Menghitung BBT (Body Basal Temperature) - Page 13
Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast
Results 181 to 195 of 215

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menghitung BBT (Body Basal Temperature)

@Hidden Content disiasati aja mak kayak di page2 awal.. Kalo tidur pake ac plus selimutan trus2an Cek bbt nya satu siklus gitu terus.. Aku pernah coba soalnya pas pulang ke rumah ibuk pastikan ga ada ac tuh cuman kipas doang nah pas balik lagi kerumah pake ac beda bgt pattern nya jadi ku siasatin aja pake ac juga selimutan satu siklus eh ternyata suhu dan pattern nya jadi sama sih kayak pake kipas angin doang.. Bisa dicoba h2h..

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, akhirnya masuk thread sini juga.. Udah nyoba ini itu, yg belum hanya cek bbt aja nih. Gak ada kata terlambat kan buat usaha Hidden Content

Baru mau mulai ngukur besok pagi. Tadi searching di Android apps, ada yg bisa dipakai buat bantu monitor masa subur termasuk bbt, lendir, mood, gejala, chart otomatis dll.. Mayan membantu lho.. Search aja fertility friend tracker. Hth yaa..

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks for the tips Hidden Content
    Ini barusan chart di ff kasih tanda ovulasi. Beberapa hari ini kepanasan rasanya badan. Ternyata memang naik suhunya. Tapi tetap pakai selimut terus sih

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru 3 hari nyobain BBT, berharap sukses tau masa subur dengan mens yg tdk teratur.. tapi biasanya aq diatas lidah boleh gak ya ? Gak tau klo yg bener bawah lidah plus mba2 d alat kesehatannya jg ga tau cara pakainya utk masa kesuburan.

Biasanya pakai testpack kesuburan aja tapi kan cm tahan 12 jam dan baca2 bs jg pakai BBT (segala cara ditempuh Hidden Content )

Utk ngitungnya dan bikin chartnya aq pakai *maap mod* app my calender, ada versi trial tapi cm 4 bln kynya jd aq beli full version. Sama kaya app ff, cm kalau app ku bisa offline dan tinggal backup.

Termasuk ada isian ttg suhu basal tubuh otomatis ke chart.

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walah ternyata aku ketinggalan kereta ya.. hihihi.. ff itu fertility friend kan? *males nyekrol gini deh nih hehehe..
    aku jg udah 3 hari ini ngedata bbt, tp kok ya trendnya menurun ya Hidden Content
    CD18: 36.9
    CD19: 36.8
    CD20: 36.7
    jadi deg-degan hiks!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sip mak sama2.. Ternyata ga aku aja badan yg berasa panas kayak demam gitu tapi gerah sampe aku cek suhu pas malem mo tidur tinggi bgt 37.2 hihi.. Aku pake ovia sih mak lebih suka pake ini ketimbang ff (fertility friend) tampilannya lebih menarik trus dia juga kasih tips2 dan artikel2 yg lumayan nambah wawasan sih kata ku.. Eh maap kalo oot bu mod..

@Hidden Content kamu udah berapa bulan mak coba bbt?? Kalo masih baru dipantau aja trus mak ntr kalo emang blum jadi seenggaknya jadi tau pattern kmu biasanya sekitaran 3blan sih baru ketauan pattern nya.. H2h..

@Hidden Content kalo aku baca2 dulu di page2 depan ngukurnya dibawah lidah mak.. Tapi tetep jangan pindah2.. Kalo dibawah lidah kanan, kanan terus ngukurnya.. Ada yg bilang bagus juga malah di miss v ngukurnya.. Tpi aku geli mak ntr kalo ada yg sakit trus mo make dimulut kan jadi gimana gitu yak haha..

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Ia bener mak..keliatannya suhu cm beda tipis. Klo aq waktu beli termometer digital dikasih pilihan mbak nya yg agak mahalan (cm gk tau ya bo'). Pastikan termometer ditaruh di tempat yg tepat (bukan d bawah lampu atau di tempat terlalu dingin), klo mau ukur minimal uda tdur 3 jam.

@Hidden Content : ok2 hari ini uda mule coba dibawah lidah mak bedanya 0.1° Hidden Content haha.. ia kali geli ya.. blm pernah juga klo dsitu.
    Last edited by kiranavelma; Aug 21, 2015 at 07:45 AM. Reason: mention nama

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , emang baru mulai sih mak hehehe.. Thanks sarannya.. Cemungudh!

@Hidden Content , iya emang sih, beda tipis setiap hari. 2 malam terakhir iseng ngukur sebelum tidur, pasti selalu tinggi 37.1 dan 37.2. Tadi pagi alhamdulillah naik lagi jd 36.8 hehehe.. Tp curiganya sih krn tidurnya bangun2 semalem hiks. Tapi seru jg ya Hidden Content

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya gw ikutan pake ovia nih. Pakai ff juga. Dobel jadinya Hidden Content
    @Hidden Content kalau masbur ngga bisa di detect pake metode ini. pas masbur, bbt ngga bakal ada perubahan, tetap lempeng di level suhu rendah. Baru naik ketika SUDAH ovulasi --> sudah telat kalau mau bikin pe er.
    Tapi bisa bikin kita tau pola siklus kita seperti apa, ovulasi di hari ke berapa, (setelah beberapa bulan bikin charting ya) baru kita bisa ngira2 kapan masburnya. Gw aja udah 11 siklus masih ngga bisa mastiin masbur gw dengan bbt ini karena siklus gw panjanggg banget..
    Saran gw sih, jangan lupa selalu mencantumkan data cervical mucus karena ini yang lebih penting untuk tau masbur kita kapan..--> saat CM nya watery, even better egg white consistency.. Pakai alat bantu untuk deteksi ovulasi sih akan lebih akurat ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hihi gimana menurut mu mak make ovia(Menebar virus haha).. Kmu pcos kah mak? Kalo aku mak tanda ovulasinya yg pertama bbt turun ke terendah misalnya selama haid sampe perkiraan masbur 36.3-36.4 nanti pas perkiraan ovulasi jadi turun bisa 36.0-36.1 trus besok nya naek lagi jadi 36.5-36.6 gitu sih sama cm pastinya en kalo di ovia disuruh ngukur miss v en jadi lebih lembut juga sensitip kalo di aku..

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah aku jg ketularan virus ovia fertility juga (dobel sama ff) nih.. malah terlalu jauh, pake ovia pregnancy (cm krn pengen tau aja, hiks) ternyata ok jg ya ovia, lebih menarik, info2nya jg ok, tp kok dia sok tau ya hehehe, pagi ini aku mo isi bbt, eh dia udah bikin status Period, padahal si M blm dateng huhuhuhu... walau bbt aku udah drop jauh dari kemarin (36.8 ke 36.5 hiks) siap2 deh Hidden Content

kalo ff malah lebih aneh lagi.. *mungkin krn ngisinya setelah masa subur kali ya.. masa dibilangnya sampe hari ini aku blm juga ovulasi Hidden Content .. musti lebih dari satu siklus diisi kayaknya hehehe..

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ovia bagus tampilannya. Bikin pengen ngisi lengkap datanya Hidden Content kalo ff kan buka satu persatu gitu. Makanya biasanya gw cuma isi suhu badan ama cm aja. Ovia tips nya juga menarik.
    Iya mak aku pco. Kemarin sempet bete, karena pas suhu drop kirain ovulasi kan. Timing bikin pe er nya udah pas tuh. Suhu meningkat lebih dari 3 hari. Tapi ff ngga ada garis ovulasinya. Krna ternyata masih dibawah suhu rata2. Tiba2 aja ff ngasih garis merah tanpa ada penurunan suhu. Memang suhu gw naik lagi lebih tinggi.. Selisih 5 harian. Padahal gw dah ngga bikin pe er lagi abis suhu drop itu.. Hidden Content ini baru aja haid nya dateng. Berarti memang bener sih si ff.
    tapi gw mau pake ovia juga untuk cycle kali ini. Buat crosscheck data..

@Hidden Content iya mak. Harus isi 1 siklus dulu supaya app nya ngga sok tau Hidden Content soalnya belum ada data siklus kita panjangnya berapa lama. Kalo gw kemarin masukin semua data perkiraan dari ff (lama siklus sebelumnya).

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya nih, tapi sebenernya dia bener sih (eh apa sih) karena kemarin si M dateng juga akhirnya. memang BBT udah drop dan steady di 36.5 sampai pagi tadi.. 3 hari sama terus, flatline jadinya hhhh.. trus mak, ff bisa gitu diliat garis ovulasi? dimenu mana ya? (apa jgn2 krn aku ngisinya mulai setelah masa subur kali ya, jd dianggap blm ovulasi) *maklum masih newbie nih.. trus maksudnya 'ff ngasih garis merah tanpa ada penurunan suhu' itu apa ya? *kayaknya musti banyak ngoprek ff dan ovia nih hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalo menurut literatur *ceilah sama pengalaman yg uda berhasil tekdung ceritanya sih gitu mak perkiraan ovulasi bbt drop lebih rendah dari suhu rata2.. Kalo di aku biasanya sekitaran dua hari misal hari ini udah drop ke 36.0 gitu ya tapi si ovia blum bilang ini tanda2 ovulasi trus besok pagi nya sama 36.0 dia langsung update klo aku ovulasi hari itu daannn di cm keluar dengan ciri licin2 kayak putih telur persis (tapi ini tergantung sih kalo kurang minum cm nya ga bgini2 amat) mungkin krn kmu pcos jadi dia si ff masih mengevaluasi mak jadi ditunggu beberapa hari suhu terendahnya cmiiw.. Oiya klo ovia ga pake garis merah kayak ff mak cuman di home selalu kasih update an tentang data2 yg kita masukin..

@Hidden Content Iya mak bener emang harus beberapa siklus dulu baru keliatan pattern nya.. Kalo kmu siklus teratur tiap bulan haid biasanya 3 bulan aja uda keliatan sih pattern nya mak.. H2h..

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ooo gt ya mak. tp mudah2an jangan sampai 3 bulan donggg.. the clock is ticking niiii Hidden Content ... kalo diliat2 sih, pattern aku kayaknya ngikut standar yaa.. krn pas mo M jg beneran drop jauh dari 36.8 ke 36.5 abis itu terus 3 hari stabil dan pagi tadi baru naik 36.6.. mudah2an pas ovulasi tanda2nya memang bener drop sebentar trus naik lagi.. musti diamati dengan cermat nih hehehe..

Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast