Menghitung BBT (Body Basal Temperature) - Page 10
Page 10 of 15 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast
Results 136 to 150 of 215

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menghitung BBT (Body Basal Temperature)

Dear ladies, numpang info sj, kadang BBT tinggi diperkirakan ovulasi, tapi ngga semua orang ovulasi selalu monthly, apalagi yang udah 30+ atau yang memiliki PCOS.
    Saya juga tadinya selalu pakai BBT dan tiap bulan ada kenaikan suhu di hari2 yg "seharusnya ovulasi" tapi baru ketahuan ternyata kalaupun haid selalu ontime belum tentu ovulasi, apalagi yang polisistik (pcos)

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all...butuh pencerahan mengenai suhu bbt nih..HPHT bulan ini seharusnya tgl 17 dec tapi sampe skr belum juga bocor..cek suhu bbt kurang lebih 7hari terakhir kisaran 36,4 - 36,9..tapi pagi ini cek suhu bbt kok drop di 36,2 yah? jadi takut apakah aku akan haid atau bisa tetep berharap + nih? siklusku slalu normal 28hari...baru kali ini telat sampe segini lama..hikssss galau maksimal deh ini nunggu beginian..huhuhu

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, mau tanya dunk.
    Pagi ini baru pertama kali ukur bbt. Siklus aku 30hr, harusnya bulan feb ini dpet tanggal 16. Nah, aku liat di app fertility friend itu hari ini CD20. Itu berarti dah lewat masa ovulasi kan? Tp tadi pagi cek, suhunya di 36.1 . Kok suhunya rendah ya? Seharusnya lebih tinggi ga ya? Apa ovulasi nya belum dateng? Emank biasanya setiap bln slalu ad lendir putih telur itu, tapi bulan ini d perhatiin kekna belum dateng2. Kemarin cb test pake ovulation test hasilnya pun negatig. Jadi bingung. Ada yang bisa kasi saran? Makasiii..

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bantu jawab ya @Hidden Content
    BBT itu setau aku, baru akan keliatan pola kamu setelah dirutinin 1-2 bulan. Baru ketauan suhu rendah badan kamu di kisaran berapa, suhu tingginya berapa. Karena tiap orang beda2.
    App FF itu cuma bantu prediksi aja. Kalau saranku sih ngga perlu menduga2 kalo baru awal begitu. Bisa stres sendiri nanti :P

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkwkkw.. thx delavie,

Iya.. td pagi test lagi ternyata 36.4
    Tampaknya bakal d rutinin dulu ajah deh testnya. Makasih ya..

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe sama-sama.. Semoga sukses ya..
    Yang penting ngukurnya di jam yang sama, setiap hari.
    Kalau aku karena pco, udah males nyatetin bbt tiap hari. grafiknya udah bolong2 banyak banget. Abisnya males liat grafiknya naik turun naik turunnya heboh benerrr Hidden Content
    Anyway, menurutku metode ini paling bisa diandalkan. Dibanding pake ovutest dll *soalnya ngga pernah berhasil. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content delavie, tau pcos nya dari bbt atau apa, share infonya donk bun?

suhu basalku juga ga jelas
    saat mens cd1-cd6 : 35.9°C
    watery cm cd7 : 36.2°C
    watery cm cd8 : 35.9°C
    cd9 : 35.9°C
    cd10 : 36.0°C
    cd11 : drop suhu terendah 35.6°C (perkiraan ovulasi)
    1dpo(day past ovulation) : naik ke 35.9°C
    tapi hari ini 2dpo : turun ke 35.8°C

bingung, soalnya klo di teori abis ovulasi katanya naik terus, nanti mau mens baru drop (jika mmg ga hamil)
    bingung nich...zzz
    suhu diambil konsisten jam 4.30 begitu buka mata lgsg hap termo digital diletakkan bawah lidah bag. kiri dg kondisi mulut tertutup.

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku ketauan pco dari diagnosa dokter. tanda awalnya sih telat haid tapi tespek negatif melulu.. Hidden Content

baca2 di artikelnya fertilityfriend.com itu, katanya cara kalo mau berhasil hamil dengan pco, harus pinter baca BBT nya.. tapi susyeee.
    teorinya BBT itu kan kalo pas drop, antara mau haid atau mau ovulasi. waktunya bikin pe er. kalo punya pco, suhu drop itu bisa berkali kali, bisa juga tidak pernah terjadi.. kalo caseku sih, BBT ku malah sering banget konstan di 36.4 C selama hampir seminggu.. trus naik dikit, trus turun dikit, abis itu konstan lagi.. kadang malah naik turun naik turun kayak rollercoaster gitu *lebay hahah..
    Tapi memang sih, kekurangannya hitung model BBT ini agak susah mengatur pengaruh luar, seperti cuaca atau kodisi badan kita. Kalau lagi demam, suhunya tinggi banget. Kalau lagi hujan semalaman, suhu BBT ku bisa drop banget tuh. Udah ge er aja kirain mau ovulasi Hidden Content

Untuk menunjang metode ini, harus dicatet juga servical mucus. Jadi kalo suhu drop tapi dibawah sana kering2 aja, berarti mau haid.. Hidden Content Aku juga pake OPK (ovulation prediction kit) yang model ferning test itu. Pake ovuscope. Tapi sampe sekarang ngga pernah keliatan muncul bentuk pakisnya (karena kayaknya memang ngga ovulasi sih..)

HTH ya..

Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini chart aku beberapa bulan lalu. Ngga haid selama 87 hari. Hari ke 72 aku minum primolut 5 hari atas saran dokter untuk memancing haid.
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladiesss, bingung deh.. kan kl mau nentuin ovulasi pada pake BBT, aku uda coba itu, tp koq bln ini ga ada panas2 nya sm sekali ya, pdhl biasanya kl uda abis masa ovulasinya badan suka anget2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : uda nyoba berapa lama say? Saya baru mulai nyoba siklus bulan ini tapi agak telat sih pas uda selesai haid baru ngukur.. Meski badan ga anget2 tetep diukur ya say? Berapa bbtnya? Soalnya aku kadang semaleman hujan, bangun2 keringetan ato badan ga berasa anget tapi tetep aja bbt sekitaran 36.7-36.8..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : baru nyoba 2 bln an say, bln kmrn bln en bln ini,, yg bln ini kacau. Ga ada anget2 nya sm sekali, BBT di sekitar 36 an sblm n ssdh masbur jg gitu. Hikss... BBT km lumayan tgg say, kl uda jadwal haid tp suhu msh tinggi ada kemungkinan hamil itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : kalo yg bulan kmren bbt berapa say sebelum sesudah sama pas perkiraan ovulasi? Klo saya kyknya memang bbt lumayan tinggi soalnya sebelum perkiraan ovulasi juga kisaran 36.6-36.7 pas perkiraan ovulasi turun ke 36.3 selama 2 hri terus naik lagi sama kyk sebelum perkiraan ovulasi malah 3 hri lalu di 36.8 trus turun ke 36.7 dan konstan 36.7..

Eh tapi saya ga pernah bbt sampai 35 gitu say apa normal ya bbt ku segitu.. Soalnya yg saya baca di pevious page pada turun sampai 35 pas perkiraan ovulasi..
    Last edited by Nisahmed; Mar 16, 2015 at 12:38 PM.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua...baruuuu aja mulai (lagi) untuk ukur BBT pagi ini di bawah lidah.

Siklus kali ini rada telat sih, yang pas mens kemarin ga kepikirian. Dan hari ini period day 6 (udah tinggal flek), hasil BBT 36.6...kyknya ketinggian ga sih?

Bbrp bulan lalu sempet ukur beberapa hari doang dan abis itu ga dijalanin lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Coba diukur dulu aja sampe 2-3bulan.. Aku juga baru masuk siklus ke 2.. Kyknya klo masih menstrual phase suhu tinggi kemungkinan demam ato badan lagi ga fit ya..

Page 10 of 15 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast