Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 328
Page 328 of 952 FirstFirst ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 828 ... LastLast
Results 4,906 to 4,920 of 14270
    Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Qeqe
    Sama mbak.... Aku juga mikir gt... Dan dia selalu pake english gegara pernah ngomong 'apa salah bahasa indonesia saya?'

Senengnyaaa bea back to this forum.... Welcoomeee kula kula..... *sambil nari hula hula 😊

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 mw nitip anak ke ortu terus lo sama suami lo gt? buset bisa jadi sansak kalii.. maaf ya andin.. tapi benerr lo mest belajar mandiri.. malu mak minta mlulu sm ortu.. kasian mereka ud tua masi harus ngebiayain lo dan keluarga.. bokap gw neeh.. kalau sampe laki gw kdrt.. pasti ditarik tu mak gw sm anak2 gw.. boro2 laki gw bisa ketemu anak2nya.. tapi bener kula2.. mending kerja.. kalau laki kaya gt.. semakin lo tergantung makin paraah.. Masi 22 kan.. yaa itu pasti dari 0.. tapii kalau lo makin lama kan logikanya makin naikk donkk kariir.. anak bole dititipi. ke orang tua. tapi kamu kerja yaa.. kalau kamu gak kerjaa sendiri.. bisa merinding gw ngebayangin kamu jadi sansak.. jangan denial ya mak.. ure still young.. Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iluvia, straw, sehati ye mak kita, apalagi bliau nyh juga suka membantu di group yurp...hehehe...kayanya kita harus bikin trio maong ya-g juga suka membasakan diri jadi miaw kok.

Kula kula welcome yah! Kalo starw nari hula hula, saya bawa kiclikan deh.

Eh aku nyh miss dengan jeng Andin masi di support ortunya. Gosh! Ga bayangin gw anak di gebukin, masi disuruh setor buat makan dan susu sang cucu pula.

Kalo gw nyh kayanya uda ga bisa ngasih masukan kalo yg crita disini-pinjem istilahnya madamedhey ya--jadiin tong sampah emosi. Cuma bisa prihatin aja, disaat kita mau giving the appreciation to Kartini, ada wanita yang membiarkan smua ini terjadi.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe
    makanya gw bilang, kita cape2 ngasi saran, eh Andin nya masih dalam tahap denial, nyatain bahwa semua ini baik2 aja
    percuma lah klo menurut gw, kita nya koar2, klo dianya ga pengen berubah..
    she needs professional help sih, klo menurut gw, dan butuh untuk keluar dari lingkungan hidupnya selama ini.. paling ga buat liat, bahwa ada pilihan yang jauh lebih baik dari apa yang dia tau sekarang..
    sapa tau emang dia ga tau klo ada loh suami istri yg saling menyayangi ga pernah pake pukul2an
    just my 2 cents

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy mak2 semua, maaf ga bisa reply satu2.
    Iya mak pasti aku jagain anakku,, kalau suami ngebentak anak pasti aku tegur dg muka sinis. Tp ya gitu, dy itu "kadang" nyolot klo terderah mau dy, anaknya yg bandel.

Mau pisah ma anak bukan karena keinginan mak tp berhubung pendidikan disini yg kurang dibanding pendidikan di kota.
    Anakku 2, dan cuma beda setahun. Sdgkan biaya pendidikan mahal skrg, mana les2nya. Itu dah aku hitung2.

Dibalik kekasaran, keegoisan dll pasti ada sisi positifnya.
    Contoh nih d awal nikah, dulu dia masih ngekost. Dia nawarin, mau ikut kost atau tgl d rumah mertua? Lah aku milih ngekost, secara tggal ma mertua itu bagaikan neraka. Ga bebas ngapa2in. Lah dia OK2 saja
    Sampai dia bangun rumah hanya karena kasian liat aku ngekost.
    Ini lagi habis bangunin toko dan ngisi, karena kasian aku ga da kerjaan dan ga da teman.

Jadi klo dg KDRT trus harus CERAI, rasanya ganjal aja.
    KDRT baru 2kali, lempar barang 3kali.

Yg lempar barangnya aja yg ga suka, karena kalau mukulnya kayaknya dia masih itung2an tuk mukul. Waktu ninju lenganku, ga sakit yg gimana. Terus waktu dipukul pake guling.

Dan mmg ada 1 momen dy marah dan melempar, tp mang itu kesalahanku. Membiarkan anakku keluar dihalaman rumah ngejar kucingnya, aku sibuk urus sarapan karena ditinggal art. Aku ga dengar anakku nangis, nah suamiku bangun. Lah dia marah.
    Aku yg salah mak,

Sifatku yg dia ga suka : aku terlalu pasif (kurang komunikasi, ga tau basa-basi), males diajak ke acara (kawinan, kumpulan ibu2), pendiam, ga tau nyimpan barang (asal nyimpan, dicariin baru keteteran), ga tegas sama anak2 yg da digaji tp menginginkan hasil perfect (pengasuh anak, art, penjaga toko)

Dan menurut aku sifatku yg harus ubah itu : harus komunikatif kpd siapapun, ga tegas dan ga berani nyuruh bawahan padahal da digaji, cuek bebek ma suami.

Nah mak2 aku yg salahkan? Mohon pencerahannya ubah sikapku.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin, nimbrung ya... terlepas dri siapa yg salah, the way you think about KDRT itulah yg bikin miris. So what kalo emang lo yang salah? Apa itu berarti suami berhak nyakitin lo secara fisik? Gw sih salut dengan kesabaran lo, tapi at least tegasin ke suami kalo lo nggak bisa seenaknya dikasarin begitu. Suami gw nih. jangankan dia sampe nyakitin secara fisik ya, dia ngomong dgn nada tinggi aja gw langsung bilang gw nggak suka. Walopun gw salah bisa kan ngomong baik2.. ya emg gw juga baru nikah sih jadi masih seiprit pengalaman berumah tangga. Tapi dr sebelum nikah suami udh gw wanti2, dua hal yg tidak bisa gw tolerir..kdrt dan perselingkuhan, jadi dia tau nggak bisa seenak2nya dia ngasarin gw..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Andin..kmu dah tahu kekuaranganmu apa dan juga dah tahu kekuarangan suamimu apa ? masih saling sayang kan ? dibenahi aja, mungkin karena perbedaan umur yg lumayan dan kamu masih muda belia....tapi klo aku lihat personality kamu ini mmg pasif dan nrimo ya..asal jgn keblabasen aja ya. Kamu tidak bisa merubah dirimu menjadi sosok seperti emak2 disini, let say, mak iluvia, mak qeqe yg jelas2 mereka sudah ber RT lama, yg punya pengalaman banyak atau emak2 disini yg lain yg merdeka / independent baik scr finansial maupun pemikiran. Tapi setidaknya kamu bisa menjadikannya inspirasi bagaimana harus berubah ( self notice )
    Salah atau tidak toh kmu sudah tahu kekurangan kmu, dan kekuarangan suami, jadi di minimalisir aja, muali suka begaul, kumpul sama ibu2, tegas dengan bawahan, mengimbangi sikap suami yg sudah dewasa dan "keras ". Semangat ya Andini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy mak2 semua, maaf ga bisa reply satu2.
    Iya mak pasti aku jagain anakku,, kalau suami ngebentak anak pasti aku tegur dg muka sinis. Tp ya gitu, dy itu "kadang" nyolot klo terderah mau dy, anaknya yg bandel.

Mau pisah ma anak bukan karena keinginan mak tp berhubung pendidikan disini yg kurang dibanding pendidikan di kota.
    Anakku 2, dan cuma beda setahun. Sdgkan biaya pendidikan mahal skrg, mana les2nya. Itu dah aku hitung2.

Dibalik kekasaran, keegoisan dll pasti ada sisi positifnya.
    Contoh nih d awal nikah, dulu dia masih ngekost. Dia nawarin, mau ikut kost atau tgl d rumah mertua? Lah aku milih ngekost, secara tggal ma mertua itu bagaikan neraka. Ga bebas ngapa2in. Lah dia OK2 saja
    Sampai dia bangun rumah hanya karena kasian liat aku ngekost.
    Ini lagi habis bangunin toko dan ngisi, karena kasian aku ga da kerjaan dan ga da teman.

Jadi klo dg KDRT trus harus CERAI, rasanya ganjal aja.
    KDRT baru 2kali, lempar barang 3kali.

Yg lempar barangnya aja yg ga suka, karena kalau mukulnya kayaknya dia masih itung2an tuk mukul. Waktu ninju lenganku, ga sakit yg gimana. Terus waktu dipukul pake guling.

Dan mmg ada 1 momen dy marah dan melempar, tp mang itu kesalahanku. Membiarkan anakku keluar dihalaman rumah ngejar kucingnya, aku sibuk urus sarapan karena ditinggal art. Aku ga dengar anakku nangis, nah suamiku bangun. Lah dia marah.
    Aku yg salah mak,

Sifatku yg dia ga suka : aku terlalu pasif (kurang komunikasi, ga tau basa-basi), males diajak ke acara (kawinan, kumpulan ibu2), pendiam, ga tau nyimpan barang (asal nyimpan, dicariin baru keteteran), ga tegas sama anak2 yg da digaji tp menginginkan hasil perfect (pengasuh anak, art, penjaga toko)

Dan menurut aku sifatku yg harus ubah itu : harus komunikatif kpd siapapun, ga tegas dan ga berani nyuruh bawahan padahal da digaji, cuek bebek ma suami.

Nah mak2 aku yg salahkan? Mohon pencerahannya ubah sikapku.

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin,
    sebenarnya tujuan kalian berumah tangga, sampai punya anak apa? Itu yg mungkin harus direnungkan oleh loe dulu deh.
    Kalo soal sekolah mahal etc, yha dari dulu kan jg tahu. Kalo sampe dah punya 2 anak mustinya udah siap dong yg namanya mahal itu dikali 2. Sebelon punya anak disana kan tahu susah ada sekolah yg bagus dong disana? Kalo ujung2nya org tua loe yg musti nanggung, sampe kapan? Sampe 20 tahun ke depan cucu2nya lulus kuliah?
    G tuh termasuk yg dulu sempet berpikir ngga mau punya anak. Coz I really think punya anak itu adalah sebuah keegoisan, bringing another person into this overcrowded world. Terus pas akhirnya pengen bgt punya anak, g dah siapin mental g, musti bisa bertanggung jawab for the well being of my children sampe saat g melepaskan mereka to be their own person. So that's my thought on having children.
    G sama suami jg beda loh, kurang lebih kaya loe ama suami loe. Buttt dari sebelon married, I made it clear, I don't believe in capital punishment. No hitting! Ini aja pas awal2 sempet berantem gede g ama suami g. Lama2 solusinya apa? G jd lebih tegas sama anak ( yes, suami g bener, kids need discipline cuman no violence pls) sambil g bangun bonding anak bapak. Jd ada certain task, misalnya pake baju, abis mandi anak g akan teriak2, papaaa tolongggg, pake bajuuuuuuu. Menurut g, kids itu less likely to misbehave kalo dia merasa secure, structured environment, ada schedule jelas and hubungan baik dengan org tua.
    Terus kalo dari cerita loe, suami loe jg ada kekurangan kan? Marriage for me is about choosing ( pilihan loh, dah milih pas say yes ) to live with your partner despite apapun kekurangannya. Kaya omongan nyokap g, kamu pikirin deh, bisa terima ngga jelek2nya, dihadepin tiap hari abis kawin, jgn cuman makan cinta! So you go into marriage knowing that. Kalo KDRT diterima dong? Well itu sih sesuatu yg kayanya susah diomongin ama org lain. For me personally abuse and infidelity itu sama beratnya. Lah marriage kan buat saling menghargai, setia, menjaga dalam senang dan susah, bukan buat nyusahin dengan selingkuh or KDRT. So pada dasarnya KDRT or selingkuh itu udah pelanggaran UUD menikah buat g.
    Gimanapun perubahan dimulai dari diri kita sendiri. Apalg kalo dah tau kekurangannya apa, well, just stop doing the same thing you're doing. Mungkin loe harus bisa ngomong ke suami loe, kalo dia mau loe berubah, then tolong bikin suasana yg kondusif. Bangun kepercayaan diri loe. Dengan dia jg ngomong bae2 ke loe, bikin nyaman pas ke kondangan etc. Moga2 loe bisa jd catalyst perubahan ke suami loe jg malahan.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted, kalo ga salah si Andin bilang dia dijodohin, alias baru ketemu pertama kali pas nikahan.

Andin, Gw setuju dengan yg semua temen bilang di sini. Tp jadi penasaran, latar belakang kamu dijodohin tuh apa? Kenapa sampe bokap bisa marah kamu di KDRT tp nyokap suruh sabar. Apa nyokap yg ngejodohin? apa nyokap ada utang budi dengan ortu suami kamu (sorry ya nebak2 sembarangan). Seharusnya kalo nyokap yg memasukkan kamu ke perkawinan ini, dia akan merasa bertanggung jawab (mkgn ditunjukkan dengan kasih uang ya, krn dia ga berani ngebelain kamu dr KDRT). Di-KDRT tuh bukan masalah sakitnya doank, tp kenapa kok suami bisa tdk menghargai kamu. Iya kamu byk kekurangannya, masih terlalu muda untuk pernikahan dan punya 2 anak mungkin, tp ada cara lain, dan kita liat kamu mau belajar. Mkgn yg harus ditanemin di pikiran kamu adalah pernikahan itu partnership. Bukan suami is the boss, n istri is the servant. Di sini ga ada yg saranin kamu cerai. We just want you to stand up for yourself and your kids.

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain,
    ohhh gitu. Well apapun alesannya, dah kejadian, dah punya 2 anak. Tinggal dijalanin aja ke depannya kan, biar lebih baik! Pasti bisa! I believe kalo udah menjadi seorg ibu, kita punya inner strength yg will get us through anything!

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku ada beberapa fase dalam sebuah RT yang KDRT oleh suami

1. fase dimana suami berlaku baik, di awal pernikahan
    2. fase suami mulai berlaku kasar dan istri mulai mengeryitkan dahi
    3. fase cuci otak istri oleh suami... dengan cara merendahkan, melebih2kan kekurangan istri, mebesar2kan masalah dan melarang istri bergaul
    4. fase kekerasan terhadap istri
    5. fase honey moon
    6. dimulai lagi dari step 2 begitu seterusnya

dan wajar apabila istri melakukan aksi denial...

untuk feedback dari ortu dan pil... mereka adalah jaman angkatan perang yang berprinsip "gak mau ngikut urusan RT anak, entar udah kadung ortu ngikut ternyata anaknya udah kelonan lagi"

tapi its okay kok... karena alarm waspada mereka berjalan... berani yakin 1000% kalo mil andin udah ngasih tau anaknya tanpa setahu andin... gak tahu secara halus, inplisit ataupun secara terang2an..

tapi aku rasa sih secara inplisit...

heeemmm ya gitu sih... dan andyn kudu bisa merubah mindsetnya bout 'ikhlas' dan bersikap 'tegas' pada tempatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rain : iya mak emang mamaku yg ngejodohin. Tp keluargaku ga penah utang budi apapun sm mereka.
    Sy mikir gini ttg mamaku (entah benar atau salah) : dy pengen liat anaknya ga kekurangan dr segi materi,, dan cucunya punya k'2 ortuku.
    Lagian suamiku gitu klo mang emosi banget. Klo dia ga emosi dr krjaannya, apapun yg aku minta pasti diturutin.

Yg dalam hidum aku yg mengganjal batin cuma MIL dan ipar2ku. Sayang ga ada konsultasi ngadepin mereka.

Kenapa aku benci perselingkuhan??
    Itu sudah terjadi pada nenek dan ORTUku, sehingga aku menjadi org yg sangat benci perselingkuhan, ga pernah percaya kata2 cowok ttg janji cowok (real terjadi d aku).
    Aku ga sampe benci yg gimana ma papiku karena penyebabnya mmg gaib.
    Benci saat ngeliat mamaku sakit hati, meskipun mamaku pandai sembunyiin

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[B]andin sori ya dateng2 nyamber. mama kamu ngejodohin karna gak mau kamu kerkurangan dari segi materi? trus kok masih supply uang ke kamu terus sampe sekarang? sama aja boong dong.

gw kadang mikir enak banget ya pasangan yang udah nikah tapi masih disupport ortunya. gw dari pas mau nikah aja harus jungkir balik mikirin biaya nikahan hihihi. sekarang juga jungkir balik mikirin pendidikan anak dan ART *curcol
    My Mini Fashion Sale here

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my gosh andi, lu jembrenagin kekurangan lu, mnurut laki lu ya...suami lu nyadar ga, bahwa dia itu juga ga sempurna ya...maaf ya banci itu laki laki yang bisanya melakukan represif terhadap orang yang powernya lebi lemah dari dia...cari lawan yang imbang dong buat dimaki dan dipukulin.

sorry but for me kamu itu uda KEBELI, termasuk ortumu juga...
    Life is a journey, not a destination

Page 328 of 952 FirstFirst ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 828 ... LastLast