Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 141
Page 141 of 330 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... LastLast
Results 2,101 to 2,115 of 4938
    Immigrant Mousha's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

mrsshahputra di clodi addict FX Sudirman ada boba, ergo yg bisa dicobain/dipegang2, harganya sama kayak di olshops... atau kalo punya olshops langganan, cari tau lokasinya dmn, kadang dia punya display/toko kecil yg bisa dikunjungi.. atauuu kalo ga buru2 carinya, tungguin mother & baby fair tahun ini, biasanya banyak diskonan boba-ergo...

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf sblmny, sudah pernah bahas andrea belum ya? penasaran harganya lumayan murah n bentukny juga lumayan.
    trs mak mak yg beli pognae d ohlala g kena bayar cukai lagi kah?
    langsung sampai rumah barangny?
    trims ya
    Last edited by reipearl; Feb 18, 2014 at 04:54 PM.

Newcomer
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mousha,
    Ok thanks ya infonya. Nanti weekend coba liat yg di fx dulu.

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reipearl yaaa ga kena cukai laah kan cukai buat rokok, CD/kaset, miras gt hehehe... kalo bea masuk utk barang over 50 usd aturannya kena yah, si pognae kan lebih 50 usd tuh, harusnya lebihannya kena bea masuk... tp cobaa mak yg lbh pengalaman menjawab..

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missyayuk..
    Samaaa. aku juga punya ergo dua. yang pertama black camel juga, beli dapet diskon karena last piece. tapi sebenarnya inceranku warna coklat. huhuhuu.. gak apalah yang penting diskon Hidden Content
    yang kedua, setahun kemudian pas ada olshop lain jual ergo yang warnanya dulu aku incer.. dan diskon lagi! hihiihii
    gak tau namanya apa, warnanya coklat dan tipe organic. lebih lembut dan fluffy dibanding black camel.
    meskipun punya 2, gak direla diflea satu pun. Hahaahaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah punya boba dan k'tan tapi masih pengen punya ergo, pognae dan manduca, hehehe... ga ada habisnya yah kalo diturutin. so far puas banget pake boba, babyku selalu suka digendong pake itu, kmrn pas dia rewel susah tidur gara2 numbuh gigi kebantu banget pake boba, babyku jd anteng Hidden Content kalo k'tan belum sukses makenya, serasa kegedean gitu

Immigrant freeze's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom..
    hiks aku jd naksir berat sama pognae, lg rayu2 suami biar mau beli pognae aja, tp suami sukanya boba air Hidden Content
    Mom, baca review di dpn2 bnr ya boba air itu bisanya dr 7 bln dipakainya? Td udh cek di web boba nya, boba air bisa mulai dipake dari berat 15lb=6.8kg , baby ku 5bln udh 7kg, brrti udh bs dong ya? Ya siapa tau suami ttp kekeh mau beli boba biar ga salah beli..

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freeze pertimbangan utama pake carrier keselamatan anak, umur 7bln usia aman buat si produsen carrier yg menetapkan, karena umur segitu kepalanya pasti udh tegak, tingginya jg pas ga bakal kelelep di carrier atau merosot jatoh ke bawah karena terlalu kurus. Kalo ada kecelakaan ketika pake carrier pada baby under 7mo, si produsen ga bisa dituntut...

aku pake boba 2G dr bayi umur 4.5bln, berat 6.5kg, waktu itu aku yakin lehernya udh kuat & cukup gede utk ga merosot... saranku kalo babynya udh mantap leher & punggungnya, carrier bisa dipake.. tp lebih baik utk dicobain dulu di toko sih...

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Freeze
    Yakin mak suami mau boba air? Gw punya boba air, dan memang sih srg suami yg pake pas ngemol tp itu gak sering bgt dan bukan utk pemakaian berlama2, kt suami pegel dan cape jg kl dipake sampe jam2an, gak ad paddingnya soalnya, pdhl baby gw kurus mungil, ampir 12mos itu skrg di 8kiloan sahaja. Emang gw rasa kl liat dr penampakannya, itu boba air emang simple bgt, gak makan tempat, bisa dilipet dan masuk DB gak makan tmpt, praktis bgt, hanya y krn saking simplenya ya gak ada padding bahunya. Kl utk pemakaian sesekali maksimal 1-2jam aja oke lah, tp kl uda diatas itu gw rasa sayang, mending upgrade ke boba 3g atau 4g atau ergo atau kawan2nya. Sama nih gw jg ngincer pognae sejak lama tp blm beli2, skrg ngincernya pognae smart carier 3in1, gak buru2 sih, krn babyku uda mau 12mo, jd niatan memang beli tp lbh utk anak ke2 tar keknya, ya syukur2 bs kepake dl di anak #1, soalnya hubby keukeuh suruh belinya lgs aja ke SG jd bs megang, milih wrna dan liat bahannya. Sayang blm ada kesempatan kesana.

Oiya, all emak2 di forum babywearing,
    Yg wktu itu uda make pognae smart carrier 3in1 hipseat siapa y? Itu saat dia gendong yg tipe carrier, apa dia fungsi persis sama spt carrier biasa? Bisa dr brp kilo dan sampai brp kilo y dipakenya? Dan kl gendong hadep dpn aman kan y? Krn kan pikiran gw dia bertumpu pd bagian pantatnya, bukan selangkangannya kan? Secara baby tuh demen bgt gendong depan aplg sama bpknya.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mami_ds kalau nyari pengganti jarit pake tarafa sling aja tinggal tarik gak perlu ngiket2 kayak jarit dan yg motif kain tradisional biasanya ada juga kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

varia langsung meluncur googling tarafa, iyaa mirip jarrit tp dgn warna yg lebih modern, klo jarit sih kyk mbok2 jamu ya dan aku kurang bs jg iketnya longgar melulu..
    tarafa pake pengiket besi itu kyk lebih tepat mirip sling babyscott aku pernah punya dpt dari kado dan pasti aku ud bisa pakenya, skrg ga mau pake scott lg krn ud bosen donk pengen coba yg lain lg, hrg tarafa keliatan bersahabat utk dipake sbntar sblm siboba3g bekas kakak dimanfaatkan.

tadinya mau pertimbangkan wrap ktan yg keliatan jg ga gitu panjang, kmrn liat sekilas ada yg pake rasanya jg simple ga kepanjangab dan anak bs hadep depan, tp ttp mikir cara pake baby ktan pasti butuh kursus dulu deh hehe dan hrg jg sdikit mahal utk dipake sbntar doank..

thanks ya say.. nanti pas hunting lg coba liat penampakan si tarafa, kamu apa ud pernah pake tarafa ini? klo utk pemakaian agak lama besinya bikin sakit ga dipundak??
    Last edited by mami_ds; Feb 23, 2014 at 09:08 AM.

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reipearl mak gw baru aja kmrn masukin barang dari singapur. Harganya s$70 kena pajak 21rb rupiah aja. Klo si pognae kan $100 ya...dikira2 aja mak. Kayanya gak sampe 100rb sih.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mousha: hehe,iya krn diatas $50 itulah, q pgn tau kena pajak brp kira2 ,
    Medynaroesly: murah yak, klo g sampe 100rb mah berani, klo boleh tau pake jasa ekspedisi apa? trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom ada yang pernah punya insert newborn carrier baik merk ergo/cuddleme tapii dimasukin ke carrier merek lain terutama ke boba3g mungkin?? Msh kpikiran pgn memanfaatkan si boba3g dr newborn tapi disisi lain kpikiran ga tega klo ga da insert newborn nya..

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lapor mak pognae pesenanku udah nyampe. Udah dicobain buat gendong bentar, si kecil anteng2 aja, nyaman deh kayaknya, bahan nya oke, and aku suka bgt lubang ventilasi nya, so far sih puassss

Page 141 of 330 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... LastLast