Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 820
Page 820 of 952 FirstFirst ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 ... LastLast
Results 12,286 to 12,300 of 14270
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Hai @Hidden Content
    Suami gw termasuk yg (agak) temperamen kalo marah. tapi ini ga sering...
    Sehari-hari nya dia itu sweet banget, lucu, pokoknya kita berdua bisa ketawa2an terus.
    Tapi sekalinya ada satu hal yg ga sesuai sama dia, pasti lgsg "snap"
    ga parah sih marah nya, ga main fisik ato ngmg kasar. Cuma ya marah aja, dan itu susah banget di baikin nya. Mau lo minta maaf saat itu juga dia ga akan liat lo, seolah-olah saat itu lo itu adalah orang lain yg jahat di mata dia. Awal2 gw selalu nangis klo dia kya gini, rasanya sedihhh bgt, kok dia kya benci gitu sama gw. Tapi ini tuh marah nya untungnya ga berlangsung lama. Nanti dia adem sendiri, trs dia yg mulai ngmg baik2 sendiri ke gw.
    Nah, biasanya klo dia udah adem gini, gw langsung ngomong tentang ketidaksukaan gw akan sikap dia ketika marah barusan. Gw bilang "Kamu tuh sayang ga sih sama aku?" Klo dia bilang "Iya, sayang" (dan harusnya emang bilang iya ya Hidden Content ) gw akan bilang "Klo sayang, kok tadi kaya gitu. Ga keliatan kya orang yg sayang, kya orang benci. Aku sedih tau kamu kya gitu"

Intinya sih, coba utarakan ketidaksukaan kamu akan sikap kasar nya dia ketika dia udah adem, dan sebisa mgkn kita juga ga mancing2 amarah nya dia klo dia lg kya gitu... dan jgn bosen2 buat ingetin ke dia klo kamu ga suka dia kasar kya gitu, supaya dia sadar klo dia tuh udah nyakitin perasaan kamu dengan kekasarannya dia.

Good luck yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laki gue si kayanya beneran di kantor soalnya di face time anak anak kapan aja dia pasti jawab.

Temen gue ni bule udah 58 th kawin udah 40 th anaknya yg kecil baru 13 th. Eh selingkuh sm janda asia umur 58 juga. Stress berat gue liatnya.

Mana tu bule gembar gembor mo ninggalin bininya tahun depan lagi. Cuma bininya g tau sebab mereka masih konseling etc.

Ga tau knp gue liat orang selingkuh suka stress sendiri mana my 2 ex before hubby dua duanya selingkuh.
    Untung si hubby gue rasanya bukan tipe playboy tapi siapa tau ? Nah itu bule udah kawin 40 th baik baik aja bisa gt ?

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gua nikah belum lama sih, baru 2 tahun, pacaran 5 tahun.
    Menurut gua workaholic bukan parameter org jadi gak setia sih, cuma bener yg @Hidden Content bilang, rata2 kalau workaholicnya membawa kesuksesan, godaan kesetiaanya pun bertambah. Soalnya banyak cewe2 yg ngincer(hartanya), bukan kagum sama workaholicnya.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content there is a saying "a leopard can't change its spot" and it is harder to change a leopard spot than to change a man.
    Simply like my late grandma used to say "jangan harap laki2 bisa berubah, tapi berharap kita bisa mengikuti perubahannya" something like that tapi pake peribahasa chinese...dan dalam bahasa aslinya jauh lebih dalem lagi artinya... (I dont know why but somehow kata2nya yg ini stick in my mind padahal gw dengernya masih umur smp kali disaat denger obrolan org dewasa" ahahaha.

And she cudn't be more wrong. I wasn't surprised though, bcoz it came from a woman who is married karena dijodohin di umur 16taon dan langsung dibawa berkelana, dan menikah selama 70 tahun, dan ketika meninggal granpa nyusul seminggu kemudian krn saking sehidup sematinya. And yes.. They argue EVERY single day! ahahaha.. and Yes.. opa gw orgnya meledak2 dengan superiority of a man ala jaman baheula.

Suami gw juga agak mirip kayak suami kamu. Emosinya meledak2. Gak di lingkungan kerja, gak di rumah, di jalan kalo emosi pasti kayak petasan. Dan yes... bapaknya juga sama persis. Gw pernah tuh cerita disini suami gw suka panas kalo di jalan dan saling nyerempet2 pake mobil itu sering banget. Ini yg terakhir berantem sama pedagang kaki lima yg gak tau diri jualan depan ruko sampe nutupin pintu toko. Dan bikin was was banget karena gw juga gak mau suami celaka.

Dan dulu awalnya kalo marah sama gw juga meledak2 koq. Tapi untungnya gak pernah sekalipun keluar kata makian yahh..dan lebih parah lagi kalo udah pegang satu argumen, stubborn nya minta ampun. Kalo bego trus stubborn mending, lahh too bad I love a smart man..ahahah.. jadinya udah stubborn malah nantang argumen gw dan he can make a very convincing argumen just for the sake supaya dia bener... ibaratnya kalo lagi panas dia bisa ngotot telor itu bentuknya kotak dan dia harus bener.

Kamu udah lumayan lama kan kenal suami dan at least kamu udah tau where to press his button. Kalo udah panas biasanya kita yang masih waras ya ngalah. Dan yang pasti we have to accept itu salah satu kekurangannya suami. Kan udah merit, bu.. for better or for worse. Tapi accept bukan berarti nrimo tapi bukan berusaha merubah tapi kita berusaha adjust. Harus bener2 komunikasi sama suami buat handle emosinya.
    Gw sendiri liat sih suami jauh lebih bisa mengontrol emosinya sejak ada anak.. emm bukan ngontrol emosi demi anak yahh.. tapi ngotrol emosi gegara udah punya anak. Kalo demi anak rasanya seperti terpaksa utk menekan dan namanya emosi klo ditekan tambah parah. Sedangkan kalo "karena" anak itu rasanya suami ngontrol emosi dengan letting go.
    Krn gw selalu tekankan dia harus jadi panutan anaknya. dan gw Larang keras emosi meledak ledak depan anak.Jadi dengan sadar dia mau berusaha utk kontrol emosi. Kalo dulu dia teriak2 ato semisal berantem di jalan.. ya silahkan.. lo babak belur gara2 bodoh sendiri gw masih bisa cari laki2 lain yg waras. Sekarang kalo mau emosi, amit2 lagi bareng anak istri trus berantem dan anak istri yg diserang.

So as u said, kalo kamu berharap suami berubah demi anak... gak bisa bu... yang bisanya suami sadar dia harus bisa kontrol emosi karena ada anak.. kontrol lhoo yahh bukan menekan emosi. Dan gimana biar suami sadar, itu tugasnya istri. How..... well... you know ur hubby best.

Yes...kita gak bisa merubah perangai suami, tapi kita bisa berusaha untuk menyadarkan suami. Kalo udah sadar tapi gak mau berubah... itu bodoh sendiri dan yg pasti konsekuensinya ditanggung suami.

@Hidden Content workaholic menurut gw gak bergaris lurus sama selingkuh Hidden Content karena kalo workaholic itu artinya cinta mati sama kerjaan. Kalo udah begitu, trus cintanya harus di bagi lagi sama istri sama anak... mana cukup dibagi cinta sama selingkuh.. udah habis cintanya...AHAHAHA!
    IMO malah klo true workaholic itu bakal jauuuhhh banget dari godaan selingkuh karena dia gak bakal biarin perkara selingkuh itu mengganggu kerjaannya. Selingkuh itu bikin pusing lhoo..
    Nahh kalo namanya org gak ada kerjaan trus selingkuh itu masuk akal. karena emang kurang kerjaan ya jadi nyari pusing di tempat lain...ehehehe. bener kaaann?? banyak tuh laki2 brengsek udah pengangguran banyak bininya lagi.

