Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 427
Page 427 of 952 FirstFirst ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 927 ... LastLast
Results 6,391 to 6,405 of 14270
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Jloved, just for your info, suami sasmita itu menjual semua aset emasnya termasuk tanah warisan bapaknya sasmita demi membayar kekalahan judinya jeng.

Adam, itu prejudice namanya. Sama kaya statement "80 persen pria selingkuh di Jakarta, 20 persen selingkuh di puncak" saya tau banyak pria ga setia di jakarta, tapi saya tetep yakin masi ada kok yg setia

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75
    Totally agreeeee buanget mak ma lu.
    Smua statement ga brarti bener n ga brarti "harus".

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe
    Ohhh...gw yg salah persepsi, gw pikir hubby nya sasmita ngabisin harta istri pertama nya...duh gimana sih, gw ga ingat kalo dia jg ngabisin hartanya jeng sasmita. Sorry to candy_89

Oya mak sasmita, nih gw cerita ama laki gw soal permasalahan km, wah saran laki gw sadis mak....but have to tell you to consider about it. Dia bilang kalo laki gitu tuh paling gampang ya patahkan aja pancingannya biar ga bisa mancing lg. Soalnya teman mancing nya jg ada yg addicted gitu ampe rumah, aset2 habis dijual buat mancing. Terakhir dia dipenjara krn jual kendaraan fasilitas perusahaan. Uda bbrp orang pula yg uda kejadian gitu. Mancing begitu kalo ga bisa nahan ya bablas angine...ga beda jauh ama judi bola. Judi yg dilakukan laki km tuh based on luck, yg mana bergantung nasib, kalo baik yg menang, ga baik ya kalah ampe bangkrut...life is choice dear, jgn biarkan kebutuhan utk 'pelindung' km mengalahkan logika berpikir yg benar.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oot dikit, cmn gw baru tau klo mancing gitu ternyata nguras biaya banyak yach?
    emg gmn sih, koq bisa? jadi pada lomba2an dan taruhan siapa yg plng banyak dpt ikan?
    atau emg peralatan nya yg mahal? uhhh...maap kuper, cmn jd penasaran.

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oooh taruhan toh aku jg bingung Iluvia knp bisa mahal begitu secara mancing kan hobi yg 'sederhana' ya.

Semahal mahal alat pancing berapa sih ?

Kalau bgt sih suami kamu namanya doyan judi Sas. Bukan mancingnya kl yg dia demen. Ini mah beda beda tipis sm judi bola. Susah kl orang udah kecanduan judi. Harus punya hobi yg bikin adrenaline tinggi kali untuk replicate rasa 'high' pas judi..
    Last edited by aidacan; Jun 24, 2013 at 12:27 PM.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lluvia
    setau gw, mancing mang mahal ko makk.. ini bukan mancing di kolam ato kali gitu ya, tapi mancing di laut
    habisnya di:
    1. equipment nya, sama kaya beli sepeda, macem2 materialnya, macem2 pulak harganya.. mulai dari 1-2 jutaan ampe ratusan juta juga ada..
    2. sewa kapal dan ongkos transport ke daerah yang dituju.. sewa kapal tu ga murah kan, belum lagi ongkos pesawat *klo jauh dari kota asal*, ato ongkos bensin mobil.. di kantor gw, ada klub pancing ya, sekali trip, ke pangandaran doank nih, bisa abis 2.5 ampe 3 juta loh per orang, itu diluar equipment..
    3. lain2, includes makan, minum, tips ke guide nya, ini itu segala macem tetek bengek..
    setau gw itu yaaa
    ya walo mancing image nya ga semahal scuba dive, tapi tetep aja, cukup mahal, apalagi klo misal suami sasmitajasmine ngelakuinnya tiap weekend
    belum lagi klo ternyata temen2nya hobi manas2in, baru beli alat pancing baru, da dipanas2in buat beli alat baru lainnya yg lebih "canggih", or "modern" or else..
    just share sependek pengetahuan gw yaaaa *balik jadi SR lagi ahh Hidden Content *

Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    iya yach make sense..deep sea fishing gitu yach jd modelnya...
    ya iyalahh lebih mahal..gw koq mikirnya dan bandinginnya ama model mancing di kolam..wkwkwk..
    thanks ya bu... aniweii, maaf sejenak oot.. silahkan back to topic Hidden Content

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluvia
    Menjawab pertanyaan mu ya mak...nih aku buat itungan aja.
    Mancing di empang atau perikanan gitu. Tiket masuk kita buat 200ribu/pertandingan. 1 hari minimal ada 3 kali pertandingan. Sudah 600ribu perhari sendiri kan. Kalo yg uda addicted dia bisa mancing setiap hari, ikut semua pertandingan, ya uda 600ribu kali 30 hari, jreng jreng, fantastis kan nilainya. Katakan orgnya ga mancing di empang tiap hari, dia jg mancing di laut, kita diskon 40% biaya mancing di empang buat mancing di laut, jreng2 biaya nya sudah dijabarkan oleh chenduolll

sapu2 dulu ya...kalo oot mods Hidden Content
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    aiishh mancing di kolam jg ternyata sama mahalnya yach.. *garuk2 pala*
    thanks god dehh suami gw ga da hoby mancing memancing..
    kecuali mungkin mancing emosi dr gw...wkwkwkw..just kidding Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluvia....bwahahahahaha pertanyaannya...aku dulu pikir orang yang mancing dikali, pake senar, pas jaman aku SD pisan di danau apaaaaa gitu....

lha tuh kata chenoul ya alatanya makkkk mahal...uda gitu jorangnya aneka rupa aneka warna, buat laut dalam buat kali, buat ikan x, ikan y, beda beda pula.

sama itu naik sepeda, busyet gw ada temen spedanya 13 jutaan dan dia punya 7....

mancing emosi?!? ga apa asal jangan mancing kerusuhan aja ya
    Life is a journey, not a destination

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya adek gue di bandung cuma 20rebu nyewa pancingan butut? lumayan dapet 2 mujaer Hidden Content ya mancingnya cuma di empang disamping resto sih Hidden Content

*balik jadi SR*

Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    ga koq, laki gw klo rusuh paling ama angkot2 nyebelin.. wkwkwk..

btw, hobby kaya memancing gitu kan makan waktu yach..atau hobby2 lain yg borderline addiction.
    what I dont get is, where do you get the time?

apakah para laki2 ini pada ngga kerja? klo pun kerja apa ga cape? tenaga dr mana?
    laki gw aja klo dah plng kerja plng banter cmn ada tenaga tuk lap2 motornya bntr (motor hobby dia)
    klo wknd, sabtu mungkin ke bengkel bentar..malemnya spend time ama gw dunq..minggu istirahat atau acara kel.

gw ngerti sih, tiap org punya tenaga dan jadwal beda2..dan ga bisa di sama ratakan.. cmn yg gw perhatikan sktr gw gitu.. ada nih kenalan co yg kerja nya kontraktor gitu (jadi musim2an) dan dia pencandu berat ama judi bola.. krn mungkin dia gada rutinitas yg "fix" sehari2nya jd cari "kesibukan".
    bukan co aja, ce pun bisa begitu..kenalan gw seorang ibu rt yach, secara ekonomi dia ga usah pikirin lg, suaminya make good money..art ada 3, babysitter ada 2 (anaknya cmn satu loh)..sehari2 dia gada kerjaan, atau kesibukan yg berarti.. dan larinya ke shopping, shopaholic abis..ampe akhirnya rumah mrk disita.

bisa ga sih gitu? klo org sehari2 ga punya kegiatan yg menyita waktunya, jadinya malah cari2 dan mungkin larinya ke yg ga jelas.. apalagi manusia normal yach yg masih sehat lahir bathin.. otak kita dan badan kita kan butuh bergerak.. butuh tantangan dan aktivitas.

krn suami gw aja contohnya, waktu dia sakit dan harus istirahat.. berubah lohh attitudenya, bisa lebih cepat emosi dan lebih sensitive, jd labil dan lebay deh pokoknya..soalnya dia bosen ga ngapa2in, otaknya tuh jd tumpul katanya.

so mungkin ibu2 yg punya suami yg hobby nya trl extrem, bisa pelan2 bantu arahin para suami ke aktivitas yg lebih productive.. bela diri kek, ballet kek, les piano ato apa kek..hehehe emgnya anak kecil Hidden Content

Hidden Content ,
    di tempat tantenya suami gw lebih murah lagi..gratiss bo!
    kecuali klo lu nangkap ikan, ikannya bayar..tapi udah itu bisa langsung bakar2 ikan.
    lebih mantep mancing gitu kan..murah meriah, kenyang lg Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluvia, iye mak, mujaer nya kayaknya bayar deh abis ditangkep, tapi langsung digoreng kering n dimakan rame2 tuh tangkepan adek gue Hidden Content

anyway, menjawab pertanyaan loe, tergantung orangnya juga siiih, bisa balance gak antara family life n hobi nya.

koko gue punya sepeda seharga mobil sampe 3 biji di garasi -_- dan sekali jalan 100km an lebih yah. tapi dia kan single yak. tarik maaanngg!

nah kalo kayak boss nya laki gue, weekdays dia ga pernah mao lembur. jam 6 udah balik, jadi ada waktu sedikit buat anak istrinya. dia bangun jam stengah 4 pagi buat mulai kerja n pagi ada waktu sedikit buat anak istri juga.
    weekend sepedaan keliling pulau, itu bawa anak.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama cres, tergantung orangnya
    suami gw, setaun belakangan baru nemu hobi baru, maen tenis
    bisa tuh 4-5x seminggu abis jam kantor pulang buat maen tenis
    trus abis itu kecapean, trus istri dianggurin *if u know what i mean eheheheh*
    nah yg kaya gini masi bisa diingetin sih *pake ngambek or nangis*
    apalagi klo pake embel2, kan kita lagi TTC Hidden Content

nah ada lagi contohnya yaitu om gw, da punya anak 3, kerjaan jadi pejabat daerah gitu de, cukup penting kaenya
    udahlah kerjanya kadang ampe malem, ngejamu2 orang penting lainnya, eh weekend masi dipake buat mancing *ini nih salah satu contoh bahwa mancing itu addicting
    istri marah2 ga digubris, anak bandel2 minta ampun.. hampir cerai karna istri ga tahan
    untung sekarang mulai sadar diri, mulai bisa ngatur waktu
    ya gw ngerti sih, mungkin mancing salah satu "me time" nya para pria2 ini yah
    seharian sibuk untuk urusan2 dluar, ga ada salahnya buat ngabisin waktu buat diri sendiri
    tapi mbok ya sadar juga lah mengenai pembagian waktunya
    ato, klo misal para suami ga sadar2, coba dibikin gimana caranya supaya hobi nya bisa dilakuin bareng keluarga (ato bareng istri, at least)
    kaya gw, untuk ngakalinnya, gw belajar tenis juga, dari nol, jadi bisa maen bareng, spending time together
    kebetulan gw si blom ada anak ya, tapi klo da ada, gw niat mo ngajak anak gw maen tenis juga kaenya ntar wkwkwkwk
    ato kaya mak lluvia, trading forex bareng suami
    kebersamaannya dapet, duit nya dapet, ya kan makkkk?? *colek lluvia
    udah ah, balik jadi SR lagi *ngaburrrrr*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya cowo suka ga peka sih sama keadaan.. jadinya ngomong aja langsung,...

Page 427 of 952 FirstFirst ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 927 ... LastLast