Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 33
Page 33 of 952 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 ... LastLast
Results 481 to 495 of 14270
    Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Bener, kalao urus dr RS dan lengkap ortunya memang kudu ada surat nikah plus KK (kalau ada) dan KTP kedua ortu. Tp setahu gw kalo gada bapaknya tetep bisa, pake KTP ibu aja, tar di tulisnya anak di luar nikah. Pdhl kan sbnrnya dia anak di dalam pernikahan ya, cuma akte nya ditahan bapaknya aja.. Coba lu ke LBH deh zissel, I think you need help from someone who really knows what to do..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fausto waahahahahahha nyanyiin indonesia raya pake gerakan...

vondue pigletnatal CMIIW, kan waktu kita merit di gereja tanda tangan nya 2 tuh, yang sipil satu yang gereja satu. pokoknya yang secara hukum legal aja (apapun agamanya)diurus dulu, soalnya itu sih mainannya pengacara dan pengadilan, kalo suami mangkir2 atau ga setuju atau apa pun, jadi bicara nya di pengadilan aja, hakim yang memutuskan dan pengacara masing2 juga bisa urus. Kalo gereja aku kurang paham, tapi namanya "gereja" mungkin ga mau umatnya cerai dan berusaha mendamaikan, sori ya, bukan nya aku antipati sama gereja atau apa, kalau memang ditangani langsung pendeta/pastornya, tapi kebanyakan pengurus2 jadi ikut campur, puji tuhan kalo ikut campur nya bener, suka2 ikut campurnya jadi tambah mumet. pernah ada temenku ibu-bapak nya mau cerai, terus ceritanya mau dirujukin sama salah satu pengurus, malah bapaknya selingkuhan sama si pengurus itu Hidden Content jadi ajang gosip pula... jadi kalo mau cerai gereja, mending udah bawa surat cerai sipil aja, jadi ga pada ikut campur mau ngerujukin (bisa jadi senjata suami kalian juga ga mau cerai).

zissel suami mu dan mamanya kok agak2 ya? kayanya ga masuk logika banget kelakuannya. Better run fast honey.

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih mesti konsultasi ke LBH. Gak mau ditulis diluarnikah. Kasian anakku secara bukan anak diluarnikah..bagaimanapun aku usahaan aktenya seperti aslinya.

Princess71's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zissel, based on my own experience, ya.. aku muslim, urus surat cerai sendiri sbg penggugat, katanya klu suami gak pernah hadir saat sidang justru lbh mudah, which fortunately it was in my case, sidang ke 3 langsung ketok palu.. ada pelicinnya of course tp yg penting hasil.
    2 anak dr 1st marriage ada akte BUT one day 1 lemari tmp simpan dokumen2 hbs di makan rayap tmasuk akte anak2 yg bodohnya gak di laminate. what i did? bayar org kelurahan kasih KOPI surat nikah n akte cerai n said gak th dimana bapaknya

Princess71's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

and akte hbs kemakan rayap. guess what? in just 1 week dapet akte baru, lengkap dgn nama papanya in just 100,000 per akte!

jd klu bs urus surat cerai dulu, jd lbh mudah bikin akte dgn cara aku. toh data ktp ayah ada di surat nikah. inget utk keep copy of it..

tp itu di pengadilan agama utk agam islam, ya.. kurang th klu utk kristen atau katolik..

semoga cepet selesai ya urusan dgn suami kmu..

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess71
    Thanks Prin atas infonya..
    Aku lagi bingung pengadilan mana yang harus kudatangi. Masalahnya dulu pemberkatan diwihara daerah sunter,, trus dari wiharanya panggil orang sipil, nah aku liat diaktenikahnya,,hanya tertulis dinas pencatatan sipil jakarta,, tidak tertulis jakarta bagian mana..*garuk kepala* apa ada yang kelewat ya waktu ku baca..

---------- Post added at 11:27 PM ---------- Previous post was at 11:25 PM ----------

Kalo misalkan datengi pengadilan jakbar bisa gak ya Princess71 ??
    Buta hal begini..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aktenya dibilang ilang bisa deh keluar kutipan kedua akte lahir, which is trik yang banyak dipakai oleh orang2 yang mau kawin di tempat yang mensyaratkan kutipan akte gak boleh lebih tua dari X bulan.

gak usah pake tanda tangan bapaknya segala harusnya karena bukan bikin akte baru, cuman bikin kutipan baru. sebenernya akte yang kita simpen itu bukan akte asli, cuman kutipan, coba baca deh akte lahir atasnya kan ada tulisan KUTIPAN. akte aslinya sih disimpan di catatan sipil. pada dasarnya si catatan sipil cuman ngutip doang gitu.... bukan bikin baru kayak baru lahir.

tapi KK sih tetep harus ada setau gw. ya zissel sebaiknya lo urus cerenya dulu aja kali biar bisa bikin KK sendiri....

