Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 39
Page 39 of 952 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 ... LastLast
Results 571 to 585 of 14270
    Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

chalice,

duh ikut prihatin denger cerita kamu. kebetulan ada seseorang yg gw tau, perempuan, dia merid sama suaminya juga diburu2 gitu, karena FIL dia meninggal. jd tradisi chinese kan nikah dlm 3 bulan atau kudu nunggu 3 taun lgi CMIIW...
    yah singkat kata merid lah mereka, lamanya pacaran gw kurang tau yah. setelah punya anak satu, ketika anaknya masih batita, si suami tuh selingkuh dengan cewe (sorry yah) klub/ karaoke gitu lah. karena memang si suami sering entertain klien bisnisnya, jadi bisa kenalan.

sebenernya temen2 si suami tau, dan mereka temen2 si istri, cuma mereka ga tega aja ceritain ke si istri. ketahuan nya akhirnya dari mulut si suami, setelah si istri merasa curiga dgn perubahan sikap si suami, dan setelah dibujuk2 untuk cerita (dimana istri sblmnya janji gak bakal marah dl, asal si suami mau cerita Hidden Content ). setelah si suami cerita yah ngamuk lah istrinya, akhirnya cerai, si suami juga dah ga ada rasa juga sm istri, si mertua istri malah nyalahin si sitri...ck ck ck....

sekarang sang perempuan dah cerai, balik tinggal dgn ortu dgn membawa anak mereka. and kayaknya sekarang hidup dia dah lebih tenang dan stabil...

gw ga bermaksud pengaruhin lu untuk pisah atau untuk curiga sama suami...cuma mau share aja case kenalan gw yg jg nikah karena diburu2 situasi meninggalnya salah satu PIL. selain itu kesamaan sikap sang suami yah....kenapa ya? apa mereka merasa terpaksa, belum siap tapi terpaksa nikah...tp bukan berarti trus marah2 ke istri/ selingkuh, dll....lagian mantan PIL juga aneh, bukanya bantu supaya rujuk malah menyalahkan perempuan...lah yg selingkuh siapa, apapun alasan pembelaan si suami kenapa dia selingkuh tetep namanya selingkuh memang salah

chalice, sebenernya waktu menikah suami merasa terpaksa atau memang dia sudah sia?. terus perubahan sikapnya mendadak setelah nikah atau sebelum nikah sudah seperti ini? perubahan sikap yg mendadak itu kadang bisa jadi pertanda ada sesuatu.

tapi gw tetep berharap hubungan lu dgn suami bisa tetap dipertahankan dan membaik. semoga suami bisa berubah...yah sama2 berubah sebelum ambil keputusan yg paling akhir

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo katwin, ketemu lagi (ahhh malu gw, critanya problem mulu hehhe) Hidden Content

ritual hubby sih, biasanya sebelum brangkat kerja pasang hio di 5 tempat (teras, dkt pintu, 2altar di r.tamu, trus 1 altar di dapur), trus juga pasang hio di altar alm ortu. malem dia pasang hio lagi di altar ortu. kalo aku, krn di rumah doang, aku pasang hio di tempat2 itu agak siangan (pas org rumah di kantor smua, skali itu aja). nah gw juga skarang mulai gantiin ci2 ipar siapin cangkir2 teh yg ditaruh di altar2 tsb, atau pasang lilin tiap hari kamis. kalo ada hari2 khusus, gw juga bantuin ipar siapin masakan buat sembayangan. hubby ungkit soal agama ini ya kalo pas marah2 aja, ga tiap hari pulang kerja marah2 gitu mksdnya.

gw bilang ke hubby, walo gw ga 100% hatinya ke buddhist (kristen pun gw ga religius amat dulunya), tp setidaknya gw kan tetep jalanin ritualnya sbg tanda menghormati. dia komplen, menghormati tu bukan berarti siap2in itu aja. lah bingung kan, jadi harus gimana lagi? apa hrs sampe nangis2 pas sembayang (frustrasi gw) baru dianggap serius? dia juga bilang soal sembayang cengbeng itu, krn dia uda ngomel2 ke aku aja, jadi krn diomeli, kalo aku sembayang lagi kan berarti merasa "terpaksa" bukan dari hati. pengen jambak2 rambut rasanya saking sutrisnya..ntah gimana maunya...

peppermint, ah iya tu persis adatnya kaya gitu, merit dlm 3bln atau 3thn. kalo aku share ke temen sih, temenku bilang hubbyku sebenernya blm siap jadi suami n jadi bapak, krn dia omongannya masih kaya gitu (kaya ancam cerai, n bad temper), tp menurut hubby yg belum siap itu aku (pusing kan). kalo hubby selingkuh sih ga ya, cuma pernah bilang pas berantem ama aku, dia terpikir apa jgn2 dia salah pilih n kepikir utk nyari cewe baru yg bener2 hormati alm mamanya...
    dari jaman pacaran sih emang uda pemarah gitu ya, tp setelah nikah ini kurasa kok smakin berat, mungkin krn tinggal serumah kali yaa...dulu waktu pacaran kan kewajiban ga mengikat (such as, gak ada kewajiban bersih2 rumah, urusin suami, n masi pada agama masing2, dia gak ada kewajiban ama ortuku n sebaliknya), jadi lebih santai bawaannya...
    Last edited by chalice; Apr 27, 2012 at 03:10 PM.
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chalice : gpp kok Hidden Content gw jg kadang2 msh ada ribut2 ama suami.
    menurut gw lu uda mau tuh ganti2in cangkir pasang2 hio uda bagus banget, klo gw jadi lu ga bakal mau. tapi itu jg karena kamu uda janji kan pas alm mertua meninggal.
    kalo lagi berantem hal laen jadi suami kamu suka ungkit2 soal agama itu pdhl lagi ga ributin soal agama?
    Bisa gak kamu bilang ke suami kalo lagi berantem jangan ungkit2 hal laen yg ga ada hubungannya ato uda terjadi in the past, dan bilang juga ini kan ganti agama perlu proses ga bisa langsung lu 100% meyakini agama dia.
    Soale gw klo lg ribut suami gw perjanjiannya ga boleh ungkit2 yg uda tjd in the past.
    Soal ikut agama dia jg perlu belajar kan lu bil aja di kuburan pegang hio sembahyang ga ngerti buat apa, lu hrs ngertiin dulu baru bisa ngelakuin tp ngomongnya pelan2 jgn sambil emosi.
    Kamu sendiri mau ga kayak ikut les agama dia, gw ga tau yah di budha ada ga spt itu les2 agama, kalo katolik kan ada. Misal kamu mau kamu ikut bljr dulu jadi kamu tau apa fungsi pegang hio , ganti2 cangkir. Tapi kalo kamu emang ga bisa memang sulit sih chalice... krn kamu sendiri juga dipaksa ikut agama suami km. Atau km bs bljr dulu kalo ada tapi endingnya ntar kamu tetep ikut agama dia ato gak keputusannya nanti kamu decide.
    Sabar yah kamu smoga ada jalan keluar , suami kamu kalo masih sayang masa dia mau cerain kamu krn mslh agama doank, kan byk hal laen buat pertimbangan.
    Last edited by katwin; Apr 27, 2012 at 03:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

peppermint : maksud lu ada kemungkinan suami nya chalice berubah karena selingkuh?

chalice : wkt pacaran kamu pernah ribut ato sering ribut soal agama gak kalo ada acara2 apa dia paksa km sembahyang gak

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reikate,
    yah jangan sampe lah *amit2, ketok meja*...menurut chalice dia yakin suaminya enggak. at least kemungkinan pihak ketiga bisa kita coret yah. maksud gw sharing sih, lebih ke arah dimana pihak laki yg blm siap merid, harus tiba2 nikah karena situasi yg diatas. bagus kl si suami bisa berpikir dewasa dan beradaptasi dgn perubahan walapun awalnya ga siap. nah yg case kenalan gw tuh, si suami mungkin kaget ga siap, hati mungkin blm mantep dgn si pacar. trus ada masalah sama istri, bukanya di diskusiin cari jalan keluar dulu tapi cari pelampiasan di luar. mencari pembenaran kl dia dipaksa nikah mendadak. tanda2 perubahan sikap suami itu kadang yg mesti diwaspadain sih. tapi kl suami chalice sifat pemarah nya memang dr pacaran, jadi bukan yg drastis dr sayang2 mesra2 trus marah2, semoga memang bukan krn ada apa2.

chalice,
    tp tega juga yg ngomong : apa dia salah pilih dll itu.
    hormatin org tua memang wajib yah, tapi mama nya istilah udah tenang di alam sana. sementara lu istrinya lagi hamil, jelas2 yg keliatan di depan mata Hidden Content yg lebih bisa merasakan perhatian fisik.
    sabar yah, emang biasanya (gak semua sih) pria chienese medan kl ngomong agak bentak/ kasar. soalnya keluarga gw juga ada yg chinese medan. justru kl istrinya jg medan, istrinya lebih galak, bisa bentak balik suaminya...kaga mau ditindas Hidden Content (he he he kok gw jd keinget sm ncim2 medan di pasar daerah gw ya Hidden Content )
    tapi selama dia masih setia, dan semoga kata cerai itu cuma emosi di mulut (kadang kl marah2 kan kata2 suka kebabalsan) bukan dari hati.coba cari waktu ajak ngomong baik2 dulu. setau gw cowo medan suka makan enak sih, mungkin lu bisa beliin makanan kesukaan dia supaya suasana hati nya jadi bagus, trus pelan2 ajak ngomong.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang pasti talk, talk, and talk again. kalo emang suami bohong, pasti ada alesan. coba ngobrol baik-baik tanya kenapa. ngomong blak-blakan aja gak apa-apa yang penting harus saling tau dan ngerti jadi bisa di cari jalan keluarnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gimana ya kalo feelingnya mulai ilang dikit2 ke suami and jadi keingetan sama ex terus?
    To be honest bukan karna ex sih jadi ilfil ke suami tapi its more karna suami kayaknya ga ada effort juga buat bikin aku sayang sama dia, jadi aku lama2 capek ditambah keluarga suami yg kayaknya anti sama aku. Keluarga ex masih sering suka contact aku karna cicinya tinggal disini juga and baikkkk banget sama aku, jadi somehow rasanya kok semuanya jadi salah ya Hidden Content
    Kadang pingin cuma mimpi pas bangun masi single Hidden Content
    Last edited by Rena_ta; May 11, 2012 at 10:24 AM.

Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rena_ta, honeymoon lagi mungkin?? huhu...
    emang kamu masih suka ketemu mantan yah?
    love it. live it. laugh at it.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rena_ta, iya coba ide nya fuschia buat 2nd honeymoon, tapi menurut gua yang penting itu communication. Better elo share perasaan elo itu ke suami, biar suami tau bahwa elo merasa dia ga usaha. Take n give nya musti seimbang, dari elo nya juga ya.

Kalo soal mantan susah ya, menurut gua lebih baik kalo soal mantan itu diberesin sebelum kita bener2 married. Kalo udah married gini, better dilupain aja. Work on your marriage dear.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Joyleen, aku jarang contact justru sama mantan tapi sama keluarganya (his parents and siblings) masih contact tapi ga sering. Mantan juga tinggal di nz. Mungkin berasanya karna sama keluarga suami aku susah deket and keluarga ex masih deket banget.
    Kalo coba honeymoon lagi aku udah coba tapi respondnya negative plus suami keliatan fokusnya on our bad sides terus kalo udah gitu mau deket juga susah. Aku udah coba semua dr baik2in, ngobrol tapi respondnya ga ada dari suami. Ibarat kalo lagi pdkt yg 1 ga nanggepin lama2 yg usaha juga ilfil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ijin gabung yah..rena_ta, mungkin pake teori surat bisa di coba, jadi drpd ngmng (kadang susah kl ngmng krn sering jadi ngga sinkron n ngga bisa njelasin total) mending coba d tulis deh d surat, ngmng semua apa adanya ngga pake ego2 an,..n minta suami jg reply ke km dlm bentuk surat huahau...siapa tau kl lewat surat bisa dpt pengertian yg lbh bagusHidden Content ...emang sih, kl udah berusaha memperbaiki tp d satu pihak menjauh terus, alias kurang berusaha kadang jadi sebel n maunya mbales aja hehe..tp kl gt ntar malah jadi lingkaran setan kali yah hehe

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rena_ta suami km menjauh nya gmn? Km ajak ngomong ga ditanggepin jwb singkat2? Bukannya ari itu km bil suami dah mau nyenengin km..? Km jd ikut konseling ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rena_ta ijin gabung yah

gw juga pernah ngerasa suami gw mulai menjauh. entah gw rasa dia nga perduli lg sm gw atau gw ngerasa dia nga tertarik lg sm gw secara fisik (soalnya dia waktu pacarang sukanya deket2 melulu)
    tapi, setelah seumur pernikahan gw (sekarang hampir 4tahun) gw selalu ngeributin masalah itu sama dia, akhirnya gw mendapat kesimpulan "bukan dia nga perhatian lg ke gw, cuma cara pikir kita aja yang jadi beda" secara ya, gw tuh di rumah doank sedangkan suami gw kerja. jadi yah semua itu sih ada fase nya sampe kita bisa menemukan suatu kedamaian dalam kehidupan rumah tangga. entah itu krn MIL/SIL atau krn hubungan personal antara kita dan suami.
    kalo soal mantan, mending nga usah diinget2 deh. Inget gk dulu pas km mau merit sm suami, km pasti kan mikirnya suami km jauh lebih baik dr mantan km. jadi apa yg bikin mantan km keliatan lebih baik sekarang?

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing aja yah...beberapa hal penting yg disampaikan konselor saya. Saya juga sudah menikah, dan seperti kehidupan rumah tangga lain, dalam rumah tangga saya pasti ada masalah dan sering kali saya melakukan kesalahan yg sama berkali-kali, sehing permintaan maaf saya kepada suami sudah murah sekali harganya.

Sering kali setelah menikah, istri merasa dicuekin sama suami, suami seakan tidak perhatian lagi, tidak memuji lagi, ga seperti dulu pas lagi pacaran. Let see, dulu pas lagi pacaran kita punya semua yg hal yg menurut calon suami layak untuk diperjuangkan. Sekarang coba berkaca, klo suami udah mulai cuek, ngeliat juga udah kyanya males, berarti dia merasa kita sudah mulai tidak layak untuk diperjuangkan. Jadi, coba perbaiki diri, buang energi negatif, ganti dgn energi positif. Terus menuntut, terus bertanya seribu pertanyaan ga akan membuat suami berubah, yg ada justru menjauh, jd mulai perbaiki diri kita, klo energi positif yg sudah memancar, hubungan udah sgt erat, mau ada cewe bugil guling2an didepan suami jg ga bakal digubris.

Kembali ke fitrahnya mencintai, mencintai itu adalah terus memberi. Tanpa kita sadari, kita selalu menuntut dan terus menuntut. Coba tanya ke diri sendiri, apa yg sudah kita beri kepada suami? Apa yg sudah kita beri ke relationship kita? Tuhan ga akan tutup mata ke hambanya yg dgn ikhlas memberi, Dia pasti akan membalasnya.

Buang ego dan gengsi, klo udah nikah ego n gengsi udah ga jamannya. Dalam rumah tangga bukan untuk kalah atau menang, tapi untuk mencari kebahagiaan. Kalo mau muasin ego, coba pikir lagi, hasilnya seperti apa, ada ga sih yg hasilnya baik untuk bersama dengan memuaskan ego sendiri? Klo pun ada hanya untuk satu pihak dan pihak lain tersakiti.

Tidak ada yg tujuan menikah ingin menyakiti pasangan, tetapi tanpa disadari kita melakukannya. Alam bawah sadar yg melakukannya, jadi coba mulai merubah mindset. Caranya, bisa dengan baca buku relationship, memaafkan org2 (jgn menyimpan dendam), atau seperti saya bertemu konselor. Bertemu konselor itu sebaiknya tidak dilakukan setelah pasangan menuntut pisah, tapi saya lebih menjadikan konselor sebagai pembimbing dan coach saya dlm menjalani kehidupan pernikahan. Karena saya melihat, kalau saya cerita masalah rumah tangga dengan teman, mereka justru akan membela saya, yg terkadang justru seperti mendorong saya ke dalam jurang kehancuran lbh dalam.

Ini terdegar seperti sekedar teori, tetapi saya adalah bukti hidup yg mempraktekan hal tersebut. Bahasa gampangnya sih, perbaiki dan perkaya inner beauty.

Maap yah kepanjangan. Mudah2an berguna.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Olla...
    Gabung ya, baru kelar baca trit ini dari awal ^^
    Suhu nya faustomania ya, di trit sblh aku dah pernah curhat soal relationship with hubby after have children dan ketemu mama leia ama amyiljas Hidden Content
    Trit nya agak mirip nih jd binun manteng yg mana ^^
    Sekedar laporan ke mama leia ama amyiljas, tdnya dah niatin kluarin semua unek2 ke hubby lewat email / surat scr kyknya kl lgs hubby suka blaga ga dengerin, cape lha, dinding punya telinga lha, de el el de el el. Eh baru niatan ya, minggu lalu ga inget hari apaan tiba2 hubby berbalik sikapnya lagi ^^ yipee... ga tau juga kenapa, ya di syukuri aja deh. Doski dah balik ke rutinitas sblm bobo, sun kening pipi bibir dan mlai lagi mengumbar kata saiang, tdnya kan aku cerita di trit sblh ya kl sjk pindah misah ama PIL doski marah2 bete ama aku krn ngerasa ngambil keputusan sendiri (sebenarnya sih engga, scr dia yg pernah blg minta pindah - ribut ama mami nya cape dimintain duit terus ^^ trus dah ksh foto2 calon rmh kontrakan dll syarat kl rmh kontrakan hrs deket cici ku / papa ku pun sdh terpenuhi meski jauh dr ktr ktnya ga apa) tp ya namanya juga pria, mana mau dia yg salah ~.~

Yg pasti buat semua yg ada masalah yg utama itu bawa dalam doa, jangan emosi, bicarain pelan2 dan bener kata fausto bhw someday mrk akan nyadar sendiri. Umur pernikahan ku baru jalan ke anniv ke 2 dan sbg pasangan baru yg tinggal bareng dan punya kewajiban baru yg pasti kita sering bgt ribut, main problem nya always about money scr kita blm mapan tp dah diburu buru nikah. Tdnya mikir kl dah mapan & stabil hrsnya keluarga damai, tp ternyata baca disini ga juga bgitu ya scr byk yg finance nya mnrt ku dah berlimpah tp ttp aja ada ribut nya.

Buat Rena-ta, coba takes time juga kalo hubby lg mau diem dulu better appreciate him, hubby ku juga begitu, kl ada mslh dia lbh suka diam dan tidur, pdhal aku tipe yg ga bisa tidur kl ada masalah. Ini dah dari jaman pacaran bgitu. Giliran aku marah2 dia balik nanya apa aku mau dia balik lg ke dia yg dulu (konon kisahnya dulu dia tuh tipe yg explosive, mantannya tuh srg kena fisik ama dia dan srg berantem di muka umum, aku sih ga pernah liat dulu dia begitu ke mantan nya - tdnya temen ktr biasa ampe stlh kenal 2thn baru kita deket-pacaran 2thn-nikah). Dan memang dia berubah sejak pacaran ama aku, ktnya sih sejak putus ama pacarnya itu dia memutuskan dia hrs berubah kalo mau punya pasangan. Lucky me, i meet him when he have change, so i never treated like his ex. But, kl gue dah insist, misal nih bangunin dia tidur buat nyelesain yg msh ngedongkol di hati gue kadang dia akan marah balik & itu yg lbh lama lg. Jd i learnt to give his time. Susah mmg scr gue mau nya cepet kelar tp drpd mslh yg kecil jd semakin besar i learnt to back off ^^

Page 39 of 952 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 ... LastLast