Daycare - Jakarta Selatan - Page 12
Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 487

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mypdian, bolehkah minta no telpnya little bee daycare, tertarik nih sepertinya mau naro anak disitu karena deket banget ama kantor suami..pilihannya antara deket ama kantorku ato kantor suami sih..tkuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gillian

Mom @Gillian daycare kinderland sudah buka kah? Lagi drama pembantu ga balik nih..

Your post should be longer than the one you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 25, 2014 at 11:51 AM.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare - Jakarta Selatan

Dear Mommies..
    Mohon bantuannya donk, untuk di medan daycare untuk anak usia 20 bulanan gitu, yang rekomended dimana yah. Baby Sister abis lebaran ga balik lagi, jadi rencana pengen coba di daycare dulu nih.

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Help yang di daerah tebet? Atau arah ke Kuningan Sampoerna Strategic Tower.

Jujur ane sekeluarga habis shock banget nih. Pulang daycare hari ketiga. Anak gue jadi teriak2, dirumah mau bobok ketakutan, kelaperan bilang nenen2. Tapi kalo dibukain nenen langsung nangis kejer.

Jadi yang kecewa ama "OC" gak cuman saya ya. Saya sedih banget nih. Anak saya berubah total. Jadi pendiem, ketakutan. Saya baru coba 3 hari. Setelah itu saya stop.

martharany
    Asa kontrknya gak mak? Butuh nih. Lokasi tepatnya mana sih.

Your post should be longer than the one you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 25, 2014 at 11:53 AM. Reason: merge posts, remove irrelevant quote

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awbrata,
    Aduh.. Serem bgt, semoga anakmu cepat ceria lagi ya.. Ada tanggapan dari pihak OC gak?
    Di sampoerna strategic square ada daycare tinytoes (coba cek ke page 10).. di bellagio mega kuningan juga ada, lupa namanya, tapi ada web nya kok, coba googling aja..
    Departmen koperasi udah full. Aku sempat kesana.. Atau coba ke depkes, ada daycare juga disana.. Semoga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hari ini hari pertama anakku di Happy Hippo.. Kebetulan mereka ada promo trial 5hari. Bayar sihhh.. Tapi lumayan deh sekalian liat anakku mau apa ngga ditinggal disana. Daripada udah keburu bayar annual fee taunya ngga mau.. Huhuhuuu

Kesan pertama, tempatnya oke banget, secara masih baru lah ya.. Pengajarnya juga oke. Disana kan modelnya daycare sekalian belajar ky semi2 preschool gt deh. Awalnya anakku kan nangis terus pas baru2 ditinggal, tapi akhirnya mau juga gabung sama temen2nya pas dibujuk miss-nya.. Justru nanny-nya aku sih krg sreg ya.. Karna manyuuun aja selama jagain anak yg lain. Kebetulan tadi aku nemenin setengah hari. Jadi liat sendiri gimana2nya..

Pengen nyobain trial ke tootsie bear yg di bellagio, karna lebih deket dari kantorku. Ada yg udah punya pengalaman disanakah? Mau dong reviewnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal mommies…saya mau kasih review dan tanggapan mengenai cerita dari mypdian di postingnya tanggal 24 Juli 2014. Saya adalah salah satu orang tua yang menitipkan anaknya di Rumah bintangku daycare selama kurang lebih hampir satu tahun. Ibu mypdian memang adalah orang tua yang telah menitipkan anaknya di Rumah bintangku daycare selama satu tahun sampai akhirnya beliau pindah ke daycare baru dan mulai menjelek-jelekan daycare yang sudah merawat anaknya selama satu tahun. Pertanyaannya adalah yang melakukan “habis manis sepah dibuang” daycarenya atau sang ibu ya? Hmm… Saya karena bingung dan penasaran karena dibilang anaknya terakhir sampai jatuh kepalanya berdarah gak ada satu pun caregiver yang bisa memberikan penjelasan, akhirnya saya bertanya kepada para caregivernya. Ternyata ceritanya adalah pada saat menjemput, sang ibu tidak mau turun dari mobil. Hanya eyangnya saja yang turun menjemput, salah satu caregiver sudah menceritakan kepada eyang bahwa sang anak jatuh dan agak lecet sedikit di dahinya. Jika eyang tidak menceritakan langsung kepada sang ibu, itu lain lagi ceritanya….
    Di Rumah Bintangku Daycare, anak-anak sangat disayang oleh para caregivernya. Mereka menyediakan kamar isolasi bagi anak yang sakit dan ada indikasi dapat menular. Salah satu caregivernya biasa menemani di kamar isolasi itu selama seharian full. Selama bbrp kali kami survey ke daycare, kami blm menemukan adanya daycare yang menyediakan kamar isolasi tersebut. 2 diantara caregiver merupakan lulusan dari S1 keperawatan, sehingga kami yakin bahwa mereka sudah maksimal dalam menjaga kesehatan anak2 di daycare tsb. Namun, mereka juga bukanlah Tuhan yang maha tau, apabila orang tua tidak menginformasikan dengan cepat mengenai penurunan kesehatan sang anak. Maka jika tidak ada gejala fisik yang dapat dilihat dari sang anak, mereka pun tidak akan mengetahuinya. Saya rasa di semua daycare pun, penularan penyakit memang sangat mudah, apalagi yang tidak memiliki kamar isolasi.
    Untuk soal makanan, setiap pagi setelah mengantar anak, saya rajin main ke dapurnya Rumah bintangku daycare. Saya rajin bertanya soal menu makanannya dan melihat sendiri bahwa bahan makanan yang mereka sediakan selalu high quality bahkan cenderung premium. Jika mypdian mengatakan curiga anaknya diberi makanan kaleng, mengapa bu mypdian masih selalu catering untuk ambil jatah makan anaknya pada saat minggu terakhir di Rumah bintangku daycare dan beliau sedang trial di daycare yang baru? (Apakah ibu2 mau tetap ambil makanan jika memang mengetahui makanan disana tidak sehat dan karena tidak mau rugi karena sudah bayar smp akhir bulan? Apakah kesehatan anak bisa dihitung dengan untung dan rugi?)
    Selama ini, Rumah bintangku daycare menerima anak dari usia 1-5 tahun. Setiap hari, Jika datang sebelum jam 08.00 setelah diantar oleh orang tua, mereka disambut oleh anak-anak yang sudah datang dan caregivernya. Mereka lalu bermain bebas dan menunggu teman-teman yang lain sambil bermain. Jam 08.00 mereka bersiap untuk sarapan dengan cuci tangan, duduk bersama lalu berdoa (sesuai dengan keyakinan orang tua masing-masing. Walaupun caregivernya semua muslim, tapi anak saya diajarkan berdoa sesuai dengan keyakinan kami sebagai orang tuanya). Pk 10.00 biasanya mereka akan diberi snack spt buah/pudding/dll. Setelah itu mereka akan mandi, lalu bersiap untuk sekolah setiap senin, rabu, jumat (Baru naik kelas nih, hihihi tdnya semgg 2x). Kemudian jam 12 bersiap untuk makan siang dan setelah makan siang mereka membersihkan diri lalu tidur siang. Jam 3 bangun, lalu snack sore (jus/kue/dll). Jam stgh 5 makan sore, lalu bermain bebas sambil menunggu orang tua jemput. Di Rumah bintangku daycare, orang tua akan diberi batas waktu sampai 18.30. Setelah itu akan dikenakan overtime. Selama ini, orang tua yang sudah akan pulang bersama anaknya diharapkan menuliskan jam pulang mereka sendiri. Namun, kadang ada orang tua yang menulis jam pulangnya pada saat baru sampai, lalu mereka masih ngobrol, dll baru plg 30 mnt stlhnya. Biasanya jika sdh seperti itu, caregiver akan memperbaiki jam pulang yang tlh ditls menjadi jam plg sbnrnya. Sehingga mungkin saja yang dirasa mypdian tidak jelas adalah spt itu. Jika memang ada itikad baik coba saja untuk datang dan dibicarakan baik-baik, saya rasa mereka punya bukti absennya.
    Pada awal saya memasukan anak saya ke Rumah bintangku daycare, Ia berusia 1 tahun dan belum bisa jalan, bicara, serta dicurigai oleh DSA nya gizi buruk jika berat badannya tidak naik jg. Selama 2 bulan disana, anak saya sudah lancar berjalannya, bahkan sekarang bisa lari sangat cepat dan bicaranya bawelll sekali. Dan yang paling menggembirakan adalah Dsa nya bilang bahwa anak saya tidak gizi buruk, berkat ketelatenan caregiver dan owner untuk menaikan berat badannya. Sekarang ini anak saya tumbuh dengan sehat, ceria dan mandiri (usia 2tahun bisa makan sendiri, bawa peralatan makan sendiri ke dapur, buka dan pakai baju serta sepatu sendiri, buang sampah sendiri) J Dan jika sedang saya bawa ke mall, banyak ortu lain yang heran melihat anak umur 2 tahun bs makan sendiri (Ini hasil dari perawatan Rumah bintangku daycare yang dapat menjadi marketing sendiri pada saat orang lain melihat anak saya ini ) Dan yang saya tau, anaknya mypdian pada saat awal masuk ke Rumah bintangku daycare tidak bisa lepas sama sekali dari gadget, sang anak bahkan bisa menyalakan PC sendiri untuk mencari games di computer. Namun setelah setahun, Ia tidak lagi hanya bermain gadget, Ia sudah dapat berinteraksi dengan anak lain dan bermain lego. Di Rumah Bintangku tidak ada anak yang terindikasi autis (mypdian bukanlah dokter ataupun psikologi, sehingga seharusnya tidak boleh menjudge anak orang dengan dibilang autis) para caregiver dan owner Rumah bintangku adalah S1 dan S2 psikologi, sehingga mereka lebih tau tentang kondisi sang anak. Anak tersebut hanya terlambat bicara, jadi jika orang tuanya menitipkan sang anak ke Rumah bintangku, hal tsb adalah pilihan yang tepat, karena caregivernya rajin untuk menstimulasi anak-anak berbicara sambil belajar dan bermain.
    Akhir kata, saya adalah orang tua yang dibilang oleh mypdian, salah satu orang tua yang menitipkan anak di Rumah bintangku daycare sebagai orang tua yang butuh nitipin mobilnya seharian. Saya tidak cukup gila untuk lebih memikirkan cari tempat penitipan mobil. Saya menitipkan anak saya di Rumah bintangku karena memang anak saya dijaga, dirawat dan sangat disayangi oleh para caregivernya. Menitipkan mobil disana hanya nilai tambah bagi kami, karena kantor kami ke daycare merupakan jalur macet, sehingga akan lebih cepat menjemput jika kami menggunakan kendaraan umum. Orang tua lain pun bukanlah orang tua yang stress jika memang anaknya tidak terjaga dengan baik dan malah menutup mata. Semoga para mommies dapat melihat dan mereview sendiri tentang Rumah bintangku daycare dari kedua cerita kami. Terima kasih ya….

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Well.. i guess we have to seek another review ya utk rumahbintangku.. hehehe.. #baladaemakbingungcaridaycare

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommies! Salam kenal ya.. newbie nih..

Ikutan sharing ya pengalaman anak saya di RuKu (sebutan untuk Rumah Bintangku Daycare & Preschool) sejak awal masuk di bulan Januari 2014.

Bulan Desember 2013 anak saya masuk daycare yang lokasinya dekat dengan rumah kami. Tapi bulan Januari 2014, saya pindah kerja yang tentunya berdampak juga pada anak saya. Sehingga saya dan suami memutuskan untuk mencari daycare lain karena daycare ini lokasinya jauh dari kantor baru saya. Dengan pertimbangan dekat dengan kantor baru saya, akhirnya saya mulai memasukkan anak saya di RuKu pada pertengahan bulan Januari 2014, saat anak saya berusia 18 bulan.
    Beberapa hari sebelum anak saya masuk, saya coba trial dulu selama sehari. Trial di RuKu free dan saya sebagai orangtuanya dipersilahkan untuk berada di RuKu sepanjang hari sehingga saya bisa memperhatikan seluruh kegiatan yang dilakukan oleh anak saya bersama dengan Bunda (sebutan untuk para caregiver). Karena saya mengetahui sendiri kegiatan yang dilakukan anak saya di RuKu pada saat trial ini, hal ini memantapkan saya untuk memasukkan anak saya ke RuKu.
    Sejak awal masuk saya informasikan kepada Bunda bahwa anak saya mempunyai alergi makanan (ayam, telur dan ikan laut). Sehingga saya minta supaya anak saya tidak mendapatkan makanan tersebut. Para Bunda sangat concern sekali terhadap hal ini. Anak saya benar-benar tidak diberikan makanan tersebut. Bahkan jika ada sop kuah yang dibuat dengan kaldu ayam, anak saya sudah dipastikan tidak mendapatkan sop tersebut. Ataupun jika ada kue yang bahan dasarnya telur, anak saya juga dipastikan tidak mendapatkan kue tersebut. Para Bunda juga memikirkan makanan pengganti dari makanan tersebut yang merupakan protein dimana anak saya harus tetap mendapatkan asupan protein. Sebegitu detilnya. Sebegitu perhatiannya. Dan hal ini masih berlangsung sampai dengan saat ini.
    Saya ini bukan seorang ibu yang pintar memasak, tapi saya selalu ingin tahu makanan yang diberikan oleh RuKu kepada anak saya. Jarak rumah dan RuKu cukup jauh dari rumah kami sehingga kami selalu datang ke RuKu paling pagi. Sekitar jam 6.30 – 7.00 pagi kami sudah sampai di RuKu. Saat itu sudah ada Bunda yang datang menyambut kami. Pada saat itu juga Bunda yang khusus bertugas memasak makanan anak-anak di dapur RuKu juga tiba. Setiap pagi Bunda tersebut tiba di RuKu dengan membawa sayur mayur dan bahan makanan lain hasil belanja di pasar dalam perjalanannya menuju RuKu. Sang Bunda bercerita, setiap membeli daging beliau akan memastikan bahwa daging yang dibelinya benar-benar segar dan bebas dari lemak. Dipastikannya juga dalam pengolahannya hanya beliau yang mengerjakannya. Sang Bunda juga tidak pelit ilmu, saat saya tanyakan resep makanan yang beliau masak untuk anak-anak, beliau informasikan. Dengan melihat sendiri setiap pagi apa yang dilakukan Bunda tersebut, saya amat sangat yakin bahwa seluruh makanan yang disediakan di RuKu adalah makanan yang fresh, bukan makanan kalengan, justru makanan pilihan
    Anak saya senang sekali bicara. Saat masuk RuKu anak saya sudah senang bicara walaupun kata-kata yang diucapkan masih kurang jelas. Dengan ketelatenan Bunda, setiap harinya selalu saja ada kata-kata baru yang diucapkan oleh anak saya. Saat ini diusianya yang baru menginjak 2 tahun, anak saya sudah bisa bertanya dalam satu kalimat yang utuh. Bahkan sudah mulai dapat bercerita kegiatannya dalam beberapa kalimat pendek. Tentunya ini berkat ketelatenan para Bunda yang selalu menstimulus anak-anak untuk berbicara.
    Di bulan April 2014, RuKu mengadakan kegiatan peringatan Hari Kartini dan parents sharing. Anak-anak memakai baju daerah dan ikut serta dalam lomba-lomba kecil (fashion show, mencocokkan gambar, dll). Anak saya belum ada perhatiannya berkompetisi dalam lomba-lomba tersebut. Cenderung senang dengan keriaan yang ada tapi tetap tidak mau berkompetisi. Owner RuKu bahkan sampai peduli sekali dan menanyakan apakah anak saya sudah pernah menang lomba. Kebetulan pada saat Owner RuKu menanyakan hal itu anak saya baru saja mendapatkan hadiah juara 3 lomba mencocokkan gambar (fiuhh.. akhirnya.. #usapkening). Sebegitu pedulinya Owner RuKu sampai memastikan setiap anak menang suatu lomba.
    Masih dari acara Hari Kartini, untuk orang tua diadakan sesi khusus: parents sharing. Di sesi ini orang tua dapat bertanya, berbagi pengalaman, kepada Owner RuKu. Owner RuKu adalah seorang psikolog yang sering diundang mengajar di berbagai training/seminar yang diadakan oleh banyak perusahaan. Saya ingat saat itu mypdian menceritakan tentang anaknya yang berusia 2 tahun lebih namun kemampuan berbicaranya lambat sehingga dalam lingkungan keluarga besar menjadi pembicaraan. Owner RuKu dengan bijak menyemangati mypdian dengan mengatakan bahwa anaknya mungkin lambat bicaranya tapi sudah pintar berhitung dalam bahasa Indonesia dan bahasa Inggris dan menyarankan supaya lebih berkonsentrasi pada kelebihan sang anak daripada kekurangan sang anak. Hal ini membuktikan bahwa Owner RuKu sangat peduli dan perhatian pada tumbuh kembang anak-anak yang berada di RuKu. Beliau sangat mengetahui satu persatu karakter anak, dan memperhatikan pertumbuhan anak. Sehingga orang tua yang menitipkan anak di RuKu tidak hanya sekedar menitipkan tapi yakin bahwa anak-anak akan tumbuh berkembang dengan baik.
    Minggu pertama Mei 2014, Bunda menginformasikan kepada saya kalau anak saya kesehatannya menurun dan menyarankan supaya ke dokter karena ada kekhawatiran anak saya terkena flu Singapore. Sepulang kerja anak saya berobat ke dokter dan kekhawatiran Bunda terbukti. Pengobatannya adalah beristirahat yang cukup dan supaya tidak kontak dengan anak lain karena takut menulari anak lainnya. Berat hati saya terpaksa masih menitipkan anak saya di RuKu keesokan harinya karena tugas di kantor yang saat itu tidak bisa saya tinggalkan. Anak saya ditempatkan seorang diri di kamar isolasi dengan ditemani seorang Bunda sepanjang hari. Seluruh kegiatan dilakukan di dalam kamar tersebut: makan, main, tidur. Bunda amat memperhatikan anak saya. Karena nafsu makannya berkurang, makanan yang diberikan adalah yang halus/lembek sehingga mudah dimakan. Esok harinya anak saya mulai saya rawat di rumah. Kondisi anak saya seperti ini saya informasikan kepada orang tua lainnya di grup whatsapp. Jika ada anak lainnya yang terkena flu Singapore, hal tersebut benar-benar di luar kuasa saya sebagai orang tua dan Bunda di RuKu, karena penularan flu Singapore melalui udara yang tentunya kita hirup bersama.
    Pertengahan Juni 2014 adalah akhir tahun ajaran untuk preshool di RuKu. Saatnya pembagian raport. Saat pembagian raport, kami orang tua mendapatkan buku raport untuk periode belajar Januari – Juni 2014. Tidak hanya diberikan buku raport, tapi kami juga berdiskusi dengan Owner RuKu dan Bunda. Bagaimana perkembangan anak saya sejak awal masuk RuKu di bulan Januari sampai dengan bulan Juni. Bagaimana rencana belajar yang akan datang karena anak saya di tahun ajaran selanjutnya akan masuk kelas untuk umur 2 – 3 tahun. Setelah pembagian raport, anak-anak mendapatkan liburan semester selama hampir 4 minggu. Sebagai catatan: yang libur adalah kegiatan preschool (Senin & Rabu jam 10.00 pagi) sedangkan kegiatan daycare (Senin s/d Jum’at jam 8.00 – 17.00) tetap berlangsung seperti biasanya. Hal ini yang disalahasumsikan oleh mypdian karena dia tidak bertanya kepada Bunda. Yang saya alami selama di RuKu, setiap akan ada libur dikarenakan tanggal merah atau kegiatan lainnya, hal tersebut sudah diinformasikan jauh-jauh hari melalui surat resmi tertulis yang dimasukkan ke dalam buku laporan harian kegiatan daycare. Sehingga apa yang disampaikan mypdian semata-mata asumsi dia semata yang tidak mau bertanya.
    Mengenai posting mypdian tgl. 24 Juli 2014, saya yakin hanyalah bentuk asumsi dan arogansi belaka karena sesungguhnya mengenai RuKu menurut mypdian adalah apa yang telah dia sampaikan di page 9 tgl. 14 Maret 2014.
    Saya menitipkan anak saya di RuKu tidak semata-mata karena butuh, tidak stress, tidak menutup mata (justru sangat membuka mata lebar-lebar dan tentunya pakai hati nurani). Saya menitipkan anak saya di RuKu karena saya sangat yakin akan perawatan dan tumbuh kembang anak saya yang selalu dipantau, kenyamanan, homy serta suasana hangat kekeluargaan yang diciptakan dan dijalin antara Owner, Bunda, orang tua dan anak-anak.
    Akhir kata, saya hanya ingin menyampaikan kepada Mommies semua, silahkan datang berkunjung ke Rumah Bintangku Daycare & Preschool untuk melihat dan menilai sendiri keadaan disini. Owner dan para Bunda akan menerima dengan tangan terbuka dan apa adanya

Thanks byks kesempatan sharingnya ya, Mod

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies... Salam kenal... Hidden Content

Saya mau sharing mengenai Rumah Bintangku daycare. Sejak Oktober tahun lalu saya menitipkan anak saya di Rumah Bintangku daycare. Sebelumnya, saya menitipkan anak saya di daycare daerah Benhil sejak anak saya umur 3 bulan sampe anak saya umur 15 bulan dan akhirnya pindah ke Rumah Bintangku daycare. Tidak ada yang salah dengan daycare sebelumnya, hanya saja posisinya lumayan jauh dari kantor saya dan saya harus melewati titik2 kemacetan untuk sampe kesana, hehehe. Alasan saya memindahkan anak saya ke Rumah Bintangku karena Rumah Bintangku posisinya SANGAT dekat dengan kantor saya. Setelah saya trial anak saya di Ruku (Rumah Bintangku), saya makin berminat menitipkan anak saya di sana, karena tempatnya bersih, ruangan bermainnya besar, mainannya banyak, ada kamar isolasi. Makanan dan snack yang diberikan pun beragam dan sehat.

Semua caregivernya sayang sama anak2, dan mereka sangat memperhatikan tumbuh kembang setiap anak karena caregivernya adalah lulusan S1 dan S2 psikolog dan keperawatan. Setiap hari ada laporan yang ditulis oleh caregiver untuk diberikan ke orang tua. Laporan tersebut berisi tentang kegiatan anak sehari2. Misal; makannya apa, habis atau ada sisa, tidur jam berapa, main dengan siapa, karakter BAB seperti apa. Pokoknya lengkap, dan saya sangat puas dengan laporan tersebut. Lalu, setiap pergantian kalender, mereka akan memberikan kalender baru yang berisi tentang kegiatan2 apa saja yang akan dilakukan pada bulan tersebut.

Serunya lagi di Ruku adalah, setiap tiga bulan sekali mereka mengadakan mini field trip. Field trip pertama waktu itu mengunjungi Aquarium air tawar dan museum serangga di TMII. Saya sebagai ortu aja excited banget, gimana anak saya? Anak saya senang banget bisa jalan2 rame2 sama teman2nya. Field trip kedua mengunjungi taman Suropati, menteng. Lalu, mereka juga suka mengajak anak2 berenang.

Owner Ruku, bu Winny sering mengadakan parent-teacher sharing time. Nah, disitu para orang tua bisa sharing mengenai apa saja yang berhubungan dengan parenting. Bu Winny juga sangat open sama saran dan masukan yang kita berikan. Karena bu Winny pernah menjadi asistennya Kak Seto Mulyadi, jadi saya sangat senang bertanya banyak mengenai parenting dan mendegar pengalaman2 dari bu Winny sewaktu menjadi asisten Kak Seto Hidden Content

Jadi, buat saya Ruku sudah memberikan fasilitas dan pelayanan yang sangat memuaskan. Ruku is not just a day care, it is home. Home for Tanaya (my daughter). Because nothing could give you comfort except home.

Thank you mommies... Hidden Content

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo

Ada yang pernah punya pengalaman di 2 daycare ini belum:
    1. Paradise Baby
    2. Happy Hippo

Mau dong reviewnya. Btw, gedung Lippo Life (Happy Hippo) di sebelah mananya Kuningan ya?

Aku kantornya di Wisma Mulia, jadi dekat ke Paradise Baby. Tapi kalau pulang selalu lewat Kuningan, makanya mau tau juga si Happy Hippo. Biar pas pulang sekalian jemput.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky,
    Gedungnya happy hippo pas pertigaan sebelum setiabudi one.. yang belokan arah ke perbanas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom.. ada yg menitipkan anaknyadi firstrabbit daycare di komplek PU jl veteran ga? Blh mnt reviewnya? Atau kl ada yg pny review We Care Daycare yg bekasnya Kebunku Daycare boleh share. Trims.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal semuanya,
    sama dengan Mom_Elisa IbundaBram dan Zeepsy aku juga sudah hampir setahun menitipkan anakku, Arkana (34 mos.) So far nggak ada keluhan kok di daycare ini, dan untuk info aja, aku sudah pernah trial beberapa daycare sebelumnya, tapi akhirnya jatuh pilihanku di daycare RUMAH BINTANGKU ini. Kenapa? Ini alasannya, mudah-mudahan bisa jadi pertimbangan moms semua yang lagi cari daycare ya! Hidden Content

1. Pertama masuk di daycare ini langsung terasa suasana homey nya. Ini penting banget karena aku tinggal di apartemen, anakku pecicilan banget jadi pasti dia butuh banget tempat yang luas dan tentunya homey & bersih untuk sehari-harinya. Rumah Bintangku ini luas, nyaman, ada halamannya, dalemnya juga luas, rapih dan bersih.

2. Aman karena ada security nya, kita juga bisa mantau anak lewat cctv, live, jadi bisa mantau anak kita lagi ngapain pas mommies lg di kantor/di jalan Hidden Content

3. Pengasuh/caregiver yang educated. Di rumah bintangku ini pengasuhnya punya degree semua, alias lulusan S1 dan D3, ada yang lulusan keperawatan juga, ini poin plus banget, karena aku sih mikirnya kalo yang jaga suster/mbak-mbak juga buat apa aku taro anak di daycare? mending di rumah aja sama suster bisa 24 jam juga. Bener nggak?

4. Makanan yang bersih dan enak. Tiap minggu kita dikasih menu makanan seminggu kedepan, sehingga kita bisa aware anak kita akan makan apa aja, dan bisa buru-buru ingetin kalo ada makanan yang anak kita alergi. Mereka punya koki sendiri loh, yang khusus untuk masak aja. Aku sendiri pernah icip-icip makanan anakku dan doyan...hehehhe...enak banget abisnya. *sambil diomelin anakku..."ibuuuu jangan ambil makanan arka"...hhahahaha* dan mereka mau loh masakain makanan lain kalo anak kita ga napsu sama makanan yang disediain. Anakku lidahnya kan indonesia banget, mesti makan nasi, nah kalo menunya lg sandwich/roti-rotian, anakku dimasakin deh tuh nasi goreng...asik kan? Anakku juga termasuk anak yang susah makan waktu masuk daycare ini (october 2013) beratnya cuman 9 kilo, sama dokter dibilang gizi buruk, eh disini makannya banyak, mau makan buah + sayur pula...sekarang alhamdulillah makannya lebih mudah, ga pilih-pilih, beratnya udah 15 kilo (per agustus 2014) dan jarang kok sakitnya, kadang batpil, ya biasa lah namanya juga anak kecil, nggak tau batpilnya ketularan atau memang karena kebanyakan manis2/minum es Hidden Content saya sih gak terlalu overprotektif sama parnoan, yang penting kuatin imunitas anak aja, vaksin diusahakan tepat waktu, kunjungi dokter rutin, aware sama keadaan anak, udah gitu aja.

5. Daycare Rumah Bintangku gak cuman sekedar tempat kita nitipin anak, karena ada sekolahnya juga, anakku sekalian pre-school 3x seminggu disini, dan sehari-harinya anakku dapat banyak pelajaran. Sebagai contoh aja nih, anakku sebelum masuk daycare ini kan pake suster, duh kelakuannya minus banget, anakku ngomongnya suka nggak sopan, dan sering mukul-mukul dan narik jilbab aku di depan umum. Nah di daycare ini anakku diajarin banget tentang kesopanan, ada namanya "thinking chair" jadi anak kita di dudukin disitu disuruh mikir apa kesalahannya biar ga ngulangin lg semisal dia mukul temennya. Dan cara-cara lain yang aku sendiri nggak pernah menerapkan sebelumnya, intinya sih kelakuan anakku jauuuuuhhhhh banget lebih sopan setelah di daycare ini. Sekarang Arka (anakku) udah terbiasa kalo masuk rumah bilang "Assalammualaikum", bilang "terimakasih", minta apapun pake "tolong" dan udah hafal alfatihah dan doa sebelum makan...alhamdulillah banget karena sebelumnya aku sampe suka nangis ngeliat kebandelannya si arka..hehehhe

dan masih banyak yang lainnya nilai ++ dari daycare ini. Nggak perlu banyak aku uraikan, mending mommies coba sendiri aja. Oya aku tinggal di apartemen daerah kemang, sehingga bolak-balik tiap hari kemang-kuningan-kemang dan tau kan macetnya kuningan kalo sore?? tapi aku tetep bela2in tiap hari karena so far ini tempat paling aku tenang untuk ninggalin anakku..dan terbukti anakku jg senang banget disini karena tiap jemput dia ga mau pulang...heheheehe dan kalo weekend minta ke rumahbintangku terus Hidden Content
    Last edited by IbunyaArkana; Aug 16, 2014 at 07:14 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oya aku juga mau menanggapi tiap poin yang ditulis oleh mypdian diatas tentang daycare Rumah Bintangku, please read before drowned in a very wrong opinion Hidden Content

"Boleh...nama daycarenya Rumah Bintangku...gak rekomen deh naruh anak disana...serius...para owner & caregiver-nya gak jujur dalam memberikan laporan harian dan mengasuh anak...trus udah berbulan-bulan gak pernah dikasih laporan pre-schoolnya, padahal awal-awal lumayan rajin. Udah ngomong sampai berbusa tetap aja gak didengerin sama caregiver & ownernya. Terakhir-terakhir daycare ini agak arogan setelah mulai ramai. "
    >>Tanggapan: untuk ukuran laporan harian menurut saya Rumah Bintangku cukup akurat kok, memang nggak bisa detil, kan tugas caregiver untuk mengawasi anak, dan anak-anak disana kebanyakan di umur-umur 1-3 th yang berarti sedang aktif-aktifnya, logikanya, otomatis mereka sibuk jagain anak kita, bukannya nulis laporan. saya sih lebih memilih anak saya keurus daripada laporan yang spt buku cerita, lagian laporan, hariannya cukup lengkap kok, kalo mau lebih lengkap kan bisa liat di cctv, anak kita ngapain aja, dan yang lebih kritis dong jadi ibu, jangan telen aja laporannya. Be a smart mom.

"Padahal awal-awal aduh sepinya, anakku kan anak kedua yang jadi member disitu. Udah dibantuin promosi sana sini pro bono, eh terakhir anakku gak keurus dengan baik. Habis manis sepah dibuang deh. Yang saya bingung mereka terima anak yang terindikasi autis lho. Itu bukannya membutuhkan extra perhatian dari caregivernya?"
    >>Tanggapan: Kalau memang niatnya untuk membantu ngiklanin, ikhlas aja mbak...nggak usah diungkit-ungkit lagi toh juga mbak sendiri membantu iklankan tanpa paksaan kan? lah yang habis manis sepah dibuang siapa? anak mbak, Abhi, yang dibantu sekali oleh RumahBintangku menurut saya, mbak Dian sendiri pernah statement kok, saya inget banget "Duhh kalo gak ada rumah bintangku gak tau deh aku gimana...walaupun aku gak kerja full time kan aku butuh istirahat juga" inget kan mbak pernah ngomong gitu? dan untuk masalah terima anak autis...ya ALLAH...jahat sekali kalau satu daycare tidak mau terima anak autis, apa dosa anak itu sehingga nggak boleh masuk daycare? lagian itu anak juga nggak ganggu anak mbak kok, anak saya aja seneng main2 sama dia.

"Gak heran kalau anakku terakhir sampai jatuh kepalanya berdarah gak ada satu pun caregiver yang bisa memberikan penjelasan, lempar sana sini. Payah deh."
    >> Tanggapan: Seperti yang Mom.Elisa bilang, di hari anak anda jatuh anda gak langsung tanya dan confront, malah suruh eyangnya yang turun jemput, apakah bisa dibenarkan hal itu? Dan frankly speaking, anak anda lincah dan bergerak terus, kalau jatuh atau terjedut sesuatu saya rasa wajar, ya kalau mau gak jatuh sama sekali anda urus aja sendiri, jangan dititipin. Ya nggak?
    Lagian saya lihat sendiri kok, diluar Rumah Bintangku, anak anda super aktif dan beberapa kali jatuh dan terjedut (itu di bawah pengurusan anda loh) lalu apakah patut menyalahkan daycare?

"Memang awal-awal masih sepi mereka rajin tuh bikin seperti buku harian anak, dan herannya buku itu tidak diberikan kepada orang tua lho. Padahal itu kan hak orang tua apalagi kita sudah membayar biaya bulanan. Memperjuangkan laporan harian saja butuh waktu berbulan-bulan. Padahal laporan harian kan sudah menjadi standar daycare yang katanya premium."
    >>Tanggapan: sama seperti yang saya bilang diatas, menurut saya laporan harian sudah cukup aktual, sekarang anda mengharapkan laporan lengkap ala buku cerita? lalu anak anda tidak terurus? pilih mana? kembali lagi saya bilang, ya kalau mau tau 24 jam anak anda ngapain aja, ya urus sendiri dong, jangan dititipin di daycare Hidden Content

"Terus beberapa bulan terakhir anakku sakit-sakitan. Caregivernya gak bisa tegas sama ibu-ibu yang menitipkan anak disana. Anakku pernah kena flu singapore, terus bapil pasti sebulan sekali. Terakhir anakku kena laryngitis dan sampai dibilang dokter anak ada gejala alergi. Aku curiga makanan yang dikasih ke anak ada bahan makanan kalengnya. Dan kadang menu yang dikasih suka beda dengan makanan yang dikasih ke anak. Saya pernah datang siang-siang ngecek. Kalau para caregiver lagi sibuk nyuapin anak-anak yang makan, anak-anak yang sudah selesai makan pada main dan itu suka gak diawasin. Pernah pas saya datang ada yang sampai naik di meja kaca, sampai saya harus gendong nurunin. Terus lingkungannya kurang safety, ada tangga tinggi yang gak dikasih pagar. "
    >>Tanggapan: Ini sih lucu banget, ya kalau anaknya nggak mau ketularan penyakit apapun gampang loh, ya dirawat aja sendiri, nggak usah ditaro di daycare. Anak saya, Arkana, ketularan juga kok flu singapur, sedih banget rasanya, dan saya yakin nggak ada orangtua juga yang ingin anak lain ketularan anaknya. tapi bisa apa? namanya juga public place. yang bisa dilakukan a smart mom adalah meningkatkan imunitas anaknya, bukan menyalahkan anak lain yang membawa penyakit.
    Rumah bintangku ini menurut saya ok kok, mereka ada ruangan isolasi nya, jadi kalau ada anak yang sakit, ditaruh di ruangan ini. Tapi ya namanya 1 rumah, nggak mungkin nggak nyebar kan? Saya rasa di semua daycare atau sekolah jg gitu.

"Lihat saja ke facebook.com/RumahBintangkuChildcare hampir semua foto-foto yang ada disitu adalah sumbangan pro bono dari saya pas anak saya masih disitu. Saya pernah membantu jadi administrator FB itu lho, saking pengen bantuin aja pro bono. Soalnya pernah ownernya mengadakan rapat orangtua murid pada saat hendak menaikkan uang bulanan dengan alasan biaya sewa rumah yang mencapai Rp. 150juta/ bulan tidak sesuai dengan uang bulanan."
    >>Tanggapan: Coba mbak diusahakan kalau membantu orang ikhlas, jadi gak diungkit-ungkit lagi sesudahnya Hidden Content lagian mbak juga nggak dipaksa loh buat bantuin Hidden Content

"Oya mereka juga suka-suka membuat hari libur semesteran. Jadi dalam setahun bisa beberapa kali libur dan kalau ditotal ada 1 bulan sendiri. "
    >> Tanggapan: Menurut saya liburnya masih wajar, toh yang libur semesteran itu sekolahnya, bukan daycare nya. Libur wajar banget kok, kemarin aja lebaran cuman 1 minggu liburnya, padahal caregivernya semua muslim. Bandingkan dengan kalo punya suster, dulu jaman pakai suster mintanya libur pulkam 2-3 minggu tiap lebaran, udah gitu saya pake acara deg-degan suster balik apa enggak.

"Apalagi tempatnya sekaran sudah mulai dekil. Terakhir mereka mencoba menagih uang over time tanpa dasar rincian yang jelas tanggal berapa dan kapan, mengada-ada banget dan caregiver agak intimidatif dengan sms sindiran. Mereka lupa bahwa marketing paling ampun adalah melalui orang tua murid, mereka benar-benar tidak berusaha menjaga perasaan ibu yang sangat kecewa atas sikap mereka terhadap anaknya."
    Dekil? Ada bukti atau fotonya nggak kalau tempat ini dekil? berantakan dikit saya rasa wajar, dimanapun wajar karena namanya juga ada lebih dari 10 anak kecil, lah wong di rumah sendiri aja kalo ada bocah juga berantakan terus ga pernah rapih Hidden Content di rumah bintangku ada cleaning service nya loh, standy dan nginep disitu. Malah menurut saya dari daycare lain yang sudah pernah anak saya trial, Rumah Bintangku itu paling bersih.

"Kalau ada orang tua yang bertahan anaknya disana, itu karena mereka memang butuh. Ada yang butuh nitipin parkir mobil seharian, ada yang belum sadar anaknya gak keurus dengan baik atau mungkin tutup mata. Ya tinggal tunggu waktu saja sih sebenarnya kekecewaan akan datang. "
    Wah kalau memang mengecewakan, kenapa dari 11 anak yang mindahin anaknya cuma anda ya mypdian ??? yang lain pada puas2 aja kok, malah mommies Mom_Elisa IbundaBram dan Zeepsy langsung menkorfirmasi tulisan mbak Dian tentang RumahBintangku, kami suka rela loh men challenge omongan anda mypdian, tanpa dibayar/disuruh. dari situ kelihatan kan mana yang memang benar puas dan yang mana memang tidak puas karena alasan yang tidak jelas/masuk di akal Hidden Content

Last but not least, menurut saya so far this is the best daycare, itulah mengapa walaupun tiap hari saya menempuh rute kemang-kuningan-kemang (yang kalo di google map cuman 9 menit) tapi aslinya 2-3 jam sendiri saking macetnya) saya tetap bela2in anak saya di Rumah Bintangku, semua itu bukan tanpa alasan loh.

Dan khusus untuk mypdian dan para mommies yang lain, kalau memang anak kita gak mau ketularan penyakit apapun, nggak jatuh atau terjedut apapun, ya diurus aja sendiri, jangan dititipin Hidden Content selesai kan..jangan malah jelek2i pake nyebut merk segala. Hati2 loh, pake nyebut merk gitu jelek2in, owner nya bisa ngajui gugatan pencemaran nama baik, dan saya rasa mypdian sebagai lawyer tau jelas konsekuensinya.

Cheers.

Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast