The Working Mothers' Thread - Page 67
Page 67 of 70 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1047
    Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Working Mothers' Thread

@Hidden Content duh lega bgt deh bacanya mak.. iya kalo saya curhat sama tmn2 yg lain mrk juga ngingetinnya gitu, ambil positifnya aja kalo saya beruntung dapet mba yg juga sayang sama anakku. Tapi mungkin kalo saya tantangannya karna anak saya asi tapi ga nenen langsung jd dia minum asip pake botol, makanya harus tetep dibuild terus bondingnya. Semoga nanti makin gede anak saya makin ngerti ya, kalo ibu nya ini ninggalin dia untuk kerja juga karna sayang dan pgn ngasih yg terbaik Hidden Content

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 cumpang curcol, akhir2 ini aku kepikiran pengen resign. utamanya sih krn anakku 2 minggu ini susah makan.
    kl lagi dititip gak mau makan sama sekali, tapi kl aku plg trs disuapin makan mau.hiks
    ditambah lagi kantor semakin ketat, aku bakal kena shift siang sm malem, sebelumnya aku cm masuk pagi doang. dan akhir2 ini ngerasanya super duper cape bgt, mungkin efek kantor mulai gak enak, dirumah hrs masak segala macem dan anakku akhir2 ini kalo mlm selalu rewel,sering kebangun, nangis kenceng mau nenen tapi cm nempel doang. rasanya udh hopeless, krg tidur harus kerja dll. aku sampe mikir mau stop nyusuin anakku kl malem biar bisa tidur nyenyak.
    sekarang pun anakku udh tandem sufor, dikantor pumping cm dpt sebotol paling byk 120 ml doang Hidden Content
    curhat sm paksu, dy ngebebasin buat resign tapi cari kesibukan dl krn tau aku tipe yg gakbisa diem dirumah. curhat sm nyokap dy gak ngebolehin resign sblm dpt ganti (ini dy hampir nangis ngomongnya), alesannya aku hrs kerja krn kebutuhan anak makin lama makin byk. meskipun paksu mampu tapi dr dulu nyokap emg selalu bilang perempuan hrs pny income sendiri. incase (pait2) something happen sm paksu ttp mandiri secara finansial.

sekarang lg coba nego2 soal jadwal kerja, setidaknya sampe lebaran. setelah itu pindah kerja atau usaha sendiri aja. brenti kerja trs usaha, bisa urus anak sendiri atau tetap ngantor dg anak titip mertua ini pilihannya mayan berat buatku. terbiasa bekerja dan punya penghasilan tetap, takut pas brenti gak bisa hura hura lg krn udh gak pny income, tapi jg kasian sm anakku hiks hiks

semoga galaunya gak lama-lama

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , sama banget sama kamu, aku jg selalu kepikir utk resign nemenin anak, tapi ya itu takut jg kalo gak punya income sendiri.
    Anakku juga pernah begitu, udah 2x kayaknya ngelewatin masa susah makan. Kalo lagi begitu biasa aku coba ganti2 menu nya, trus jg aku bilangin mbaknya kalo makan mesti dibujuk pelan2, diajak ngobrol, segala macem cara deh dicoba biar dia enjoy makan lagi. Btw bole dicoba disuapin di meja bareng orang2 dewasa lagi makan jg, mungkin dia jadi lebih napsu dan enjoy makan bareng2.
    Anakku jg malem kadang teriak2 gitu kayak ngelindur nangis2, sepertinya itu kalo siang dia main terlalu excited teriak2 ato tidur siangnya kurang.
    Semangat yah, pas lagi masa susah makan emang mesti extra sabar, tapi ntar juga lewat koq Hidden Content

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ih mak, samaan anakku tambah susah makan aja sekarang, kalo sama aku walopun riwil dan susah tapi tetep abis makannya ( karena kita emaknya pasti sabar nyuapinnya kan), lha kalo ornag lain sekalipun neneknya ga mungkin kita mau paksa untuk sabar kan ya mak, tiap siang makan ga pernah abis, berat badannya cuma naik se ons aja bulan kemarin, dan kayaknya bulan ini juga naiknya sedikit karena emang makannya tambah susah.

aku udah coba kayak yg disaranin sama @Hidden Content tapi ga mempan dong, anaknya masih susah makan, jadi ya mesti sabar banget dan itupun sambil nonton nursery rhymes.

untungnya kantorku ga seketat itu, walopun kadang rada ga enak abisnya hampir tiap hari telat karena lama banget nyuapin anak makan T_T

sabar ya mak, sambil nego sambil nyari yang lain mak, yang penting ga makan waktu banyak dikantor deh, biar ada waktu kumpul sama anak. emang anak susah makan itu ujian yang cukup berat apalagi buat working mom kyk kita yang punya beban tersendiri ( kalo aku bebannya karena ngerasa bersalah udah ninggalin anak di jam2 kerja kyk skrg huksss )
    ..if your life less of sugar, it will be a bitter life..

Immigrant
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya mom, cara paling baik ya cuman si pasangan suami istri yg ngerti ya.. Semoga lancar2x rencananya yaaa... 😊
    Last edited by koko_bear; Mar 25, 2017 at 02:36 PM. Reason: salah tag nama

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content udah dicoba mak, yg sabar nyuapin anak tu emang cuma ibunya sendiri. kalo lg dititip ya sekedarnya aja makan Hidden Content
    Hidden Content kl siang gak mau makan, sore min sama aku harus makan dan anaknya alhamdulillah mau. kalo dititip ya paling ngemil2 anaknya, pisang gt masih doyan. makin pusing kalo dipikrin trs y mak. ini jg kemarin sempet dikasi vitamin sm dokternya, semntara top up kekurangan dari situ dulu hiks hiks
    susu pun kl dy udah gak mau dilempar botolnya -_- kesabaran ibunya lg diuji.

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, sutris mikirin anak ga doyan makan. kalo siang makannya jarang bener abis, ga bisa juga paksain orang lain buat sabar nyuapin ya mak, krn anakku itu sama aku aja makannya bisa 20-45 menit kalo lg susah banget buka mulutnya.

itu dikasih vitamin krn kamu yg minta atau gimana mak? aku sejauh ini belum konsul apapun sm dsa nih mak.

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content dikasi mak, pas sakit types kemarin sempet di warning soal BB nya trs diresepin, sekalian lah ditebus. baru pas susah makan ini aja dikasihin.
    biar gak oot, aku sepertinya resign nih Hidden Content paksu gak boleh aku masuk malem, kasian anakku gak bisa kelonan sm ibunya

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak, gimana kalo cari kerja lain. Tapi pelan2 aja. Sambil liat gimana kondisi kantor, makin kondusif atau enggak.

Aku kerja di tempat yg kondusif buat working mom. So i know these kind of companies exists. Tapi emang ga gampang nyarinya. Jadi nyarisambil santai aja.

Masalah double income jadi single income, aku pernah ngerasain mak.

Dulu aku kerja, trus hamil n resign. Trus ngurus anak sampe stahun baru kerja lagi.

Slama hamil n ngurus anak itu, cuma paksu yg kerja. Emang sih awalnya kaget. Tapi omongan orang tua soal rejeki anak itu bener loh mak.

Ada aja rejeki ku, dari mana2. Kado lairan lah, menang kuis lah, paksu dpt kerjaan sampingan lah.

Emang jadi lebih rempong mikirin uangnya. Ga sebebas double income. Jadi lebih aware sama sale, promo, dll. Tapi bukan berarti ga belanja/jalan2 at all. Cuma frekuensi berkurang aja.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hai mak, ini sambil ngelamar2 sih. tadinya bos ku ini pengertian bgt lah, dari hamil sampe melahirkan aku dpt privilage masuk pagi, kebettulan satu tim juga cowo semua. sejak high level management nya diganti ini mulai lah pd gengges Hidden Content kantorku bidangnya telco jadi 24jam selalu ada yg standby. paksu jg pernah ngomong, rejeki mah udah ada yg ngatur. dari sisi mamaku aja yg keberatan aku brenti kerja, at least pnya usha seperti dy. menurut mamaku ya perempuan gak boleh jobless2 amat, min punya usaha kecil buat nambah2 tabungan dan ya itu lg pait2 something happen sm paksu.
    mungkin skrg jg lg ngerasa lelah bgt, 2tahun gak naik rasanya ngenes Hidden Content dilema ibu ibu bekerja yaa

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, kasian anakmu kalo malem gak dikelonin emaknya, krn kadang anak itu jadi lesu atau males makan ya salah satu faktornya menurutku krn kangen sama ortunya ya mungkin.

gpp la ya mak resign dari situ, moga2 entar dapet yang lebih baik, toh niatnya juga baik, untuk kepentingan anak. kalo kamu ada ketrampilan bisa diseriusin mak, siapa tau rezekinya malah dari situ kayak sodaraku, awlanya cuma karena hobi buat2 pita, banyak yang pesen akhirnya keterusan dan diseriusin, hasilnya malah ngelebihin orang yang kerja kantoran mak. Jadi, duit dapet, urus anak tetep jalan krn kerjanya dirumah, bisa sekalian ngawasin anak..

coba aku jg bisa kyk gitu.. huhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , betul sih ktnya tiap anak pasti ada rejekinya koq. Kondisi kantorku jg sama nih, tadinya bos2nya ok tapi sejak kedatengan bos2 baru dari luar mulai gak nyaman,kyk sengaja mo bikin org2 lama resign dgn sendirinya. Tapi kalo memungkinkan utk resign sih gpp lah, itu semua dituker sama momen2 ama anak yg gak bakal balik lagi.
    Minggu ini jadi galau lagi nih, anakku lagi rewel lagi, bbrp hari ini tiap malem kebangun teriak2 kayak ngimpi buruk. Kalo lagi bangun nyariinnya bapaknya, mamanya didorong2 menjauh *hiks*.

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content aku nunda resign mak, ditawarin pindah bagian meskipun gajiku dipotong 30% krn udah gak ngeshift lg Hidden Content
    sabar deh sampe thr keluar Hidden Content sambil berjalan cari yg baruw lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , good lah sementara ada solusi, semoga cepet ketemu kerjaan yg baru ya. Meski kepikiran ninggalin anak dirumah, tapi kadang aku mikir jg kalo sampe gak punya income sendiri dan harus 100% bergantung sama suami, kyknya gak enak abisnya udah biasa mandiri secara finansial.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang curcol bu ibu,, dari kemaren sedih banget anak manja sama nanny di depan mata.. malahan in laws bilang pake omong 'waahhh susah ni kalau hari raya ditinggal 2 minggu nangis teruus',, dan itu aku baperin, lebay ga sik? sedih aja in laws omong gt,, kalau anak nangis juga dikasi ke nanny bukan ke aku, sedih nya dobel2 lagi,, memang tiap hari kluar jam set 7 pulang set 7.. kedengeran ga bersyukur ya dapet nanny yg sayang? tapi sedihh huhuhuhuuu..

semangat ya bu ibu pekerja,, kita bekerja karena sayang anak,, selalu yakin nanti anak udah besar pasti ngerti ...

Page 67 of 70 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast