Daycare - Jakarta Selatan - Page 30
Page 30 of 33 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 487

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Shana Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content
    Ikut nimbrung masalah anak sakit ya mak.

Dulu anakku juga sakit-sakitan (10 bulan masuk DC). Pas dibawa ke dokter wati yg RUM abis, dia bilang biarin aja. Anak masuk DC pasti akan sakit2an, tapi nanti waktu SD, temen2nya sakit, dia enggak.

Jadi ini semacam "kawah candra di muka"-nya gitu. Dan kebukti di usia 2 tahun ini, dia jarang sakit. Yang biasa sering ke dokter, jadi berasa, kok skr jarang yah. So be patient aja mak!

Biar ga OOT,
    Aku udah mayan lama nih di daycare yg skr, Daqu di kalibata city. Masih oke2 aja sih.

Cumaaaaa mulai keliatan mata duitannya nih. Paling kerasa pas minta buat qurban. Suruh bayar 150ribu buat belajar qurban. Ga paham itu maksudnya apa. Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Hi Mom. Masi di DC Daqu? Ak jg lg nyari2DC di Kalcit. Bole share view nya mom? Gmn dj DAqu dan kenapa milih Daqu diantara DC di Kalcit

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo bunda" mau tanya mungkin disini ada yg berpengalaman anaknya di daycare sekitar bogor? Mau infonya yaa thankyou

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Angger82 Hidden Content
    Hi moms...,
    Posting pertama nih😗 ga tahan pengen nimbrung soal DC dibelain sign in 😂
    Sekedar share soal DC, aku taro anakku di flyingstar DC lb bulus dari 7 th yll.
    Awalnya krn dilema ART n nanny yg ga beres lah.. alhamdulillah setelah cari n compare sana sini ketemu flyingstar.

Sebelum flyst sy coba daycare diknas di rtplz, tp waktu ga cocok n jg penuh. Pdhl sempet naksir sama activity nya..

trus sy coba dipertanian ragunan.. waduh parah abis.. ga ada schedule kegiatan anak, anak dibiarin aja keleleran tnp tujuan.. (itu duluu ya.. 8 th yll.. moga skrg uda better)

Komenku ttg flyingstar? Im so grateful ketemu mereka. Uda kayak rumah k2 raffa n habibi. Owner nya pun luar biasa berdedikasi. Ms reny sudah spt nenek nya n ms sinda dgn tegas ngajarin anak2.
    Overall , 7th anak2 disana sy cukup puas (dari habibi umur 20bl ga bs ngomong, n langsung meledak ngomongnya setelah 3bl disana)
    Ya namanya DC, pasti ada aja ya kendala n masalah.. tp sy tipe yg woles n cukup bs mengerti keadaan.
    Spt batpil.. itu sudah hal wajar.. anak nangis berantem rebutan nainan .. wah itu biasa🤣
    Raffa (kls 6) n habibi sekolah dri tk-sd disana, lanjut daycare, bhkn kdg mereka minta nginep .
    Bahasa sehari2 inggris, mknn juga sangat diperhatikan n full activity.
    Soal fasilitas n kurikulum terus mengalami perbaikan.
    Bhkn habibi (kelas 4sd) uda bljr bisnis disana..
    Sy baca ada yg review rumahnya tua gelap dri luar, serem.. sekat2,
    Hehehe... ya mmng benar rumah tua, tp jgn lngsung judge by its cover. Kl serem, anak sy mana betah sampe minta nginep 😁😁
    Soal pengasuh, ga cuma di flyingstar DC sy rasa pada bbrp moment kbtln agak ga pas dihati, pasti ada momen nya DC lain juga sama. Ga ada yg perfect 100%

Mmng cari DC susah2 gmpang, namun saran sy.. kl mommies nemu satu DC yg keliatannya secara budget, lokasi dan fasilitas cocok, monggo di trial, jgn langsung patah semangat gr2 bbrp review yg "pas ga cocok" krn pengalaman tiap org beda2 n time flies... pasti kl ada kekurangan akan diperbaiki mereka.
    Kasih bisikan fee nya dong moms. Aku kebetulan emang lg cari daycare buat babyku 7m, soalnya bingung maslah pengasuh. Td sempet telpon yg di lebak bulus sih, tapi kalo fee harus kesana langsung

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    Aku tertarik deh sama bens daycare. Ada yg bisa kasih review?
    Anakku 2.5 thn skrg di daycare keenkids. Bareng abangnya yg sekolah sd di keenkids. Tp tahun depan abangnya masuk smp mentari di haji jian. Jadi ribet pengaturan ngantar sekolahnya. Bens daycare ini deket kantorku soalnya dan searah juga dr Mentari
    hi mom..anakku di bens daycare juga loh...tp yg di jakbar..udah jadi masuk bens mom? boleh dong sharing..anakku masih umur 20 bulan nih..udah masuk bens dari usia 16 bulan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom akhirnya anak aku join daycare di Paradise Daycare yg LIPI. Kebetulan rumah di Mampang dan Kerja di Kuningan jadi lumayanlah searah. Sebenernya awalnya pengen di Happy Hippo di Lippo Kuningan kebetulan kantor disitu. Tapi ternyata udah pindah dan ga da jejak pindahnya kemana. Dari segi harga lumayan murah dan fasilitasnya cukuplah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

capek mencari sekolah yang tepat untuk buah hati , saya ada solusinya nih bunda ..... hubungi 081317456060 solusi spa massage di kota surabaya , pijatanya enak dan tenaganya profesional serta sudah berpengalaman melayani selama puluhan Tahun di jakarta , bandung dan semarang kini hadi r di surabaya

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=unieq;5476350]- - - Updated - - -

Hai, masih di daqu sampe skr @Hidden Content .

Alesan milih daqu krn diantara beberapa daycare di kalcit, itu yang paling profesional. Ini sepengelihatan dan pengalamanku ya.

Sebelum di daqu, udah trial di 2 daycare dan pernah dititipin di 1 daycare selama beberapa bulan. Total 3 daycare di dlm apartemen.

Dari segi sarana n fasilitas, daqu paling mending krn ada kasur yang beneran kasur (pernah liat yang matras doank soalnya). Ruang makan+pantry dipisah sama ruAng tidur.

Trus stabil, artinya turnover pegawai ga tinggi. Aku pernah ngerasain masa dimana ibu asuh anakku ganti2, jd kasian juga anaknya. Yang ngasuh ganti lagi, ntar brp bulan, ganti lagi.

Plus lain ya ada kegiatan tiap pagi n sholat ashar tiap sore (kadang2 bolong, but it’s in yhe schedule lah). Jadi udah mirip pre school buatku.

Minusnya, mereka nyediain tv. Dan kadang anak nongkrong di ruang tv itu pas sore2. Jadi buat ortu yg ga suka ma tv, agak problem mungkin.

Trus aku ga tau ini minus apa enggak ya, tapi snack yang dibawain buat anak, itu dibagi2. In a way ini kayak minus buatku, krn misal aku bawain kesukaan anakku, bisa aja abis dimakan temennya.

Pernah juga aku jemput, anakku pegang oreo dong (umur 1 taunan). Dan pernah mulutnya bau martabak manis. Sejak itu, aku pasrah. Gak begitu ketat lagi sama snack anak. Hahahaha...

Kalau mau diliat plus, ya anak jadi blajar sharing.

Masih ada beberapa minus kecil2 yang masih bisa kutrima lah. Anakku juga happy and sehat. Jadi ya lanjut.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo yang sekalian TK anakku masuk ke Lollikids montessori di panin tower sebelah senayan city, tempatnya luas bersih, dan montessorinya oke banget, kebanyakan gurunya sih, bukan nanny.. dan anak 3-6 taun dicampur, jadi bisa saling ngajarin, belajar kemandiriannya juga sesuai ama yg diajarin maria montessori

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii moms,

Salam kenal yaaa,
    mohon bantuannya untuk isi survey tentang daycare yaa
    buat bantu temen
    klik link di bawah ini :
    Hidden Content

thank you sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii moms...ada info menarik nih..di sekolah anakku lg ada promo nih diskon 50% uang pangkal..coba deh cek Twinkle Stars dan Bens daycare,, kan lumaya mak, anak sekolah eh kita kecipratan diskon hehehe..
    kalau ada yg mau tanya info lgsg aja telfon (021) 5658654 langsung tanya detaiknya sama miss nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    Aku tertarik deh sama bens daycare. Ada yg bisa kasih review?
    Anakku 2.5 thn skrg di daycare keenkids. Bareng abangnya yg sekolah sd di keenkids. Tp tahun depan abangnya masuk smp mentari di haji jian. Jadi ribet pengaturan ngantar sekolahnya. Bens daycare ini deket kantorku soalnya dan searah juga dr Mentari
    Halo mom,
    Boleh minta review gak di Keen Kids so far gimana? Aku baru mau ajak anakku ke sana.
    Thank you Hidden Content

NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hulla mommies...

Seru dan informatif banget nih thread-nya. Saya ada rencana masukin anak ke daycare Flying Star, di Jl. Manunggal Jaya No.30, RT.7/RW.4, Lb. Bulus, Cilandak, Kota Jakarta Selatan. Udah lelaaah, dengan drama ART, hahaha. Salah satu poin saya tertarik nitip anak di sana. ada area outdoor-nya yg beragam (lihat2 dari foto). Ada kolam renang, jalur utk lari2an, main sepeda, panjat dinding mini, dan masih ada area rumputnya. Daaan, jam penitipannya, sangat terbantu, bisa sampai jam 8 malam. Tapi belum tahu, nih. Dari sisi lain-lainnya.

Nah, adakah di antara mommies yang sedang atau udah menitipkan anak di Flying Star? Boleh dong, tolong kasih testimoni sejujur-jujurnya. Misalnya, gimana dari segi perkembangan anak? Berapa ratio antara pengasuh dan anak? Oh iya, biaya per bulannya utk yg full daycare usia 4 thnan mgkn ada mau bisikin Hidden Content dll.

Paralel, dalam waktu dekat saya juga mau survei sih. Makasii yaah, ditunggu testimoninya Hidden Content
    Last edited by AnitaThaTha; Jun 25, 2018 at 04:42 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Daycare - Jakarta Selatan

bu ibuu.. mau tanya dong, ada yang tau day care di daerah Tebet? atau contact Namas Tebet?
    many thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom, apakah sudah jadi ke flying star? Mau dong dibisikin harganya n review tempatny, anakku umur 3, tx ya

Page 30 of 33 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast