Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 330
Page 330 of 952 FirstFirst ... 230 280 320 328 329 330 331 332 340 380 430 830 ... LastLast
Results 4,936 to 4,950 of 14270
    Permanent Resident miss_bungsu's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Aduh gemees banget baca cerita Andin, smua moms disini udah nyaranin dan nganalisa dengan oke, jadi gue no further comment, cuma gue doakan semoga bagi yang ngalamin segala macam bentuk kekerasan, fisik, psikis, verbal, atau apalah dari suami, bisa segera diberikan penyelesaian yang happy ending, dan Tuhan selalu menjaga kalian ya Hidden Content hughs

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent : ups sorry terlalu disingkat ya,maklum kbiasaan.. Hihihi..

Iya dy maunya gw apa2 nurut ga pake protes ama dy,dulu sih iya yah gw bisa ngertiin,tapi lama2 gw jd gerah juga,kaya kesannya ga adil gitu masa gw ga boleh punya keinginan,ga boleh protes dikit aja kan udh ada emansipasi..
    Kalo pas pacaran sih kita ga terlalu bahas ekspektasi yah,tapi ya dy emang udah pernah bilang nanti kamu ga usah kerja,padahal niat gw tadinya pengen kerja yg ringan2 lah sekedar ngelesin anak sd smp,cuma setelah dy bilang ga usah,kamu bantuin aku aja.. Tapi sekarang rasanya pengen cari income tambahan plus kerjain kerjaan yang emang gw suka Hidden Content

Iya soal mempercantik diri,pernah tuh gw cat rambut ga ngomong dy dulu dan jeng jeng setelah dy liat rambut gw jadi coklat,langsung deh dy sodorin duit buat cat lagi jd item,terus kalo gw dandan sekedar pake bedak,eyeliner ama lipstick,udh ngoceh aja bikin mood ilang,maunya cantik malah jadi dibikin ga pede..

Lebih ngeri kalo soal baju,kalo dy liat gw pake baju ketat apa pake kaos yg kerahnya menurut dy terlalu lebar langsung deh ngmg: ganti ato ga usah pergi,bahkan pas ada nyokap gw pun dy bisa2nya melototin gw gara2 baju! Huftt..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jujur ya, saya agak heran sama sesama istri yang kayanya menemukan banyak kekecewaan pada pria yang di nikahinnya, apakah semua itu tidak terlihat saat pacaran? kaya misalnya KDRT, trus pervert (maaf ya kalo gw kasar, kalo mnurut gw laki laki yang menikmati perempuan perempuan lain ada atau tidak ada disampingnya masuk kategori ini)

dulu awal nikah gw ada kesel sama laki gw, tapi ya masalah kecil kaya dia ga biasa bilang tolong dan makasi, dia mejet odol dari tengah, dia ga balikin tutupan kloset...but i guess those i can handle ya...

tapi kalo sampe kasar, ga bisa diajak bicara, tidak menghoramati (suka bentak bentak, bicara kasar, emosional) ga bisa kontrol diri, semestinya ini bukan keliatan saat bicara atau saat ketemu ya?

kira kira apa syh alasana istri istri di sini menikahi laki lakinya.

kalo gw simply karena dia orang yang mau gue ajak melalui idup ini sama sama, gw ama dia beda, tapi secara value dan omongan itu nyambung ada benang merahnya. Cakep kok mnurut gw, dan mnurut gw dia ornag yang tepat buat jadi bapak dari anak gw (soalnya dia bisa gitar dan bisa benerin komputer) ahahahha
    Life is a journey, not a destination

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weh weh postnya mak iluvia and qeqe..msih ttp WOW!!

Kalo gw..masalah masak bersyukur banget.sejak pertama nikah, dy requestnya opor ayam tp ayamnya dignti kentang sm tempe, sambal tempe, sayur sop, bakwan etc..smua gw gak prnh masak sblmnya.. Tp gw belajar.. Pertama masak laki gw blg : "ma ini enak hanya kurang garem dikir aja,tp ttp enak"

Abis makan,sllu blg "makasih ma,enak kok" . Dan mmg laki gw itu tipe yg jujur yakk mksdnyalbh suka ngungkapin yg bener drpd hrus berpura-pura spy psangan seneng.

Gw seneng banget, sllu dpt pujian dstiap msakan..hehe.pdhal kita beda selera.. Gw asal manado.suka yg pedes,seafood dll.dy asal jawa.. Yagtdeh.
    Tp gw belajar terusss hhihi..ttp smangat.
    Krn sllu dikasi masukan dan ucapann "makasih"

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama silent reader, gue ga berani nanggepin masalah para istri di sini, karena tingkatannya tinggi, takut salah ngomong secara gue belom pernah ngerasain. Tapi dari dulu bacain masalah FD-ers apalagi yang berat, gue pengen bertanya pertanyaan penting cuma ga tau kata-kata yang bagus gimana.

To the point, postingan qeqe75 barusan, mewakili banget pertanyaan gue selama ini.

Bukankah pernikahan musti dipikir semateng-matengnya sampe ke resiko terjelek sekalipun dan udah terpikir kira-kira solusinya apa di depan, sampe kita akhirnya bisa menyatakan kalo kita berkomitmen untuk nikah? Jadi ya pas pacaran mbok dikupas luar dalem sampe mentok toh?
    Last edited by daisuki99; Apr 17, 2013 at 06:04 PM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Distha kalo Jawa mah gampang jeng bikin "kolak ayam", "kolak tempe", Kolak tahu" pasti demen...asal manis aja pasti hayuk.

soal masak kamren aku bilang sama suami, kitakan ga perna masak dirumah, jadi mesti jajan, cuma weekend aja aku masak (kalo aku mau). trus liat charge makan yg ga kecil aku bilang "kayanya kita harus hemat deh, lebih baik beli lauk aja kali ya, trus masak nasi dan makan" suami diem.
    "atau aku masak yang simple simpel aja"
    suami geleng sambil bilang "ga usa, aku ga keberatan makan diluar kok dan bayar tiap kita makan"

aku tau dia bukan ga suka masakanku, dia cuma ga mau ngehadepin keluh kesah dan sumpah serapahku kalo uda kecapekan karena uda kerja capek, sampe rumah masi masak lagi...

uhm... i think i love him for that

daisuki, dah menikah belum? bagi dong alasannya
    Life is a journey, not a destination

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iluvia : gw bukannya pengen dipuji loh,gw cuma cape aja kalo gw udah masak eh dy cuma karena alesan pengen indomie jadi ga dimakan dan ujung2nya kebuang. Dan sebenernya ini bukan masalah utama rt gw juga,gw cuma cerita imagination gw buat sebuah rt yang ternyata kenyataannya jadi beda kaya gitu,but now I'm fine with that,kalo gw lagi pengen masak ya gw tanya dulu hubby gw lagi mau makan apa,kalo dy bilang pengen a ato pengen b baru gw buatin kalo dy cuma jawab apa ya bingung,ya gw ga jadi buatin soalnya biasa kalo dy jawab gitu ujung2nya makan indomie..

Masalah yang lain adalah gw itu seneng masak,tapi lingkungan gw ga menunjang banget buat gw melakukan hobi gw.. Pertama,gw tinggal di perumahan yang naujubilah ga banget deh,kendaraan umum ga ada,dari gerbang jauh banget,mau kemana2 jauh dan tukang sayur aja adanya di ujung gerbang,dulu pernah gw nekat jalan kaki ke tukang sayur dan itu ngabisin waktu hampir 1 jam,kalo dulu oke tapi sekarang udah ada baby ga bisa gw tinggal lama2 karena hubby gw kalo tidur kebluk banget.. Kedua gw ga dibolehin naek motor dan emang ga bisa,naek mobil belom dikasih ijin(waktu itu gw langsung hamil,sekarang baru ngelahirin sc jadi belom dikasih hubby),ketiga ya itu hubby gw susah banget kalo gw ajak ke supermarket sekalipun.. Kadang gw mikir gara2 lingkungan sialan ini bikin gw jenuh,mau ngelakuin hobby gw aja jadi susah..
    Well tapi bener yang iluvia bilang jangan mau terpenjara dalam sikon,but in my case maybe I have to wait until my baby big and strong enough.. Kalo anak gw udah gedean nekad aja deh gw bawa tuh mobil..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nardreen,
    Kalo suami banyak komen elo dandan,asal elo PD dan tdk berlebihan,cuekin ajah..
    Gak ada hak dia suruh apus eyeliner,bedak,lipstik dll..kcuali loe pake lipstik warna biru atau siang2 super merah ngejreng,mungkin bs dipertimbangkan.
    Dandanlah utk menghargai diri elo sendiri,untuk kebahgiaan loe,kalo suami gak menghargai,gak ush dipikirin,elo merasa cantik,elo happy imbasnya ke elo jg dan org lain.

Gw sering kok dikomenin laki gw,mending dikomenin bagus,ini gak,misal: ya ilah,ke supemarkt aja musti dandan,gw senyum ajah,sambil blng yaa biarin amat,emang gw suka..laki gw diem tuh..
    Atau mau tidur pake kuteks dulu,ada ajah komennya blng: nanti itu kuku rusak,nanti bla bla ,jawab ajah gpp tp cakep khan...toch kuku gw ga rusak..santai ajah nanggepinnya..atau sambil nyuapin anak,masker diwajah gw nunggu kering,anak gw ngakak,suami komen lg,emang utk apa sih begitu2,adaaa ajah laki gw komen hehehe..cuek ajah gw mah..
    Kita happy..mood kita bagus..jng masukin ati dia omong apa..

Misal lagi nih yah,kalo menurut elo bajunya gak terlalu terbuka,gak sampe belahan dada nongol,lu tetap make,jng dengerin,again suami loe gak berhak merubah org kayak robot,kcuali itu udh panggilan dr diri sendiri emang elo gak mau.

Suami ksh pendapat,masukan,tentu ajah boleh,tp kalo udh kategori larang2 atau nyela yg gak masuk akal,loe hrs berani jg omong.

Gw jg IRT doank,tp walo suami cerewet,suami gw gak berani larang gw beli makeup,kutex,parfum,soal2 cewek,dia tetep beliin,nah kalo suami loe gak kasih loe uang,krn alasan dia gak suka,sptnya elo hrs bs atur uang,atau mulai kerja spt les2 yg elo blng itu.kalo dia masih larang,elo blng,elo mau pny uang sendiri juga,krn kamu (suami) larang2 saya beli ini itu,gak enak saya,mungkin suami jd mikir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qeqe, imo, ga semua sifat pasangan bisa terlihat waktu pacaran. Banyak yg masih jaim, berusaha biar terlihat yg baik2 aja. Belum ada komitmen yg mengikat kan, kalo keliatan boroknya waktu pacaran, bisa kabur dong pasangannya. Jadi semua yg jelek2 diumpetin dulu Hidden Content banyak kok cerita gimana setelah nikah sifat pasangannya jadi berubah 180 derajat.
    Nah kalo dari pacaran udah keliatan sifat jeleknya, most likely setelah nikah bakal makin menjadi-jadi. Walopun ga mustahil juga pasangannya bisa memberi pengaruh positif sehingga dia bisa berubah ya. Tapi gw rasa kelompok terakhir ini emang ga banyak jumlahnya

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebulan apa dua bln nih gw ga nengokin thread ini.. Hehehehhe

Baca cerita andin,
    Gw 6x diselingkuhin laki gw tp gw tetep disamping dia, tp amit2 kl gw dipukul ato dibentak2 sblm gw tinggalin gw bikin dia babak belur dulu.
    Untuk kasih saran, iluvia sarannya ud paling keren.
    Cumaaaaa....
    Mungkin andin ud nampung bgt saran dr semuanya dan ud dipikirin jg utk cegah hal tsb kejadian lg. Dan mudah2an dia strong enough kl hal bgitu kejadian lagi.

Soal nitipin anak, dulu ya wktu anak pertama gw br lahir, gw hrs lanjut kul lg dan bokap gw maunya anak gw tinggal sm bokap tp suami hrs ikut gw. Trs bokap blg carilah kerja apapun yg halal, saya bantu utk biaya kuliah anak saya, dan uang susu. Tp kenyataannya suami ga mai terima tll dibantu, hanya saat kepepet br kita minta tolong. Gw jg ga akan bs nitipin Anak gw sm kel gw wlpn alesannya gw hrs konsen kuliah. Seburuk2nya gw jd ortu, ttp lebih baik anak gw sm gw. Udh cukup gw ngerasa ngerepotin ortu dg hal biaya pendidikan gw.
    Lagipula kl dpt suami yg ga bener pasti suami bakal keenakan kl terus2an disupport ortu kita. Bsk bsk kalian ga ad beras dia suruh km minta beras sm keluarga kamu. Duhhhh amit2
    Yg ada malah, kl kamu dpt duit dr ortu, ya kamu impen utk diri km sendiri jgn ketauan suami bair dia giat cari duit buat kalian, keluarin duit itu kl kepepet aja misal anak sakit, ato akhir bln duit udh mepet.
    Itu jg salah satu cara supaya suami kamu bs ngehargain ortu km, bkn hanya sekedar ngehargain mereka di depan mereka aja, tp ada respect di hati dia.
    Sgitu dulu mau nyiapin makan anak2 nih...

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makk.. ibu saya ibu rt.. tapi aslii deeh.. peralatan make upnyaa lebih heiits daripada saya.. duluu waktu papa saya pulang kantor.. dia selalu dandan.. jadi pas papa saya pulangg dia ud cantikk.. rambut rapi muka nya dandan.. gak yang menor.. tapii selalu rapii.. dan bokap jadinya sangaatt menghargai ibu saya.. makanya ibu sll bilang.. walaupun kamu ibu rt harus tetapp rapii yaa di depan suami.. yaa kalau kaya mak qeqe bilang.. pacarann itu harus dikupas.. tapi teteepp loo saya tetep kaget pas nikaah.. suamii ituu cuekknya naizubillah.. gak ada romantis2nya.. pacaran nelpp terus.. begitu ud nikah? boroo2 😀teteup shockk loo pas ud nikah.. *curcol.. kalau sekarang ud 6 taun sii ud santai.. harus dipaksa aja dia pergi ber 2 at least sebulan 2x.. selama dia gak kdrt dan selingkuh.. Hidden Content tohh kalau sama anak2 dia care bangeett.. kalau sm aku jugaa caree sii.. tapi kalau lagi hamil sm baru ngelahirin aka kayanya.. ahh sapu2 dulu.. jadi curcol

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qeqe
    Kalau gue merit karena jatuh cinta pada pandangan pertama he he..n memang ini alasan yg terlalu dangkal buat memutuskan untuk menikah..jadi saat itu tutup mata aja kalau ada yg kurang2..tapi balik lagi,ngak ada org yg sempurna,kalau gue nikah dgn org lain,pasti masalahnya beda lagi..so..gue bersyukur aja dgn apa yg udah ada skrg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Daisuki,
    Bener,masa pacaran hrs dikupas luar dalam,terutama yg basic2,spt soal keuangan,atur RT,dll,tp kalo sifat,karakter dll kita gak akan bs tau kesuluruhannya,dan jng lupa,perkawinan itu sifatnya dinamis,ngikutin alur kehidupan,dan tiap org bs berubah.

Wkt pacaran,kebanyakan manis2,iya aku setia,iya aku akan ngertiin,nah pas merit,teruji deh tuh,apa tetep bs ngertiin kalo ada kebiasaan buruk didepan mata terus menerus,misal pas istri hamil,minta diperatiin,suami main game ajah,ini satu contoh ya,suami tiba2 kok jd borooos bngt,jd gak bs diprediksi smua spt itu.jangankan yg diomongin pas pacaran yg kawin belasan taun ajah cerai,spt vena melinda,17th nikah.

Bagi gw,nikah itu perjuangan,setelah baca2 masalah disini,gw merasa bersyukur laki gw gak selingkuh,gak kdrt,gak pelit,tp kalo tnyata pas br nikah ketauan,brati apes gw,makanya bs juga dibilang gambling,so gw yakin mak2 yg lg ada masalah disini jg udh cukup antisipasi sblm merit (kcuali yg dijodohin kayak andin),tp kalopun kejadian,ya butuh kesabaran dan perjuangan tingkat tinggi utk tetap bs mempertahankan atau kalopun sama skali gak bs ya cerai.
    Last edited by libeth; Apr 17, 2013 at 07:55 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, iya gw jg kaya elo, kalo baca2 disini kdg suka kepikiran apa ga ketauan sblm merid.... Tp kenyataannya byk yg nutup mata wkt pacaran. Atau ga diskusi masalah2 penting krn dianggep ya nanti mengalir ajah. Gw br nikah 4 bln. So far blm ada kaget2 nya. Dan gw dulu pernah dibilangin (dan selalu gw ingetin ke tmn2 gw yg single): nikah itu ga gampang, jd carilah pasangan yg seperfect mkgn supaya ga bikin tambah susah. Makanya gw suka gemes kalo ada yg ngebela2in nikah/memperjuangkan pacarnya pdhl blablablabla... Ah well.

Semangat buat smua ibu2 di sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak aku sharing ya ttg temanku,, menurutku yg kehidupan RT gini yg ga bisa dipertahanin, tp tmnku ttp masih kekeh.
    Suaminya ni menurutku ya cakeplah n tmnku ni menurutku biasa sj. Nah sewaktu pacaran tmnku ni putus-nyambung ma suaminya.
    Pernah waktu itu pacarnya godain temanku yg lain. Akhirnya kita sepakat tuk ngejebak ni cowk, biar tmnku sadar klo cowoknya ni playboy.
    Tp gagal mak rencananya. Dan ternyata nie tmnku yg di ambil umpan, caranya ga sesuai yg d rencanakan. Dy mau2nya dicium, pdhl itu pacar temannya. Emang sih tmnku nie, agak gimana2 sama cowok cakep.

Nah besoknya tuh kita jlasin klo pacarnya berani cium is A(anggap umpan). Lah dypun bicara ma pcarnya. Dan ternyata pacarnya cuma taruhan ma temannya tuk godain is A. Ya ampun shocklah daku ma teman lainnya.
    Emang nih cowok jahat banget, dan ga mau kasi hati (becanda) ma dy lagi. Cowok kayak gitu ko' mau d pertahankan.
    Dan nie tmnku beneran ga putusin.

Pernah juga nie waktu mau hang out bareng ma tmnku. Malamnya udah kita bicarain mateng2.
    Besoknya pas kita jemput, ternyata temanku habis di pukul pake sapu dan ditamparin. Ya Ampunnnnnn gregetan banget

Nah pas mereka da nikah, aku dpt info dr tmn yg lain, klo ternya suaminya tuh ga tau diri jd suami. Malas kerja, bangun jam brp semau dia.
    Uang jajan + rokok minta ma mertua.
    Nah dia tu nyesel. Tp ya gitu, nyesel saat dia kesal saja.

Mam KDRTku ga separah ma tmnku.

Page 330 of 952 FirstFirst ... 230 280 320 328 329 330 331 332 340 380 430 830 ... LastLast