Kompetisi Antar Orangtua - Page 17
Page 17 of 22 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 329
    Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kompetisi Antar Orangtua

Newbie nih..setelah baca2 threat ini sangat sangat membuat AK jd lebih semangat. Waktu anakku 2thn slalu disindir ama kel suami,anakku kekurusan pdhl DSa ku bilang cukup kok, ak sih tenang2 aja meski kdg suka sedih jg hhee, nah skg anakku 4thn sdh bisa nulis Dan berhitung (utk tk yaa) eh malah skg dibanding2in ama sepupunya yg blm bisa apa2.hadeuhhh...karna AK pnh dlm posisi spt it, AK lgsg kasih semangat ke iparku Ini Hidden Content tenang nanti jg bisa.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sih sebenernya suka sebel sih klo denger obrolan emak2 yang kompetitif karena menurut gw anak itu perkemabanganya beda2 jadi ga mungkin dibandingin kecuali pake kuesioner skrining tumbuh kembang anak .. tapi sih juga sebagai emak latihan juga sih nahan diri supaya ga ikutan

Immigrant ailehtra's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sen3ng deh ketemu tret ini...
    paling bete sama ibu2 lain yg suka komen2 negatif ttg anakku dulu...
    bikin bete aja, emosi jiwa!
    yg ada aku menjauh dari orang2 yg negatif gini, untung kita akhirnya pindah. Emang terasa bedanya dikelilingi sama orang2 positif.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau udah ketemu yang banding bandingin gini orang pertama yang kudu stubborn dan cuek adalah kita ortunya. Kita sendiri juga sebel kan kalau dibandingin sama orang. Kalo mau bandingin sama kemajuan dia sendiri aja..

Aku sering ingetin sih kalau pas ada meeting dgn orang tua di kelas. Jangan bandingin anak satu dgn anak lain. Dengan harapan kalo ortu nya nyadar ga baik bandingin, nanti kalo anak dia dibandingin, dia bisa cari kata positif penyemangat si anak. Kalo anak udah kena label bisa repot nanti krn ortu juga yang mesti ajarin dia buat lebih baik.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bugsy_onie sabar & positive thinking ya. Mgkn mama tmn kmu itu bermaksud baik tp cara nyampeinnya yg salah. Soalnya aku perna dgr crita, temen aku ga perna curiga anaknya ada apa2, cm mamanya peratiin kok ada yg ga beres, tnyt stlh dipriksain ke dokter ketauan kalo anak itu autis, walo spektrumnya masih ringan. Utgnya berkat mamanya jd ketauan pas masi awal, bs cpt dikoreksi & hasilnya lbh bgs drpd klo sampe telat.
    Org2 tua yg pny pengalaman spt itu jd cenderung lbh ngamatin anak2 org &try to find something wrong with them. Secara mereka uda pernah bener "mendiagnosis", mrk merasa uda menyelamatkan masa dpn anak itu.
    Sabar yahh..
    Anggep aja bukan ngecap, tp playing doctor..

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, tanpa sadar diriku pun jadi suka mbandingkan anak dgn anak orang, tapi klo lagi ngobrol ma suami aja sih. Cuma buat ambil pelajaran -alesan,xixi-
    Misal anaknya A minum sufor ini lo, mahal katanya..kemaren liat anak kita mnm uht diejekin, kesian mnm itu, si p minumnya sufor ini lo,mahal..bagus, klo mnm uht bs mencri dia. Lha kan mnm itu mcm snack aja,bu..ga tiap hari, dia masih asi. Diriku dicibirin,wee.. Hidden Content huaa..ya ngadu,lh ma misua. Tapi ntah kenapa tu anaknya langganan dokter n RS..lho pah..kesian anaknya.
    Yg kek gitu,duh jahat ya diriku. Sdh anak org sering sakit malah dibandingin ma anak sndri yg sehat-alhamdulillah- habis gimana donk, diriku dikatain sih,huu..

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihihi memang sudah naluri emak emak yah... Pasti berusaha buat membela anaknya dan jatuhnya suka compare en judge other parents ato anak nya 🙈
    Saling mengingatkan ajah yaks ibu ibu 😘

Immigrant marissagouw's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I'm not a mom tapi aku pernah ngajar anak2 tk sama sd les gitu dulu, nah banyak kan ortu berlomba2 biar anak mereka bisa lebih pinter dari si A. Jadi forsir banget lesnya padahal anak ini kemampuannya ga memadai, jadilah si anak males2an lesnya wlp kita udah ngajak blajar sambil main tp engga ngefek. Ada juga yang anak pinter plus nurut, tapi karna blajarnya juga diforsir malah kadang di les sambil blajar sambil bengong, trus kalau ditanya jawabnya ngantuk. Kasian juga anak2 skarang beneran deh, lots of pressure

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling males kalo dengerin mak mak yang kalo cerita itu...all about me and my children...anak gue begini loh anak gue begitu loh....padahal ga ada yang nanya dan ga ada yang bahas juga..
    kalo gue sendiri lebih milih jadi pendengar aja..dan ga mamerin anak gue bisa ini itu...meski faktanya anak gue juara ini juara itu...bisa ini bisa itu...simpen aja lah sendiri...toh di atas langit masih ada langit...bukan berati ga bangga sama anak...kebanggaan gw cukup diketahui anak gue aja...penyemangat buat dia juga bahwa mak bapake bangga sama dia...meski ga perlu membanggakan dirinya di luar rumah...
    cheers Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nanti setelah anak makin besar, dan masuk SD, bisa lebih gawat lagi kompetisinya sis.... mulai dari kompetisi nilai, sampai ekstra

Immigrant ndanish's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahhaah.. ini kebiasaan ibuku banget tuuh.. suka seneng banget "kompetisi" entah itu tentang anaknya (aku) atau cucunya..
    Kadang males juga sih dengernya kalo lagi pamer2 bisa ini itu ke tetangga..pengennya tu za mbok biasa aja gituloh.. hehhe.. tiap anak kan punya plus minus masing2.. jadi syukuri aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo soal emak2 yg kompetitif gini,angkat tangan deh,palingan aku mundur aja cari "grup" laen or cuma anter-jemput aja tanpa duduk2 dulu ngobrol sama sesama ortu di sekolah anak. Soalnya nanti jd kepikiran macem2 tt anak sendiri yg sebenernya gak penting2 amat.
    Misalnya aja,ada yg bangga karena anaknya ikut les sampe 5 macem! Pdhl baru TK looo... Ya ampun,klo anaknya seneng sih gpp,tp kyknya over deh..
    Klo aku sendiri sih,gak pernah netapin standar macem2 utk anakku. Yg penting nyekolahin di tempat yg bagus (menurutku,n dia juga suka),nemenin n memotivasi belajar,soal hasil akhirnya ya biarin aja berproses. Masih kecil ini,he3. Satu yg aku suka dr sekolah anakku,guru2nya pada bilang,ibu mau anak ibu nilainya bagus atau akhlaknya bagus? Jlebb banget deh...

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh lagi sebel sama salah satu temen lama yang suka meninggikan anaknya tapi merendahkan anak orang lain, kemarin2 sih ngerendahin anak salah satu temen lain, udah aku bilang juga anak kan beda2 tapi dia masih aja bandingin anak gw udah bisa gini gitu kok blablabla....

nah mulailah kemarin dia berani nyentil anakku, dengan bilang anak gw umur segini udah ga cengeng kok anak lo masih cengeng sih gara2 liat anakku nangis waktu liat ada anak kucing mati

langsung deh, berasa korset penahan emosi dikepala putus tuss, langsung sergah balik apaan ngomong begitu, emang anak lo sempurna dimata lo tapi engga dimata org lain, dan bagi setiap ortu anak adalah ratu dan raja mereka jadi jangan deh nyenggol2 ngomentarin anak orang yg jelek2

udah langsung keluar semua kata2 ketus dan to the point aku yang intinya biasanya aja jadi orang ngga usah lebay

abis itu langsung pamit ciao, bodolah dia marah, toh temen2 lama yg masih mau jalan sama dia juga cuma aku doang, daripada anakku ikut dijelek2in atau dibandingin sama anak dia, sorry yeee...
    ~ Milk Tea Addict ~

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup, tiap anak beda2..
    anak gw ga lancar bicaranya, tp pottynya cepet.
    kalo aku ada org2 yg terlalu banggain anaknya sklian tanya tips aza

gw punya komunitas ibu2 yg anaknya lahir agustus 2011, paling beda beberapa hari laa.
    jadi kita kebanyakan sharing gitu..
    ada yg masih blum potty train, ada yg masih netek, tapi nyantai dan seru berbagi info

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue paling sebel kl yg ngajak berkompetisi itu nenek-nenek... beh, komennya cyiiiinnn... kaya yg paling bener sejagat... kok anakmu gitu sih, liat deh cucu saya bisa begini begitu... duileeeee... malasss...
    tapi tips petta di atas bener juga... pencerahan banget buat gue... sekalian aja yah, tanya tipsnya... so, kita denger positifnya aja dari kompetitor... Hidden Content
    please visit my blog and instagram ...

Page 17 of 22 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast