Daycare - Jakarta Selatan - Page 15
Page 15 of 33 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 487

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

Dear All Mommies,

Apa kabar semua mommies disini ? Semoga semuanya dalam keadaan sehat dan tidak kurang satu apapun ya. Amin.

Disini, kami dari pihak Happy Hippo Daycare ingin mengucapkan banyak terima kasih kepada ibu-ibu yang sudah mempercayakan anaknya untuk dititipkan di daycare kami.

Dan, kami ingin infokan bahwa ada diskon 50% untuk registration fee dan free trial 1 day.

Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ternyata pembahasan rame tentang mypdian dan Rumah Bintangku itu berawal dari pertanyaanku ya....ondemandee.. Hidden Content (aku lihat di page 11).

aku baru baca hari ini jawaban tersebut, karena sibuk bener di kerjaan. Sampe jarang liat forum FD.

Ternyata daycare yg dimaksud mypdian itu Rumah Bintangku toh...what a coincidence
    Padahal baru kemarin hari Selasa aku,suami, dan anakku survey untuk yg ke 4 atau 5 kalinya ke sana.
    Aku pengen masukin anakku ke sana....dari dulu...dari awal dia buka, waktu uang pendaftarannya masih 8 juta, dan cuma ada 1 anak disitu yaitu Mba Sita (sekarang sudah TK jd ga disitu lagi)

Dulu pas awal dia buka, anakku trial 3 hari di sana (gratis). Cuma berdua doang sama mba Sita.
    Pengen banget daftarin disitu karena luas banget rumahnya..trus banyak mainannya.
    Caregivernya juga ceria-ceria dan anakku ada aktivitas edukatif disana yaitu main tepung kanji yang dikasi air (mirip jadi playdoh) lalu mereka bebas pegang-pegang tepung kanji bercampur air itu. Disitu aku liat, waah pengalaman baru untuk anakku belajar tekstur. Walaupun teachernya bilang anakku takut pegangnya. Hihihihi.
    Perlu bagi anak untuk bereksperimen untuk menambah kecerdasan dia. Aku ga jamin aku sempet eksperimen macem gitu sama dia di rumah. Hidden Content
    Satu2nya kendala adalah karna uang pendaftarannya 8 juta, uang bulanan 2,5 jt. Mahal menurut aku.

Akhirnya trial aku ga berujung ke registrasi...aku masukin anakku ke daycare deket kantor milik departmen koperasi yang murah meriah dan cuma lompat doang dari kantor tempat aku bekerja.
    Lalu sempet juga nitip harian di Rumah Bintangku,,,saat itu sudah tidak ada pendaftaran 8 juta lagi, tp uang bulanannya 3 jt...Lagi-lagi karna merasa kemahalan, akhirnya aku batal registrasi disana.
    Sampe-sampe caregiver disana udah pada kenal sama aku dan anakku karena seringnya kami survey tapi ga jadi2 registrasinya...Hahahahaha...

Nah kemarin sama suami udah bulet bahwa kita mau spend uang lebih besar untuk kepentingan anak kita.. Walaupun di banding daycare anakku yang sekarang, biayanya berlipat-lipat lebih mahal. Tapi aku pengen anakku bertumbuh dengan lebih baik dan lebih happy pastinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies..
    Mau share info nih. Aku lg sibuk hunting daycare krn cuti dah mau abis #hiks #mellowbanget

Krn kantorku di DBS tower Lotte Avenue, aku n suami hunting di daerah sekitar kantor, supaya bisa lbh banyak bareng sama anak and bisa cepet dateng kl ada apa2 #amit2. Kita sengaja survey dadakan, supaya bisa lihat real situation and pd jam after lunch dimana mereka sdh agak santai.

Ini yg hasil surveynya :
    1. Flying Star
    Jl. Cikajang, di samping resto Cut The Crab.
    Lokasinya di lt. 2 san 2,5 Hidden Content abis tangga nya cuma 4 step dr lt 2.
    Kita di terima by Shirley, dia orang Philippines yg in-charge di situ. Sooo english please, she cannot speak bahasa. Tp nanny2nya orang lokal kok.

Kesan pertama :
    + cctv
    + bersih
    + system lock ok
    + no TV, kita ga mau biasain anak nonton tv dr kecil
    + banyak cahaya matahari
    + semua nanny tinggal di sini. Jd bisa jemput lembur smp jam 9

- kecil. Di lt 2 ada 1 bedroom untuk semua anak, semua umur. Pantry n ruang makan di dpn bedroom. Lt 2,5 1 ruangan untuk main2 and bathroom. Good side nya kegiatan anak2 bisa dipantau krn cuma 1 ruangan, tp pusing jg liat toddler and infant dlm 1 ruangan. Ada mbaknya sih yg jagain infant exclusively
    - no trial allowed. Jd kl mau masuk hrs bayar full join fee and monthly fee
    - ga tau kenapa waktu kita dtg mba2 yg jaga muka jutek semua dan kesannya kaya robot, ga happy gitu. Aura nya kok gloomy bgt. Mungkin abis dimarahin ya, tp ini jd faktor yg buat kita ga nyaman di sini.

