Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 304
Page 304 of 330 FirstFirst ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... LastLast
Results 4,546 to 4,560 of 4938
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

@Hidden Content hahahaha lebay yeee emak2 itu.. stretchy wrap kayanya baby berat dikit langsung melorot ya kayanya.. ganti WW aja mak hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content lebay pake banget..maklum deh namanya jg emak2 kolot.. pdhl babynya anteng bgt slama antri yg super duper lama itu, krn mau pup sm mau nen aja dia nangis. eh malah di kroyok tiba2.. hahaha
    WW apaan tuh mom? kudet nih.. huhu

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content woven wrap alias kain tenun mak.. hahaha.. gw jg ga bisa pake nya sih.. gak pernah coba wrap hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiaa gampang ya berarti kalo mau keluar masuk gendongan tinggal dikesampingin sm disangkutin lg. kayaknya tertarik beli hanaroo jg, harganya lebih murah dibanding boba.. kalo bobita udh pernah coba jg blm mak? dia kan lokal juga tuu kayak hanaroo ya

woven wrap jg menarik tuhh, tapi gatau yang rekomen dimana belinya hufh. ada yg tau ga ya?

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pake mamaway ringsling itu bisa kok dipake gendong baby NB dengan M shape. Gw gapake mamaway ringsling sih, tp pake yg nana ringsling krn mahal punya mamaway hehehehe. Setelah anak 4bulan, baru pake boba ssc.

Hanaroo dulu gw pernah pake, kira2 7th lalu deh hihihi. Gasuka bahannya. Akhirnya ganti sleepy wrap (skrg ganti nama jadi boba wrap).

Woven Wrap bisa di beli di ig omah gendongan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salam kenal mak samaan pake hanaroo jg ni...baby anteng dgendong plus jadi pusat perhatian banget yak haha...kalo mau nyusu gak pake diplorotin kanan kiri mak malah bagus buat nutup'n selama dia nyusu aman gak keliatan

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content WW yg local stau gw nana sama ada yg baru the nest dari bali.. kalo nana lebih ke lurik2 kalo the nest lebih gonjes warnanya mak..

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaa mamaway ringsling mahal Hidden Content
    pake boba enak ga mak bahannya? beli disini di orami ya?

@Hidden Content
    noted! aku coba browsing dulu deh ni, masih tahap pencarian gendongan jg hehe

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake Nana ring sling, lumayan enak, adem juga jadi bayi ga gampang kepanasan mak.

Sent from my E5803 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommy_dzaky Hidden Content
    @Hidden Content salam kenal mak samaan pake hanaroo jg ni...baby anteng dgendong plus jadi pusat perhatian banget yak haha...kalo mau nyusu gak pake diplorotin kanan kiri mak malah bagus buat nutup'n selama dia nyusu aman gak keliatan
    tos dlu.. hehe.. ember nih brasa artis rasanya diliatin kirain bawa apaan smpe segede gaban itu badan wkkwkw
    pas tau isinya lsg berentet pertanyaan soal panas gerah dan sempit, tobat..
    anakmu umur brapa mom? mau coba pakai model yg utk nyusuin palanya blm kuat, dah gt msh imut beratnya.
    jd klo mau nyusuin dikluarin dlu deh, buka kancing kemeja bisa ditutupin sm kainnya.
    lumayan kmarinan sambil nunggu antrian rs gak perlu sering2 bulak balik k nursery room, ganti popok aja baru k nursery roomnya

- - - Updated - - -

@Hidden Content dicobain aja mom satu2 enakan yg mana di babynya..
    aq cuma punya wrap yg hanaroo, masih jarang kluar soalnya, paling sering pakai dirumah aja sambil nguli..
    klo nunggu anak tidur kapan slesainya kerjaan rumah, nidurinnya lama, gak lama bangun nen lg.. hadeuh..
    aq paling gampang nidurinnya di dalem wrap, udah masuk lsg teler dia hahah

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, aku baru pesen woven wrap lokal brand havi, dia ada ngeluarin motif baru yg cakep bgt namanya poci, kaya motif ellevill atau diva milano gitu...lumayan gramasinya 200gr/m2, termasuknya si light medium ya tp untuk newbie kaya aku lumayan ngebantu lbh gampang buat knot hehehe, harganya IDR 289k untuk ukuran size 5 (4,2m) barangnya si masih otw (begitu juga babyku) tp dah ga sabar pengen pake wkwkwk...
    Havi juga ada tu yg gramasinya sampe 250gr/m2 tapi yg motifnya garis2 khas tenun lokal (kalo aku si kurang suka motif begitu hehe), harganya lbh murah dibanding yg motif poci.

oh ya fyi, untuk baby carrier lokal skrg ada merk baru lagi lho namanya zakkel, ukuran body panelnya panjangnya 40cm n lebarnya 35cm, ga beda jauh si dari ukuran body panel boba 4g tapi aku liat pilihan motifnya blum banyak jd blum minat beli...btw ini bukan komen iklan ya, cuma aku semangat aja kalo ngomongin wovenwrap atau baby carrier apalagi semenjak mulai bermunculan woven wrap lokal yang harganya bisa nenangin dompet Hidden Content )

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

@Hidden Content

Enak2 aja sih mak. Anak gw nyaman pake boba 4g. Lebih seneng digendong dia drpd naek stroller. Belinya dulu di tokped mak. Karena bisa cicilan

Oya gw juga beli ssc lokal. Nana ssc. Trus lagi otw cuddle me lite carrier. Pengen tau aja sih ssc lokal kek gimana rasanya hahahahahaha. Kalo nana ssc anak gw ga suka, langsung di adopt sama temen gw yg ga pernah pake ssc sekalipun.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya mini monkey carrier? Kmrn ke JCC ada booth disana, cobain trus beli deh utk my toddler. Tadinya sempet bingung mau beli apa ya, pengen yg tula toddler tp mihil dan berat serta tinggi anak blom mencukupi syarat tula toddler, mau beli standard sayang lah yaw.... Trus sewa boba 4g utk lihat pas ga ama anak gw. Sempet mikir ke carrier lokal krn andrea dan nana ada utk toddler kan....
    Sampe ketemu mini monkey ini deh.... Cobain lebih enak dr boba 4g. Review nya menyusul setelah pake beberapa kali yak

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak mini monkey yg carrier apa sling mak? gw tadi baru liat2 yg sling lucu banget.. kalo yg carrier itu kok kayanya rendah bgt ya d perut-dada yg gendong doank.. berapa duit mak btw hehehe

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by frahadi Hidden Content
    @Hidden Content oiaa gampang ya berarti kalo mau keluar masuk gendongan tinggal dikesampingin sm disangkutin lg. kayaknya tertarik beli hanaroo jg, harganya lebih murah dibanding boba.. kalo bobita udh pernah coba jg blm mak? dia kan lokal juga tuu kayak hanaroo ya

woven wrap jg menarik tuhh, tapi gatau yang rekomen dimana belinya hufh. ada yg tau ga ya?
    di ig dah mulai banyak tuh yg jual ww. selain (at)omahgendongan, (at)emban_gendongan, (at)little_forest_library, (at)wovenwrap.shop. Kalo ikutan komunitasnya juga kadang suka ada yg open jastip gitu. Racuuunn.. Aku pun baru nyemplung di per-WW-an. Niatnya cuma mau punya 1 ssc, 1 ringsling, 1 ww. Kenyataannya ww udah mau punya 3biji, sizenya sama pulak size 5, 1biji blend bamboo, 2biji 100% cotton. Padahal pengen punya shortie yg linen. Huff..

Hidden Content Originally Posted by listya90 Hidden Content
    @Hidden Content aku beli di bumwear mak harganya 2.6. hee anak ku emang cepet bobok kalo digendong mak. Pake wrap juga suka ketiduran dia ��
    Aduh gendongan ini racun ya. sekali nyoba jd pgn nyoba yg lain2. Ada yg pernah nyobain ssc lokal merk Zakkel ? motifnya cantik2 jg ya macam Tula. jadi pengen ��
    aq pernah nyobain Zakkel. Enaknya body panel-nya lebar, trus di bagian pahanya ada semacam bantalan tipis, bahan kainnya ga setebal Cuddle Me Neo, adjusting strap-nya lebih gampang, buckle di waist strap beda dari yang lain. Kayak double gitu penguncinya, mungkin supaya ga gampang lepas. Minusnya: zakkel yg kmrn aq coba itu kemungkinan dah worn-out dan sering dilepas hoodie-nya, jadi kancing pengait hoodie-nya ada yg udah lepas. 2 out of 3 buttons.

Tapi dari beberapa ssc local yg pernah aq coba (cmc neo, nana, andrea, zakkel), aq paling suka zakkel. Kemarin napsir yang motif Dreamcatcher on Navy, tapi dah keburu sold out. Emang nasib ga boleh belanja gendongan lagi kayaknya. hahaha..

Page 304 of 330 FirstFirst ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 ... LastLast