Daycare - Jakarta Selatan - Page 9
Page 9 of 33 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 487

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

@mpeb : Kok dengan gw enrollment fee nya 12 juta ya ya. Hiks��

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai Moms,
    salam kenal, saya member baru.
    tadi saya baca ada yang sebut Ciao Bimbi Daycare (Jl. Intan No. 15, Cilandak)
    untuk yang kerja di sekitaran Citos-Simatupang, lokasinya cocok.
    kebetulan anak saya udah lebih dari setahun "mondok" di ciao bimbi dari jam 8 pagi sampai saya jemput sekitar jam 17.30.
    pagi sampai jam 12, pre-school. ada kurikulumnya.
    selebihnya ya daycare.
    saya cukup terbantu dengan adanya daycare tersebut.
    selain saya tidak perlu khawatir anak saya dengan siapa saat saya kerja, anak saya juga "belajar" di Ciao Bimbi.
    anak saya belajar disiplin, moral, dan belajar sosialisasi.
    dan so far, anaknya hepi-hepi aja. bahkan saat liburan, kangen mau ke Ciao Bimbi.

untuk biayanya, masih cukup terjangkau. sekitar 2jt/bln sudah termasuk lunch, early dinner, and snack.

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu-ibu ada yang punya review tentang lovelysunshinedaycare yang di benhill? posting dong. atau TPA mekar asih yang di gedung diknas? bagaimana pelayanan di kedua tempat itu? mohon info. terima kasih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom @wee_utami boleh dikasih review untuk yang di urban tots g? need info bangett nih..

makasih

Immigrant mpeb's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ekaagusniar,

Wah, kurang tau. Apa mungkin dia salah ngasih tau, ya? Tapi segitu sih yang dia sebutin waktu ditelfon. Kalau 12juta, sekalian cari sekolah aja nggak, sih? ��

Perlu review lebih banyak untuk harvest dan mytootsiebear, nih. Ayo ayo ayo, yang sudah punya pengalaman di-sharing.. ��

mau info untuk lollikids montessori pre-school & daycare. tapi ini sebatas info untuk first buddies (7mo to 2y) karena lupa minta flyers untuk classes yang lain.

admission fee 13 800 000 (one time payment) -> sedang disc. jadi 7 590 000
    development fee 2 500 000 (annual payment)
    uniform 150 000 per set (1st set is free)

Pre-school (includes one snack) 10 to 12am
    3 times per week 8 000 000/term
    5 times per week 8 500 000/term

Pre-school & daycare (includes 3 meals and 2 snacks) 10am to 6pm
    3 times per week 10 500 000/term
    5 times per week 11 500 000/term

one term = 10 weeks

daycare daily visit : 380 000/day (10am to 6pm)
    every additional hour after pre-school 60 000/hour
    school bus service 1 500 000/month (yang ini nggak nanya detil karena nggak ngeh ada di brosurnya)

paling pagi bisa di drop jam 7.30 walaupun bukanya jam 08.00. sebenernya jam 7.15 juga bisa, tapi paling hanya ketemu security aja, karena nanny-nanny datengnya jam 7.30.
    kamar tidurnya bagus. tempat tidurnya dedicated untuk satu anggota (diberi nama). bathroom dan toiletnya dipisah tempatnya, dan pastinya dipisah juga antara girls dan boys. bathroom-nya sendiri ada dua shower. untuk meal-nya mereka masak sendiri, jadi fresh food not instant. untuk sarapan sempat liat sih menunya ada fruit loops dan coco crunch. tapi itu aja. kalau untuk baby ada cerelac, farley.
    waktu ditanya rasio antara nanny dan yang diasuh, dia nggak ngasih tau. hanya dia bilang ada satu teacher dedicated untuk daycare dan dua nanny. yah, ngeliat tempatnya aja udah seneng, jadi banyakan lupa mo tanya-tanya.

maafkeun, bu mod, kalau ada unsur-unsur pre-school-nya dikit.
    Last edited by mpeb; Jan 27, 2014 at 02:12 PM. Reason: nambah info lollikids

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mau nambahin info daycare di seputaran Senopati, namanya KiDee ChildCare.
    Berikut informasi yang bisa aku share yah..

Waktu operasional: Senin - Jumat, 07.00 - 18.00, bisa menerima anak paling pagi jam 06.30 dengan pemberitahuan sebelumnya. Untuk overtime charge nya 35ribu per 1 jam awal, dan maksimal overtime sampai jam 8 malam saja. Untuk biaya overtime nya tidak dibayarkan ke admin KiDee, tp diberikan langsung kepada pengasuh yg mengasuh anaknya
    To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 1 posts.
    . Daycare nya punya jam maksimal overtime agar pegawainya memiliki jam kerja yg jelas.
    To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 1 posts.

KiDee ini menerima anak mulai 3 bulan - 4 tahun, ada program pengembangan untuk anak-anak 2x seminggu, tiap Jumat ada kunjungan psikolog, dan ada kunjungan rutin dokter anak + dokter gigi. Trus dapet binder yg isinya laporan kegiatan setiap hari anak kita, dari mulai total minum susu sampe jam tidurnya.

Untuk biayanya, ada harga promo sampai dengan bulan Juni 2014, all age level 3juta + admin 2juta sajaa. Bisa harian juga sebesar 300ribu, tanpa admin.

Untuk fasilitas lainnya coba aja tanya dan telpon langsung ke 08176952887 atau 7396022. Ada web. nya juga kideechildcare.com.

Semoga informasinya membantu yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Info Daycare

Hidden Content Originally Posted by nenglita Hidden Content
    gw ada infonya di daerah bekasi Hidden Content
    tepatnya di wilayah galaksi kalimalang, alamat lengkapnya *lupa! tar sore gw pelototin ya, deket rumah banget kok*
    di Bekasi ada daycare baru, namanya Bunayya Babies care. lokasinya lumayan strategis nih... 5 menit dari tol barat. kemarin sudah sempet survey lokasinya, tempatnya hommy banget.... anak betah banget main disana, sampai gak mau diajak pulang, hihi... walaupun memang gak terlalu besar ruangannya, karena letaknya di apartemen. tapi lebih aman sih, karena cuma yang punya kartu akses yang bisa masuk. mudah2an aman dari penculikan yaa....Ohya, dia buka dari jam 6 pagi sampai jam 6 sore. jadi buat bunda yang kerjanya jauh membantu banget nih.

---------- Post added at 09:25 AM ---------- Previous post was at 09:23 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by bundAlyanna Hidden Content
    mommies..
    kira 2 sebagai pemula yg mau
    nitipin baby k daycare. .apa aj yg
    kudu diperhatikan??takut ad yg
    klupaan .. pengen banget yg
    terbaik. .
    klo daerah bekasi barat ad yg tau g??
    lokasinya lumayan strategis nih... 5 menit dari tol barat. kemarin sudah sempet survey lokasinya, tempatnya hommy banget.... anak betah banget main disana, sampai gak mau diajak pulang, hihi... walaupun memang gak terlalu besar ruangannya, karena letaknya di apartemen. tapi lebih aman sih, karena cuma yang punya kartu akses yang bisa masuk. mudah2an aman dari penculikan yaa....Ohya, dia buka dari jam 6 pagi sampai jam 6 sore. jadi buat bunda yang kerjanya jauh membantu banget nih.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di cinere blok D dekat pasar segar ada daycare baru, namanya taman bermainku.

Baru hari ini nyobain free trial disana. Tempatnya sih bersih dan nyaman, dan karena di dalam komplek bank bumi daya jadi aman tidak terlalu banyak lalu lalang kendaraan.

Ada jadwal kegiatan per minggu dan menu makanan per minggu.

Anakku katanya nggak nangis sama sekali padahal baru hari ini kesana. Sedang mempertimbangkan mau ditaro di daycare aja atau di rumah. Sepertinya stimulasinya lebih oke di daycare ya.

Pendaftaran 200.000, uang bulanan untuk toddler 1.7 juta (18 bln - 3 thn)
    uang bulanan untuk usia preschool 1.5 juta (3 - 6 thn).

Kalo ada yang tertarik hubungi aja bu gurunya 081219194594, pin bb 74B48CE9.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Izin sharing ya...kebetulan anakku Abhimanyu (2th1bl) dititipkan di daycare sejak bulan Agustus 2013 dan aku sangat nyaman menitipkan dia. Namanya Rumah Bintangku daycare & preschool.

Testimonialku bisa di baca di facebooknya Rumah Bintangku (facebook.com/RumahBintangkuChildcare/info)
    Sebenarnya aku sudah pernah posting di thread ini, cuma sepertinya dihapus ya, entah sama siapa.

Untuk alamatnya Rumah Bintangku:
    Jalan Ungaran No.9 – Kelurahan Guntur, Setiabudi
    Jakarta, Indonesia 12980
    Phone (021) 83781484

Perkembangan Abhi sejak dititipkan di Rumah Bintangku sampai sekarang luar biasa. Abhi mandiri, berkarakter yang baik dan tumbuh menjadi anak yang cerdas dan sehat.

Fasilitas yang disediakan Rumah Bintangku:
    1. Rumah yang besar dan bersih,
    2. Tempat tidur yang nyaman dan ruangan dipisah untuk anak laki-laki dan perempuan.
    3. Makan pagi, snack pagi, makan siang, snack sore dan makan malam.
    4. Caregiver berlatar belakang pendidikan s1 psikologi, pendidikan dan keperawatan.
    5. Preschool.

Saat ini Rumah Bintangku telah menyediakan fasilitas CCTV yang dapat diakses di smartphone para orang tua.

Silahkan hubungi Bunda Anita untuk info lebih lanjut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada info daycare sekitar arteri pd indah utk anak usia 11bln? Aku br mau kerja lg after 8bln resign krn ga pcy sm pengasuh hehe..
    Kemarin cb datengin 2 daycare:
    1. flying star lebak bulus tp koq ky ga ada tanda kehidupan ya (aku dateng hr sabtu siy), rumahnya dr luar jg serem bgt,,jd ragu ni..
    2. kupukupu daycare kemang, tempatnya dr luar bagus dan kl liat di fb pagenya aku lgsg jatuh cinta sm daycare ini,, cm syg mereka ga bs terima kl smp jam 8mlm ktnya (kerjaan baruku sptnya plg sekitar jam 8mlm).

Ada yg tau klo ciao bimbi daycare utk anak usia brp ya?
    Lalu yg punya info daycare sekitar arteri pd indah, gandaria, fatmawati dan cilandak blh ya diinfo disini..

Trimsss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Your post should longer than the one you are quoting. Read forum rules. -mods-

Alow mom, aku baru jd member ni. N aku baru mau mulai kerja lg. Rmhku di ciputat. Mgg lalu sempet mampir liat2 flying star.sekitar jm 1 siang. Ak bingung aja koq ada anak kecil 3y nangis sndirian di tangga n didiamkan aja. Yang lain sibuk bersih2 n miss nya sibuk sndiri. Anak2 lain lg bobo krn jam bobo. Aku jd ragu masukin anakku ksini. Gmn mom?
    Last edited by cHenduolll; Mar 20, 2014 at 10:42 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intana, kalo kata temenku sih di flying star itu udah penuh. Tapi suka banyak aja yang masukin dan tetap diterima. Jadi ya gitu, rasio pengasuhnya jadi kurang oke menurutku. Coba aja kamu tanya langsung kesana, biar tau lebih pasti.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mgg lalu aku ke fying star. Emang penuh sich. Tp aku ga ad ref lain. Scr rmhku di ciputat. Klo yg ak baca2 tu yg paling oke flying star. Gmn bun? Sbnrny di pamulang, ada hanifa daycare, tp itu islamic n ntar tkt anakku jd bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms.
    aku juga lagi cari daycare sekitaran ciputat-fatmawati (kantorku) atau senayan-semanggi (kantor suami)

minggu lalu aku telfon flying star katanya masih bisa terima, ternyata udah penuh ya? kalo baca di forum yang awal-awal kayaknya ok, tapi makin kesini makin kurang ya? mungkin minggu depan mau dateng langsung deh biar liat langsung anakku mau / gak. moga-moga jodoh.

waktu itu juga pernah ke Harvest daycare so far, paling oke menurut aku dan suami ya harvest. tempatnya bersih, rapih, cahaya matahari juga ada, rasionya 1:2 dan liat kesana juga karena anak temen disana, dan perkembangannya bagus.

kalau ada info tentang flying star boleh ya dibagi Hidden Content thanks in advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau nambahin.. Hasil aku browsing tnyata di daerah bendi raya ada baby kangaroo.. Td aku telp disana br ada 3 anak toddler, itupun yg 1 non member aka daily aja.. Disana terima baby usia 8m+ ke atas,,Utk bulanannya tgantung ratio caregiver,1:1 3jt/bln dan 1:2 2,5jt/bln, reg fee nya dr 3,5jt lg promo jd 1jt aja. Besok aku mau survey ksana, sbnrnya itu daerah macet tp plg dkt dr ktrku di arteri pd indah hehe. Nanti aku review lg ya stlh survey..

Page 9 of 33 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast