Car Seats - Page 120

Thread: Car Seats

Page 120 of 126 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ... LastLast
Results 1,786 to 1,800 of 1883
    Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Car Seats

naksir joie spin 360! ada yang punyaaaaaa dan bisa kasih review? krn joie pd banyak pake yg meet tilt sm steady sm everystages yaaaa...

spin360 ini tmsuk kluaran baru jd carseatnya bs diputer kearah manapun gt jd aku rasa buat jangka panjang worth bgt smisal mau makan atau nyuapin bs dihadepin ke kita..

krn bayiku masi newborn 3w aku jg blm keluar2 jd masih memantapkan buat spin360 ini smbil cri review krn aku dpt joie meetgemm khaki yg buat newborn smpai 3bln itu cm sygnya posisinya cm tidur enggak duduk...

sharewithnura.wordpress.com
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duh aku baru liat lg nih, tyata notifnya masuk spam, akhirnya aku udah beli mak carseatnya...hahahah soalnya dr semua barang bayi aku paling galau itu carseat, jd suami bilang udah beli aja deh, drpd ribut mulu, td kepikir mau sewa juga sih pdhl, cuma ga jd, thank you ya mak sarannya

@Hidden Content mak aku beli nuna rava, rencana pake lgsg pas baby pulang dr rs, milih ini gara2 liat di imbex biar irit pakenya smp gede, ntar aku kabarin ya klo udah lahiran dipake sm newborn kegedean pa ga, kemungkinan besar mingdep sih, si carseat udah duduk manis di mobil dr 2 mingguan, smoga cepet kepake

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau nanya nih. aku kan udh beliin car seat sejak newborn yang merk joie steady. nah waktu masih newborn mah anteng aja sekarang udh 4 bulan baru stgh jem aja ga betah di car seat. terpaksa deh dipangku juga. kira2 ada yang punya pengalaman kyk gini ga?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banyak makkk.. anak gw jg ga betah banget sekarang d carseat.. kayanya punggungnya gerah gitu.. gtau sih smua carseat bgitu apa gak.. jadi gw alasin pake kain lagi biar ga terlalu panas.. tapi tetep ga betah lama hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Meeeeeee... anak ku udh dikasih car seat sejak umur sebulan, secara mertua rumahnya sekitar 2-3 jam naik mobil, pegel kan ya kalo harus gendong all the waym jadi udh masukin car seat dari kapan tau di shopping list. ampe 4 bulanan deh masih anteng di car seat, kalopun nangis, aku diemin, lama2 diem dan anteng, bisa ampe bobo segala di car seat.

Makin kesini, makin gede, makin tau orang, makin ga betah deh tuh di car seat. Mentok 10 menit udh nangis kejer minta diangkat, tapi kalo di dudukin di bangku samping car seat, bisa aja tuh anteng (kadang2), jadi aku tuh tau nya dia mau nya nempel sama orang, kalo di car seat kan ga nempel sama aku (padahal aku duduknya persis samping car seat).

Lagi dilema, mau pasangin ipad aja apa biar dia nonton tapi duduk di car seat, atau lgs aja deh di lego tuh car seat. Hahahahahaha

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku beli nuna rava, rencana pake lgsg pas baby pulang dr rs, milih ini gara2 liat di imbex biar irit pakenya smp gede, ntar aku kabarin ya klo udah lahiran dipake sm newborn kegedean pa ga, kemungkinan besar mingdep sih, si carseat udah duduk manis di mobil dr 2 mingguan, smoga cepet kepake [/QUOTE]

Mak gimana udah dipakai blm car seat nya? Btw imbex apaan ya? Maap nubie hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya kalo tudung maxicosi nya hilang, beli gantinya dimana ya? thx

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tudung item yg melar itu? Maxicosi cabriofix bukan? Susah sih ya kayanya itu kan bawaan pabrik. Coba lo tanya ke the children store (tokonya di PP yg gw tau, tp dia ada webnya), biasanya gw beli-beli aksesoris maxicosi sama quinny disana..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by astridbudiman Hidden Content
    Haloo @Hidden Content

Gede bgt enggk kok..malah kalo gw bandingin sama Cocolatte atau Joie kok brasa agk lbh ramping ini ya..dia kg bulky tp nyaman buat anak duduk.
    Iya aku belinya di Yuki sampe dtg lngsng ke tokonya gara2 penasaran. Aku juga tadinya mau wrna item/polos ato yg garis pink liat di web ToyRus US lucuuu dsni kg ada ak belinya yg stripes black&white tp pas dipasang dimobil lucu juga lbh stylis berasa..hahaha.
    Kayanya mngkin klo di Yuki dia ambil lngsng brgny dr sana jd kg melalui distributor mngkin ya jdnya lbh murah. Soalnya kalo liat di web US nya hrganya $299 ak belinya IDR 3.1 sekian.
    Di birdsandbees dia brg2nya tuh lbh mahal2 semua jatuhnya Hidden Content
    Boleh tau alamat toko Yuki dimana mbak @Hidden Content ? Terimakasih.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu maaf mau tanya kalo mau benerin jok car seat ada yg tau dimana gaak? Soalnya ada 1 car seatku joknya mbrudul... Makasih h infonya yaaa

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content maaf mak baru sempet review, maklum mak baru masih rempes ngurus bayi, aku pake carseat nuna rava lgsg pas pulang dr rs, ga kegedean kok buat newborn, bayiku sih 3,1kg, bayi masuk carseat ga lama lgsg tidur, cuma dipastiin dulu bayi udah kenyang sih, soalnya pas mau pulang dr dokter buat kontrol aku males nyusuin soalnya bayi lg tidur, pas dijalan dia bangun laper ya lgsg heboh, cuma ga parah sih, klo pas mobil goyang2 diem

Nuna rava menurutku installnya gampang, masukin bayi juga ga kehalang seat belt, secara ukuran sih ga sempit, klo dibanding joie stages kayanya sih sempit buat bayiku, plg yang masih pr buat aku tuh buka seat belt di carseatnya agak keras, ga tau antara masih baru ato emang keras, sebenernya bagus sih biar anaknya ga bs buka sendiri, jd masih harus latihan, sm pas install aku sm suami norak bgt ga ngerti cara nutup tempat minumnya...haha, soalnya pas beli ga boleh dibuka di tokonya, jd ga dijelasin gtu dah, agak metal aja liat youtube

Btw mak @Hidden Content imbex pameran barang ibu dan anak mayan kmaren nyari diskonan...hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya bener yg item melar. dimainin anak2 ku dan disumpel2 mgkn jadi kecil bgt susah deh nyarinyaaa. masa gitu aja hrs pesen ke amazon ya. huhuhu

@Hidden Content mmg rusaknya gmn mom? kyknya kl carseat tuh pake foam yg kyk di jok2 motor deh. aku pernah liat servis jok motor bisa di bentuk sesuai request. nah mgkn bisa diakalin kesitu mom hehe.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lightbulb Re: Car Seats

Mau review pengalaman pakai Nuna Rava juga nih. Agak telat belinya pas anak umur 6 bulanan, soalnya sebelumnya hampir ga pernah diajak keluar rumah jg (cuma naik mobil sebentar buat imunisasi di RS deket rumah aja). Kalau saya googling sekarang masih jarang yah review nuna rava yang dari Indonesia, jadi mudah-mudahan bisa membantu.

Positifnya:
    + Ukurannya sesuai sama mobil keluarga, mobilnya Honda Mobilio (sempet baca kl ada yg beli car seat tp ternyata ukurannya kurang pas dipasang di mobilnya, entah mobilnya yg kurang luas space/joknya atau car seatnya yg emang bulky)
    + Beneran mudah dipasang, sesuai yg diiklankan
    + Kelihatan mewah (menurut standar saya), meski harganya relatif menengah dibanding car seat convertible impor lainnya. Saya beli awal tahun ini sekitar 2.8-2.9jt di blibli
    + Ada tempat minum/snack di kanan-kiri (lumayan berguna soalnya tempat minum yg di pintu kan jadi ga bisa diakses krn ketutupan car seat ini)
    + Ada detil-detil lain yang jarang ada di car seat lain: senderan betis (lupa istilahnya apa), tempat nyangkutin belt (jd lebih gampang+cepat naruh bayinya), & tempat naruh buku manual
    + Sama kayak sis little_i di atas, beltnya memang ga gampang dibuka & ga gampang dilonggarin sama anak. Saya aja buka beltnya harus pake 2 tangan & pake tenaga, padahal udah setengah tahun lebih (ga baru2 amat kan ya). Nah kl tombol buat ngelonggarinnya ada semacam penutupnya, jadi dari sisi anak tombolnya ga kelihatan & susah dijangkau (at least for now)

Negatifnya:
    - Susah dipindah-pindah. Karena berat & ukurannya lebar, jadi cuma suami yg kuat mindahin & tangannya cukup panjang buat ngangkat. Saya mah paling ngegeser2 doang Sebenernya sebelum beli sudah tahu kl beratnya 11 kg (car seat convertible memang biasanya lebih berat) tp ternyata lebar juga, jadi tangan saya ga nyampe. Jadi sekalinya dipasang di mobil, ya di situ terus aja meski lagi ga dipakai.
    - Kl udah dipasang, kemiringannya ga bisa diubah-ubah lagi (ini baru tahunya setelah masang). Jadi kl mau adjust kemiringan, car seatnya mesti kosong dulu biar bisa lepas seat belt, terus baru bisa adjust kemiringan, baru pasang lagi.

Kl menurutku negatifnya kalah sama positifnya sih yaa, soalnya saya jarang2 mesti mindahin car seat & ngepasin kemiringannya bisa di awal perjalanan aja (dikira2 aja anaknya mau tidur apa gimana). Tapi balik ke gaya hidup masih-masing keluarga yah. HTH

Sayangnya anak saya (skrg 14 bulan) lama2 ga betah di car seat, di mobil maunya pindah2 terus Hidden Content masih nyari-nyari strategi biar mau anteng di car seat kayak dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Car Seats

selamat malam moms...aku cuma share aja, aku beli carseat nuna rava setelah liat postigan2 dari moms sekalian tadinya bimbang antara beli atau nggak, tapi karena ada kejadian mobilku di tabrak dari belakang aku putuskan untuk beli demi keselamatan anakku,

awalnya seh bingung pengen carseat seperti apa, merk apa, budget berapa, dan kepake ampe umur berapa. aku putusin beli yang convertible secara anaku 4 blan aja dah 7 kg, kalo yg infant kayaknya gak kepake lama.tadinya aku mau joei every stage fx tapi berhubung ada salah satu moms yang bilang bahannya tipis dan kebetulan gda model dan warna yang aku pengen aku pindah ke nuna rava.

diliat dari instalasi yang ada di youtube, nuna rava pas masukin anaku itu nggak kehalang ama seat belt mobil kg kaya joei, udah di kasih latch isofixnya kok, jadi bagi yang ingin menggunakan fasilitas isofix di mobilnya bisa pake latch ini meski gak seenak dengan base isofix menurut aku, dan setelah aku coba tiapanaku disimpan di carseat nuna rava ini dia selalu tidur nyenyak, gak sampai 5 menitan langsung tepar

positifnya dari nuna rava
    1. bahannya bagus
    2. instalasinya jelas dimanual book nya
    3. nyaman banget kayaknya secara anaku selalu tidur di carseat itu
    4. mudah aplikasinya
    5. dan bisa tahan sampe sekitar 30kg
    6. harga lumayan murah (harga 2,75 juta aku beli dari tinky winky.

NB :aku beli OL melalui tokped dari tinky winky aku saranin kalian juga beli disini khusunya yang dipulau jawa, Ongkir paling murah, di tempat lain minimal 378rb-490rb reguler, sedangkan di tinky winky itu cuma kena 120rb gt)

kekurangannya
    1. Berat banget, beratnya 16 kg (pas dikeluarin dari dus nya aja susah)
    2. Ukuran agak besar untuk mobilku (toyota Sienta), tapi gak terlalu bikin sesak napas
    3. agak susah ngelepas seat beltnya (gak seperti di video youtube nya), perlu tenaga extra dan kesabaran

terakhir buat para ibu yang masih bingung beli carseat atau gak? aku saranin BELI...keliatannya mahal 2,7 juta tapi sebenernya murah, apalagi biaya beli carseat dibagi sampai umur berapa carseat itu bisa digunakan, dan yang paling penting buat keselamatan anak, kenyamanan anak.
    sesuaikan aja jenis carseat sesuai kebutuhan anda, model carseat no terakhir, kualitas dan fungsi dari carseat lebih baik diutamakan dalam hal memilih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by little_i Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content maaf mak baru sempet review, maklum mak baru masih rempes ngurus bayi, aku pake carseat nuna rava lgsg pas pulang dr rs, ga kegedean kok buat newborn, bayiku sih 3,1kg, bayi masuk carseat ga lama lgsg tidur, cuma dipastiin dulu bayi udah kenyang sih, soalnya pas mau pulang dr dokter buat kontrol aku males nyusuin soalnya bayi lg tidur, pas dijalan dia bangun laper ya lgsg heboh, cuma ga parah sih, klo pas mobil goyang2 diem

Nuna rava menurutku installnya gampang, masukin bayi juga ga kehalang seat belt, secara ukuran sih ga sempit, klo dibanding joie stages kayanya sih sempit buat bayiku, plg yang masih pr buat aku tuh buka seat belt di carseatnya agak keras, ga tau antara masih baru ato emang keras, sebenernya bagus sih biar anaknya ga bs buka sendiri, jd masih harus latihan, sm pas install aku sm suami norak bgt ga ngerti cara nutup tempat minumnya...haha, soalnya pas beli ga boleh dibuka di tokonya, jd ga dijelasin gtu dah, agak metal aja liat youtube

Btw mak @Hidden Content imbex pameran barang ibu dan anak mayan kmaren nyari diskonan...hehehe

Mak pas abis pulang dari RS gak ditatakin apa2 ya nuna rava nya? rencana nanti pas pulang RS juga mau langsung pake tapi nyokap sama sepupu rempes nih nakut2in bilang gak kurang datar lah, anak belum kuat tulangnya lahhh.. alhasil jadi mundur maju deh mau pake nya

Page 120 of 126 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ... LastLast