Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 311
Page 311 of 330 FirstFirst ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 ... LastLast
Results 4,651 to 4,665 of 4938
    Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Ibu2 pemakai tula, pada beli di web tula lgsg atau di bumwear ya? Ada yg beli di web retailer lain gak sih? Soalnya nemu bbrp web di US juga yg jual Tula, dan kebetulan nemu motif yg aku suka dan cuma ada di salah satu web itu, katanya sih exclusive cuma dibuat untuk dijual sama retailer itu, kira2 asli gak ya kalo kaya gitu? Colek Mak @Hidden Content ah, hehe... Thx yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms disini ada yang pernah cobain oscha kah?? Aku mupeng beut sama motifnya. Kalo buat d indonesia apa yah yg fibernya paling ok?

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Moms, apakah ada yang tahu rekomendasi gendongan untuk newborn yang bagus? Jujur aku masih buta baca review dll karena I'm gonna be a first-time mom. Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms.. galauuu.. plis kasi input ya.. anakku sekarang uda mau 18 bulan (kurang beberapa hari).. tingginya diukur bulan november itu udah 79cm dan beratnya terakhir 10.5kg.. desember & januari blm ukur & timbang lagi.. selama ini pake SSC lokal merek NaNa tapi sekarang udah ga knee to knee.. jadinya jarak sekitar 1 cm lah dari lutut anak.. pengen beli yg size toddler tapi galau banget merek apa dan perlu/gak.. karena jujur jarang banget gendong anak yg lama gitu (saya pake suster).. jadi banyakan dy jalan aja digandeng atau digendong sus dan itupun bentar aja.. jadi suami & ortu bilang gak usah beli lagi toh uda jarang digendong.. tapi kadang2 kalo gendong pake SSC yg standar kasian pahanya jd merah2 berbekas.. ada saran gak mak? saya gak bisa pake cukin btw.. RS pun uda pensiun krn anak gak sabaran hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovesneyna Hidden Content
    Tula nyaa gw yang motif agate udah sampai. Wahhh ini bener2 baguss, Dari mulai paddle nya ya, sampe bagian lingkar pinggangnya bagus. Biasanya anak ku pake SSC lain sering ngondoy gtu.. Ini ngga ngondoy, bener2 tegak bagus gtu.. Ga nyesel.. Jauh bgd rasanya sama ergo 360 ataupun boba4g..
    Sekian review Tula Dr akyuh.
    @Hidden Content belinya dimana mak? di bumwear atau titip di eropa? kok galau mau ergo, beco atau tula sekalian, tp beco gemini kayaknya lebih murah dari dua lainnya yah 😂

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : beli di tokopedia mak..
    Tula keren sih mak, yang pas bagian pundak itu nyaman bgd. Suami gw yg biasanya jarang comment, dia mengakui Tula itu enak. Apalagi buat suami yg perut & pinggulnya gede, belt nya emg panjang bgd sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau beli babywear,,, tapi nggak ngerti cara pakainya karena anak pertama...
    Last edited by Shafalika; Jan 6, 2018 at 02:48 AM.

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ralma Hidden Content
    Ibu2 pemakai tula, pada beli di web tula lgsg atau di bumwear ya? Ada yg beli di web retailer lain gak sih? Soalnya nemu bbrp web di US juga yg jual Tula, dan kebetulan nemu motif yg aku suka dan cuma ada di salah satu web itu, katanya sih exclusive cuma dibuat untuk dijual sama retailer itu, kira2 asli gak ya kalo kaya gitu? Colek Mak @Hidden Content ah, hehe... Thx yaa
    Aq pernah beli wrap tula, itu langsung di webnya, ongkir $25. KAlo reseller di US, belum pernah tau sih. Bumwear gosipnya bakal ga jual Tula lagi. kalo di Indo, bisa cek ke IG @Hidden Content _monkey_shoppe

Hidden Content Originally Posted by qurrotaayun Hidden Content
    Moms disini ada yang pernah cobain oscha kah?? Aku mupeng beut sama motifnya. Kalo buat d indonesia apa yah yg fibernya paling ok?
    di Indonesia, 100% cotton dah paling bener deh. hehehehe..kalo ada tambahan linen-nya, biasa agak lebih kaku dan butuh waktu untuk jadi lemes (istilah "break in"). Yang paling penting, jangan ada wool/merino/silk-nya karena itu bikin anget. mbak suka motif yang mana? kemaren sempet ada sale gede kan di webnya Oscha. Aq suka banget Ladybird Eros dan ada temen yang mau jual punyanya hasil sale itu. BU sih, tapi aq dah keburu mau beli wrap yang lain. hihihi..

Hidden Content Originally Posted by ConstipatedChicken Hidden Content
    Hai Moms, apakah ada yang tahu rekomendasi gendongan untuk newborn yang bagus? Jujur aku masih buta baca review dll karena I'm gonna be a first-time mom. Hidden Content
    Newborn paling enak digendong pake ringsling, karena gampang adjust-nya. Atau kalo mau coba2 belajar pake kain panjang, bisa juga stretchy/hybrid/woven wrap.

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    moms.. galauuu.. plis kasi input ya.. anakku sekarang uda mau 18 bulan (kurang beberapa hari).. tingginya diukur bulan november itu udah 79cm dan beratnya terakhir 10.5kg.. desember & januari blm ukur & timbang lagi.. selama ini pake SSC lokal merek NaNa tapi sekarang udah ga knee to knee.. jadinya jarak sekitar 1 cm lah dari lutut anak.. pengen beli yg size toddler tapi galau banget merek apa dan perlu/gak.. karena jujur jarang banget gendong anak yg lama gitu (saya pake suster).. jadi banyakan dy jalan aja digandeng atau digendong sus dan itupun bentar aja.. jadi suami & ortu bilang gak usah beli lagi toh uda jarang digendong.. tapi kadang2 kalo gendong pake SSC yg standar kasian pahanya jd merah2 berbekas.. ada saran gak mak? saya gak bisa pake cukin btw.. RS pun uda pensiun krn anak gak sabaran hahaha..
    dah pernah cobain SSC zakkel ga mak? itu yg size standar ukurannya lebih lebar dari ssc lokal lainnya. bentar lagi katanya bakal keluar yang size toddler. coba dikepoin aja IGnya @zakkelbabycarriers

Hidden Content Originally Posted by Shafalika Hidden Content
    mau beli babywear,,, tapi nggak ngerti cara pakainya karena anak pertama...
    coba ikutan kopdar ke komunitas menggendong aja, mbak. biasanya akan ada macem2 gendongan dan boleh dicoba saat disana, bahkan dibantuin makenya juga.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo.. salam kenal semuanya.. Mau tanya dong mom, adakah yg pakai Gendongan kaos disini? Mau dong review nya..
    Thx ya mom..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content chicka sorry mak gak ngeh krn ga ada mensyen.. ehhehe.. ini lagi ikutan PO zakkel yg toddler.. gile bgt berebutan tnyata beli zakkel hahaha.. kmaren batch 1 gw ketinggalan.. tinggal motif2 cewe.. sampe gw whatsapp semuaaaa distributornya.. akhirnya berhasil ikutan batch 2 tapi baru keluar di akhir Feb nih.. hahaha.. semoga cuco deh.. ssc standar gw dilego nih akhirnya demi ngelolosin beli zakkel toddler hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga dapet yg glow in the dark ya. hihihihi...best seller bgt itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Uda coba ngubek2 kayaknya blm ada yg bahas iBerry ya? Kmrn nemu di ols kok tertarik karena hipseatnya bisa bongkar pasang, 9 posisi, fiturnya menggiurkan, bahan breathable, warna cantiik daaaan... relatif murah 500an gitu.
    Ada juga yg colab Elle x iBerry, tp kok di IG jarang nemu yg jual dan bahkan googling pun ga ada review.
    penasaran banget..
    Plis info moms kalo ada yg pernah incip nih hipseat carrier

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak keluar lagi mak yg batch 2 ini.. akhirnya pilih yg mirip2 itu deh hahaha..u pake zakkel jg mak?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, mau tanya kalau tulla ini carriernya enteng ga ya? Bulky kah? Secara kadang bawa carrier anaknya maunya jalan aja, giliran ga bawa carrier dia ga mau jalan 😩😩

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum, mak. masih pake bobita. pengennya sih zakkel yg toddler. tapi dah konversi juga ww thenest ke ssc toddler. hihihi banyak maunya.

@Hidden Content kayanya ssc umumnya standar sih bulky-nya. aku kalo lagi pake ssc dan bocahnya ga mau digendong, aq pake aja di badan hahahaha... atau digulung trus dipasang buckle di waistpadnya. lumayan ringkes sih jadinya.

Page 311 of 330 FirstFirst ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 ... LastLast