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan aku cari - cari akte nikah aku, aku pikir hilang, untung nya masih ada deehh .. kalo ga gimana mau urus cere nya ..
    kemarin bermasalah lagi, bokap nya akhir nya marahin dia karena ga pernah mau anter anak ke skul .. tapi lucunya dia mau anter asal FIL gw juga ikut barengan ama dia, krn dia ga mau 1 mobil bareng gw .. helloooHidden Content ternyata pas abis anterin ke skul, bokap nya pulang langsung marahin laki gw soal ga ada tanggung jawab en suruh baikan sama gw .. gw tau dari MIL gw yg langsung telp ke gw gitu ..
    PIL gw suruh dy minta maaf sama gw, tapi laki gw tetep berkeras kalo dy ga perlu minta maaf krn yg salah itu gw .. zzzzzz ..

lalu tadi siang, yg jemput anak gw dr skul itu FIL gw, FIL gw tanya ama gw kata nya "emang bener kalo u ada ga kasi laki u jemput anak sendiri ?? haahh, gw terheran2 .. lalu bokp nya tanya lagi, emang bener kalo tadi subuh u usir dia dr kamar ?? haahhh, makin bingung lgi gw .. panaaassss ..

pulang lasg gw semprot .. "u kalo ngomong jgn sembarangan donk, bilg gw ga kasi u jemput anak, kapan gw ngomong gitu sama u ?? bisa2 nya lagi u bilg gw usir dari kamar, kapan gw usir u dari kamar, gw juga cukup tau diri kalo gw numpang disini yeee !! tadi subuh gw suruh u jgn nyium2 anak itu krn u lagi batuk, malahd i ilg gw usir ... lalu gw bilg u ga usah umbar2 kata sayang ke anak bukan ga kasi u jmeput .. omongan u ama kelakuan u beda yee ., kalo mau komen soal gw di depan orang tua u, jgn di belakang gw berani nya, ngomong sini di depan gw ..

langsung, ga pke lama dy dorong2 badan dia ke gw en saat gw mencoba menjelaskan ke bokap nya, dia kayak ga terima gitu en malah nyundulin kepala nya ke muka, yah sakit kaaann, reflek muka dia gw tonjok .. eeehh, yg ada dia langsung gebukin gw kyak gebukin maling .. ga lama bokap nya nahan dia, gw udh benci gitu, langsung gw cakar aja .. waaahh itu siiihh, bener2 .. eeehh, langsung ga pake lama sama dia bekas cakaran gw di foto2 gitu ..

hahahahhha .. gw geli banget liat tingkah dia, kayak banci .. mau di bawa ke pengadilan pun ga ada masalh .. saksi ada FIL en pembantu .. malah dengan seenak nya laki gw teriak2 bilg gw yg mukul dia dluan .. gw ngomong ke bokap nya, anak u butuh dokter, dia sakit jiwa ..

dan sekarang gw baru menyadari kalo dia sebenar nya malu ketauan boong yaaa maka nya dengan menutupi kesalahan en malu nya dia, dia malah begitu .. ckckckkckcck ..

Princess71's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zissel, bener kata bea, itu memang kutipan, akte memang perlu bngt, dulu ketahuan isi lemari habis di makan rayap justru waktu mau urus daftar sekolah anak yg mewajibkan akte..
    utk masalah catatan sipil mana, maaf aku jg buta, tp klu pengadilan agama mana itu tgantung kua mana yg menikahkan kita dulu..
    klu masalah kk, krn ada temen di kelurahan dia yg aturin semua pokoknya terima jadi aja.. BUT l did that in 2007 waktu daftarin anak sulung aku masuk smp.. mudah2an sekarangpun msh semudah itu..

Princess71's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue, haiisss... klu aku, selingkuh dan kekerasan fisik whatever be the reason is adalah kesalahan fatal yg langsung akan ku gugat cerai tanpa perlu nunggu dan bharap suami akan berubah.

semoga cepet dapet jalan keluar ya.. salut sama kalian yg masih kuat utk bertahan / bertahan lebih lama cos l dont have such patient..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue : yah ampun jadi laki lu gebukin lu di depan bapaknya? dia kok ampe segitunya yah, mending km cepet2 keluar dari situ.., kok dia ga malu sih bisanya gebukin istri. Tp bapaknya dia belain kamu klo dah ngeliat kejadian kayak gitu ?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue sorry to say laki loe rotten banget yak kelakuannya, kalo bener dia berani gebukin loe kayak gebuk maling di depan ortu loe Hidden Content i'm glad that his parents finally stand up for you...gue rasa mereka gak dukung cerai tapi dalam ati sih udah tau, gak ada alternatif lain.

gimana ke depannya say, kamu udah figure out belom, kalo cerai, setelah itu kamu mau gimana? semangat ya!

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue gw jg pengen tau banget reaksi FIL lu gimana.. Dia tau dan ngaku gak memang anaknya ga pantes dibilang normal? This might be an important issue ya, kalau mrk tau anaknya 'sakit' gw berdoa mereka cukup besar hati untuk bantu elu dan anak lu deh... Gak dalam konotasi suruh rujuk lagi, tp bantu kalian lepas dr anaknya dg mudah (surat, akte, proses cerai, pengadilan, dll).

Semangat ya vondue, ini perjuangan buat masa depan lu dan anak lu!! Jangan pernah patah, kuat ya!!

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess71
    iya, aku juga ga mau tunggu dia berubah lagi skrg .. capee .. biarin aja dia ama aku hdp masg2 .. mungkin itu lebih baik ..

katwin

iya dia ga terima kalo aku bentak dia lagi en nantangin dia gitu .. gw kan ngomong ke dia, ga usah fitnah org .. kalo mau ngomong di depan gw langsung, jgn berani nya komen di belakang gw .. langsung kayak gitu org nya ,, bapak nya misahin en omelin anak nya sambil negor gw jangan ladenin org gila .. tetep aja sakit hati .. malah anak nya teriak ke bapak nya bilg gini "eehh paaaa, cewe anjing tuh ga usah di denger, cwe anjing mana prnh mau ngaku kalo dia salah .. dia kan cewe bego " yaaahhh gw sautin lagi pas dia ngomong gitu .. "iya lah gw bego, mau2 aja sayang ama model cowo kayak u, mau2 aja gw balik lagi sama u .. bego banget emang gw "

Crescent Shadow
    ga say, dia mukul aku di depan papa nya bukan ortu aku .. kalo didepan papa aku sendiri siiihh, di jamin udh di tusuk tuh laki gw .. udh bubar, aku juga udh minta dia urus surat nya tapi ga ada jawaban dari dia .. aku sekarang kerja dlu sambil tunggu dia urus, kalo dia ga mau urus yah tar aku yg urus aja ..

faustomania
    papa nya diem aja pas aku bilg kalo anak nya butuh dokterm diem aja saat aku bilg kalo anak nya itu sakit jiwa .. aku udah ngomong sama MIL , bantu urus , aku udah ga tahan kalo harus gini .. MIL cuma jawab "udaahh udaahhh .." ga da jwaban .. lebih baik jalan sendiri aja .. aku pun juga udah fixed .. kalo laki ga mau urus, tunggu aku kerja tar aku sambil urus ..

tadi pas dy mukul gitu, aku sempet tonjok dia balik ,, dy ga seneng jadi mukul kepala aku , krn aku udh pusing en jadi mendidih ama dia, pas dia di tahan ama papa nya, aku langsung cakar dia .. ngeselin banget .. harus nya aku jgn cakar dia .. coz abis itu langsung di foto ma dia bekas cakaran nya .. tadi sempet ngeliat, mayan dalem juga .. en jadi berasa kasian gitu udh lukain dia tapi aku langsung berbalik hati, ga usah kasian, lah dia sendiri aja ga peduli sama aku en ga ngerasa kasian udah mukul aku ..
    Last edited by Vondue; Apr 6, 2012 at 12:08 AM.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vondue: Lo mustinya jg dokumentasiin deh bukti klo suami mukul lo/sms kasar ama lo.intinya....bgm pun jg PIL lo akan tetep belain anaknya,dibanding anak org laen Hidden Content jd lo ga bisa ngandelin PIL lo belain lo di pengadilan.dan better lo cepetan pergi dari rumah mertua lo deh...gmn pun jg lbh baik d rmh ortu lo deh...yg lo tau pasti bakal belain lo klo smp ada apa2.mertua lo cm bisa ngomelin suami lo doang,tp pasti ga bakal tega klo misalnya anaknya smp masuk penjara krn lo aduin KDRT.IMO ya

Page 33 of 952 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 ... LastLast