Daycare & Preschool di Yogya
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 103

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Daycare & Preschool di Yogya

Hello, apa ada yg tau daycare & preschool di Jogja di mana saya mommas? Sekalian kalo ada yg tau, boleh share keunggulan n harga daycare & preschool nya Hidden Content Thanks in advance. Sejauh ini sih, saya baru dapet Book Monster & Orange Blossom saja,.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daycare & Preschool di Yogya

Yang saya tahu: Olifant di jalan Cendrawasih, Demangan Baru, dekat hotel Puri Artha. Coba aja dicek kesana, Mom.
    Mengenai biayanya sepertinya tergantung mau daycare nya yang 3, 4, 5, atau 6 hari seminggu. Anak saya pernah daycare di situ tapi saya lupa berapa biayanya, soalnya sudah sekitar 2 tahun yg lalu.
    Daycare nya dimulai dari jam 8 pagi sampai jam 5 sore. Tempatnya nyaman dan bersih. Miss2 yang jaga juga baik2 Hidden Content Ada preschool, kindergarten dan elementary nya juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms, sedikit sharing tentang Daycare & Preschool baru daerah Demangan juga. Namanya Cadenza Anima, berlokasi di jl. perkutut GK I/317 Demangan Yogya Telp (0274) 524857 atau 0818.0408.3058. Pusatnya ada di Jakarta Barat. Baru buka di yogya sekitar bulan Des-Jan kemarin..kurikulum dan sistem pengajarannya bagus..taking care ke anak2 juga luar biasa. Pengalamanku sama yg di Jakarta ..daily activity mereka walaupun pengantar bahasa inggris....tetap mengekspos kearifan lokal. Keunggulan lainnya..mereka ada music school & art course juga..jadi anak2 daycare, di sore hari turut diperkenalkan kegiatan music & art. Setahuku saat ini mereka masih kasih discount moms ..... menurutku harga mereka cukup terjangkau padahal kualitas pendidikannya ok punya. Monggo dicoba moms ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini web-nya Olifant Hidden Content
    waktu itu pernah telpon tanya-tanya course-nya pas anakku di Jogja. Ramah banget miss-nya. Telpon aja 0274-557303.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau anak saya pernah bersekolah di bambini montessori school di Jl.AM.Sangaji waktu preschool.
    Sejauh pengamatan saya, miss ataupun mr.nya sangat baik & sangat mengerti kebutuhan anak, miss dan mr.nya cukup kooperatif dg org tua ataupun walimurid, dan di comunication book / buku penghubung, miss dan mr.nya akan menuliskan hal yg dilakukan masing2 anak selama di kelas..
    Untuk berinteraksi, bambini menggunakan bahasa inggris penuh selama berada di kelas ataupun disekolah..
    Jangan takut anak akan dimarahi oleh miss-nya krn disana tidak pernah ada time out dan anak diajarkan untuk bersopan santun dengan ceria..
    Nice to be a part of bambini ^^

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nira sekarang ikut playgroup di sekolaku my school, senin-jumat, jam 8 - 12.30, mereka ada daycare juga..lokasinya di jalan mudal, timur pataya.. Biayanya juga gak mahal2 banget..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, mohon info lg dong seputar daycare atau full day school di jogja. Moms, ada yg di jogja montessori school ngga? itu kan bambini juga ya? trus kalau olifant biayanya kira2 berapa ya yg 5 hari? thks mommies Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo Hidden Content , FYi yah..
    banyak sekolah bagus di Jogja, namanya aja kota pelajar hehehe
    yg montessori di jogja ya bambini ituuhh...
    anakku sekolah di olifant, dan sejauh ini perkembangannya bagus banget..
    bahasa inggrisnya bagus, dia bisa ngomng inggris, dan ngerti perintah2 bahasa inggris..
    diajak ngobrol inggris ngerti juga loh..#kok malah pamer ank ku yah jadinya.. wkwkk
    terus bahasa jawa juga dia bisa, luwess bgt ngomngnya, bahasa indonesia dah pasti bisa juga..
    review ku tentang olifant, bagus yahh.. dr beberapa aku muter ke sekolah2 akhirnya aku jatuh cinta ke olifant
    disamping lokasinya yang gak terlalu jauh dari rumah ku (deket bandara), terus ramah dari bagian depan sampee semuanya... terus fasilitasnya lengkap, bersih, dan aman untuk anak..
    dan kurikulumnya yang aku suka, anak tidak dipaksa bisa baca tulis, kaya belajar jaman dulu kita sekolah..
    wkk seremmm....
    mereka belajarnya FUN, dan ankku selalu semngat kalo ke sekolah..
    tiap masuk kelas selalu ada komunikasi dengan miss nya,
    baik tadi ankku jatuh kepleset, nangis, makannya habis ato tidak..
    semua dikomunikasikan..

dan Puji Tuhan cocok dengan cara belajar disana.. jadi yah lanjut dehh sekolah disana..
    btw tiap anak beda2 loh cara belajar yang cocok, jd jangan disamakan yahh..

dari segi harga katanya olifant lumayan mahal si ya, harga terbaru tlp aja td di atas..
    semangat cari sekolahan yahh...
    Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo untuk SD dan sederajat udah ada yang bahas belum ya?

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms.... daycare yg nerima baby 2 bln dimana ya? selain imato?

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC: Coba aja di TPA Tunggadewi mbak, tapi kayaknya baru nerima sejak 3 bulan. Itu TPA udah lama, punya Dharma Wanita UGM jadi yang mengasuh udah berpengalaman. Tempatnya di SEKIP Blok M-5. Telp kalo nggak salah di 274-6492423
    Last edited by s_hafianti; Feb 11, 2014 at 04:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda nengrista,,mau dong review lbh lanjut ttg sekolahku myschool,,renc anak sy mau daycare dsana..gmn pkembangan anakny?kurikulum?pengajar?dll
    Maaf nih byk tanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom, newbie nih..salam kenal.. Btw aku akan ada kursus siang hari, dan ga ada yg nemenin Trudy (17m). Kalo umur segitu bisa masuk daycare gak yah? Rencana sih cari yg di daerah Demangan aja..
    Mohon infonya yah.. Nuwun..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru review nih harga sekolah baby di yogyakarta. Aku udah telfon langsung ke 3 sekolah, tapi ternyata yang baru menyediakan sekolah baby 6 bulan (dibawah 1 tahun) baru fasttrack.
    Deket rumah sih. Biaya awal masuk 500ribu per bulannya 350ribu. Sekolahnya 2x seminggu.

Kalo untuk Olifant : masuknya 5,5 juta ditambah biaya seragam 500rb ditambah biaya kunjungan dokter dan lain2 1,475jt dan SPP per bulan 575rb. kalau dihitung2 per tahunnya kurang lebih 14jutaan.

Bambini montessori : uang masuk 5,5 juta uang tahunan 3juta ssp 1 bulan 500ribu (700ribu untuk yang tiap hari masuk)

perbedaanya kurikulum olifant bilingual (indonesia dan inggris) aku kurang tau kurikulumnya berbasis apa.. kalau montessori sih full english ya, dan katanya kurikulumnya bener2 montessori (itali) yang kebanyakan bermainnya gitu. aku juga masih bingung nanti mau masukin kemana anakku 1 tahun.. tapi karena masih 6 bulan mau ku masukin fasttrack dulu.

oiya buat mommy2 aku baru di jogja kalo bisa share info sekolah biar aku punya temen ya untuk share tentang anak pin bb ku 234b0487. only mom please

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, share info unt. Daycare umur >6m, ada jg sekolah inklusi(kelas khusus unt. Anak2 berkebutuhan khusus-msh jarang di jogja) , PG, TK, TPA, dan kursus SD: biaya masuknya msh low budget +-1jtan, SPP+snack+lunch 350, *blm biaya overtime/ terlambat jemput. Sekolah ini membedakan kelas per umur siswanya. 1 guru handle 4 siswa. Cocok unt. Yg cari sekolah+daycare. Tinggal deposit susu+baju ganti+obat(jika sdg sakit).info: sekolahnya baru dirintis tp menurutku anakku(Rama) cocok sekolah di situ, walau msh TKA hasilnya sudah bisa: calistung+pend. Character+capacity building+sholat+ngaji. Disini dilarang membawa snack ber-MSG. Jd klo bw bekal better sandwich/ meal yg homey aja.. Sekolahnya: Sahabat Sejati Yogyakarta, Alamatnya: Beji, Sidoarum, Sleman, DIY, Telp: 0274 8272491, Kepala sekolah: Abi/Ayah Yadi, Manager sekolah: Bunda Laily. Semoga infonya bermanfaat.. Aamiin..

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast