Car Seats - Page 119

Thread: Car Seats

Page 119 of 126 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... LastLast
Results 1,771 to 1,785 of 1883
    Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Car Seats

hai mau tanya, car seat maxi cosi cabrio ini bisa kah dipakai di bugaboo bee5? kok liat di websitenya bugaboo gak ditulis ada cabrio yah? moms disini ada yg udah pakai kah?

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa dipake asal pake adapter hth xoxoxoxoxoxxo
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ok...thanks @Hidden Content infonya Hidden Content xoxoxoxoxoxoxoxo

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau numpang tanya
    Car seat yg untuk 0-6bln itu emang modelnya melengkung ya?
    I ada dikadoin ga perhatikan merk apa
    Ini baby dah sebulan kapanan kucoba taro to kok jd kyk teperosok gt melengkung badannya
    Bukannya baby itu mesti datar ya kl ditaro posisi gt gpp??
    Thx

Immigrant sheedn's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far kebantu banget pake car seat. anak jadi anteng di mobil, sambil baca buku, mainan, gampang nyuapin kl harus makan di jalan (secara di jakarta kmn2 macet) dan gampang bobonya haha...

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak disini ada yg udah pernah coba graco size4me 65? Mau beli graco4ever ngelebihin budget bgt. Si size4me ini dr harga lumayan, kalo dibanding joie stages mending yg mana ya?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk mak, aku rencana bulan depan mau beli carseat, udah liat joie everystage di mc, tp setelah browsing ada joie meet stages, buat nb smp 7tahun kira2, klo every stages kayanya smp gede bgt ya, kayanya ga perlu smp segede itu, rencananya nanti pulang dr rs lgsg mau pake carseat, cuma klo aku liat di youtube carseat joie ini ga terlalu tiduran posisinya, mau nanya klo newborn sebenernya bagusnya posisi smp tidur banget ato gpp ya klo agak miring gtu?? Soalnya agak males juga klo harus beli 2x carseat buat nb sm pas udah gedean....liat2 disini jd pengen cek graco 4ever juga sm si nuna, graco sm nuna ada di mc ga sih?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by little_i Hidden Content
    Mau nanya donk mak, aku rencana bulan depan mau beli carseat, udah liat joie everystage di mc, tp setelah browsing ada joie meet stages, buat nb smp 7tahun kira2, klo every stages kayanya smp gede bgt ya, kayanya ga perlu smp segede itu, rencananya nanti pulang dr rs lgsg mau pake carseat, cuma klo aku liat di youtube carseat joie ini ga terlalu tiduran posisinya, mau nanya klo newborn sebenernya bagusnya posisi smp tidur banget ato gpp ya klo agak miring gtu?? Soalnya agak males juga klo harus beli 2x carseat buat nb sm pas udah gedean....liat2 disini jd pengen cek graco 4ever juga sm si nuna, graco sm nuna ada di mc ga sih?
    Sy juga beli yg type ini... klo nb kayaknya gak nyaman, jd nunggu 1 bulan baru berani pake. Sejauh ini lancar2 aja mom. Malah baby nya (dah mo umur 5 bln) lebih pules bobok nya diperjalanan dibanding digendong...
    Kakaknya dulu juga pake carseat sampe selesai TK, lebih aman klo nyetir sendiri.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Mau share, aku pakai carseat joie steady yang moonlight. Sudah aku pakai dari mulai anak usia 2 bulan sampai sekarang dia 10 bulan masih betah duduk di situ. Pas beratnya udah 8 kiloan baru aku putar jadi hadap depan soalnya kalau ditinggal nyetir di depan udah ngerti nyari nyari orang, suka teriak teriak hehehe.

Waktu itu pernah dapat carseat baby does kado lahiran tetapi karena mobilku vios dan entah gimana itu seatbelt mobilnya gak cukup panjang untuk membelit si babydoes carseat jadinya aku beli joie steady ini syukurnya seatbelt nya cukup panjang kalau untuk install si joie steady.

Baby ku masih betah so far bisa ketiduran juga di carseat, cukup nyaman dan value for money juga sih yaa harganya gak sampe 2 jutaan pas aku beli.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya pake type yg joie stages apa yg everystages mak? Maaf ya nanya lg, agak bingung soalnya.....sempet dicobain ke babynya ga pas baru lahir bgt? Soalnya aku sm suami tuh takut klo bayi digendong di mobil, kan aku di bandung suka banyak angkot serobot2 jd serem klo tiba2 rem mendadak plus aku nyetir sendiri dan tiap pagi drop suami ke depan komplek jd babynya dr lahir udah harus di carseat

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Sorry mom baru balas... Ternyata setelah dicari kartu nya, Joie ku type Tilt... Waktu belum sebulan pernah 2 kali pake, tp kepalanya suka doyong kiri-kanan klo jalan rusak atau lewat polisi tidur. Jadi ditunda dulu sampe umur 1 bln supaya lebih montok.Saran dr youtube, dianjurin tanpa tambahan apa2. Tapi sy tetep kasih ganjalan, kain bedong digulung utk bagian kepala kiri-kanan n bantal kepala baby di bagian pantat nya supaya baby nya gak terlalu tenggelam. Skrg dah mau 6 bln, ganjalnya sdh gak dipake lagi.

Hidden Content Originally Posted by little_i Hidden Content
    @Hidden Content maksudnya pake type yg joie stages apa yg everystages mak? Maaf ya nanya lg, agak bingung soalnya.....sempet dicobain ke babynya ga pas baru lahir bgt? Soalnya aku sm suami tuh takut klo bayi digendong di mobil, kan aku di bandung suka banyak angkot serobot2 jd serem klo tiba2 rem mendadak plus aku nyetir sendiri dan tiap pagi drop suami ke depan komplek jd babynya dr lahir udah harus di carseat

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak gpp, santai aja, aku juga masih mau liat antara joie sm graco soalnya secara fitur mirip smp sekarang belum liat barangnya, ternyata susah ya banyakan di olshop drpd di toko....ohh iya juga ya klo newborn masih kecil bgt ya, aku ga kepikiran itu sih, soalnya baru mau anak pertama jd blom ada pengalaman, lupa juga jalanan di indonesia amburadul, kmaren2 cuma mikirnya harus pake carseatnya aja biar aman, thank you ya mak tipsnya, ntar klo babyku tenggelem di car seatnya aku cobain tipsnya ini

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nimbrung yaa hehe. opsi buat kamu ni mak, sewa aja dl yg untuk nb kl ga yakin sama carseat yg 0+ n 1+, toh sampe usia sebulan juga anaknya bakal jarang2 keluar. Btw aku jg pake joie tilt kyk @Hidden Content , aku pake dr baby keluar rs bgt, aku jg ganjel2 bedong sana sini sih. Sampe skrg anakku umur 1,5 tahun masih nyaman buat anaknya (dan mungkin karena kebiasaan dr bayi jg ya) anteng bgt dia di carseatnya hehe.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms..adakah yang make convertible car seat ex: nuna rava ato merk laennya dr baby new born bgt?kegedean ga d badan bayinya?

Masiih galaaw iniih antara mo beli nuna pipa ato nuna rava..takut kegedean siiih akunya..sementara aku ga punya asisten dan harus mobile karna nganter si kk kmana2..hihihi
    Dtunggu reviewnyaa yaaa mommies 😘😘😘
    Thanks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, mau beli cs za galauuu yaa hheu...
    Bingung mau milih joie steady moonlight atau joie meet stages ember?? Ada yg bisa kasih saran 😁

Page 119 of 126 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... LastLast