Car Seats - Page 122

Thread: Car Seats

Page 122 of 126 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... LastLast
Results 1,816 to 1,830 of 1883
    Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Car Seats

disini ada yang pernah/sudah pakai carseat joie yg tilt?
    oke ngga sih buat bayi new born dan kepakenya sampe berapa bulan?
    harganya masih lumayan Ok dan modelnya keliatan bagus juga kokoh..
    tia Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, gw lg hamil anak pertama jd msh bingung dgn dunia per-strolleran dan car seat hehe.
    Mau tanya rencananya mau beli stroller mamas papas armadillo flip. Tadinya mau beli di tokopedia tapi liat di jd.id dia ada bonus car seat adapator (lebih mahal dikit).

Nah car seat yg kompetibel sm ini stroller cmn maxi cosi aja ya? Biasanya kalo model car seat yg bs dipasang di stroller kebanyakan cmn buat newborn sampe usia 1 tahunkah? Trus apakah kepake lama carseat yg bs dipasang di stroller?
    Atau mending beli carseat yg tahan lama ampe anak udah gedean? Makasih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, biasanya infant car seat yg bisa dipasang di stroller. Sebenernya klo baca di product information, infant carseat hrsnya bisa sampe anak 14kg. Tapi nyatanya, anak baru 8kg aja udah sempit mak. Plus klo udah mulai sempit pun, ga nyaman juga buat baby klo dijadiin stroller juga. Ujung2nya ya tetep pake dudukan stroller nya.

Imo, klo mau hemat, beli yg bisa dipake sampe gede sekalian mak

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasihh mak @Hidden Content .. kalo boleh tau pernah pake car seat apa aja? Hehe. Trus cukup ga ya di mobil kecil kaya picanto gtuu

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah pake nuna pipa dan sekarang pake joie steadi. Mobilku brio. Kayanya mirip2 picanto yah mungilnya.. paling jadinya kursi depan gabisa terlalu mundur aja hehe
    Klo mau beli, minta coba pasang ke mobilnya dulu mak

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kmrn pas liat2 kepikiran joei atau cocolate, yang cocolate lebih besar trus kayanya lebih nyman buat anak ampe gedean. Tapi ya ituu takutnya ga muat di mobilku haha. Tengkyu infonyaa yaa moms ❤️

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Car Seats

Akhirnya beli joie steadi juga. Lagi promo di jdid plus free ongkir. Senengnya...

Semoga sih cucok yaa.. anakku pake babydoes boleh pinjem sodara nyaman juga setelah aku utak-atik settingannya.

Mau nambahin buat @Hidden Content , sebaiknya pas beli carseat langsung dicobain di mobilnya aja. Sodaraku pake sedan dan carseatnya babydoes. Anaknya ga nyaman, plus terlalu rendah gitu posisinya. Lebih rendah dari brio. Jadinya temenku kurang nyaman juga karena terlalu rendah, anaknya kurang nyaman juga. Akhirnya itu carseat aku pake di brio ku, anakku nyaman2 aja.

Immigrant Buahboni's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah lulus dari nuna pipa aku beli nuna rava, bagus ga terlalu bulky trus yang penting nyaman karna anaknya betah n bisa tidur di carseat.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommy2.. lagi galau mau milih carseat joie meet tilt atau joie steadi.. katanya steadi ukurannya lbh besar ya? tapi untuk bantalan dan bahan lebih enak steadi.
    kira2 steadi cukup untuk mazda2 gak ya? ada kah mommy2 yang mobilny mazda2 dan pake joie steadi ini? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oic, thx infonya sis..ini sih akhirnya ngincer joie steadi sama combi coccoro

Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Car Seats

Halo @Hidden Content , aku ga pake mazda2 tapi pernah numpang punya temen. Menurutku, steadi cukup utk mazda2.

Pake steadi aja mnrtku ya. Terlihat lebih kokoh dari tilt, plus umur pakenya lebih lama.

Overall pake steadi sih gampang banget installnya di mobil ya. Sayangnya utk busa bagian bahunya kaku banget gabisa di ajust naik turun, jadinya awkward banget deh. Anakku tp selama 2bulanan pake steadi di mobil sih nyaman2 aja, alhamdulillah. Sering tidur di carseat juga.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thankyou @Hidden Content buat masukannya Hidden Content ok deh, sepertinya akan ambil yang steadi, krn memang terlihat lebih kokoh sih.. kalo bole tau, anaknya mulai pake steadi umur brapa bln? aku sbnrnya pengen biasain langsung taro dari newborn, cuma kalo baca2 dari review2 agak kesian ya kalo newborn langsung di taro di steadi itu karena gak bs terlalu tidur posisinya.

Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Anakku mulai pake steadi umur 14bulan hahahaha. Dia baru pake carseat umur 1th sih, waktu itu nyoba babydoes punya temen. Lebih ringan dan ajust bagian bahunya gampang. Cuma agak lebih ringkih daripada steadi punya, imho.

Saranku, coba liat tutorial yutub pemasangan steadi sama review2 steadi di yutub supaya manteb.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Ibu2... Maaf ya OOT bingung mau tanya dimana.. Saya post disini krn ada sedikit hubungannya dengan carseat..... Lagi cari bantal leher/ travel pillow utk anak klo tidur di car seat. Mending merk benbat atau skip hop ya? Benbat ada Bantalan bagian kepala + leher sedangkan skip hop hanya leher aja.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku nanya dong.. temen2ku ngado carseat merk junior dan mobilku yaris yg baru. Biasanya posisi carseat itu kan di kiri belakang,nah aku posisiin di kiri belakang dgn kiri depannya itu aku pas2in kalo aku yg duduk. Tp carseatnya ga bs dipasang posisi buat newborn jadinya..kalo ditaro ditengah gmn ya? Aman ga? Jd dibelakang tp antara kursi pengemudi dan penumpang kiri

Page 122 of 126 FirstFirst ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... LastLast