Join fee 2.5jt
    Monthly 2.5jt

2. Harvest
    Plz Semanggi lt.5

Krn pengalaman di flying star, wkt disini kita lsg liatin nanny2 nya. Mereka look happy ga. Dan ternyata normal bgt Hidden Content ) pheww..

+ cctv
    + system lock ok
    + tempat nya luas. Kamar infant n toddler terpisah. Ada play ground besar
    + lokasi wise plg oke krn akses nya ke kantor dan jemput jg bisa cepet
    + bathroom terpisah utk girls n boys. Dan ada sekat2nya.

- krn kita ga disuruh buka sepatu, jd kesannya ga bersih aja
    - mereka strict dg policy NO gendong. Haduh lsg kepikiran kl anakku nangis kejer gimana. Krn smp skrg kl ga digendong dulu ga bakalan tidur. Jd sedih ngebayangin anakku lg nangis2 kejer tp ga digendong2. #mamamellow lsg nangis.
    - TV as the main attraction in activity room. Wkt kita dtg ada bbrp toddler lg duduk2 di meja kecil and highchair. Tp semua ngadep ke TV. Hmmm...
    - pantry bareng sm activity room
    - no sunshine. Seluruh ruangan ac. Baby di jemur 2x seminggu di lt 10 ??

Join fee 2.5jt
    Monthly 2.250jt
    Daily 250rb
    Weekly 1jt

3. Baby Kangaroo
    Jl. Cikajang

+ cctv
    + pengawasnya, bu Agustine ramah and sabar bgt jelasin ke kita
    + bisa jemput asi
    + mau adjust utk new baby utk gendong dulu

- kurang bersih. Di bagian tangga n ceiling kotor. Di ruang santai all wall penuh coret2an crayon anak2
    - lumayan mahal utk fasilitas yg std
    - again, big TV in tha' room. Anak2nya dibiarin nonton tv, nanny2nya duduk2 santai di belakang

Join fee 4jt
    Monthly 3.75jt (ratio nanny 1:2)
    4.25jt (ratio 1:1)

4. Kidee Childcare
    Jl. Laksana 1 no. 16 (dkt blok.S)

+ luas n homy
    + nanny nya ramah2. Yg terima mba elsa, jg ramah
    + ada matahari di taman dalam
    + no TV
    + lingkungan perumahan yg tdk terlalu ramai
    + mau adjust utk new baby jika hrs gendong dulu

- no cctv, suami lsg said NO krn faktor ini. Tp katanya akan pasang di bulan okt ini

Join fee 2jt
    Monthly 3.25jt
    Free trial 1 day
    Daily 300rb
    Overtime 35rb / jam

5. Lovely Sunshine
    Jl. Danau poso 157

+ cctv
    + lock system ok
    + terpisah antara infant n toddler
    + mba della ramah bgt. Nanny2nya jg ramah2. Wkt kita dtg anak2nya lg santai2, tp semua di dampingin nanny and baby nya look comfort
    + banyak sinar matahari
    + mau adjust utk new comer dr gendong and transisi hingga mandiri.
    + no TV

- mmmm ga ada sih. Pinginnya bisa rendahan aja fee nya Hidden Content )

Join fee 2jt
    Monthly 2.75jt
    Overtime 15rb / 15 menit
    Daily 300rb
    Weekly 1.25jt

6. Keenkids Children Center
    Jl. Danau poso

Waktu mau ke lovely sunshine ga sengaja liat ini. Iseng ah survey.
    Mereka pindahan dr park royale ,3 thn lalu sih. Tp knp di brosur nya msh pk alamat park royale ya Hidden Content

- no cctv
    - no lock system. Wkt kita dtg, pintu nya kebuka aja gitu. Memang ga ada anak yg dibawah sih, tp ttp aja ya..
    - kamar tidur di loteng, knp aku bilang loteng? Krn lantainya dr kayu and utk naik bentuknya bukan tangga tp miring spt perosotan. Rempong deh bawa2 baby ke atas manjat perosotan gitu and turunnya jg syerem
    - bentuk meja makan anak2nya ngadep tembok, serasa di warung bakso ah..

Lsg coret dr list Hidden Content

Join fee 1.5jt
    Monthly 2.050jt
    Overtime 15rb/10 menit

7. Sahabat islamic childcare
    Jl. Mesjid I no 2

Tempat ini bener2 gress baru buka bulan okt ini. Jadi masih bersiiih bgt.
    Owner nya guru high scope.

+ super clean
    + cctv
    + lock system ok
    + lumayan luas. Ada ruang santai, ruang baca, mini outdoor playground
    + no TV
    Cara bedain bedroomnya berdasarkan gender (khusus toddler)
    + menurut owner nannynya ga sembarang recruit, tp hrs lukusan akper
    + penanaman agama Islam sejak dini

- krn msh baru kita agak2 ga pede krn blm ada review and setelah early bird jadinya agak mahal Hidden Content

Join fee 5jt
    Monthly 3.5jt
    Free trial 2 days
    Daily 350rb
    Overtime 15rb/10 menit

Utk early bird special s/d Dec ada discount 50% utk join fee and monthly

That's it. Mudah2an bisa bantu mommies yg lain. Setelah survey2 tsb aku n suami lg bingung antara lovely sunshine atau sahabat ya? Mmm..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semuanya. Bole tlg review high reach sudirman park yang skg ga yah? Rencananya pengen masukin anak tp search di inet bbrp thn ini uda ga ada reviewnya. Makasih sebelumnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btw, mrs. Blue, tootsie bear daycare itu ga gt jauh dari lotte avenue. Bole jadi pertimbangan jg. Ada shuttle bus ke mal bellagionya, bs jln kaki jg cm ga bs diblg deket tp masi reachable lah. Mrk ada live streaming, anak2nya active and kliatan happy. Ada kegiatan belajar jg.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, bisa bantu saya tuh kerja di cikini, suami di scbd, bingung mau pilih daycare didepan kantor (carpediem) atau di sekitar sudirman, klo di scbd ada berapa daycare sih mom?
    kalau ada yang pernah di carpediem samping tim, tolong donk infonya. tadi saya review so far sih not bad, tapi kurang sreg, apalgi 1:3 ditambah kurang matahari rasanya. thanx

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. tootsie bear yg di bellagio kah? Gw pernah titipin anak disana.. agak kecil dan nggak bersih2 banget juga tapi buat gw better dari yang laen. Cuma yg bikin shock pernah wktu mau jemput anak gw, ada anak laen yg lagi rewel nggak mau makan gitu didorong dadanya kenceng sampe jatoh ke belakang ama salah satu nanny disitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms,
    apa ada yang punya informasi tentang daycare di daerah Cipinang Indah?

dan saya pernah baca ada daycare juga di Gedung Bulog II Kuningan Jakarta, apa ada yang punya info tentang daycare ini?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=airaairi;4424878]

day care cipinang indah kalimalang kah? ngacungg.. anakku disitu.. ga day care nya sih,, tapi sekolahnya..
    kmrn ud mau masukin k day care nya tapi mbak pengasuh anakku balik lagi dari kampung.. ga ajadi deh ke day carenya.. masukin ke sekolahnya saja..
    so far sih baguss ya.. guru2 nya baik. basic pengajarannya sih montesori, sesuai dengan anakku yang aktif learning..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua. Saya mau review Homy Daycare yang letaknya di Cluster Kebagusan 3, Jagakarsa. Anak-anak saya sudah disitu sejak April 2013 waktu masih sedikit anak yang dititipin. 2 orang keponakan saya juga sempet dititipin disitu. Kalo menurut saya overall bagus.
    Setiap hari ada kegiatan prakarya atau Iqro atau story telling. Setiap hari Jum'at aad snenm pagi bersama atau main bola bersama. Setiap bulan ada kunjungan dokter anak atau dokter gigi. Dan ada kunjungan psikolog juga beberapa kali. Perbandingan pengasuh dan anak yang diasuh adalah 1 banding 3.

Beberapa waktu yang lalu anak-anak saya sempat vakum karena ada pengasuh di rumah. Tapi mulai bulan ini saya masukkan kembali kesini karena pengasuhnya saya keluarkan. Anak-anak saya sih kelihatan happy jadi saya merasa lebih baik anak saya di daycare daripada di rumah dengan pengasuh
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya measawa.

Saya sengaja pilih ke arah benhill. Krn plan mau pindah kantor di daerah dkt city walk. Akhirnya si kecil di lovely sunshine. So far happy, nanny nya baik2 and ada program yg jelas utk setiap anak. Dan kl kita input/complain, lsg di respond cepat. Mudah2an bisa maintain begini terus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms,

minta info day care untuk anak 4-6 tahun di seputaran sudirman, thamrin, kuningan atau benhil dooongg
    day care yg ada umumnya terima sampe 4 tahun aja. padahal aku rencana masukin day care anak ku yg 4 tahun sama adiknya yg 6 bulan. rencananya mau di daycara yg sama ajaa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing ya...karena aku juga pernah naruh anakku di daycare yang dikelola Highreach di Pertamina. Aku pun juga pernah survey High Reach yang di Sudpark dulu karena sempet tinggal disana. Intinya sih pengelolanya sama, nanny-nya juga diputer dari Pertamina ke High Reach karena aku pernah ngecek nanny yang dulunya jadi kayak penanggungjawab alias paling senior ternyata dah dipindah ke Sudpark, trus baru kapan ini nanya ke temen yang masih nitipin anaknya di High Reach Sudpark, ternyata nanny yang megang anakku dulu di Pertamina juga dah dipindah dan masih ada di Sudpark.
    Trus Alhamdulillah sih anakku dulu di daycare High Reach-Pertamina cuma semingguan (dan turun BB-nya 0,5 kg!) trus sempet beberapa hari karena dah dapet babysitter, aku suruh babysitter ikut ke daycare untuk sekalian belajar, tapi ternyata baru setelah kasus itu babysitter ku bilang kalo nanny disitu pada kasar banget, tapi begitu ada ibu2 yang dateng (karena pintu dikunci, jadi pasti ketauan kalo dateng), langsung berubah jadi manis semua. Huuuw....sediiih....
    Jadi intinya menurutku nanny nya sama kok antara daycare Pertamina dengan Sudpark, bedanya mungkin kalau di Sudpark lebih ada pengawasan dari owner, sementara di Pertamina kurang.

Anyway, aku baru buka2 trit ini karena pengen cari daycare kalau2 babysitter tiba2 gak ada lagi. Pengennya sih cari yang di seputaran Gambir atau mungkin Menteng, tapi yang bisa nerima anak dari jam 6.30. Ada rekomendasi kah? So far tertarik dengan Rumahku yang di Guntur.

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi Mbak, terima kasih sharingnya, tapi kog menurut hemat saya sharing mbak ini subyektif sekali ya. Kenapa saya bilang subyektif, pertama mbak menaruh anak hanya 1 minggu, berat badan turun 0,5kg rasanya wajar mengingat anak sedang dalam tahap penyesuaian. Mbak dapat informasi nanny di Pertamina daycare kasar berdasarkan statement dari babysitter mbak yang notabene pegawai mbak yang apabila mbak memutuskan untuk tetap menaruh anak mbak di daycare tersebut babysitter mbak bisa kehilangan matapencahariannya, secara logikanya kalau udah ada daycare ya ngapain double expense hire babysitter kan. Ya saya sih akan heran kalau babysitter mbak kasih positif input tentang daycare tersebut secara mangkok nasi dia terancam.

Pintu daycare dikunci itu SOP deh untuk semua daycare, bayangkan aja kalo sampai tidak dikunci, dan semua orang bisa nyelonong masuk, apakah gak bahaya untuk keselamatan anak mbak sendiri? Saya juga bingung sih sama statement mbak tentang mengirim babysitter untuk belajar di daycare, berarti babysitter mbak gak punya proper training donk, sampe harus belajar ke daycare, kalau demikian apakah statement dari orang yang tidak punya proper training cukup credible untuk menilai?

Saya gak ngerti sih mbak ada dendam apa sama daycare ini, setahu saya daycare Pertamina ini diberikan sebagai fasilitas oleh perusahaan ya mbak, kalau gak suka ya gak usah dipakai. Saya sih Cuma mo komen, hati hati dalam “sharing” di social media dan forum, sharing mbak ini bukan pengalaman pribadi menurut hemat saya, ini namanya hearsay mbak, dan mbak bawa bawa brand High Reach, gak takut dituntut pencemaran nama baik ya mbak?

Alangkah baiknya kalo sharing disini lebih ke sharing yang gak ada agenda pribadi dan obyektif, jadi mommies yang cari daycare lebih bisa mendapat input yang sesuai.

Mbak nanya tentang Rumahku yang di Guntur? Udah dibahas panjang lebar loh di thread ini. Saya bingung kog nanya lagi, jadi sebenernya kemari itu mo cari informasi apa sekadar defamasi ya mbak?

@Hidden Content di gedung sampoerna strategic jg Ada daycare kalo Ga salah. Deket ke citywalk juga..

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Di kuningan ada happy hippo bisa sampai 5th, lupa nama gedungnya maaapp..gedungnya sebelah plaza 89 pas pertigaan yang mau ke perbanas, coba survey dulu aja. Hth

Page 15 of 33 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast