Daycare - Jakarta Selatan - Page 5
Page 5 of 33 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 487
    Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

Mommies, apakah ada yg sudah pernah pakai jasa Daycare Paradise Baby Hidden Content yg ada di:
    Palm Court Apartemen
    Ground Floor Tower 2
    Jalan Gatot Subroto Kav 25-26 Jakarta Selatan 12570

Kepengen tau reviewnya deh dari mommies disini. Klo di webnya sie ada bbrp testimoni tp pengen tau juga review dr mommied disini.

Kebetulan tempatnya duekeettt banget sama kantor'ku Hidden Content

Ditunggu sharingannya ya ^^
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

...mohon info day care sekitar tebet moms... thank you...

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ ika : ini aku ada info 1 daycare sekitar Tebet: Namas Daycare. Aku copas dari salah seorang mom yg pernah kontak lsg ke sana ya:

Just for info, Untuk Namas Daycare kemarin kebetulan sempat tanya-tanya via email, karena lokasinya deket kantor aku jadi rencananya mau masukin Raisa ke sana, tapi berpikir ulang lagi karena raisa pasti susah ditinggal di sana karena sudah biasa sama nenek + mba-nya.
    Berikut copas email dari Ms. Indri (Namas Daycare)
    Di Namas ada program : Day care (3bln-5thn), Toddler and preschool class. Program Day care mulai dari jam 7pagi hingga jam 7 malam, untuk toddler class (2jam) setiap hari dan preschool class (3jam) setiap hari.
    Kebutuhan yang disediakan : sarapan pagi, snack, makan siang, keperluan mandi dan ruang tidur yang cukup nyaman.
    Setiap hari mommy akan mendapatkan laporan kegiatan apa saja yang putra/putri mommy lakukan.
    Price list:
    Enrollment Fee: IDR. 1.500.000 (free until end of August 2011)
    To be paid upon registration and non-refundable
    Valid for both daycare and preschool
    Tuition Fee
    Daycare (3 months – 5 years old)
    Daily IDR. 200.000
    Weekly IDR. 800.000
    Monthly IDR. 3.000.000

School Programs, Monthly Fee : IDR. 960.000
    • Toddler (1,5-3 years old)
    • Preschool (2,5 – 4 years old)
    • Monday to Friday, 2 hours per day (Toddler) : 08.00 – 10.00
    • Monday to Friday, 3 hours per day (Preschool) Morning class : 08.00 – 11.00
    Afternoon class : 11.15 – 14.15
    Need to prepare from home:
    Daycare : Pampers, Milk & bottle, Spare Clothes, Personal Medicine, Bath supplies (if needed)
    School programs : Spare Clothes, Personal Medicine and Bath supplies (if needed)
    Dalam bulan ini Namas mempunyai promo diskon 50% off untuk biaya pendaftaran (Rp. 1.500.000 menjadi Rp. 750.000)dan jika mommy tertarik untuk join Day care bulanan secara otomatis putra/putri mommy menjadi murid toddler tanpa perlu membayar biaya lagi. Kami juga mempunyai program free tial untuk 1x pertemuan (by appointment). Untuk info dan juga program kegiatan Namas lebih lanjut, mommy dapat menghubungi Ms. Indry di 085 882507507.
    Sekian info ttg Namas Daycare, mudah2an bermanfaat buat mama yg sedang cari day care di sekitaran tebet khususnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@wikit terima kasih infonya...coba call kesana ya...

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ika : okey. u're welcome. Nanti share disini ya hasil tanya2nya dan seandainya si kecil jadi join ke sana share juga ya disini ^^

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kmaren perdana gw ikutan day care di kebunku..
    so far sih OK ya si kebunku ini..
    semoga banyak kemajuan deh setelah ikutan day care ini... Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@MoCit : boleh dishare nda Kebunku Day Care ini lokasi tepatnya dimana? Fasilitas apa ajah yg ditawarkan oleh day care ini? Trus fee'nya brapa? Thank u

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit, sebenernya udah ada postingan tentang kebunku ini di halaman belakang, tapi gw coba jelasin menurut pengalaman gw ya :

Kebunku Daycare Perkantoran Hijau Arkadia
    Jl. TB Simatupang Kav.88
    Jakarta Selatan
    Telfon: 78837420 / 0816767648

Rate :
    Monthly :
    Fullday (7am -6pm) Rp 2,5jt
    halfday (7am-1pm) or (12pm-6pm) Rp. 2jt

Weekly :
    Fullday (7am -6pm) Rp 900rb
    halfday (7am-1pm) or (12pm-6pm) Rp. 680rb

Daily :
    Fullday (7am -6pm) Rp 200rb
    halfday (7am-1pm) or (12pm-6pm) Rp. 140rb

Note :
    Registration fee for monthly sign up Rp 1.5jt

fasilitasnya lumayan lengkap sih menurut gw, ada indoor & outdoor playground, nappy room, library, nursery, pantry..

so far sih menurut gw udah cukup ya, dari segi harga pun ga terlalu mahal dibanding sama di daycare lain..
    HTH ya Hidden Content

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, salam kenal..
    Mau share pengalaman daycare anakku 3tahun lalu, wkt itu anakku cowo berumur 1,5tahun. krn aku tipe org yg gk suka ada org krj mondar mandir di dlm rumahku & aku udh janji sama diri sndiri aku yg akan mendidik anakku sndiri, makannya aku mutusin gk mau pake jasa pembantu / babysitter. Jd ku pikir2 aku mau taro anakku di daycare sementara aku bs ngerjain kerjaan rmh dia juga jd bs berteman, ku pikir 2 jam cukup & 3xseminggu. Itu daycare dulu pas kami masih tinggal di balikpapan. Ponakanku yg masuk sana gk ada masalah, jd ku pikir ya bagus2 aja. Tp rupanya hari pertama ku masukin dia kesana pas ku jemput pulangnya, pipi sampe matanya biru bengkak!, anaknya nangis2 sampe 'sesunggukan'. Aku minta penjelasan, katanya anakku manjat car-seat di ruang tidur pas miss nya lagi ambil tisu, jd anakku manjat baby car seat yg diletakkan di ruang tdr anak. OMG!!! Mereka minta maaf siy..tp ku pikir2 anakku masih 1,5tahun seberapa lama siy ngambil tisu klo ngambilnya juga 'katanya' cuman di sebelah tmpt duduk tu miss, anak seumur anakku sblom manjat dia pasti kan jalan dulu menuju tmpt tsb- trus pasti liat2 dulu- & baru manjat, masa pas anakku jalan mendekati tu kursi miss nya gak tau. Aku siy berasumsi miss nya ketiduran pas jagain anakku ato ngambil tisu nya entah di ruangan mana ninggalin anakku sendirian. & skrg buatku no more daycare lah... Aku gk bawa lagi dia ke tmpt itu, walaupun biayanya udh ku byr full, aku anggap buang 'sial' aja.

Itu share pengalaman daycare anakku.

Info daycare, skrg aku tinggal di kalibatacity, disini ada daycare namanya al-falah, kayanya dia ada website nya deh, ketik aja al-falah. Aku denger info dari ibu2 disini ada yg titipin anaknya dari umur 3bln, katanya gk ada masalah, bagus2 aja. Ada playgroupnya juga.. Aku gk tau bnyk info detailnya. Tp klo ada yg mau no tlp nya bisa ku liatin banner di depan..

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Fby: duh... So sorry to hear what happended to ur precious boy...
    Emang gampang-gampang susah ya mempercayakan anak qta ke pihak ke-3, apalagi klo ternyata kepercayaan qta itu "dinodai"...
    Thanks for sharing...
    Semoga kejadian itu nda menimpa anak lain...
    Klo boleh tau nama Daycare dan alamat lengkapnya ada? Supaya bisa lebih ati2 lg sama daycare tsb. Thx

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama daycare nya aku udh lupa, tp klo di balikpapan dia lokasinya di Balikpapan-Baru. Gk lama stlah kejadian anakku dia udh gk di ruko yg sama, pindah ruko, ganti nama juga. Memang harus hati2 sama pihak ke-3 ya.. Harus di lihat org nya syg anak atau cuman sekedar kerja berharap dpt gaji. Tq , wikit.
    Last edited by sugarenspice; May 8, 2012 at 01:18 PM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallooooo. Temen lama gw butuh banget day care buat anaknya (usianya 1-2 tahun gitu). Temen gw kerja di Rasuna Said. Kalo ada yang tahu daycare bagus di daerah Rasuna Said/Menteng/Mampang, please let me know... Kesian temen gw bisa kehilangan kerjaannya kalo dia kelamaan cuti (PRT-nya baru aja berhenti).

Thank you so much...

---------- Post added at 08:57 PM ---------- Previous post was at 08:56 PM ----------

MoCit Thank you for sharing Kebunku. Moga-moga temen gw bisa ke situ.

Hidden Content Originally Posted by mrsmomme Hidden Content
    Mau nambahin kalau di Highscope Aston Rasuna juga ada daycare tapi setelah jam 12.00-17.00 (after school time)
    Per jam 50rb, per hari 150rb, per minggu 500rb, per bulan 1,5jt
    No kontaknya 021 93902528/29
    Hidden Content Originally Posted by sugarenspice Hidden Content
    Mau share daycare ya.. Udah 2 hari ini Claire dititipin di My Tootsie Bear di Bellagio Apartment, Mega Kuningan.. karena bukan member, fee nya per hari 300rb sudah termasuk makan 3 kali sehari + snack sore sekali.
    Thank you so much! Nggak nyangka banyak banget ya di daerah situ... Hidden Content
    Last edited by _noir; May 8, 2012 at 09:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloooww....
    Aku lagi hunting daycare juga nih, secara susah bener dapetin ART/Nanny hiks hiks....
    Rencananya besok mau survey ke TPA Omah Cilik yang di Duren Tiga... adakah yang udah pernah titipin anaknya disini? boleh reviewnya? Trima kasiiih Hidden Content

@Fby: whoaaa kita tetangga nih kayaknyaaa.... Mau juga coba survey ke Al-Fallah Hidden Content

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies2, ada yang mau review daycarenya flying star yang di bona vista ngk? penasaran banget sama daycare ini.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarencio, kamu nanya ttg Flying Star ya?
    Anakku, Naldo, (3 th) aku masukkin kesana, awalnya trial di Juni tapi berhubung salah satu anggota keluarga sakit, aku tarik lagi karena gak leluasa antara & jemput.

Saat aku survey 2011 (tahun lalu) rasio guru (miss) : anak masih 1:3 untuk masing2 kelompok.
    Flying Star punya kelompok todler, kindy, primary (yg primary baru buka kelas utk 1SD kalau gak salah di Juli ini)
    Jadi karena dulu rasionya masih cukup OK, nyaman untuk anak (dan miss-nya pasti kan)
    Selain miss, ada juga asisten guru, di tiap kelompok.
    Aku belum masukin Naldo di 2011 karena pertimbangan usia, selain neneknya masih pingin lihat cucu tiap hari Hidden Content

per Juli ini aku kembali masukkin anakku ke Flying Star, setelah selesai Play Group. jam 9.30 baru sampe daycare. tapi karena makin banyak anak baru yg daftar jadi rasio guru : anak menjadi makin besar, soalnya anakku aja tadi pagi waktu ditinggal nangis, dan dia nangis sendiri, gak ada yg nemenin Hidden Content dan keliatan kebingungan gitu
    trus karena dia uda PG di tempat lain, pas dateng di daycare, kelompoknya masih belajar, jadi dia bengong dulu dey, pas snack time miss-nya uda mulai bingung karena ketambahan anak yg baru datang.

fasilitas cukup OK, karena mereka ada ruang belajar, ruang makan, toilet yg friednly dengan anak2, kolam renang (kalau gak salah hanya utk TK ke atas, setiap Kamis), ruang tidur, dll.
    kalo di drop dari pagi, mereka yg ambil alih semua repotnya kamu dari mandikan, meal time, snack time, tidur siang, main, dan ekskul activity. meal & snack pun dipersiapkan mereka.

tapi kenapa ya kok rasanya makin crowded dan kualitas alat permainan semakin banyak yg rusak dibandingkan 2011 saat aku survey. kasian kalo anak main dan terpaksa rebutan mainan karena yg mau dipakai rusak.
    karena rasionya makin besar juga, layout sering berubah & kesannya dipaksakan utk survive dengan space ruangan yg ada, kesannya crowded juga.

info terakhir ada beberapa miss yg resign, jadi makin bingunglah siapa yg in-charge karena miss pengganti belum ada, itu tadi hasil tanya2 ma asisten guru.
    sistem belajar / aktivitas belum bisa review banyak kecuali dari penglihatan, motorik halus & kasar dilatih, semampunya, alat bantu kerja anak (pencil dll juga ada, tapi gak selallu baru lah).

Sarencio,

masih mau denger hasil pengamatan aku? hehehe, panjang judulnya niyy..

lalu untuk kualitas miss, mereka pakai bilingual, Inggris - Ina, ebberapa asisten guru juga mulai menggunakan English sebatas yg mereka pahami, kalimat sederhana.
    asisten guru? mreka siy sesuai namanya, bereaksi jika diminta oleh miss-nya, selebihnya sebatas mengawasi aja, jadi kalo gak ada yg nangis, dianggap no problem, tugas miss-nya utk komunikasi dengan anak, bukan tugas asisten. Stidaknya itu yg aku lihat.

Flying Star punya fasil antar jemput, tapi masih dgn jarak tempuh yg gak jaug dari lokasi mereka. fee utk antar jemput Rp 500rb / bulan, dengan catatan jemput maks jam 7 dan antar kembali skitar jam 6-an. di luar jam itu gak bisa antar / jemput ke area lain karena pertimbangan trafik. jadi aku masih punya masalah niy gimana cara antar anakku ke Flying Star setelah selesai PG, karena aku kudu langsung ngantor juga Hidden Content

biaya per bulan untuk kindy adalah 1.8 juta, all in, kecuali antar jemput.
    termasuk sekolah (apapun definisi & kurilulumnya) start jam 9-10, tapi Naldo gak ikutan, hanya ikut daycarenya aja. kalo gak ikut sekola, fee-nya tetep sama Hidden Content
    anak dapat 3x meal & 2 kali snack, kecuali susu bawa sendiri sesuai kebiasaan anak.
    enrollment bayar 1juta utk alat tulis dll katanya, walau kondisi yg tadi aku liat kok masih sama belum ada pembaharuan Hidden Content

nah, uda cukupkah or aku masih kudu lanjut ngoceh? Hidden Content
    hope it helps yaaa..
    kalo ada pertanyaan lanjutan, DM aku aja yaa..

yg lain, ada rekomendasi daycare lain di sputar Cipete, Lebak bUlus, prapanca, dan sekitarnya gak? utk referensi lain supaya aku bisa objective juga membandingkan.
    thanks before all..

ada yang perlu review daycare Kebunku di TB Simatupang?
    aku pernah titip anakku sekali (1 hari ) disana dan hasil pengamatan aku, gak jatuh cinta ma tempatnya Hidden Content

space ruangannya gak sebesar di Flying Star , hanya ada ruang aula yg dipakai jadi ruang belajar skaligus main, ruang tidur (2 kamar terpisah utk baby & todler) dan kamar mandi + kichen.

ruang tidur pakai karpet evamat itu loh, kasur di lantai, semua gabung.
    ruang makan gak ada khusus, makan di ruang belajar juga pakai meja yg sama.

yg bikin ga sreg, waktu aku titip anakku darurat disana, aku nengok ke kamar tidur baby, ada 2 asisten disana, dan salah satunya sibuk dengan hp=nya, sampe temen asisten yg lain nyikkut dia utk ngasi tau kalo aku gi liatin mereka dari balik kaca. Hidden Content
    sementara baby yg lagi dia jaga gi merangkak2 di kamar itu, emang siy pintu ditutup, tapi kalo babynya merangkak ke pintu, ada yg mau masuk, wah gak kebanyang degh.

disana juga gak ada miss / guru rasanya, adanya asisten aja, yg tugasnya nemenin anak, bacain cerita, ganti diaper / anter pipis, dll. tapi gak seperti miss yg aku harapkan bisa jadi temen sekaligus 'tutor' buat anakku.

yg juga bikin ga sreg, mereka taru TV di ruang umum / hall itu di atas meja, di sampingnya ada kursi yg di atas kursi ada stok kontak utk power TV.
    pas aku jemput anakku pulang, dia lagi naik ke atas kursi sambil nangis karena pingni liat aku dah dateng or belum. kaget dong, di deket kepalanya ada stop kontak & kabel menjulur.
    Hidden Content kalo dia iseng pegang itu kabel, gak tau degh kejadiannya bakal kayak apa.

logika aku, karena lokasinya dalam komplek gedung NEstle, notabene banyak expat, anak yg dititip bakal banyak niy. ternyataaa.... sepiiiii banget. which makes me wonder, what makes the daycare sepi dari pelanggan (halahh apa segh).

ada satu pengalaman yg diceritakan salah satu istri temenku, yang bikin aku makin gak sreg. tapi aku gak bisa share disini karena itu bukan pengalamanku, aku hanya diceritain aja.

nilai plusnya cuman dia bisa titip harian, just in case emergency.
    tapi, monthly fee-nya gak sebanding ma fasil-nya, palagi kalo dibandingkan ma Flying Star yg tadi aku review di bawah.
    so, hope this info usefull for all.

kalo ada yg punya review daycare lain, please do share ya.
    aku gi dilema niy, terusin di Flying Star ato cari tempat laen Hidden Content
    thanks
    Last edited by sugarenspice; Jul 18, 2012 at 01:16 PM. Reason: merge posts

Page 5 of 33 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast