Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 337
Page 337 of 952 FirstFirst ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 ... LastLast
Results 5,041 to 5,055 of 14270
    Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Pada rajin planning yha? G kalo masak inspirasi sesaat. Td batal tom yum. Di mobil as usual bb laki g, nanya enak tom yum apa pancake ala korea yha. Dia sih bilang apa aja. G yg jadi pengen korean. Sampe rumah jd deh bikin sup kimchi, pancake korea pake udang ama buncis cah kering szechuan pake ikan dori. Untungnya laki g laper hihihi. Ini enak deh mata liat laki g nyuapin anak g es blewah, cape kerja ama macet rasanya ilang.
    Kalo soal dandan, g sih kaga sempet, laki g asli cuek kebangetan. Dandan kaga dandan ngga peduli.

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Binun..
    Apa gw yg salah baca ya.
    Klo gw ga salah nangkep bukannya awalnya andin ga kerja, krn katanya gajinya kecil, beda tipis utk gaji art, jd critanya dia ftm.

Kok skrg tiba2 dia jaga toko, punya pengasuh, n kelebihan duit.
    Pengeluaran besar ditanggung ortu?
    Popok n susu pengeluaran besar? Bukannya itu pengeluaran pokok klo mo punya anak?
    Heran ah, kelebihan duit tp popok n susu kudu "ngemis".
    Kaya gt mah mending misah din, itu namanya lu lahir batin pikiran badan dll ga siap berumah tangga.

Ntr crita suaminya *jelek jelek jelek*
    Gt kena tuduh *jelek jelek jelek* lgs crita klo suaminya itu *malaikat malaikat malaikat*

Gw sering jd SR disini, cm bnr2 gemes tiap baca crita andin, beda banget. Makin crita makin ngawur.
    Jgn2 bsk dia crita lg jangan2 tuh lakinya anak c bakrie.
    Makin lama makin ga masuk akal.

@cressent.
    Gw rasa sbagian besar cowo mgkn gt x ya.
    Dl abis merit laki gw paksa gw brenti kerja.
    Dia blg dia sanggup ngasih gw lbh dr gaji gw, n dia cm mo gw fokus ama dia n anak.
    Gw awalnya pkr, alamak, jgn2 ini bs menjadi bentuk "dia mo gw tergantung ma dia sepenuhny".
    But makin kesini kok liatnya dia makin ngrasa hepi klo dia bs menuhin kebutuhan gw, n yap, uang blanja gw utuh, krn tiap x blanja srgnya brg dia n dia yg byr.
    So walo gw ga kerja n sptnya tergantung ke dia, tp tabungan gw aman.
    N thanks God gw diperlakuin dgn sgt bae, ga dilarang bergaul, berdandan dll, malah kayana gw lbh galak dr dia.
    N scr jujur dia jg pnh blg, rasanya puas bs senengin istri.
    So mnrt gw laki2 mang ada egonya utk itu x ya.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang ngakak dlu ah yang_mei, anak bakrie ya bok
    hihihihihi

anyway soal masak, udah 3 bulanan ini gw kena sindrom mualesss banget masak
    taun lalu lagi rajin2ny.. awalny karna kepaksa soalnya suami gw patah kaki jadi agak susah bergerak sana sini jadi daripada repot gw masakin aja deh
    eh terus jadi keranjingan
    sekarang pas suami da lincah, malah gw nya yg jadi males
    ehtapi mak2 disini suka pada bingung nentuin menu ga sih? gw kadang suka gemes klo gw tanya suami gw mau dimasakin apa, dia keluar kata2 saktinya "TERSERAH"
    (-_-')
    lah kalo gw punya ide mo masak apa, ga bakal gw tanya kali mas..
    akhirnya ubek2 lah buku resep2 itu.. hhhhh
    mungkin itu sebabny skrg jadi males masak.. wong masi brdua aja sih, kadang masak skali bisa buat 2 hari or even more, ampe waktunya basi, makany jadi bosen juga hahaha
    nah klo soal belanja, suami gw juga selalu nemenin.. soalnya tipe yg demen jajan, apalagi liat snack2 aneh ato yg tradisional gitu.. ya gw sebagai istri jadinya seneng2 aja Hidden Content

cres, klo di gw, karna pngelolaan keuangan bareng2, jadi kita da punya bujet belanja bulanan/mingguan sih..jadi klo belanja2 gt bayarny dari situ, trserah siapa yg bayar mau gw ato suami gw.. tapi kayanya di elo beda ya? ya mang ga bisa disamain si, tiap keluarga punya style masing2..

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres
    Laki gue mirip tipe2 yang disebutin Yang mei, dia happy klo bisa memenuhi semua kebutuhan gue sampe ke yang tertier. Ada kepuasan sendiri bisa ngebiayain gue sampe hal2 terkecil, begitu katanya.

Straw
    Tos mak, gue juga me ngecilin payudara, secara susah banget nyari sz disini ><. Klo ada itupun harganya mehi.

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Straw
    Mau ngecilim tetikadi itu cita2 gw dr dl, beuh kl lg hamil sm nyusuin ini udh kaya semangkaaaaa blm skrg nipple hrs pk bra yg busanya tebel kl ga bs keliatan, pdhl gede jd kl pk busa kan tmbh cetarr hahahaha

Laki gw, andai ky emak2 yg lain yg egonya tinggi utk bayar belanjaan hahahahahahaha
    Tp gw sih bersyukur ajalaaahhh mudah2an laki gw beneran tobatnya...

Andien
    Speechless

Masak
    Gw suka planning mingguan tp kadang lupa jg trs tau2 masak ngaco hahahaha, tp anak2 plg demen udang jd udang bs jd masakan berulang hehehe..
    Soto, rawon, gepuk, sayur asem,sambel, ayam goreng, sop buntut, pidang iga, iga bakar, biasanya itu, dr mlm ud buat bumbu pagi cemplung2 bereeeesssss
    Kata anak gw sih masakan mama paling enak sedunia, tp ga tau jg apa krn anak gw emg ga mau makan masakan org lain ya jd ga tau rasa, rawon dan soto biasa pake bumbu jadi.. Oot ga nih

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yangmei : wkwkwkwk ngakak,anak bakrie yang dulu diculik sekarang ketemu lagi gitu ya,iparan donk andin ama nia ramadhani *oot..

Kalo soal ngebelanjain,asik banget deh kalo hubby maw bayarin gw belanja(matre :P) hubby gw lebih ke sistem gw dikasih duit,gw maw belanja ya pake duit itu,padahal pas2an kalo maw dipake beli branded harus berjuang nabung 3 bulanan wkwkwkw tp yasutra disyukuri saja.. Pernah tuh sekali gw gondok juga ya,jadi ke midnight sale sebuah mall,dy udah nenteng tuh berapa paper bag dari jam tangan,kaos,celana,lah gw sama sekali ga bawa.. Pas udah mau beres tuh midnight sale rada nyepet2 becanda gitu gw bilang duh bete nih aku ga bawa apa2.. Udah gitu baru dy bilang mau beli apa,akhirnya beli dompet gw,udah seneng2 eh dy bilang : ya udah beli daripada nanti aku dicembedutin,aku subsidi setengah ya sisanya kamu.. Hiks hiks huekss ya udah deh..

Anyway ada yang punya saran ga mau minta 'naik gaji' ke suami tapi ga menyebabkan cekcok gimana? Soalnya sejak ada anak gw kan seneng juga tuh belanjain buat keperluan anak,terus kalo di rumah ada apa yang abis dan perlu beli tapi hubby susah diajak keluar,akhirnya pake duit gw juga,susu anak sekalipun kadang gw yg beli kalo pas abis dan hubby gw lagi keluar kota.. Bukannya itung2an tapi gw jadi susah ya buat nabung dan pengen belanja buat diri gw sendiri.. Sekalian juga supaya duit hubby gw ga lari kemana2 secara dy royal banget ke orang laen,pergi ama temennya selalu dy bayarin semua2nya,bahkan kalo lagi ada sale baju sohib2nya dibeliin.. Padahal kalo lagi ke supermarket belanjaan banyak dy suka ngomong kamu enak uangnya utuh aja(utuh darimananya :'( ) pernah juga dy bilang pas lagi makan,kamu enak ga pernah keluar uang,kaya si mama kan gantian suka bayarin juga kalo beli ato makan apa(beda kondisi ya secara mamanya yg ngatur keuangan rt) kalo nanya tabungan gw berapa dan cuma dikit dy comment gw boros,gw beli sepatu 35 rbuan di temen gw 2 biji juga dibilang boros,hadeh2 beda banget pas pacaran dy ke gw royal abis hiks..

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent, klo gw situasinya mungkin mrp2 tipis ama yang mei..stlh nikah, gw jg berhenti kerja..gaji suami dan keuangan rt gw yg ngatur..suami ga pegang duit, selain tuk kebutuhan dia kerja sehari2..jd ya dia jg ga pegang duit tuk beli2in gw Hidden Content

Suami sih bebasin gw mau shopping atau beli apa dgn uang yg gw kelola..yg penting smua bill kebayar, kebutuhan kita sehari2 tersedia etc..selebihnya terserah gw lah.

Klo ga kuat iman, bisa bahaya jg sih..hehehe..untungnya masa2 "shopaholic" gw dah lewat..dan kesadaran diri juga..emg suami yg kasih nafkah, tapi gw yg bertanggung jawab atas "kesehatan" ekonomi rt dan masa depan kita..and I take that seriously.

Sometimes emg jd trl perhitungan ke diri sndri..mau beli baju ato apa, kudu mikir 100X..dan suami lahh yg akhirnya bujuk "Dahh lahh mih, beli aja..ga kaya kita gada duit jg kan."
    Mnrt suami gw sih, baju, makeup dan hal2 yg ky gitu dah kodrat wanita..mempercantik diri dan hal2 yg cantik itu lah wanita..so klo dia bisa "penuhi kebutuhan" istrinya soal itu, dia jg seneng dan bangga (ego)..berarti dia jg berhasil penuhi kodrat dia sebagai laki2, pemberi nafkah/provider.

Cuman ya kdng suka jd trl "royal".."Dah beli aja, beli beli."..dan jdnya gw yg kudu "ngerem", mskpn barang yg di srh beli tuk gw (dia sndri jrng shopping2).

Platinum
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu,gmn ya biar suami mau turun tangan menghandle sebagian beban kerja gw.Gak banyak kok,aku cuma pengen dibantuin mengawasi n mendidik anak2.Sama kerjaan rumah yg mestinya dikerjakan sama laki2 (spt : ngangkat galon or yg berat2,ngebersihin filter air,memperbaiki kalo ada yg rusak,sesekali ngebersihin jendela..) *eh,kok jd bnyk yah Hidden Content *
    Soalnya aku udh kewalahan bngt ngurus semuanya sendiri.Hidden Content
    Trims b4 yaa ibu ibu..

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nardreen..
    Klo gw pas minta "naek" c ngikut pas dia naek gaji hahaha..
    Dia kan klo naek gaji crita, gw bcandain aja, "gaji" gw jg dinaekin donk persenannya sama kaya persen gaji km naek.
    Eh dia he-eh aja.
    Pokoe cb ngmg saat suasana lg enak.
    Then soal kebutuhan anak, itu diluar lg, gw c lgs blak2an blg, susu n pampers anak sgini, bla bla bla, budget utk anak sgini, tiap bln kasih tambahan sgini ya utk anak, ak kan juga pgn nabung byk kaya ak kerja dl - sentil egonya mak.

@atiqah
    Mak, kata laki gw c gw pinter bgt ngrayu yak.
    Pdhl mnrt gw dia yg pinter.
    Awalnya c ga ada niat gmn, misalnya : dedi, tlg donk lampu mati nech, diganti donk.
    Gt dia slese ganti, gw akan blg, waaahh.. Emang beda ya klo ada dedi di rmh.
    Cb klo dedi ga mo bantu, binun d ak, gmn yah ganti, walo bs, tp pasti binun. Dedi mang hebat.

Lagi hamil n agak rawan kata dokter kudu jaga, dia yg bawa smua brg klo lg shopping di mall.
    Gw blg, waaahh dedi macho (dia ga suka bawa prt, jd tangan kiri megang stroller, kanan blanjaan, anak pertama gw digendong pake gendongan khusus dpn dada dia, naek eskalator kami). Lgs d mak, dr sana skalipun ampe skrg dah hamil tua, gw ga pnh bawa brg.
    Intinya cb puji n sentil ego laki.
    Krn stau gw laki tuh demen dianggap penting, berguna, n jgn kluar kata yg mlecehin. Cukup disentil2.

Imho loh ya, HTH

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pengen minta 'gaji' naik ama suami, harus blajar dari MILnya crescent *towel cres pake asuransi.

Stuju pake cara yang mei, kalo mau minta tolong, sentil egonya. Kalo masalah anak mgkn harus bicara. Capek juga kali kalo harus sentil2 trus.

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nardreen punya kk tambahan dari suami? aku kalau ngerasa jatah bulanan kurang.. yaa aku gesek aja kk tambahan yang dari suami.. kalau dia nanya.. yaa aku bilang aja.. yaa gimana donk. uang dari kamu kurang nii buat belanja akhir bulan..

Platinum
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..kok ga pernah kepikiran ngomong gtu ya.,mantap ni sarannya yang mei..Ntar kucoba deh.Trims yaa..Hidden Content
    Trus,biar mindsetnya bergeser gmn ya?Soalnya suamiku tuh,mindsetnya laki=pencari uang titik.Jd dia memposisikan dirinya sbg pencari nafkah,suami dan ayah secara fisik.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg sama kek mak iluvia *ikutan.hihiii

Sjk menikah,Berkorbn lepas kerjaan dan ikut suami jd IRT fulltime.semua duit gajinya dy, aku yg pegang dan kelola.semuanya ta catet stiap pngeluaran jdnya klo suami lg iseng,dy suka liatin weekly reportnya aku.Dan gk pake protes.krn dy tau pas menikah aku mkin bijak ngatur duit gak kyk single dlu.hehe

Tiap 3hr sekali aku siapin uang bensin sama jajannya.jd ya gtuh.wlopun dy pnya tabungan sendiri yg dy dpt sblm mnikah,ttp aja dy gak pnya dana lbh buat beliin aku ini itu.tbungannya ya gak diotak atik buat ssuatu yg urgent suatu hr nnti ato buat pegangan dy/duwe lanang.

Jd ya pinter2nya aku ngatur dan ngelola monthly income dari dy.Gk prnh ngelarang jg mau beli ini apa itu.pling dy cm nanya"mau itu ya ma?mmgnya duitnya msih ckup ya?"Hehe

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung dipanggil qeqe, mariiiii ibu ibuuuu yang tong sampah emosinya udah penuuuhhh, silakaaannn dibuang ke truk... Hidden Content

Geli bgt baca tips nya yang_mei, tapi yaa bener banget sih.. Emang boys will be boys ya, kayak ngomong sm anak kecil ga sih? Hihihi

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame ini yang buang sampah emosi konsisten dan persisten, makanya cepet penuh hehehe
    Life is a journey, not a destination

Page 337 of 952 FirstFirst ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 ... LastLast