Kompetisi Antar Orangtua - Page 21
Page 21 of 22 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 LastLast
Results 301 to 315 of 329
    Permanent Resident lenziany's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fruit_and_veggie ... aku setuju tuh sama usaha mu "menjauhkan sementara" dg sepupu or sodara2nya...
    Anak berhak koq ada di dlm lingkungan yg kondusif utk perkembangan dia, baik mental ataupun spiritual..
    Lbh baik pertemukan dg teman yg supportive seperti temen skul atau kursus nya..
    Gali potensi anak, maka confidence nya akan terbangun dg sendiri nya.. Hidden Content

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh De2licious, anakmu sama persis kaya kejadian aku waktu kecil lho, waktu kecil aku tuh hitam, pesek, dan mata belo, padahal separo Chinese, jadi bahan bully an keluarga mamaku yg emang Chinese sampe dibilang hitachi segala.

Tapi pas SMA entah gimana aku berubah jadi putih n mancung n sipit (yah mulai kelihatan half Chinesenya lah) trus malah jadi kebanggaan keluarga, katanya kalo campuran malah hasilnya oke *geer abis

Jadi fisik anak waktu kecil ga jaminan kalo dia jelek sampai gede, lagian walaupun jelek dia manusia yg berhak atas hidup ini koq, sama aja dg ngejek Sang Pencipta kalo ngejek anak jelek.

Oiya di depan pernah bahas temen sekelas waktu SMA yg overcompetitive berat sampe bilang anaknya umur 5 bulan panjangnya udh 74cm n perkembangannya paling cepet karna asi campur sufor paling mahal, sekarang dia ga pernah lagi tuh puji2 anak berlebihan n rendahin anak orang lain, mungkin dia baca forum ini kali yah.

Lagian parah gila, dari hamil kelewatan overcompetitivenya, karna waktu itu banyak yg hamil dari temen2 sekelas SMAku dia bilang gini: "wah si A katanya di USG anaknya cewe, si B, si C, si D, dan si E juga, nah elo juga yah anak pertama loe bakalan cewe, berarti cuma gue yang bisa ngasih n memepersembahkan ke suami anak pertama sudah langsung anak laki-laki, yg lain cuma bisa ngasih anak cewe"
    Gubrak, padahal ga pernah aku umbar2 or ngomong ke siapa pun jenis kelamin anakku dulu, termasuk ke ortu n mertua. Lha bisa ambil kesimpulan dari mana kalo anakku cewe. Kalo dipikir2 pantes juga dia jd overcompetitive yah mungkin merasa jadi ada saingannya karna pas lahir ternyata anakku cowo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kompetisi Antar Orangtua

Hello moms!
    Saya seorang mahasiswa yang sedang meneliti kompetisi antar moms (ada istilahnya ternyata: MOMpetition, MOMPetitors, MommieWars, dsb.) dan saya ingin bertanya.. kalau ada yang membanggakan anaknya tuh tentang apa aja yah?
    Dan juga, kalau para moms disini sering dikritik ga sama moms lainnya? Mengenai apa?
    Minta tolong bantuannya yaa...

Hidden Content
    Thank you!

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daaan, ini kebawa sampe anaknya udah gede lho, let's say seumur gw yg di pertengahan 20an. Nyokap (dan ibu2 arisan) pasti kalau ngumpul ngomongin anaknya sudah sejauh mana (dalam karir, dalam pernikahan, dan peranakan). Kalau kota bokap, seorang ibu itu kalau sudah punya anak ga ada lagi yang lebih bisa dia banggain. Jaman masih kuliah sama kerja, pabagus-bagus baju. Kalau udah punya anak, fokusnya geser dan itu alamiah. Even overcompetitive katanya naluri. Ga ngerti sih ya secara belum punya anak. Jadi sedih dulu sering bgt bikin nyokap kesel, ternyata dia masih ttp bisa bangga sama gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw paling eneg sm sodara gw yg banggain anaknya sehari2 lancar ngomong english. Padahal gw justru kasian krn lingkungan rmh (tetangga&sodara2) dan sekolahnya ga ada yg bertaraf internasional jadiiii si anak ga bs komunikasi dgn jelas sm anak2 lain. Alhasil pada males main sm ini anak. Satu lagi, percuma juga sih kalo anaknya casciscus tapi ga diajarin manner sm orang tuanya bikin yg lain tambah males dekat2. Hihihihihi

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasi ya mommies mommies semua sharingannya. Memang ya kompetisi ini akan selalu ada di seluruh muka bumi, dan ternyata berlanjut ampe gede. Makanya aku jarang tanya ke temen2ku misalnya anakmu udah bisa apa dll karena dy pasti cerita sendiri..

@Hidden Content , iya menurutku manner paling penting ya karena bakal menentukan seperti apa anak itu nanti ke depannya

@Hidden Content , kayaknya selamanya deh itu ya soalnya kata nyokap gw sekarang gantian pada banggain cucunya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haahaha... Iyaahhh.. Apalagi nanti anak lu udah bisa baca belum? Ranking berapa? Padahal orang tuanya cuma mau pamer.. Hahaha... Modus banget.. Malah anaknya yang dipaksa paksa diomelin.. Bilangnya Ini kan demi kebaikan kamu.. Are you sure? Ciyus?

- - - Updated - - -

Emang kasian anaknya gak jelas visinyaa.. Cuma buat di pamerin.. Kalo bisa bahasa inggris dari kecil so what?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa yang saling dibanggakan..atau dibandingkan tergantung usia...kepandaian atau kebisaan seoang anak.fisik..dari kepala sampai ujung kaki,dan prestasi..terutama kalau sudah sekolah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang suka pamer dan kompetisi beda. Kalau yg pamer umumnya karena si orgtua waktu kecil haus akan pujian. Entah karena ga pernah dipuji atau masalah eksistensi diri yg lain. Yg kompetitif mmg pada dasarnya senang aja, tuntutannya tinggi. Yg celaka kalau anaknya mlh tertekan.

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ga pikir dari sisi positifnya?, org tua tuh muji2 anak bukan supaya dipuji kalau mereka itu org tua yg baik dll,
    tapi karena mereka bangga sama anak2 mereka, apalagi kalau mereka usaha mati2an buat menuhin kebutuhan si anak demi masa depannya.
    Semua kalau dilihat dari sisi negatif ga akan ada baiknya. Kalau ada org tua yg muji2 anaknya bisa inggris dll dan pada kenyataannya begitu
    kenapa kita mesti kesel ya? malah bukannya hebat ya itu anak? Anak kita juga kan pasti punya kelebihan yg ga sama dengan mereka dan kita
    pasti bangga2in juga di depan org lain, itu salah ya? Yang paling penting tuh kita pikirin anak kita sendiri aja, dan mengusahakan yg terbaik.
    Menurut sy membanggakan anak itu wajar sebagai org tua, ga usah rendah diri, kl ada yg banggain anaknya, kita tinggal banggain anak kita kok.

Selalu think positif, karena kalau kita pikirannya negatif terus pasti akan menyusahkan anaknya juga, malah nanti jadi berkompetisi ga jelas.
    Mendingan kembangin bakat anak itu sendiri ga usah kompetisi harus sama dengan yg lain karena setiap anak itu unik dan ga sama.

Peace
    Peace of mind

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw termasuk jarang cerita2 ttg anak. Nah klo temen sekantor gw bangga2in anaknya, gw simak dan tanya tips2nya aja. Ambil positif, sapa tau bisa diterapkan ke anak gw. Setuju dgn @Hidden Content , wajar koq mereka bangga sm anak2nya.
    Yg harus dihindari adalah komen yg menjelekkan anak org lain. Walau mungkin benar, hampir semua orang tua tidak suka klo orang lain kritik ttg anaknya.

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih bukan tipe yg suka pamer soal anak, kalo cerita2 ya cerita seadanya aja ke orang2.
    Yg lucu tuh malah suamiku. Dia suka bgt bandingin anak kami sama anak2 lain. Terutama dari segi tampang, hahaha. Biasanya klo abis jalan2 ke tempat yg banyak bayi, kumpul2 keluarga, hajatan tempat tetangga, ke dokter anak, dsb, ntar pulangnya pasti ngomong 'Bu, tadi di sana R yang paling ganteng kan?', ato 'daripada si itu R lebih cakep kan?'. Blablabla... Padahal menurutku anakku tuh biasa aja loh. Untung ngomongnya sama aku doang, coba kalo dia pamer2 didepan orang lain, hadeh bikin maluuuu..
    Tp aku maklum sih, pak suami orangnya minder sama penampilan sendiri. Dari kecil dia dibully gara2 jelek, item dan kurang gizi. Bahkan ibu tetangga pernah cerita suamiku waktu masih SD nangis2 dateng ke si ibu itu, gara2 waktu itu dia pilek jd belepotan ingus terus sama ibunya dihina2 udah jelek, item kotor lagi buang ingus aja ga becus, blabla... Kayaknya kenangan kebawa sampe sekarang (walopun sekarang dia.. ehemmm.. cakep n bikin aku *uhuk* jatuh cincah *uhuk*). Jadi, pas dia punya anak yg tampangnya rada lumayan dia bangga luar biasa :P

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Life is never flat. Kompetisi selalu ada dari masih jadi janin sampai sudah pensiun. Bahkan, prosesi pemakaman pun sering jadi objek perbandingan. Buat mommy yang anaknya jadi objek, jangan berkecil hati. Tanamkan ke anak2 bahwa mereka luar biasa istimewa. Gali potensi lain si anak, di musik, seni tari, seni gambar atau yang lainnya yang kira2 mereka suka. Ketika mereka berprestasi, tidak perlu pamer. Kadang ketika kita atau anak kita terlihat lebih baik dibanding yang mereka kira, biasanya akan muncul haters. Hidup "di luar sana" memang sadis. Itu yang musti kita siapkan untuk anak. Gak selamanya kita bisa melindungi anak2 kita. Mereka harus dibekali nasihat2 untuk bisa melindungi diri sendiri.
    Kalo masih baby gmn? Kan belum bisa ngapa2in tuh. Mau negor yg ngebully, pasti mereka sudah jago defence n kita yang dianggap orang aneh. Mending jauh2 aja dari mereka, krn hati kita kan juga harus dipelihara kesehatannya... hehehe. Yang penting baby kita sehat sesuai standar WHO.
    N inget2 sama kata2 di lagu Cherrybelle..."Tak perlu kuat untuk menjadi hebat, tak perlu menang untuk selalu menang. Yakinlah kau istimewa, dirimu sungguh luar biasa..."

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, sih, kalau anak-anak dibandingin gitu, saya juga suka sebel. Tapi, lama-lama diam aja, lah. (pura-pura) menyibukkan diri, misalnya dengan membaca buku atau main gadget Hidden Content

Immigrant pitrapina's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang dunia ibu2 tu pasti ada aja ya kompetisi2 kaya gitu. Kalau aku sih kalau lagi ngobrol antar ibu2 dan udah nyerempet2 saling nyeritain kehebatan anak masing2 langsung melipir ngajak anak main aja. Hehe bukannya apa2 sih. Takut ntar dalam hati timbul iri hati dan rasa kurang ke anak. Padahal setiap anak punya bakat yg berbeda2 ya.

Page 21 of 22 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 LastLast