Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 331
Page 331 of 952 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... LastLast
Results 4,951 to 4,965 of 14270
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

andin mao dibilang apa juga kalo kamu denial n prinsip ga sama mungkin ga bakal tembus ya.

tapi gue bilang sekali lagi, terakhir kalinya:
    imho kasus kamu n temen kamu ini punya persamaan, dimana para suami gak menghargai istri sebagai partner yg sepadan, gak respek. makanya bisa betingkah gitu.
    bedanya mungkin level suami temen kamu ini lebih parah aja.

kamu bilang kamu gregetan denger temen kamu digampar?
    ya sama, kita juga gregetan denger kamu dilempar gelas Hidden Content

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin, kdrt ya kdrt.. org cuma nyakitin pk omongan aja udah bentuk kekerasan kok..apalagi pake fisik. Tapi susah deh kalau nggak ada respek, posisi lo di mata suami akan selalu inferior. Yah semoga kesabaran lo berbuah manis deh.. Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin Perasaan kamu ngeliat situasi temen kamu itu ya sama persis dengan perasaan kita2 ngeliat situasi kamu. But still you're saying your KDRT is not as bad as hers, itulah yg dinamakan in denial.

Qeqe Mungkin jg krn kalo pas pacaran orang cenderung ngeliat yg baik2nya aja, yg jelek2 ketutupan saking cintanya. Atau udah tahu yg jelek2nya, tapi punya keyakinan si pria bisa berubah sifat/sikapnya suatu hari nanti.

Ada yg suka nonton Happily Never After ga sih di Fox Crime? Kumpulan kisah nyata investigasi kasus orang2 yg meninggal gak lama setelah mereka menikah. Itu bahkan lebih serem lagi, pas pacaran keliatannya mesra banget tapi beberapa saat setelah married malah saling bunu2an. Kalo ini mah horor banget lah.
    Last edited by belladict; Apr 18, 2013 at 12:38 AM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahah....ya kalo gw syh yang esensial esensialnya aja. Kalo maslah cuma balikin dudukan toilet atau main hp, atau tidur ngorok mah ya ga masalah. TaPi kaya kasar-kan bisa kita liat dri pilihan kata dia k orang lain, gimana dia perlakuin orang tua dia-bukan ortu kita ya, gimana temen temennya. Kalo aku syh dulu pacaran ama suamiku justru yg aku liat justru gimana dia perlakuin keluarganya, kalo gimana perlakuin aku dan kluarga aku mah ya banyak palsunya.
    Aku liat dia disayang ga sama adiknya? Kalo adiknya sayang, biasanya dia emang orang yg loveable. Temen temennya kaya apa? Kebetulan aku dikenalin ama temen suamiku dulu tuh orang nerd smua, dan turn out all of them jadi family man. Gimana dia perlakuin tukang becak, tukang bakso, ibu jaga warung. Kalo dia sopan dan baik, insyaallah dia perlakuin orang yang less power juga baik.
    Jadi mnurut aku ya emang we have to do research, kalo ada yg mikir ihhhh segitunya....harus dong, ini masa depan kita lo yg dipertaruhkan.
    Kalo aku liat hahahha justru ga ada ya yg hubungannya pacar ke kita. Ya emnag bener dulu bilang cinta, setia, tapi ke depannya BS doang. Kenapa? Ya karena kita cuma mau lihat apa yang kita mau lihat, mendengar apa yang mau kita dengar, merasa apa yang kita mau rasa. Logika ga jalan feeling mulu.

Kita suka acuh pada smua tanda yg diberikan Tuhan.

Aku ada crita, aku ada teman suaminya hobby selingkuh sama spg rokok, 3 bulan ganti ganti cewe. Pas kita ngobrol dia ngaku, sebenernya pas pacaran temen aku uda perna dikasi tau temennya liat si cowo di cafe sama cewe yg berbeda dua kali. Tapi cowo ini selalu ngeles aja bilang urusan bisnis lah. Logika ga kepakekan...sekali bisa kebetulan, dua kali itu pola. Trus temen temen si cowo ini yg hobby ke klub malam. What you can ask for more.
    But that's my opinion, bisa salah. Smoga bisa dipikirkan buat sesama perempuan biar tidak 'merasa' masuk jebakan bad man heheheh

---------- Post added at 10:35 PM ---------- Previous post was at 10:29 PM ----------

Bellaadict hahahha itu persis temen aku, aku perna bilang " biasanya cewe mrasa dengan menikahi laki laki dgn attitude yg buruk, untuk menjadi juru selamat laki laki itu"...temen gw nunduk sambil bilang "itu gw banget qe"

---------- Post added at 10:39 PM ---------- Previous post was at 10:35 PM ----------

Andin, hehehe baca crita teman kamu saya makin yakin kamu masuk fse denial yang parah. Membandingkan penderitaan orang lain yang lebi parah dari kamu and to make you feel better for me it cruel lo say.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jujur kalo aku emang saat nikah pertama itu gak begitu mikir mateng2. Usia masih muda 19 thn. Umur 20 punya anak. Dan saat itu habit buruk dia ketauannya pas udah nikah. Pas pacaran bener2 gak tau.

Makanya pas nikah kedua, aku bener2 mikir mateng2. Dan itupun ada habit dia yang baru kethuan pas merit.
    Kaya ngorok, muncrat, kentut, suka pup tiap abis maem, bisul di pantat diobatin pake obat jerawat, maemnya banyak, garuk2 pantat, etc dsb dll
    Dan dia juga baru tau bad habitku saat dah nikah, kaya males sisiran, alis separuh, yup alisku itu tumbuhnya keatas kaya tokoh pilem kungfu gt, jd kalo dicukur keliatan separuh biasanya ditutup pake make up. Trus aku juga suka ngencot, muanjaa, anak mami bgt deh.

Cuman yaaa gt, perbedaan menikah difikir mateng ma enggak. Saat ama x hubby, liat x hubby salah dikiiit aja aku kesel mangkel nyesel.
    Padahalx hubby ga ngorok ga muncrat ga ngentutan dan maemnya ga banyak.
    Tp ga tau kenapa, kok rasanya mangkel sja kl dia diluar ekspektasi aku.

Lah kalo ma hubby yg sekarang... Heeeemm walo dia ngorok nih kek sekarang, gw sukaaaaa banget berasa nyanyian merdu deh.
    Dia kentut pun, gw bersyukur. Walo kebauan itu means he still stay with me. Dia ada dan sma aku. Menjalani hidup berjuang bersama Hidden Content

Tapi kadang cewek saat fallin luv itu gak rasional mikirnya pake emosi. Makanya terbutakan cinta. Akhirnya merasa suami kudu begini idealnya begitu dan ujungnya nyesel.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin,kalo kamu bilang kdrt kamu ga separah temenmu,emang masih banyak kok kdrt yang bahkan lebih parah dari temenmu.. Tapi imo yang namanya kdrt itu ga bisa dibenarkan secuil apapun ya,jadi jangan kamu mikir kdrt kamu masih belum apa2nya jadi belum perlu buat diprotes,please sekecil apapun bentuk kdrt harus buru2 ditanggulangin karena yang namanya kdrt itu kebiasaan,dan lama2 akan semakin parah.. Jangan nunggu sampe diri kamu 'abis'..

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betuul mbaak qee dilihat dari cara dia memperlakukan sekitarnya. Walo ga 100% bener yaaa.
    Krn x hubby ini family man, gak pernah selingkuh, temen2 nya itu temenku juga di organisasi kampus, ga suka clubbing, suka anak kecil, disayang kluarganya, respect ama temen,etc

Tapi yaaa gt, manusia itu dinamis dan penuh perubahan. Saat keadaan udah agak membaik dan merasa jenuh dgn kondisi hidup mulai deh main2 api biar hidup lebih hidup. Akhirnya keterusaaannn deh... Huff

Tp ini sebagian kecil yaaa. Jujur daku saat cari suami caranya sama mbak qeqe

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama ga baca tret ini baru liat kok tiba2 namaku disebut2 qeqe?? *mendadak ge er* Hidden Content

Belladict kalo baca KDRT, gw selalu inget aktris favorit gw, Char*ize Th*ron, ibunya bunuh suaminya kan (bapaknya Cha*lize) out of self defense pas lagi KDRT.. Hidden Content Miris..

Btw biar ga OOT dan didepak dr sini Hidden Content , setuju sm qeqe, gw agak ga mengerti kenapa andin bandinginnya sama temen yang dipukulin lbh parah? Gw punya temen lama, married jg sangat muda, seinget gw umur 19-20 tahun jg. Baru married, dia dipukul suaminya, suaminya menyesal dan di hadapan orang tua si perempuan (temen gw), janji ga akan mukul lagi. Fast forward 15 tahun kemudian, mereka cere juga. Gw ga tau detail sebab perceraian mereka, tapi konon kabarnya temen gw bilang dia lebih happy dengan keadaan sekarang (single with kids) dibanding dulu. Good for her, cause no one deserves to be beaten. Period.

Btw ya andin, salah seorang yang sangat gw hormati pernah ngomong sm gw: "Mukul itu salah, duniawi maupun spiritual. Kalau ga dikasih tau dan diajar, itu akan kebawa2 terus ke lingkungan keluarga barunya". Hati2 membiasakan anakmu melihat kekerasan, elo ga akan mau kan anak lo melanjutkan vicious circle yg lo mulai ini?

Buat siapapun yang masih tolerir KDRT, gw sungguh2 yakin kalian diciptakan bagus2 sama Sang Pencipta bukan buat dipukulin. Dikasih sepasang orangtua yg ngurusin kalian sepenuh kasih dari kecil, juga bukan buat dipukulin. Jadi kenapa mau dipukulin? Pake alasan pembenaran sana sini pula. Hidden Content gw share soal temen gw yg akhirnya cere, bukan maksudnya ngujug-in andin cere ya, tapi dia mesti sadar ini serious matter yg bisa berkembang out of control. Jadi perlu diomongin dan she has to stand up for herself. Karena kalo dia sendiri mau aja dipukulin, ga punya respek sm diri sendiri, yaaa susah bikin org lain respek sm kita.

Mudah2an andin ngerti yg gw omongin ya.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw speechless baca kisahnya andin dari kemaren2...

Well, kayanya andin hidup di culture tertentu yang berbeda ama kita smua disini, mungkin karena ibunya ngomong seperti itu jadi menurut dia ya emang dia yang salah, dan kalau dia salah ya suaminya berhak mukul, toh dia dipukul ga sampe babak belur, ga sampe berdarah2, ga sampe masuk rumah sakit... Emang suaminya temperamennya begitu, sebagai istri yang baik ya harus mengerti suami, klo suami temperamen jelek ya sebagai istri kita yanh harus sabar, ngalah, jangan sampe nyulut emosi suami, klo sampe kita gagal meredam emosi suami ya harus iklas dengan segala konsekuensinya...

Well, for FDers yang laennya, kita beranggapan, logika darimana kaya gtu??? Gak bisa lah kaya gtu, tapi kita mau ngomong gimana juga percuma, karna yang ditanamkan dari orang tua seperti itu, siapalah kita ini? Kenal aja nggak...

Buan andin, dunia mu, hidupmu yang kmu jalani tiap hari ini, menurut kita2 FDers smua sebagai orang luar dari berbagai macam latar belakang yg semuanya berbeda hanya ingin mengingatkan aja...
    Bahwa apa yang kmu yakini "gak papa" itu sebenernya Nggak Normal, hidup seharusnya tidak seperti itu, apapun alasannya, siapapun yang salah, kmu nggak seharusnya disakiti (fisik/batin) oleh suami... Mau levelnya KDRT parah/ringan, hal yang kamu alami ini tidak seharusnya dialami oleh wanita manapun, gtu jenggg..
    Yang ingin kita sampaikan disini, jadi wanita jangan cuma pasrah nerima keadaan, di kasusmu, kmu menganggap keadaan rumah tanggamu itu "normal", padahal sebenernya "ga normal", stand up for yourself, ubahlah rumah tanggamu supaya jadi lebih baik, klo ga mau cerai ya kmu harus puter otak, peras keringat untuk ngajarin suamimu menjadi orang yang lebih baik, jangan cuma diem aja dan menganggap semuanya baik2 saja dan membandingkan hidupmu dengan orang yg senasib ama kmu supaya hidupmu terlihat lebih baik, "toh si A, B, C lebih parah, gw mah cmn gini aja, ga masalah" ubah mindset itu jeng..
    Last edited by niamw; Apr 18, 2013 at 01:27 AM.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nardreen..

Kasian jg yaak kalo lakinya susyeh diajak ke supermarket.hehe. Klo gw,tiap 2hr,itu psti kepasar.laki gw brgkt kerja jam 7 pagi.kepasar 05.30 a.m .jraknya cm 8menitan.gw mnta diantar.do'i slain nganter,jg ikut gw belanja serta.malah pling jago nawar pulak.hehe
    Jd bs nyalurin hobi bwt masak.yaa dy susah bangunnya mnta ampun.makan ati mmg klo bngunin dy. Tp gw tegesin,please 2hr sekali aaja anterin ke pasar. Klo gak, gw drmh bakal mati kelaparan krn wlopun rmh dipinggir jalan raya tp mana ada tukang syur lwt. Lgsg hening dan mikir tuh dy. Hadehh..dsr laki yaak..hehe.

Yg sabar ya jeng!! Nnti klo udh bisa naik motor kan , km bs kemana aja tuh blanjanya.lalalili

Qeqe75
    Hehehe..iasih.mmg.tp suami nii tipe protes..krg garem diprotes,bumbunya krg alus , nasinya ada yg mnggumpal (sdkit aja) nyap-nyap dy.wlopun dy smpeinnya pelan,alus..tp kdang ya berasa gk enak di ati wlopun ujung2nya dy blg "ahh tp enak kok,gk kyk mkanan didepan,gk enak blas".hehe

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak..
    Mgkn tipe suami andin bukan family man x ya.
    Jd bagi dia nikah, hamilin anak org, slese.
    Abis srius, masih nodong n nadah tangan ma ortu abis nikah n punya anak 2???

Imho, abis nikah sukur2 bs ngasih walo cm 50rebu, yg ptg kaga minta.
    Istilah kasarnya, di rt gw, gw makan nasi ama garem aja gpp, yg ptg bonyok gw kaga perlu tau, n ga usah nyodorin duit, krn klo normalnya suami akan ngrasa jatoh harga dirinya.
    Jangankan dikasih duit, laki gw pan kerja di luar negeri, kdg gw kepepet ga ada rp, minjem duit ama nyokap, minjem doank, biasa 2 3 hr gw ganti pake dolar n gw lebihin dikit.
    Itu aja laki gw mangkel, dia blg "kamu tuh hrs siapin uang cash (rp) di dompet, km kaya gt minjem mamamu, kesannya ak ga mampu n ga kasih km uang"

Nardreen
    Laki gw tuh jg suka bandingin masakan gw ama nyokapnya, gilingan aje.. Nyokapnya pro gt bandingin gw yg terlahir dr kel yg smuanya kaga pnh masak.

Jd skali dia komplen, gw cuek, 2x cuek, 3x sbodo ah, kaga mo masak gw (plus gw sementara tinggal di rmh mertu n mama mertu hobi masak n klo masak ga suka diganggu, cm suka diajak ngobrol, jd gw biasa cm liatin dia masak, nyatet apa aja yg dia taro, n ngobrol).
    Biasa gw masak klo mertu lagi holiday aja, n suami request gw masak, tp mak eee.. Komplen c silakan, tp jgn nancep amat x ya.

Gw ngmg ke dia, hahahaha, plus aer mata bercucuran krn dah mangkel.
    Utg d mak, dia ngerti skrg.
    Paling cm blg krg a, krg b.
    N kelebihan dia, gmnpun masakan gw "gagal", dia abisin walo gw tau dia eneg wkwkwkwk

N bntr lg kami dah pindah ke rmh sendiri, n dia tetep request, gw kudu masakkkk.. Yah gw c stuju, asal jgn komplen nancep.

Jd intinya smua komunikasi 2 arah.

Mak Qeqe
    Sblm pacaran ma laki gw, gw temenan deket ma dia 5 taun, duekeeett poooll, pacaran 4 taun, n yap, kita merit br berjalan 3 taun.
    Ada bbrp hal yg buat gw kaget c setelah merit, tp bukan hal prinsip paling hal spele spt mak stro bilang, yah karena baru abis merit d kita bener2 tinggal n tidur bareng, msh suka suprise liat sifat dia yg tratur n bersihan (kebalikan ma gw Hidden Content ), ga suka dikomplen (harga dirinya ga pnh diobral booo), jd gw siasatin pura2 curhat di diary, n ga sngaja tuh diary tergeletak dmn biar dia liat hahaha, n sukses. Dia bakalan jd melankolis abis baca diary gw n nyesel bgt dianya.

Mgkn andin bs cb pake tulisan? Drpd pake kata2 ntr kena marah.

Maap kepanjangan or brantakan, susah nulis pake hp.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah itu tuh maksud gw, beda jauh kalo ileran doang ama kdrt.
    Gw critain dikit nyh, dulu gw kerja, lunch ada katering, nah nyh cowo tiap buka katering slalu mendecak kaya cecak sambil bilang "ikan lagi" "ayam lagi", "tempe lagi" trus kau bilang "kasian yg bakal jadi istrimu"...simply a compaliner! Rumah ga bersi marah, anak ga naik kelas marah, dia telat bangun marah. Lha ngurus dirinya aja kagak bisa.
    Gw kerja dan ga perna masak, ga berharap dianter suami ke pasar, tapi dia hobby nemenin ke supermarket krn dia bebs ambil chiki chikian or snack apapun ksukaan dia.
    Bukannya gw pengen di puji ya, ini yg gw bilang ikhlas, gw masak makanan ntar dia juga yg makan, harus bangun lebi pagi, jalan sekitar 1 km-yes apt pasarnya jauh. Kadang bawa beras, pepaya atau buah lain yg berat, ada ojek, cuma gw anggap sekalian olah raga. Somehow dia masi ngorok, aku selese masak mandi dan pamit lanjut kursus jahit sampe jam 2 siang. Ga ada itu namanya anter anteran. Dan suami gw tau dri dulu kalo gw sangat independent, ga bisa tergantung ama orang. Bukan di jar jarno kalo org Jawa bilang. Tapi ya dia hargain aja keinginan gw, dan gw ga perna bawel dia bangun siang.

Madame, masi penasaran napa mreka cere low * senggol madame pake tong sampah emosi

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin,
    Kalo gw sama kyk emak-emak dsni.*ikutan*
    Gak mau disakitin baik lahir maupun batin. Sejak pacaranpun amit2. IeHidden Content Gw gak ngebayangin aja,kelak ANak yg gw lahirin..udh susah payah dijagain,diurusin,dicebokin,dikasi makan,berjuang smpe darah penghabisan trus pas gede dan menikah bs seenaknya disakitin org lain aplgi suaminya.ihhh amit-amit..

Cerita dikit,
    Tetangga gw..namanya sbut sj mba masri. Wktu pcran 4THn, gk keliatan gelagat calon suami yg aneh ato buruk.klo mba masri diapa2in org,clon suaminya psti pling gak terima. Ehh..pas menikah,anak 1 lahir.keliatan dah tuh. Mba masri stiap pulang ke rmh ortunya Matanya BIRU,lebam,bengkak2 kiri kanan. Bekas pukulan dibadan sana sini.tp stlh itu, suaminya psti dtg utk jemput.sekampung pada geram beener liat kejadian miris tsbt. Krn udh berkali-kali akhrnya diputusin bwt Cere deh. Masri nuntut cere ketika dy hamil anak kedua. Kasian,Miris,Tragis.
    Well,
    Mba masri dlm segi ekonomi sgt tercukupi oleh penghasilan suami. Suami gk prnh selingkuh jg.suaminya jg sneng banget ngasih2 apa2 gt ke org2/tetangga. Tp itulah..wlopun berlimpah ruah hrtanya, suami baik ke org2,gak selingkuh, tp KDRT eyyaaa ..ceredeh..

Ya jadiin smua masukan emak-emak diatas sbgai masukan positif. Stdknya bs mmprtmbangkan pola pikir kita.gk ada yg nyaranin cere juga.Amit2,jauhkan yakk..
    *semoga makin dewasa nih gw dlm berumah tangga. Hihihi

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe jujur gw ga tau penyebab cerenya apa.. Tapi logika gw bilang, mungkin pas umur 19-20 tahun, dia dipukul, dan walo dibela mati2an sama keluarga, dia masih kekeuh jumekeuh mau pertahanin keluarga.. Tapi kalo dr suaminya sendiri punya bibit2 kekerasan (verbally misalnya), akhirnya dia pikir dia ga patut diperlakuin kayak gitu kali? Toh dia juga sugih, kaya raya betul, tanpa suaminya pun dia oke2 aja..

Jangan lupa tong sampah emosi kalo udah penuh, dibuang yeee.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak2 aku pernah lo curhat ma istri temannya klo aku pernah di lempar tp ga kena. Anggap aja istrinya tman suamiku A.
    Is A ga percaya dan siapapun yg aku ceritain ga akan percaya kecuali keluarganya.
    Karena kenapa? Suamiku tuh baik banget, apalagi masalah uang. Yg ini ga usah di tanya.
    Pernah aku negur, tp malah di marahi. banyak yg senang karena dy mang royal. Atasan aja minjam duit ma dy. Ada keperluan kantor, suamiku yg tutupin.
    Klo ga d bayar, ya ga mau dipermasalahin.

Saking baiknya,ada 1rumah yg listrik dan air tetanggaku di tanggung dan 1rumah listriknya ditanggung. Gara2 aku is tetangga akhirnya cabut tuh listrik gandengan. Tp tetap suply listrik dr Kwh. Haha aku yg kena marah gr2 is tetanggaku cabut listrik.

Padahal is tetanggaku ni mang ga tau bersyukur. Digandengin listrik hanya tuk lampu, tp dipakai tuk tv, dvd, setrika, rice cooker, dispenser. Akibatnya lampu off. Bayangin 2200watt, dirumah klo pagi-sore yg nyala cuman TV 1 + home teather. Dispenser, kulkas, setrika n AC 1. Bisa off pada jam 7pagi. Jgn ditanya klo malam, bisa sampe 4kali spanningnya off. Ga pernh ngerasaa tuh ttgga klo dy penyebabnya.
    Intinya suamiku ini baik sama org,,

Page 331 of 952 FirstFirst ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... LastLast