Daycare - Jakarta Selatan - Page 18
Page 18 of 33 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 487
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

Hai mommies...aku ikutan yaa...di belakang talavera, ada daycare namanya Ben's daycare. Dlm waktu dekat aku akan survey kesana untuk ngeliat, karna deket bgt sama kantor aku. Daycare-nya jadi satu sama sekolah Twinkle Star.. Klo ada mommies yg udah pernah denger ttg daycare ini, let me know yaa

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau nanya review dong. Ada yang anaknya masih di Happy Hippo nggak sampe sekarang? Boleh share review nya, after months disini? Aku rencananya mau titipin anakku disitu, umur 2 tahun.
    Kalo ada yg tau apakah mereka udah penuh atau masih available lebih oke.
    Thanks mommies, will highly appreciate your help!

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    bulan lalu aku pernah nitipin anakku disitu, tapi hanya untuk harian aja. bulan lalu sih untuk usia 2th mereka masih bisa terima, yang full untuk yg babies..
    so far selama beberapa hari disana aku cukup puas.. komunikasi antara miss/caregiver-nya selalu lancar. Tiap jemput mereka selalu cerita anak2 ngapain aja, buku diary juga diisi detail, dan selama ditinggal aku bisa wa salah satu miss disana untuk sekedar nanya anak2 lagi ngapain..
    di HH ada beberapa anak yang member lama (dititipin dari bayi sampai toddler), cuman gak sempat ngobrol banyak sama ortu2 nya karena aku datangnya udah kesiangan hahaa Hidden Content
    tapi buatku, next time kalau ada halangan (anakku gak ada yang jagain lagi dirumah) akan aku titipkan lagi ke happy hippo..

semoga membantu ya
    my preloved book ----> @bukunya.arra

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mir4pro Hidden Content
    Mommies..ada yg tau daycare sekitaran kebon sirih kah ? Misal daerah cikini dll..ada di cikini carpe diem tp bisa utk baby 3 months ga yaa
    hai Mom.. kebetulan babyku umur 7 month daycare di Carpe Diem.. so far aku puas disana.. Baby mom 3 month bisa disana.. sebab aku tau 1 babygirl disana dari umur 40 hari sudah disana.. Hidden Content

PLUS:
    Bentuknya rumahan mom 2 lantai, walau rumah lama tapi bersih. jam jemput maksimal jam 19.00.. super banget kan..
    miss-missnya ramah2 semua.. harganya juga oke banget.. kita terima daily report.. bisa what's up-an dengan missnya (tapi kalau aku sendiri jarang banget WA, karena takut ganggu mereka yg padat aktivitas dgn baby2 kita), dan paling penting kelihatan anak-anak yg daycare disana happy2 aja, nggak ada yg terlihat tertekan gitu..

MINUS:
    mungkin kurangnya karena tidak ada CCTV online-nya. dan botol2 susu ngga dicuciin (atau ini standar semua daycare yaah? maaf aku kurang paham)

hanya sayangnya bulan depan babyku akan kupindahkan ke daycare di Jaksel karena aku nggak kuat tiap hari Jakbar-Jakpus-Jaksel-Jakpus-Jakbar. waktu itu aku memang terburu-buru memilih daycare karena keterbatasan waktu. aku yakin di Carpe Diem oke, karena anaknya temanku sudah duluan disana dan dia puas juga. Sedihhhh bangettt...

Sekarang aku masih galau mom, mau pindah e daycare mana di Jaksel daerah Senopati.. (maaf curcol) kemungkinan besar sih di Kiddiee Childcare.. aku suka juga tempatnya tuh rumah juga, bersih, miss-missnya juga kelihatannya sih ramah ya.. kalau anak2nya kelihatan happy-nggaknya belum bisa info karena saat aku datang lagi jam tidur siang.. Minusnya di harga.. lumayan mahaallll mom... Hidden Content

semoga membantu yah.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haai mom sekedar info aja nih kalau di sudirman tepatnya di sampoerna strategiq square kalau memang mom kantornya di citywalk lebih deket dong ya ehehehe. di sini namanya TINYTOES childcare centre daycare ini ada di lantai LG-33 depan century. tempatnya bagus ,bersih dan miss miss nya juga sangat bersahabat . disini nyaman banget karena ga terlalu banyak anaknya untuk info bisa tlp (021) 57951900 atau dtg lgsung ke sampoerna nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Happy hippo ancer2 biayanya berapa ya untuk bayi 6 bulan? Thanks

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,
    Mau info aja anakku ikut yg weekly di Happy Hippo. So far aku sih puas dgn happy hippo krn miss-nya semua komunikatif. Kebetulan anakku udah 11 bulan jd pas dititipin disana paginya pasti cranky & nangis krn ga mau pisah sama ayah bundanya. Nah, miss disana sabar bgt ngerawat anakku sampe dia tenang. Setiap hari dikirimin foto & updatenya via whatsapp.

Biaya weekly di 1,5jt utk baby sampe usia 18 bulan. Kl monthly-nya di 3,5jt blm termasuk admission fee dll. Semoga membantu 😊

- - - Updated - - -

Hi All,
    Mau info aja anakku ikut yg weekly di Happy Hippo. So far aku sih puas dgn happy hippo krn miss-nya semua komunikatif. Kebetulan anakku udah 11 bulan jd pas dititipin disana paginya pasti cranky & nangis krn ga mau pisah sama ayah bundanya. Nah, miss disana sabar bgt ngerawat anakku sampe dia tenang. Setiap hari dikirimin foto & updatenya via whatsapp.

Biaya weekly di 1,5jt utk baby sampe usia 18 bulan. Kl monthly-nya di 3,5jt blm termasuk admission fee dll. Semoga membantu 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms.. mau tanya donk, ada yang anaknya di daycare jakarta utara kelapa gading? Dimana yg bagus ya? Dan berapa fee nya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi momies..mau tanya dong, daycare yang bagus di sekitaran setiabudi, kuningan, sudirman dimana ya?dan berapa fee nya?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,
    saya kemarin survey di Lovely Sunshine daycare (benhil) dan Little Bee daycare (setiabudi, kuningan). Kantor saya di sudirman dan suami soon akan berkantor di epicentrum. Berikut hasil survey:

Lovely Sunshine:

+pintu masuk ada lock and finger stamp system, jadi gak sembarang orang bisa keluar masuk
    +area toddler (2yo+) dilantai bawah dipisah dengan baby (<2yo) di lantai atas
    +biaya bulanan masih dibawah 3 juta
    +caregiver nya banyak saya lihat dan rata-rata masih muda
    +ownernya ramah
    +ada fasilitas spa baby, pemeriksaan gigi, baby gym yg diadakan secara rutin

-biaya admin lumayan
    -anak yang dihandle sudah ada 30 anak, itu rumah walau tingkat tetep jadi keliatan sempittt jadinya
    -kebersihan agak kurang (mungkin krn sya survey saat pulang kerja)
    -mainan saya lihat sekilas tidak banyak
    -cctv tidak dapat diakses oleh kita, jadi hanya untuk internal saja
    -lokasi lmyan sulit dijangkau krn macet 3in1, jdi klo pake mobil, ya wasalam

Little Bee daycare, Setiabudi, Kuningan (dekat menara imperium)

+pintu gerbang tinggi dan ada bel, jadi tidak sembarang org masuk
    +ada halaman kecil, tempatnya rumah dan sangat homey, tidak tingkat seperti lovely tapi lebar dan luas.
    +tempat bersih dan dekorasi ruangan sangat child friendly
    +masuk sinar matahari dan ada space buat anak2 berjemur
    +personal bed, mini library, mainan yg banyak indoor dan outdoor,
    +cctv ada di 12 titik rumah, jadi hampir smua ruangan ada cctv dan dapat diakses di gagdet ortu anak
    +laporan harian detail ttg keseharian anak
    +ada fasilitas pemeriksaan dokter rutin dan pemeriksaan psikolog
    +biaya bulanan dibawah 3 juta
    +uang admin lebih murah dibanding loveyly sunshine
    +kuota anak yang bisa dihandle hanya 21 anak, kalau sudah mencapai kuota, mereka tidak terima anak lagi (skrg sudah ada 17 anak)
    +lokasi lebih mudah dijangkau
    +program belajar jelas dan terjadwal
    +ada ruang isolasi kalau anak sakit

-caregivernya rata-rata berumur 25 thn keatas
    -tidak ada fasilitas baby spa, baby gym atau pemeriksaan gigi

Akhirnya, sejak hari ini, anak saya 15,5m sudah mulai di daycare di Little Bee. Awal ditinggal menangis tapi krn banyak mainan, dia jadi anteng akhirnya. Semoga betah dan senang di Little Bee.

Immigrant
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mba pinkie 89

boleh tau harga di little bee brapa? dan apakah bisa harian atau mingguan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ireyajah...tadi siang baru survey ke little bee. Per Juni 2015 harga nya naik. anak ku 1 thn rencana masuk sama kena 3.7 juta/month diluar admin fee 1.75 juta/month
    sempet ke rumahku bintangku ternyata udah tutup ya...tau dari little bee dan sempet cross check ke sana keliatan sepi dari luar. apa betul tutup? kira2 kenapa ya?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mba @irejayah mungkin soal biaya bisa liat di websitenya littlebee atau telepon/email saja langsung. Bisa harian dan mingguan kok..

Hi mba @Hidden Content , seriusan 3,7 juta per month untuk anak mba usia 1 tahun?
    anak saya per 1 Juli 2015 kemarin usia 15,5m masuk Littlebee dan biaya bulanannya tidak sampai segitu. Untuk biaya admin memang 1,75 jt dan itu cuma dibayar 1 kali bukan tiap bulan.
    Last edited by pinkie89; Jul 2, 2015 at 03:51 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pinkie89...iya udah segitu tuh. dapet tabel dari ownernya...naik banyak ya biaya nya

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content , nanya sama owner yang mana?siapa namanya?soalnya kemarin per 1 juli 2015, anak saya masuk Littlebee, biaya per bulan 2,95juta/month, bukan 3,7juta/month, jadi aneh knp bisa beda ya?apa mungkin mom salah dengar?

Page 18 of 33 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast