Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 329
Page 329 of 952 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 429 829 ... LastLast
Results 4,921 to 4,935 of 14270

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Andin

Sorry ya aku jg ikutan nambahin..
    Menurutku pribari, kita sebagai istri harus bisa membedakan, mana yg kdrt dan mana yg sedang bercanda. Spt suamiku kadang klo lg bercanda suka kelepasan, maksud dia sih gemes tepok2 pantat delalaa ternyata itu sakit di aku, tentunya aku lgsg protes dan dia say sorry..

Tapi tidak pernah, ketika dia marah atau lg emosi, mukul ataupun nyentuh aku sedikitpun, semarah2nya ya mukul tembok, ya itu dr kita bersama selama 6tahun lbh, br 2x dia begitu..

Thats why emak2 disini mention dan warning ke kamu, klo apa yg suami kamu lakukan itu adalah kdrt, meskipun dlm kadar yg "ringan".. TAPI itu tetap KDRT, dan mnrtku pribadi, tidak ada pembenaran sedikit pun untuk hal ini..

Kita ingin dihargai dan disayang dan dicinta, maka kita juga harus menghargai, menyayangi, diri sendiri dulu.. Klo kita ga bisa menghargai diri sendiri, jgn mengharapkan kita dihargai oleh org lain..

Dan sm spt neng april, aku juga bingung, kok bisa mamamu ingin anak tidak kekurangan materi, tp malah skrg mau nitip anak ke ortu kamu dan dibiayain sm mrk pula.. dimana pertanggungjawaban kita sebagai ortu, masa cuman bisa "bikin" tp mendidik dan merawatnya begitu.. Anak2 itu butuh kasing sayang ortunya loh dlm perkembangan mrk..

Dan seperti yg kulakula bilang jga, skolah di SD terpencil sekalipun kalau kita bisa mendidik yg benar, toh bisa berhasil juga.. mnrtku sih ga ada alasan ya untuk ortu nitip anaknya ke oma opa,,

Dan klo masalah kamu tidak bekerja, dan bermumur 22thn, justru lihat positifnya, umur masih muda, masih banyak kesempatan di luar sana untuk kamu mengembangkan sayapmu, entah itu mau jd pegawai ataupun pengusaha spt mbak qeqe.. thats your choice, tp kita sbg wanita apalagi mama, harus bisa mandiri loh, demi nunjukin ke anak kita juga, apalagi klo punya anak cewe.. Semangat mak, pasti bisa klo mau usaha..

Eniwey ontheway busway, this just my opinion yaa, klo krg berkenan, ya dimaapkaan.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makin banyak cerita andin, saya ko jd makin kasian sm andin dan anak2nya.. mereka korban dlm situasi ini..

dan keadaan jd makin ga enak dan ga berubah, karena andin ini sosok yg sebenernya penurut, manut dan nrimo sm mama nya, sm suaminya..

andin dijodohkan dan menikah di usia yg masih ckp muda oleh mamanya.abis lulus sma mgkn ya. setelah itu punya anak 2. sungguh, kenyataannya, andin ini memang blm siap untuk semua tanggung jawab itu.

mgkn andin menyadari itu, dan implmentasinya dia sesuai dgn pribadinya yg nunut nrimo, lemah, saat terjadi konflik, km percaya sm mama n suami km, kl itu memang salah km..

ttg soal hidup andin n anak2nya yg msh dibiayai ortu, termasuk rencana pendidikan anaknya, bisa jd itu bentuk kompensasi dr perjodohan mamanya.. mama mu terus berusaha memastikan kl perjodohan itu berjalan awet. bagaimanapin caranya. saat ada masalah finansial, ortu ga segan menggantikan fungsi suamimu membiayai hidup anak2mu, pengasuh, dll.

tp semua udah terjadi. tinggal gimana memperbaiki keadaan. biar suamimu ga kasar lg, biar km dan suami bs lbh bertanggung jwb terhadap urusan anak dan masa depannya. semua hrs dipikirkan skrg. jgn menggampangkan ortu mu seumur hidup kalian..

sy juga ibu rumah tangga. dan saat ini keuangan kami pas2an untuk kredit rumah dan biaya hidup sehari2. tp saya ga pernah berpikir untuk merepotkan ortu saya untuk membiayai sekolah anak saya nnti, apalagi mengurus anak sy juga. malu. dan lebih malu lg suami saya. dia pasti merasa harga dirinya sbg pencari nafkah hancur kl itu terjadi.

karena blm bisa memasukkan ke sekolah mahal yg kata orang2 paling bgus di daerah sini, ahirnya smentara, saya berencana memasukkan anak sekolah playgroup tahun depan ke sekolah yg lbh terjangkau tp dgn metode yg mendekati ekspektasi kami. kl kursus2nya, skrg ini sy lbh berusaha mengembangkan diri saya biar bisa ngajarin anak di rumah. biar ga kecapean les nantinya. kayak mengaji, b. inggris.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Andin
    Kekurangane yg lo sebut di atas sama kayak gue koq,tapi bukan berarti karena kekurangan itu suami berhak marah n mukul biarpun ngak sakit..kdrt itu bukan hanya bikin sakit fisik tapi mengggambarkan kalau esensi kalian berumah tangga itu bukan saling melengkapi tapi kayak atasan egois n bawahan yg nerima2 aja kalau diperlakukan kasar..apa karena kalian dijodohkan ya,jadi suami berharap dapat perempuan yg bisa memaklumi dan mengerti dia sepenuhnya..so..intinya lo mesti tegas,jgn biarkan kdrt terjadi lagi dalam keluarga lo..baik sama anak maupun sama diri lo sendiri..

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

membaca kisah andin, gw merasa kaya baca cerita "Oh Mama.. Oh Papa.. Oh Tuhan dan seterusnya" itu de, itu tuh, yg suka dimuat di majalah K*rtini dulu, yg intinya membahas betapa hidup ini bebannya sangat berat, hidup ini merana, masalah ini itu dan segala macam, ujung2nya menyesal kenapa begini kenapa begitu bla bla bla..
    hadeh, sinetron banget de
    coba ya jeung andin, dirimu menempatkan diri di persepektif orang luar.. ya itu tadi yg gw pernah bilang, cari tau deh, ada ga sih pilihan yg lebih baik?
    pilihan perlakuan suami yg baik tu gimana, pilihan menjalankan kehidupan rumah tangga yg baik itu seperti apa, pilihan membesarkan anak seperti apa
    kalo boleh liat dari pernyataan2 kamu ya, menurut gw, kamu tu melihat cuma disekitarmu aja, yg dikasi tau ibu bapak mu seperti apa, jadi harus nurut.. well, dunia ga selebar daun kelor, neng..yg kamu alamin itu ga acceptable, masi banyak pilihan lain yg bisa dilakuin.. masi banyak cara buat bisa mendanai anak mu, tanpa tergantung ama suami apalagi orang tua, masi ada cara jalanin hidup rumah tangga tanpa harus dipukulin ato dibentak2 ama suami sendiri, dan lain sebagainya
    hiduplah sebagai wanita yg MANDIRI, PUNYA PRINSIP, TEGUH dan ga bergantung sama orang lain.. have some dignity, girl.. anakmu anak siapa sih? siapa yg harusnya ngasuh, siapa yg harusnya biayain?
    gosh, i think u really have some issues in you mind and your way of thinking..
    you really need professional help, AS SOON AS POSSIBLE..

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chenduoll
    dirimu say ASAP ini jadi inget imel bossku... dan inget imel kantorku... hahahhahaa....

btw,
    saya hanya berperan sebagai penggembira aja di case andin ini, karena jujur menurut aku, apapun yang kita omong, andin bakal tetep denial... and berfikir hidup dia udah bener.

dan aku gak nyalahin dia, kalo dia berfikir gitu... sama kayak pepatah 'gajah di pelupuk mata tidak terlihat" Hidden Content

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin
    Semua orang ada kelebihan dan kekurangannya. Tapi bukan berarti kekurangan kita itu membuat orang lain bisa semena2 terhadap kita.

Gue juga punya kekurangan, berkali2 lipat dari elo malah. Dan cara laki gue sedikit demi sedikit mengubah gue kearah yang lebih baik nggak dengan cara gladiator (kasar).

Sorry klo gue ngomong gini tapi menurut laki gue sekalipun, cowok yang berani mukul cewek itu banci. Apapun masalahnya lho ya.

Nah bener kata ibu2 disini yg harus diubah itu pandangan loe mengenai kdrt. Klo loe ngebiarin trus keadaan yang kayak gini, to be honest yg paling kasian anak2 loe. Karakter anak terbentuk saat golden ages lho, klo pada Saat itu mereka ngeliat violation, gmn karakter mereka ke depannya nanti?

Sebagai orang tua kita punya kewajiban mendidik dan membesarkan anak kita sebaik mungkin.
    Elo sebagai istri dan ibu bukan hanya berjuang buat diri loe sendiri, tp jg demi anak2 loe. Berjuang supaya mereka punya keluarga yang anti kekerasan, anti anarkis, punya keluarga yang bisa menyalurkan emosinya dengan baik tanpa kekerasan.

Elo maukan kdrt yg trjadi sama elo dan suami trjadi sama anak loe (kalau mereka sudah berkeluarga nantinya). Kasian mak, anak yang luka batin sejak kecil susah menyembuhkannya.

Dengan melihat bapaknya mukul ibunya itu udah bikin mereka luka batin lho. Luka fisik mudah disembuhkan, tapi luka batin bisa dibawa seumur hidup.

Makanya mak ayo bangkitkan daya juang loe, ada mak straw dan dekadeki yang menurt gue sudah berpengalaman menangani hal ini Hidden Content .
    Kita sebagai orang luar hanya bisa memberi saran tapi yang bisa mengubah hidup loe ya elo sendiri.

Mak straw
    Aihh lg ada mommy monkichi, eh bener gak ya si kecil panggilannya monkichi? Hidden Content
    Last edited by Castiel10; Apr 17, 2013 at 01:32 PM.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

castiel10
    iyaaa beneerrr.... nama anakku monkichi... masih inget aja maaakk... senengnyaaa..... *idung kembang kempis bangga Hidden Content

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andin
    kayaknya temen temen disini nda menyarankan kamu cerai deh.. cuman kamu kudu jangan lemah dan menye menye nanggepin hal-hal yang menyakiti kamu (lahir dan batin)
    aku belum gitu pengalaman ama pernikahan (secara belon ada sebulan pan), tapii.. bedasar kemarin sebelum nikah ada kursus calon penganten yah.. berikut ringkasan tujuan pernikahan :

Tujuan dari pernikahan itu adalah untuk membangun keluarga yang aman, tentram, bahagia. bahagia lahir dan batin. bahagia dunia akhirat. amiiiiiiiiin...

kebutuhan lahir pasti udah tau kann, yaahh sandang, pangan, papan lah ya.. jadi memang sudah seharusnya dong suamimu itu memenuhi semua kebutuhan lahir kamu. ga ada itung2an, 'kan dia gaji aku segini.. udah beliin aku ini itu'. yaaaa itu emang udah kewajibannyaaa.. istri minta kemana lagi kalo ga minta ama suami? maka dari itu, jangan minta ortu lagi.. buat apa nikah klo gitu kan? bahkan ya.. klo di adat batak aja ada acara upa-upa, yang maknanya pemberian makan terakhir, artinya.. itu terakhir kalinya ortu nyuapin kita (memberi kita makan, materi, dll) dan selanjutnya udah tanggung jawab sendiri (dan suami). jadi... kasian ortumu kalo dimintain terus ah... klo aku, mending hidup secukupnya apa yang aku punya, daripada kelihatan lebih tapi hasil dari dikasi orangtua.

lanjut ya.. selain kebutuhan lahir, ada kebutuhan batin, yang bisa terpenuhi dengan hal-hal berikut ini :

1. masing-masing memiliki sifat amanah, jadi kudu yang saling percaya....
    2. masing-masing kudu jujur dan terbuka, pokonya tiada dusta diantara kitaaaaaaa... *nyanyik
    3. masing-masing memiliki pengetahuan yang baik (ilmu), jadi bisa saling belajar...
    4. kudu bisa saling berkomunikasi secara baik. suami dan istri harusnya menjadikan pasangannya ini sebagai tempat curhat, dan tempat pertama mengadu *caelah
    5. memahami kekurangan masing-masing. nahh.. manusia kan ga ada yang sempurna ya.. jadi baik istri maupun suami kalo lagi berantem jangan yang jelek-jeleknya aja yang diinget, tapi segala hal baik juga harus diinget, karena... suami istri itu saling melengkapi. salah satu menutupi kekurangan pasangannya dengan kelebihan yang dimiliki (begitu pula sebaliknya).
    6. masing-masing harus yang penyabar.. jangan dikit-dikit esmosi apalagi sampe lempar-lempar barang ataupun todong piso
    7. masing-masing harus pemaaf. tapiiiiiiiii kalo kesalahannya berat gimanaaa? yaaa maka itu sejak sekarang harus selalu diingat untuk tidak melakukan kesalahan berat tersebut. apa ajaaa kesalahan beratnyaa? macem yang selingkuh dan meninggalkan kewajiban ituu lohhhh...duhhh jangan sampe yaaaaa *ketok meja 3 kali
    8. selalu hidup mesra. jangan yang pas pacaran doang mesranyaaa... hihihihihi
    9. selalu berpenampilan menarik. hehehee.. ya iya dooongg.... kan pengennya kece selalu lah yaaa... hihihihi
    10. sama-sama mengamalkan kehidupan beragama dalam berumah tangga. yapppp... jika semua dilakukan sesuai dengan perintah agama, memang yakin semuanya akan berjalan lancar dan baik Hidden Content

aku cuma menyarankan... kamu dan suami mengamalkan hal-hal tersebut.. pamungkasnya sih yang terakhir ya... kalau kalian sama-sama mengamalkan kehidupan beragama, ga mungkin deh ah tega mukul anak meski cuma pukul pelan, ataupun ngelempar gelas.. bagus ya bok ga kena kepala.. kalo kena?

jadi andin, aku cuma mau tanya, sudahkah anda bahagia lahir batin? monggo dibahas mengenai tujuan pernikahan ama suami gihh.. siap2 bawa tameng ya bok, takutnya ada cobek melayang..

sekiannnn...
    Last edited by ujan; Apr 17, 2013 at 01:59 PM.
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setuja sama Ujan...klo dr diri kita masing2 mengamalkan kehidupan beragama, ga mungkin ya ada penyimpangan dalam RT, tapi namanya juga manusia, tempatny salah dan dosa...ssaaahhhhh.Ya saling mengingatkan saja antar suami istri, Andin ini mash muda belia tapi sdh menghadapai masalah pelik ( menurut kita ) menurut dia ini hanya ujian biasa aja, bukan unas hehehe semangat ya Andin.

Seperti yg aku bilang di awal, Andin sudah tahu kekurangannya apa, yg selama ini jadi pemicu marahnya suami, ya dihindari aja, di improve lagi sifat dan sikap yg minus. Jgn berharap dulu klo suami bisa berubah gara2 kamu berubah, kamu berubah kan yg untung juga kamu juga. Siapa tahu dg berubahnya sikap kmu yg pasif menjadi proaktiv, kamu bisa dapat karir , menghasilkan income yg oke, bisa handle anak lebih cakap lagi, bisa men-drive bawahan. Seperti saran emak2 disini, komunikasi, ada yg gak suka dr suami, coba di komunikasikan, hindari hal2 yg bikin dia emosi. Di halaman2 depan ada bahasan ikhlas, mnegalah, dan nrimo klo gak salah. Coba deh dibaca-baca lagi. Ohya mending anak jgn dititipkan ke ortu deh, mending sama kalian aja, masih pendidikan dini kan? gpp lah menurutku klo harus mendapatkan pendidikan standard aja, bukan yg plus atau international, lebih bagus kumpul sama ortunya.

Castiel, kasusku agak beda sama Andin,tapi mirip-miirp sih, suamiku kombinasi keras dan kasar , lebih dominan kekerasan verbal ( main ancam ) klo fisik baru sekali yg sama anakku itu, itupun aku sudah sekuat tenaga narik tangan dia. Dan kebetulan saya mandiri scr finansial, dan gak pasif2 amat lah. Ayo...Andin pasti kamu bisa, punya sodara kandung yg lebih tua, kakak atau abang ? coba ajak bicara mereka ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andin, aku juga sebenarnya ga menyarankan cerai, tapi pngen gitu kamu ngelihat kalau ada banyak pernikahan yg penuh kasih sayang dan keluarga yang saling menghargai, dan bukan ga mungkin buat kmu untuk mendapatkan itu semua.

Dari pernyataan kamu, sepertinya kamu menilai bahwa dengan suami membangun rumah, toko, dll itu artinya suami sayang sama kmu. Menurutku sih enggak kayak gitu ya. Yang namanya sayang itu bukan dengan cara memberi barang/sesuatu. Sebenarnya itu udah kewajiban dari suami kamu untuk menafkahi kamu. Aku tau sih di beberapa daerah memang setelah menikah adalah wajar dibantu sama orang tua and biasanya suaminya emang enak2an. Mungkin kmu menganggap suami kmu sekarang rela memberikan materi ke kmu sebagai bentuk kasih sayang yang lebih karena di lingkungan kmu (mungkin) ga banyak suami2 yang melakukan hal itu. Tapi coba deh nanya ke diri kmu sendiri, apa benar perilaku seperti itu? Iya kalau orang tua kita masih ada, keluarga masih ada, gmn kalau mereka sudah tdk ada? akan bergantung kepada siapakah kita? Karena itu sangatlah penting untuk berusaha hidup di atas kaki kita sendiri. Berusaha hidup mandiri bersama suami. or sebagai perempuan, tidak ada salahnya untuk punya kemandirian, malah menurutku wajib itu. Tetaplah bekerja, penghasilan sekecil apapun kalau kita pandai mengelola, lama2 bakal jadi bukit kok.

tentang selingkuh ya. Satu hal yang aku tau, namanya selingkuh itu berawal dari ketidakpuasan pasangan terhadap kita. Entah dalam hal sex, komunikasi, dll. Untuk menjaga biar suami tdk seligkuh itu, modal dasarnya ya komunikasi yang baik dengan suami. Komunikasi antar rekan hidup ya, bukan komunikasi antara atasan dan bawahan yang mana kmu harus turutin semua maunya suami. bener kata yg lain, suami itu bukan atasan istri dan istri itu bukan bawahan suami. Meski kita dijodohkan, meski suami secara materi jauh diatas kita bukan berarti mereka bisa seenaknya dan semua keinginannya terpenuhi. Istri juga manusia Andin, dan sebagai manusia mereka butuh untuk dihargai dan didengar. Mulailah menghargai diri kamu sendiri dengan tidak membiarkan kamu diperlakukan semena-mena oleh suami. Belajar untuk melindungi diri sendiri dan anak2. Meski salah, ga pantes kalau suami sampe lempar barang ke kmu. Kalau orang lain salah, suami lempar barang juga kah ke dia? Disaat kita bisa menghargai diri kita sendiri, disaat itu pulalah suami akan menghargai kita dan ga akan macam2. tapi klo kita membiarkan suami melakukan apa aja ke kita, yah bisa aja suami jd bosen dan menganggap oh apapun yg aku lakukan istri ga bakal protes kok, dan bisa aja suami mencari pelarian yg lain.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Libeth : iya gw sbelnya gw ga blh mempercantik diri tp dy kl lyt cewe cantik jg sneng,klo gw ngmg gt dy cm blg ya kan km udh jd istri ak jd udh ak trm apa adanya.. Tp kan yg gw jg pgn x tampil cantik.. Blm lg konyolnya gw ga boleh diet pasca melahirkan pdhal pgn kan body langsing lg..

Strawberryfrappe : iya kayanya married blues deh ya ini hahaha.. Dl pas awal nikah gw udh punya bayangan tiap hari masakin suami gw,nyenengin suami gw.. Tp apa daya knyataan malah kl gw masakin suami gw ga ada muji,yg ada malah bandingin ama masakan bokapnya yg emg jago masak, kadang suka ga maw makan,malah milih makan mie instant,trus gw pgn blanja ke pasar pun dy ga maw anter yah jdlah gw skrg ga prnah masak,plg cm sbulan skali apa 2x..

Dan kmrn gw cb pillow talk omongin yg gw ganjel yg ada malah gw dsalahin lg dblgn ga bs dikasih taw.. Capedeh.. Ntah knp dlm benak dy tuh istri harus slalu tunduk smaa suami dan nurut maw kita suka apa ga maw dy bner ato salah ga ada kompromi,gw prnah pas lg brantem disuruh plg ke rmh ortu gw klo gw ga maw nurut ama dy..

Andin : klo mnurut gw u hrus lbh tegas ya,jgn takut klo maw ngmg ato protes apa ke suami u,dlu gw punya pngalaman punya pacar yg galak,apa2 diartiin negatif,gw ga brni ngmg ke dy ato protes krna gw syang sma dy gw ngrasa udh srek ama dy yg getol bgt buat usaha nyari duit.. Tp trnyata salah,krna gw yg diem2 aja dy makin mnjadi krna mikir ya gw fine2 aja dgn sikap dy yg gt,pdhal mah di hati ngebatin bgt.. Jd mendingan u lbh tegas braniin diri spy dy ga mikir u fine2 aja dgn klakuan dy yg gt.. HTH..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nardreen, kalo nulis jangan disingkat2 gitu dong bu...susah bacanya Hidden Content di fd ga ada batasan huruf kok Hidden Content

kayaknya ekspektasi kalian soal peran suami/istri agak ada gap ya. dia maunya searah aja, kamu harus manut ama dia.
    waktu pacaran pernah dibahas gak soal role suami/istri, n ekspektasi kamu dalam berumah tangga tu gimana?

soal mempercantik diri, ga usah tunggu ijin suami kali ya. at least itu gue sih Hidden Content sebodo amat dia ngelarang, gue beli aja tuh sariayu ato MAC Hidden Content toh dia juga doyan ngeliat cewe cantik kan Hidden Content
    mang dia ngamuk kalo liat kamu pake makeup gitu? kalo pake baju yg cakep padu padannya?

gue malah takut loh kalo suami gue bilang gue ga boleh dandan, mempercantik diri, ato diet (dalam batas aman n sehat). apalagi kalo yg suruh gue manut terus ama dia.
    kenapa? yaaa simply karena gue takut aja sih pelan2 dia bikin gue merasa ga berharga, trus tergantung ama dia sepenuhnya sementara dia bully2 gue n gue cuma bisa pasrah.

parno emang, tapi tampaknya masih ada suami2 yg cukup picik di luar sana Hidden Content amit2 jangan sampe terjadi ke kita.
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 17, 2013 at 04:32 PM.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NArdreen,
    Setuju ama crescent. Dandan ya dandan aja. Tp kalo mau pake hot pants liat2 sikon dulu coz masih banyak anggepan hot pants tuh cewek nakal.

Kalo aku pribadi sih, suami gak ngasih aku diet, karena dia emang demen cewek gendut. Tp itu bukan berarti aku gak mau kurus yAaa. ku ttep usaha diet kok...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Totally agree sama "analisa" Flawless White,kita gak tau bagaimana keluarganya membentuk andin sampai kayak gini,terutama mamanya,ditambah soal perselingkuhan,jd sudah tertanam di kepala andien kalo:

apapun yg terjadi asal tdk perselingkuhan,aku bisa menerima,istilahnya,dia udh gak ada ekspectasi apa2,selain bersyukur asal tdk diselingkuhi.

Pertama Andin org yg nrimo dan pasif,kedua mamanya udh brainwashed dan menanamkan terus menerus spt ini,bahwa kalo istri dipukul,itu krn istrinya yg buat kayak gitu (mamanya sngt btanggung jwb sampai andin kayak gini),ketiga andin sangat tergantung ekonomi dr ortu dan suaminya.

Orang yg korban kdrt,justru pertama hrs ada dukungan dulu dr keluarga,yg buat jd kuat (kalo diri sendirinya lemah),kalo andin,sangat susah krn dia gak ada dukungan siapa2,makanya bisa menerima dan bersyukur asal gak diselingkuhi walopun di kdrt,mungkin kalo udh diselingkuhi,baru ada power maha dashyat dalam dirinya yg bs melawan suaminya.

Jd kata2 apapun dr kita gak akan merubah prinsip andien,hanya waktu aja yg bs merubah keadaan, misal: ortu udh gak ada,atau makin tambah umur andien makin bs berpikir,atau suami makin sadis jd andien gak kuat lagi(amit2 jng sampe),mungkin kalo hal2 ini terjadi mau gak mau andin berubah.

Seperti kamu blng ya,saran2 disini ditampung,seenggak2nya disini kamu bnyk dpt pencerahan bahwa kdrt dlm perkawinan,apapun bentuknya tdk wajar.gutlak andin en take care ur kids!

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    tujuan dirimu masak tuk apa sih? masa harus di puji2 segala sih, kita kan bkn anak kecil lg..
    ok lahh, pst seneng klo kita di puji, tapi klo emg ga enak gmn? Hidden Content

hahaha..bkn png nyolot loh ya..gw jg sama ky lu koq..bedanya gw emg ga bisa masak..jd ga heran klo suami gw jg males makan masakan gw Hidden Content
    tapi gw sih cuek, klo gw png masak ya gw masak..peduli amat dia suka ato kaga..dia makan atau ga makan..tapi gw yakin krn "tujuan gw positive" pst in the long run gw masak ga akan sia2.
    dan lama2, ntah krn masakan gw emg dah lumayan ato suami dah kebal lidahnya, dia makan tuk masakan gw.
    gw jg ga masak tiap hari koq..krn pertama gw emg ga hobby masak..kedua jg spy ada variasi, jd suami jg ga bosen..kasian jg klo dia kudu makan masakan gw trs...gpp lah di selang seling ama makanan luar.

again back to the question, lu masak tuk apa?
    gw sih masak bkn krn gw merasa harus yach..lahh beli makanan jadi lebih gampang kali klo png "bahagiakan suami dgn masakan enak"..gw masak krn gw emg lg mood masak, jd gw masak jg enjoy..jg krn gw png coba hidup lebih sehat (klo kita masak sndri kan jelas isinya apa aja)..dan jg krn tar klo dah ada anak, gw jg png ksh mrk makanan yg terbaik (masa di ksh indomie mulu)
    tapi makanan sehat jg harus enak kan..dan krn gw sadar gw emng ga bisa masak, maka dr itu gw latihan dr skrng..spy anak2 jg tar mau makan sehat..spy suami jg makan sehat.
    so baguslah suami gw jujur, jd gw jg bisa perbaikin skill gw di dapur..skrng gw dah bisa potong bawang tanpa nangis lohh..huahahaha Hidden Content

jng anggap smua kiritik tuh tuk jatuhin diri kita lohh..anggap kritik itu masukan positive spy kita bisa lebih sadar lg tng hal2 apa yg bisa kita perbaikin.

soal ke pasar...weleehh jeng, masa ke pasar aja kudu di anterin sihh Hidden Content
    suami jg males kali yach di suruh anter2in ke pasar..gw aja emoh ke pasar.. maka dr itu gw suruh art gw ke pasar..gw happy, suami happy Hidden Content

klo gada art, dan kudu belanja..kan jaman skrng kaga harus berbecek2 ria belanja di pasar juga kali..giant, indomart etc banyak..klo pun lu ga bisa nyetir, naik motor etc..angkot kan ada bu Hidden Content

suami gw dulu kaga bolehin gw naik angkot...tapi gw naik motor pun belepotan, ampe nyemplung ke got..naik mobil, nabrak pager mulu kerjaannya Hidden Content
    aahh weess repoot bgt sihh, dahh gw naik angot aja..masa gw kudu duduk manis , bertelor trs seharian di rumah..bisa gila yg ada..so selama driving skill gw msh menyedihkan, opsi yg ada ya angkot..yawees gitu aja koq repot.
    jng mau jalanin hidup "terpenjara" krn sikon atau ketakutan / keterbatasan diri sndri.

"Life, breathtakingly beautiful."

Page 329 of 952 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 429 829 ... LastLast