Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 332
Page 332 of 952 FirstFirst ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 ... LastLast
Results 4,966 to 4,980 of 14270
    Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

baik sama orang tapi sama istri kurang baik.. hmmm.. ya ud dibicarain sama suami.. 1.aku gak mw di lempar2 lagi.. 2. aku gak mw dipukul lagi even itu gak sakit.. 3. aku mw kerja mungkin? alasannya.. masa anak2 bapak ibu yang biayain sekolahnya.. biar aku bantu2 biayain anak2 sekolah.. jadi beban suami lebih ringan.. semogaa bisa dibicarakan yang baiik yaa...

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampuunn andin, lo masih aja belain suami lo. ya sudahlah kalo gitu kayaknya gw cuma bisa berdoa supaya lo dan anak-anak lo sehat selalu dan bisa hidup mandiri tanpa bantuan keluarga. take care and God bless *tsah bahasa gw..*
    My Mini Fashion Sale here

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pasti ibu2 disini tambah bingung dan gemes sm andin.

skrg bawa cerita baru, suaminya royal dan dermawan sekali soal uang.
    cerita jd tambah aneh ya..

dgn kondisi rumah yg full elektronik, punya pembantu,pengasuh, suami royal, itu ko hidup istri dan anak masih ditanggung sm mertua???
    gak malu apa suami mu?

kl nanti anakmu sekola dan tinggal sm ortu, lah terus nanti km dan suami ngapain aja kerja dan tanggung jwbnya sm anak kalian?

makin ajaib aja ceritanya..

maap maap nih, kamu, suami km, or mama mu need professional beneran keknya...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lhaaa, andin, suaminya temen gw yang nikah 15 tahun terus cere emang bukan orang baik? Dia org baik kok, bos di kantor besar, very respected by society, pintar dan dari keluarga terpandang. Tapi ya itu punya masalah mengelola emosinya dan salahnya dilampiaskan ke keluarga, dalam hal ini istri.

Kita, sbg pembaca dan org luar dr keluarga kamu, ga bilang suamimu bukan orang baik. At least gw ga bilang gitu ya, mungkin ada FDer lain yg berpendapat berbeda. Tapi orang baik juga mesti belajar mengelola emosi. Dan itu bukan dengan melampiaskan kemarahan dan stres di luar rumah ke istri, dengan lempar gelas ke istri. Gitu lho.

Gw juga ga bilang misalnya suaminya siapa yah itu yg gedor2 rumah sebelah? Takut salah nick euyy.. Gw ga bilang suaminya dia itu bukan orang baik, gw bisa berempati banget sama suaminya yang grew up dipenuhi masalah rumah tangga sementara ibunya tak berdaya, 'ga bisa ngapa2in' dan dia terpaksa ngambil role sebagai org yang paling diandalkan dari kecil dan gimana pengalaman itu membentuk dia jadi sangat 'keras'. Tapi empati gw sama suaminya itu juga ga berarti gw menganggap kekerasan verbal yang dia lakukan di rumah itu oke2 aja lho.

Intinya HARUS lakukan sesuatu. Bicarakan baik2, dengan bercanda mungkin? Saat suasana lagi santai? Kamu lebih tahu suami kamu, jadi coba puter otak gimana caranya ngomong ke suami dengan enak.. Senyum, buat kondisi rumah ringan, happy, jadi suami jg gampang diomongin. Bukan berarti trus didiemin aja. Kalo istilahnya jangan terus debu kotoran disapu ke bawah keset. Dari luar keliatan bersih, tapi kotoran numpuk di baliknya. Berpikiran terbuka. Terima masukan, instead of on self defense all the time. Good luck!

Eh, maap ya siapa yah nicknya yg suaminya suka maki2 itu, jadi bawa2 kamu. Hidden Content sebenernya dari kamu curhat suami kamu, pingin ngasi pendapat, tp pas lagi banyak kerjaan banget, jadi kelupaan deh.. Intinya mungkin memang kamu mesti bisa bantu suami ubah kebiasaan dia, bantuin suami belajar melepas kemarahan, dendam, sakit hati dia selama ini, spy dia ga numpuk semua emosi2 yg dia alamin selama ini.. Semoga kamu selalu diberi kemudahan.. Hidden Content
    Last edited by madamedhey; Apr 18, 2013 at 09:50 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama kayak flawless white, bingung ama ceritanya andin Hidden Content kalo suami segitu mapan, mampu dan royal nya, kok andin dikit2 masi ortu yah (dengan caps pula, bingung apa maksutnya?)

dhey yup gue inget pernah ada yg mention kalo pelaku KDRT itu bukan berarti semuanya orang jahat. some of them are 'good' people with anger management issue.

kocaknya anger management issue nya cuma ke istri ya. kalo marah di kantor kan gak lempar gelas ato bogem tuh suami2.
    berarti (imho) tak lain tak bukan karena si suami bermasalah tersebut gak respek ama istri, gak dianggap setara, ato simply gak ada efek jera aja kalo lemparin istri.
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 18, 2013 at 09:38 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Andin
    Bukannya lebih tragis lagi kalau sama org lain baik,tapi sama istri n anak sendiri kasar..intinya bukan nyaranin lo buat cerai,tapi lo mesti lebih tegas sama suami kalau dia udah mulai main kasar..jgn ada toleransi..terutama demi kebaikan anak lo..gue liat emang lo udah di brainwash nyokap lo dgn ajaran yg salah soal berumahtangga,tapi lo kan sekolah lebih tinggi dari nyokap n pastinya jauh lebih pinter,apalagi lo ikutan FD,gue yakin lo bisa berpikir lebih baik n ngak nelan mentah2 omongan nyokap lo..biarpun ortu lebih tua n pengalaman,bukan berarti mereka ngak pernah salah..

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flawless,
    sini g jelasin
    yha ada duit lebih lah, secara keperluan istri dana anak disokong mertua.
    Lagian kalo 'bantu' org lain kan ketauan, dibilang baik sama semua org, kalo urusan anak istri, ngga dipuji org, nothing special lah
    Begituuuuu

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkwkwk
    Gw jg gemes bener sama cerita dan respon andin.ckckck

Ysdhlah..terserah tanggapan andin. Pola pikirnya gmn. Yg pnting para emak2 yg jago diatas udh ngasih masukan positif utk jd bahan pertimbangan dan emang sgt berguna.

*celingak celinguk nyari cerita baru*

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihih, tong sampah emosi nya da mulai penuh ni, soalnya diisi emosi mak mak yg gemes ama Andin
    mungkin jalan satu2nya ya kasi rekomendasiin professional ke Andin deh, lokasimu dimana din, biar bisa dicariin psikolog ato penasehat pernikahan di kotamu

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted: kamu menjawab pertanyaan retoris saya dgn sangat gamblang Hidden Content )

suami dan mama andin ini bisa jd seguru se elmu, se kufu.
    dimana citra diri nya dilingkungan sosial, opini orang2, is really matter for them. dan itu lebih penting drpd mengusahakan kehidupan yg sehat dan bahagia scr lahir batin bagi anaknya/istrinya..

ibu nya yg menjodohkan, pasti ga mau dibilang gagal memilih pasangan buat anaknya. malu sm orang2 kl sampe cere. ketauan kl ibu nya salah pilih, takut orang2 ngomong ga enak dan menjudge nya. makanya, walau udah ditimpuk,lempar gelas, ibu nya ttp aja brainwash anakna kl tindakan kasar suami itu karena salah anaknya..dan itu msh dianggap wajar. asal jgn selingkuh katanya..
    selain itu, cara melindungi citra diri, jg ya,dgn support biaya hidup anak cucu nya ini...karena ini hasil perjodohan sang ibu, jd kompensasi biar rumah tangga si anak bisa tampak ok, cukup, ya disupport dgn senang hati lah, drpd ada omongan jelek diluaran...

kl suami nya sih udah dijelaskan sendiri lah ya td di atas...

maap, itu cuma analisa bodoh saya bu ibu..
    maap jg kl agak pedes, pengaruh hormon keknya nih..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame, iye madame kayanya nyh bentar lagi penuh tong sampah emosi.....

15 tahun yang lalu gw perna baca tuh, senggolan sama orang asing kita minta maaf, tapi senggolan sama suami diruma di bentak "mata lu kmana!!!" kenapa kita bisa sopan ama orang asing tapi ga bisa sopan sama orang yg kita sayangin.

kalo gw liat syh suaminya andini, anggap andini sebagai property ya makanya emosi dan persaannya tidak perlu dijaga...kalo sama tetangga atau atasan nasib dia juga bergantung sma mreka...
    gw juga heran bisa ngasih orang lain, tapi justru tanggung jawab pribadi ke Tuhan ga bisa laksanain.

Andin, get yourself a help, denial phase uda parah karena kamu melakukan pembenaran pembenaran buat hal hal yg dilakukan suami kamu suda terlalu banyak. Hargai dirimu sendiri neng, or else no one else will.
    Life is a journey, not a destination

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent yaaa kenapa dilampiasin ke istri/orang rumah, karena pengalaman mereka membuktikan orang rumah akan MEMAKLUMI. See? Jadi kalo di rumah, orang2nya cukup tegas untuk bilang "kamu ga boleh gitu!", ya gw yakin dia ga bakal ngelakuin itu lagi di rumah. Kalo di kantor kan, dia mikir ribuan kali buat lempar gelas ke kolega, masih untung kalo cuman dapet SP, kalo trus dipecat, ga dapet pemasukan lagi, dan apesnya lagi kalo kabar kekerasannya dia itu nyebar ke mana2 dan ga ada yg mau hire dia lagi?

IMHO, being a family itu memang gampang2 susah. Apalagi kalo dysfunctional family. Kecenderungannya kita bakal nutup2in kesalahan/kelemahan orang2 di keluarga kita dr mata dunia. Akibatnya apa? Akibatnya orang2 yg punya kelemahan ini malah ga bisa dibantu dgn proper.

Gw kasih contoh deh, kakak gw dari sejak kecil punya kebiasaan mukul. Apa2 mukul, emosi dikit mukul, tapi krn ga diajarin, ga didisiplinkan dan ditutup2i dari keluarga/teman2, akhirnya apa? Sampe umurnya 40 taun jg, masih suka mukul. Jadi point yg mau gw sampaikan, kalau ada yg suka mukul dll dsb, dikasih tau kalau itu salah, dan make sure kita tegas spy dia tau dia bisa kehilangan orang2 terdekatnya if she/he keeps on doing that. Kalau dari family unit nya aja ga mau bilangin, ya kebiasaan itu akan mendarah daging. Silakan diliat contohnya kakak gw sendiri yg 40 taun. Dari luar, orang liatnya dia hepi, periang, menyenangkan, dll dsb, dan betul kok dia orang baik! Tapi suka mukul. Gw somehow yakin dia jg mengalami kesulitan kok ngubah habitnya dia karena udah terasah sekian lamanya. Btw kakak gw itu perempuan lho, bukan laki2. Perempuan tapi suka mukul. Hidden Content

Balik lagi ke andin, skrg kan pilihannya ada di tangan org2 terdekatnya suaminya ini, mau nutup mata dengan resiko kebiasaannya menggila, atau dibilangin pelan2 dan dibantuin ubah kebiasaannya.

ChuendooLL dan qeqe bentar lagi truk sampah mingguan lewat, jangan lupaaaa buang tong sampahnyaaaa, udah mau penuuhhh.. Hidden Content
    Last edited by madamedhey; Apr 18, 2013 at 10:17 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut garuk2 kepala denger lanjutan cerita si Andin. Analisa gw ttg nyokapnya sama persis sih sama Flawless. Tp ga disangka ternyata si lakinya dermawan ke org. Aneh banget sih nih... bayarin org bisa, bayarin istri/anak sendiri kaga. -sigh- Andin, pasangan kamu harus jd tempat dimana kamu merasa aman. Kalo kamu kmrn blg curhat sama ortu bikin plong, ya itu namanya tempat aman kamu masih di ortu. Something wrong with that.

Distha, kalo cuman dibilang kurang ini dan itu cuekin ajalahhh... ga usah diambil hati, pokonya kan dimakan. Laki gw sih ga gtu rewel, cuman kalo lg masak gw suka panggil dia buat icipin (maklum, sama2 kerja, jd kalo gw masak ya dia ikut bantu2 jg).

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sigh,
    tp emang susah yha. Ini pengalaman pribadi g yha, bokap g tuh keras bgt orgnya, terkenal deh. G tahu dia cinta mati ama keluarganya, cuman suka 'ketutup' ama kerasnya. Waktu kecil, g inget bgt pernah marah ama bokap g, soalnya penah kita lg makan di resto, dia lg marah2, eh ketemu temennya, berubah total ramah bgt. G sbg anak kecil ngga terima, kenapa papa gitu sama kita tapi bae bgt ama temen. So anak itu beneran kaya sponge loh, makanya g jaga bgt sikap g depan anak.
    G sejak kecil deketnya yha ke nyokap, walau makin gede sering diajak ngomong ama bokap yha ngerti he just wants the best for us, banyak khawatir takut kita kenapa2.
    Cuman yha buat g bokap g tuh lempeng, lempengnya ini yg bikin dia jd keras orgnya. Tp yg namanya sayang anak istri top deh. G dari dulu ampe kagum yg namanya barang2 dia budukkk bgtttt. Belt blm putus kaga diganti kayanya. Jam tangan dah puluhan taon. Buat istri dan anak, duit ngga pernah ditanya. Ini serius, pas jaman g sekolah di luar, g yg nelp bonyok g, duitnya masi adaaa jgn dikirim terus! Trus bokap yg, kamu jgn hemat2 keterlaluan lahhhh, sekali2 beli baju kek beli tas, ajak temen kamu makan, wakakakaka.
    Till now, ampe tua bokap g tetep keras loh wataknya walau jauh berkurang terutama sejak g punya anak, ama cucu2nya bisa 180 derajat. Enak bener anak2 g, g rasa kepala jg dicopotin deh buat mereka.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhey nih kayak gue. waktu kecil digebukin emak gue, n bokap diem2 aja permisif. alasannya kayak "mama kan kalo mukul pasti ada alasan, pasti kamu ga nurut", "mama kan ga mukul di tempat yg fatal? cuma kayak di tangan ato pantat aja".

pernah gue cerita di thread sebelah, kalo nyokap gue pernah mukul kk gue pake spatula kayu gede ampe spatulanya patah, n bokap gue pernah ngamuk berat pas tau kk gue iseng judi pas masi kecil (buat dia itu dosa tak termaafkan, walopun cuma judi anak2), langsung kk gue dirantai di lantai atas ruko, dijemur matahari dengan cuma pake kolor doang.

uy, thank God keluarga gue ini bisa rukun2 aja 20 taon kemudian, setelah anak2nya gede Hidden Content
    ya gitu deh, sama kayak bokapnya closeted, bokap gue kae gitu juga sayangggg banget ama anaknya. tapi kekerasan n sikap itu ngebekas loh.

jatohnya gue jadi suka mukul2. waktu kecil mah parah, di sekolah juga suka geplak2 punggung orang gitu. setelah gede, mukulnya gak keras ato kalap, ama orang luar ga pernah, tapi ama suami sendiri ya suka iseng geplak2.
    dia mesti harus ngajarin gue kayak anak kecil, kalo gue mulai iseng tuh tangan gue dipengangin sambil bilang "jangan ya, aku gak suka!" Hidden Content

qeqe, gue juga kayak loe, merhatiin hal2 kayak gitu pas masi pacaran.
    tapi imagine kalo dulu gue pecaya omongan mertua gue "ni anak tuh pelit ama keluarganya", gimana dia gak akrab ama cicinya...sebagai sign dia bukan family man yah? Hidden Content

justru karena bokap gue ngeliat sign2 diatas itu (ocehan mertua gue) jadi bokap pecaya banget itu suami gue tuh suami pelit, ga bisa ngidupin istri Hidden Content
    so yah pinter2nya aja kita ngefilter pake otak. faktanya sampe sekarang gue masi merasa inlaws gue yg ajaib kok Hidden Content

Page 332 of 952 FirstFirst ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 382 432 832 ... LastLast