Beda sama org yg gila hormat. sekilas mirip sama workaholic tapi klo workaholic nyari perfection utk kerjaannya, yg gila hormat berusaha kerjanya bener untuk status dan prestisinya. Dan untuk itu dia rela ngapain aja termasuk misalnya masuk ke lingkungan trend main perek biar "dianggap". Atau yg gila hormat juga biasanya mau digedein egonya dengan punya selingkuh. Kenapa mereka suka dianggap tipis ya karena workaholic juga rentan rumah tangganya hancur karena tidak bisa mengatur prioritas jadinya istri dan anak jadi nomer sekian dan kerja jadi no.1 and kemudian bisa menemukan "selingkuh" yang oke2 aja utk dijadikan prioritas nomer sekian setelah kerja.

I know this because gw hampir cancel merit yg udah tinggal 3 bulan dari hari H karena gw dan suami dua2nya workaholic sejati Hidden Content Wuupppzzz thank God kita bisa kena tampar dari yang di Atas, kalo gak bisa2 ancur2an rumah tangga gw klo dua2nya masih hardcore workaholic Hidden Content

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mengenai masalah itu bule kita ga tahu lah ya, semakin panjang umur perkawinan ga menjamin hubungan semakin langgeng, malah bisa juga masalah menumpuk makin banyak dari kedua belah pihak. Intinya mereka masih nyoba buat nyelamatin hubungan mereka yang udah lama dengan counseling jadi itu good sign, at least they try.

Kalo mengenai 2 ex kamu, itu ga bisa disamain satu dengan yang lain, karena tiap2 org beda. Mending saranku jangan mikir yg aneh2 sampai terbukti, soalnya makin parno nanti jadi sugesti sendiri toh? Sekarang nikmatin aja hubungan yang ada sekarang, karena yang namanya hubungan pasti ada ups and down apapun sebabnya
    @Hidden Content m mungkin kamu ngomongin baik2 dengan suami kamu, tukar pikiran gitu pada saat santai dan kasih tau yang ada di pikiran kamu itu apa, kalau sudah capek kasih taunya sampe bener2 ga tahan ya cari bantuan konseling buat perkawinan or mungkin cari bantuan konseling buat suami kamu biar bisa dibantu mengenai masa kecilnya or mungkin bisa minta bantuan sama org terdekatnya dia mungkin salah satu keluarga yang ngomongannya didengerin sama suami kamu buat kasih tau gitu. Kalo udah mulai main kekerasan ini mending buru2 yah cari bantuan profesional soalnya org kalau udah amarah itu kadang buta sama amarahnya sendiri.
    Peace of mind

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    imho manusia bisa berubah.. tapi butuh waktu, kesadaran dan usaha dr kedua belah pihah..
    jg jng berharap akan bisa berubah 180derajat total ya.. ada yg berubah banyak, ada yg dikit..
    itu sihh pengalaman gw dng org2 yg keras dan cendrung kasar..
    ky bokap dan nyokap gw.. dan gw sndri.. pengaruh upbringing emg besar.

org yg keras ga bisa di kerasin balik.. itu malah akan mancing emosi lebih..
    jg harus tau moment2 yg tepat tuk "tegor" dan bicarakan..
    ky bisalnya klo laki gw lagi emosi tinggi, biasanya pas lg nyetir.. klo gw omelin yg ada bisa2 sengaja dia tabrakin mobil ke angkot Hidden Content

sabar sih sabar ya.. tapi bukan berarti kita terima aja di perlakukan like "doormat"
    tetep harus bisa tegas dan sadarkan konsequensi perbuatan mrk.
    ketegasan itu harus.. cinta tanpa ketegasan malah bisa menyesatkan.

