Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 310
Page 310 of 330 FirstFirst ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 ... LastLast
Results 4,636 to 4,650 of 4938
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

@Hidden Content beli di europe deh mak...aku beli gak sampe 2 jt. beli langsung di website Tula-nya, kebetulan kirim ke alamat sepupu yang tinggal di prancis waktu itu. seingetnya 1,9 jt deh belinya dan beli yang motif lama ya hehehe. dan aku beli tula yg standar bukan yang baby. Tapi ya ini handcarry nya, soalnya pas dia mau mudik.
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thx infonya yaa... iya nih gak ada yang bisa dititipin, huhuhu... pengen pesen di bumwear aja, tapi motif yang aku mau gak ada, jadi galau... Kalau gak hand carry, lumayan juga ongkirnya kayanya... Baby-nya sih belum launching, jadi masih ada waktu sih sbeenrnya klo-pun pengirimannya rada lama.. heuuu #galau#. Oiya Mamarai, nanya dong, itu kalo sama dusnya gitu, beratnya sampe 3 kg gak? ukuran dusnya sebesar apa ya kira2? kalo sama dus Manduca lebih besar manakah?

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dusnya kurang lebih sama lah sama manduca. kayaknya 2 kg an kali ya beratnya.baby masih blm launching masih ada harapan dong cari jastip hahahaha. soalnya si Tula kalau ndak beli sama insert NBnya kan belum bisa dipakai sampai berat baby menyentuh angka 7 kg hehehehe.
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Resident
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyap betulll, niatnya pas newborn pake babasling aja dulu, aku belum berani pakein ssc, hihihii... ini emaknya kecentilan aja sebenernya, galau sama motif, secara pas kakaknya kan pake Manduca yang warnanya polos2 ajah, jadi skrg pengen pake yang rada rame dikittt motifnya, hahaha... Anyway ada info jastip yang murmer dan terpercaya kah? Klo ada, please inbox ya, hwehehehe

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

sory baru kebaca
    aku beli di bumwear singapore.lebih murah sih drpd yg indo saat itu.Tula jarang pake kardus atau kotak2 an.cuman plastik aja dia dengan harga segitu..hehehe..yg pasti asli no KW

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms disini ada yg udah pernah coba onbuhimo? Semodel ama ssc tp lebih simpel lagi

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tula nyaa gw yang motif agate udah sampai. Wahhh ini bener2 baguss, Dari mulai paddle nya ya, sampe bagian lingkar pinggangnya bagus. Biasanya anak ku pake SSC lain sering ngondoy gtu.. Ini ngga ngondoy, bener2 tegak bagus gtu.. Ga nyesel.. Jauh bgd rasanya sama ergo 360 ataupun boba4g..
    Sekian review Tula Dr akyuh.

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makmak.. Ada yang mau nyewain gendongan ssc cuddle me yang lite gaak? Aku pengen coba deh.. Kalo cocok mau beli. Soalnya murce dibandingin gendongan
    lain 😂

Ada rekomendasi ssc / hipseat murah tp lumayan ga makk? Dirumah cuma ada ringsling, pouch 2, sama babywrap. Babywrap enak sih tp gerah bgt babyku klo pake ituu hiksss

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms klo pakai ssc tu mulai dr umur brp ya ? 3 bln udah bisa blm ya?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau bb bayi d atas 7kg dan minimal 4 bln mak.. dicek jg apakah anak "tenggelem" apa gak d dalem body panel sscnya.. kecuali ssc nya ada infant insert yakk..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong-ngomong soal infant insert, ada yang udah nyobain newborn love pad nya i-angel kah?

jadi gw kan udah punya i-angel yang rainbow pas kemarin untuk anak pertama.
    terus tadinya sempet mikir mau make gendongan kayak apa untuk adiknya pas masih newborn..
    gw rada susah euy soalnya make selendang sendiri...

klo emang si newborn love pad nya ini bisa dipake kan lumayan penghematan Hidden Content

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MushroomSaucePasta Hidden Content
    Moms disini ada yg udah pernah coba onbuhimo? Semodel ama ssc tp lebih simpel lagi

hai..aku dah pernah coba onbuhimo Nana, Foglia, Lenny Lamb dan Soul. sebenernya simpel sih dan enak ga ngiket perut, tinggal masukin kaki anak ke bukaan shoudlerstrap, tapi kalo anaknya dah banyak gerak alias lagi belajar jalan, agak tricky makenya. Trus kalo ga biasa make ransel yg berat di pundak, akan lumayan berasa ngegigit pundak pas make onbuhimo.

Di luar itu, aku paling suka onbuhimo-nya Lenny Lamb. Fully adjustable, dengan konsekuensi banyak strap yg harus disesuaikan.

Hidden Content Originally Posted by nezz Hidden Content
    Moms klo pakai ssc tu mulai dr umur brp ya ? 3 bln udah bisa blm ya?
    ada beberapa SSC yang bisa dipakai sejak newborn, antara lain: Ergobaby Omni 360, Ergobaby Adapt, Soul AnoonA, Tula Free To Grow, LennyLamb Up. SSC Lokal belum ada yg support dari newborn tanpa insert. Tapi tetep mesti liat ukuran body panel-nya sih. Ergo omni 360 dan Ergo Adapt cukup besar pas dicoba pake untuk ngegendong demo doll newborn (kebetulan sempet coba di Imbex kemaren). Kalo merk yg lain, aku belum coba untuk gendong demo doll newborn. Untuk baby 3 bulan, mungkin sudah muat di SSC yg kusebutin diatas.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wow lengkap review-nya, thanks Mak..lagi seneng explore macem2 gendongan ni..Lenny Lamb memang lagi hitz bgt ya onbuhimo-nya. Itu yg foglia merk lokal kan ya

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya Foglia merk lokal. ada beberapa warna kalo ga salah. navy, rosy, browny. baru launching 2bulan ini.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review ni Moms.. aku lagi coba gendongan ssc lokal merk cuddle me lite, ternyata enak juga. Sempet pesimis krn body panelnya ga selebar boba 4g apalagi tula krn lebarnya cuma 31 cm tinggi 40cm. Takut ga support M-Shape. Tp dicobain ke anakku yg umur 4,5 bulan berat 7,5 kg dan panjang 72 cm masih agak kelebaran juga. Mamaku yg ngeliat dah merong2 katanya anakku nanti bisa jalan ngangkang dan nyuruh cari gendongan yang lebih "langsing" seatnya..omg, mamaku ga tau aja kalo gendongan gitu bisa bikin cedera hip (hip dysplasia) apalagi anak cowo bisa knp2 juga ama kelaminnya, tp aku coba jelasin juga, ga tau deh paham apa ga wkwkwkwk.

Page 310 of 330 FirstFirst ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 ... LastLast