istilah nya mungkin "ngedidik" ulang.. nah caranya itu yg susah2 gampang Hidden Content
    Hidden Content make a good point, sblm kita mau usahakan perubahan.. sadarin dan coba iklasin dulu "kekurangan" pasangan kita.
    krn siapapun akan "berontak dan protes" klo mrk di paksakan tuk berubah menjadi someone else.

kita smuanya png punya pasangan yg bisa menerima kita apa ada nya kan.. accept us and all our "idiocrazyness"
    we all wants partner that try to UNDERSTAND us.. I think that's the key.
    know which button to press and which not.

ini pengalaman gw yach.. gw orgnya amat sangat keras.. org bilang A, gw akan bilang B just for the sake of arguments.
    blom lagi egois, spoiled, childish.. smua yg jelek2 ada lahh Hidden Content
    my husband know that about me.. and he accept all that.. he think that's just part of the charm that is me Hidden Content
    tapi tetep ada batas2 dan limit dimana gw jg harus tau diri.. klo gw melampaui itu, dia pasti akan tegor dan tegas.

dan gw tau mskpn laki gw terima banyak.. klo dia bilang "NO", ya no.. dan klo gw tetep keras dan bantah.. akan ada konsequensinya.. and he's not bluffing.
    he loves me very much.. but if I cross the line.. bisalnya gw slingkuh ato main fisik.. I know he will not hesitate to leave me.
    skrng terserah gw aja.. sbrp nilai suami gw di mata gw.. is holding to my own ego and selfishness worth losing him?
    my husband dont tell me what to do.. garis dan batas nya dah jelas bagi dia.. I have to choose and decide for myself if I want to cross it.

krn laki gw kasih gw kebebasan, allow me my own individuality.. accept me and love me as I am.. bukan nya gw ngelunjak, tapi malah timbul kesadaran dan keinginan dr gw sndri tuk berubah..
    I want to be a better person not because he demand that of me.. but because I want that myself.
    somehow I dont wanna disappoint or make him sad because of my behavior.. I dont wanna hurt him.. I want him to be able to be proud of me.

dia ga pernah menonjolkan kekurangan2 gw.. or make me feel abad about that.. that's why gw jg jd "lunak"
    gada alesan tuk gw "nantang" dan perang ama dia.. I dont have to go to "defend" mode..

bisalnya gini, ini omongan dia soal sifat gw:
    "Gw tau lu orgnya keras kepala, manja, ga bisa di bantah, kompetitif, ego gede etc etc.. but that's just part of you.. cmn sebagian, not all of you.
    I see more than that.. I see a beautiful woman, not only from the outside, but also from the inside.. you are hard because you have experience hardness in life.. and that make you strong, independent, ambitious, hard worker, etc..
    you like to argue, because you like to think, you use your brain instead being a sheep.. because you are smart and I love that about you.. I need someone that can challenge me.
    yes you are a lill spoiled.. but thats because you know what you like and dont like, what you want and dont want.. and you know your own worth and expected to be treated good.. and I think that's fair.. beside I love spoiling you.. because I know I'm the only man that can do that.
    you are a bit selfish.. so what? that's mean you know how to stand up for yourself.. you stand behind your own principle and way of life.. still se selfish2 nya lu.. when you loved ones need you, you always be there for them.. not only that, you will go trough fire and hell for them, for me.
    you are hard and stubborn sometimes.. but you are also very discipline.. you are strict about this and that, because you want the best for us.. because you worried for us and try to think of the best solutions.. pemikiran lu lebih panjang and I'm grateful for that.. for sharing the "burden" and responsibility of our life and future in your shoulder.
    yeah you are a bit crazy.. but that's what make you interesting and unique.. what make you fun and bikin gw geleng2 pala in amazement and laughter Hidden Content
    masih banyak lahh yg bisa di bahas.. tapi tuk smua kekurangan lu, ada 10 kelebihan.. I see the negative, but I also see the positive.. behind all that hardness, I know for a fact that inside there is a very sensitive, kind, loyal, loving and smart woman..
    our difference can be a bad thing.. but I see it as saling belajar dan melengkapi.. you bring the best out of me.. you make me want to work harder, try harder, enjoy and experience life harder.. you make me want to be a better man..
    and I try, I hope.. that I can make you feel the same way.. just be the best person you can be, be the person you want to be.. be the woman you want and see for yourself.. you said once you can see greatness in me, I see the same in you..
    do and be what you want and make you happy.. because if you are happy and satisfied.. I will also be... if you are unhappy, I know for a fact you also will make my life miserable Hidden Content
    all I ask is you to treat me with respect.. to treat me the way you want to be treated.. fair right?
    you are not perfect, so am I.. so what, life is not perfect.. perfection that are forced is fake.. I dont want a fake life or a fake you.. or be fake myself.. I want us to be able to be honest with each other.. for us to be able to be ourself.
    yes life with you is sometimes challenging.. but it is anything but boring.. beside, we are still "children", and if sometimes we act like kids, it's ok.. we still need growing and belajar menjadi lebih dewasa.. and we have the rest of our life to do that together.. that's what being marriage is about.
    you accept me, I accept you.. you understand me, I understand you.. you teach me, I teach you.. you support me, I support you.. you drive me crazy, I drive you crazy Hidden Content "

sprt gw bilang di atas, keras ga bisa di lawan keras..
    maka dr itu laki gw jg slalu coba tuk ngomong baik2 ke gw.. klo dia marah2, ngomong pake emosi, ngomel, nyinyir, nuntut etc.. it wont works on me.. that will only make me wants to fight him more.
    ketegasan harus, tapi cara nya bukan bearti harus dng kekerasan dan kasar.. ironis nya banyak org yg kasar dan keras, justru paling dan lebih sensitive di kerasin dan di kasarin.. sangking sensitive nya, they will react strongly when they think they are being treated that way.. so klo gada yg bisa "mengalah", akan jadi lingkaran setan.

klo dlm rt dan ngehadapin pasangan yg emosian.. it's all about communication.. komunikasi itu penting krn tanpa itu kita tidak bisa mengerti pasangan kita.. kita tidak bisa menjelaskan ke pasangan apa yg kita mau.. dan dia jg tidak bisa menjelaskan pikiran dia ke kita.. jadi sama2 ga ngerti, smuanya hanya di kepala masing2 tapi gw keluar.. sekalinya keluar, meledak.
    dont just assume and expect without trying to explain, ask and listen.. we are not mindreaders.

it's not about instilling obedience and fear.. it's about teaching respect and love..
    how do we try to educate our children? I know it's not the same thing with our partner.. but basis nya sama..
    knp ama anak kecil kita bisa lebih sabar dan pengertian? dan ama pasangan kita ngga? krn mrk udah dewasa?

justru menikah itu salah satu process pendewasaan.. we are still growing, our partner also stil growing.. sometime he is the kid and we are the parent.. sometimes is the other way around.
    just ask yourself what kinda parents do you want? what kinda parents do you need to grow to be a good and happy person.. and be that person for your loved ones.. for your kids, but also for your partner.

tentu ga bisa di samain 100% ky kita neghandle anak kecil.. you cant tell an adult to go to bed at 9 Hidden Content
    so pinter2 lahh.. ky suami gw, he dont try to be the boss of me, tell me what I can or cannot do.. dia berusaha menjadi sahabat gw.
    a healthy and loving relationship is not about perfection.. is more about trying to find a balance.. mencoba saling ngimbangin, melengkapi dan mengisi kekurangan sesama.

I have been together with my husband for more thn 10 years.. and it takes time emg tuk saling mengenal, understand, accept dan "merubah"
    but org bisa koq berubah.. I have changed a lot.. krn suami gw tidak menekan ato menuntut gw tuk berubah.. tapi mencoba menyadarkan dan membangkitkan keinginan gw tuk merubah diri gw.

pemikiran dan sikap kita sehari2 pasti akan dikit banyak "menular" ke org2 sktr kita..
    my husband gentle and patience nature, has rub off on me.. sama jg sikap gw ada yg nular ke dia.. he's more assertive and ambitious now.
    so apapun yg kita mau, jng hanya cmn di ungkapkan lewat kata2.. contohkan dan tularkan lewat sikap dan prilaku kita sehari2.

just be realistic with your expectations.. you cannot change red into white.. perhaps you can change it into orange.. but you need to be prepare and willing to put a lot of yellow in it.
    so mskn gw banyak berubah.. I can not completely change who I am.. I can try to be better, I want to.. but there will always be that crazy, strong willed, spoiled lill bratz in me Hidden Content
    but I also realize that I am so much more than that.. and because my husband can see that, because he believe in me.. I want to prove to him that his faith in me is right Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Permanent Resident veetkurnia's Avatar
    Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tanya dong.
    Aku lagi proses sidang, tapi udah tinggal sidang terakhir sih.
    Kemarin di tanya masalah nafkah yg ga di bayar.
    Masalahnya suamiku ini dia ngasihnya kalo aku mau balik ke kosan aja, itupun bisa di bilang kaya kakak yg ngasih uang jajan ke adiknya. aku masih kuliah soalnya mak, LDR tapi tiap jumat pulang ke rumah suami.
    Aku harus gimana ya moms?
    Makasih sebelumnya Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veet, kamu sidang apa? sidang skripsi atau sidang cerai sih.

maaf nih gw kepo.

kalo menurut aku sih, kenapa ga coba menjelaskan kelemahan menerima uang cash dan kelebihan melakukan transfer.

maksudnya dikasi uang kaya kakak adik itu gimana?

gw perna nerima cash dari laki gw, karena mang duitnya ga banyak, tapi sekarnag dia cuma kasi slip transferan ke gw and ke ibu dia.

dan gw selalu cium dan bilang makasi. kayanya abis gitu idung die kembang kempis
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak qeqe,
    Sidang cerai lah mbak, kalo sidang skripsi ga mungkin curhat disini dong mbak Hidden Content
    Jadi selama nikah itu, aku terima nafkah dari suami itu 100rb/minggu.
    Aku terima tanpa protes dong mbak, bilang makasih sambil cium tangan.
    Nah besok jumat ini sidang terakhir buat masalah nafkah itu, aku takutnya salah nyebut nominalnya yg ada ntar aku di bilang serakah atau apa gitu mbak.

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content t, mengenai nafkah itu disesuaikan sama kemampuan suami kamu (sebentar lg jd mantan suami), kalau kamu minta banyak dan dia mampu kasih yah mungkin aja dikabulkan, tapi kalau kamu minta banyak dianya ga mampu yah ga bakalan dikasih juga kan sama hakimnya, yg ini udah banyak kejadian dan biasanya dilihat dari kemampuan kamunya juga, kalau kamu sudah kerja sambil kuliah dll yah bakal dikasihnya kecil kali ya. Coba konsultasi sama pengacara kamu aja, sebutin penghasilan sebulan dia dan kamu (kalau ada), mungkin asset dia yg didapatkan sendiri dll, nanti biar pengacaranya kasih gambaran kira2 mintanya berapa biar dikabulkan.
    Peace of mind

Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bukan masalah mau banyak atau sedikit sih sebenarnya, yang penting itu sesuai sama hakku aja sih.
    Aku sendiri belum ada penghasilan, dulu nikahnya di jodohin soalnya ga nyangka juga kalo bakalan kaya gini.
    Aku ga pake pengacara, gajinya dia berapa aku ga tau sampai sekarang.j

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veet
    Sorry klo gw oon kurang ngerti. Mksdnya nafkah nanti klo udah cerai apa gmn ya? Apa ditanya nafkah yg selama ini dikshnya brp? Atau si hakim mau suruh suami byr kekurangan nafkah selama ini? Klo kyk gitu, hitung aja semua pengeluaran elo per blnnya brp, kurangi ama yg dia ksh. Klo nilainya wajar gak akan ada yg blg elo serakah kok.

Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rinche,
    Bayar kekurangan nafkah selama ini mak.
    Itu pengeluaran aku sendiri atau pengeluaran pas di rumah kalo lagi sama2?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama, gw pun selalu tanya hal itu beb, and...like @Hidden Content bilang "he can make a very convincing argumen just for the sake supaya dia bener... ibaratnya kalo lagi panas dia bisa ngotot telor itu bentuknya kotak dan dia harus bener. " itu bener banget loh kejadian banget di gw hehehe. dya selalu punya alasan untuk kemarahannya.

gw si udah ga shock shock amat ya liat sikapnya kaya gitu, yang jadi peer gw skr ya ngerubahnya untuk jadi lebih baik. which is susah banget ngerubah sifat dan watak orang apalagi kalau itu bawaan dari keluarga dia dibesarkan kaya @Hidden Content bilang kan. dari komen komen kalian gw dapet pencerahan kaya apa gw harus bersikap. susah si pasti, tapi gw yakin si dya mau berubah. skr pun dya udah better lah. udah ga suka ngomel kalo lagi nyetir, ga panasan liat orang yang menurut dya rada nyolot. itupun gw pake taktik buat bikin dya gitu.

kalo lagi nyetir trus liat orang or angkot bawa nya ugal ugalan gw bilang ke dya mungkin tuh orang kebelet pup yank, tadinya mau marah malah ketawa Hidden Content , liat orang nyolot ( menurut dya) yang ada sekarang komen komen yang ngawur buat lucu lucuan..
    @Hidden Content , kayanya sifat lu sama kaya suami gw versi cewe deh hehehe..
    nah gw mau tanya nih, kerjaan suami gw itu under pressure mnurut gw, . yang gw sering tangkep itu dya lebih gampang banget kepancing emosi kalo pulang kantor. gw paling pantang ngadu or ngomongin masalh pada saat dya di kantor or pulang kantor.
    nah kalo lu ngadepin situasi kaya ga nyaman di kantor or ada masalah dikerjaan, dan pada saat itu lu juga ada pikiran di rt yang mnurut lu ga sesuai or mancing emosi lu, apa yang lu lakuin biar ga meledak. or apa yang suami lu lakuin buat ngeredain lu?

oh ya memuji pasangan bisa ngeredain emosi juga ya ternyata. will try....

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veet, yg kayak gini sebenernya harus di konsultasiin sama pengacara, soalnya mereka yang lebih ngerti hukum hitung2annya bagaimana. Kalau mengenai nafkah sebenernya sudah tugas suami untuk ngasih, dan kalau ga ada prenup harusnya penghasilan yg dihasilkan oleh dia selama kamu nikah harusnya dibagi 2. Aku ga tau situasi kamu bagaimana tapi waktu dulu sebenarnya kalau suami kasih kurang kamu harusnya diskusi sama dia, kyknya kalau yang dulu2 kekurangan itu ga bisa diminta skrg, intinya dulu kamu ga komplain tapi nanti hakimnya juga bingung x ya kok diminta skrg. Tapi aku ga gitu ngerti hukum harta gono gini dari suami sih di indonesia, apalagi kalau blm punya anak. Biasa kalau sudah punya anak, walau sudah cerai juga tetep harus ngasih uang bulanan buat anaknya. Kmrn pas baca berita sih ada artis siapa gitu lupa namanya married setaun ga punya anak terus minta harta gono gini dan uang bulanan ga dikasih sama hakimnya padahal mantannya itu kaya dan mampu bgt
    Peace of mind

Page 820 of 952 FirstFirst ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 ... LastLast