Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 326
Page 326 of 952 FirstFirst ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 826 ... LastLast
Results 4,876 to 4,890 of 14270
    Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Jeng straw,
    abis kok gemes, mamanya dah tua, musti nanggung beban anak yg dah menikah, yg udah selesai kuliah. Kalo menurut g sih, soal kerja, yha harus dimulai, ngga mungkin lgsg gaji gede, kalo lulusan sekarang, umr dapet dong sekitar 2jtan. Well yha kerja sih pilihan, cuman lebih gemes lg kdrt jg masi dimaklumin demi anak2.
    Semuanya alesannya demi anak2 or karena terbiasa tergantung sama org?
    Well that my 2 cents sih.

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

StrawberryFrape
    jadi kebiasaan itu ga bisa dihilangin yaa? Hidden Content
    aku tuh pernah loh sampe ngiket tangan aku biar ga emut2.. tapi emang yang kadang engga emut.. bener2 diluar kesadaran kalo tiba2 ngemutt.. huhuhu...

lha itu begimana caranya harus dijemput si? digendong gitu? apa yang dibangunin, tangganya ditarik ya? aku juga suka begitu.. hihihi..

nah.. akirnya semalem pas suami lagi elus2 punggung, aku cerita deh..
    aku : 'emmm... tau ga.. pas kemarin temenmu pada bahas soal emut jempol dan aku diem?'
    dia : kenapa? ga enak sama 'kardus'(bukan nama sebenarnya) ya?
    aku : nda.. aku..sebenernya suka ga sadar emut juga..
    dia : lho aku ga pernah liat selama ini
    aku : lha emang itu kadang aja, ga sadar gitu..
    dia : dikantor ya kayak gitu?
    aku : ndaaa pernahhhh... dibilang kalo pas tidur ga sadar ajaa kooo
    dia : (ngakak) ah nanti kalo lagi liat aku foto buat kumpulan foto2 unik kamu
    aku : .......
    trus dia masi ketawa sambil tetep elus punggung dan aku tidur..

iya emang yaaa... segala sesuatu, kegelisahan kegundahan memang lebih baik diomongin, meski malu-maluin, tapi ya gimana juga kan dia itu suami kan.. orang pertama yang paling penting dihidup kita.. Hidden Content seneng deh meski diketawain, tapi ga diejek ejek.. Hidden Content

jeng andiin... aku lebih fokus ke yang lain, itu suamimu mukul anak kalian???? haduuu jangan.. nanti gede nya si anak bakalan jadi temperamen kayak bapaknya. pokonya ni ya... bilang ama suami pas lagi mau bobo, bilang aja kalo kamu abis baca-baca artikel, dan terangin bahwa kepribadian anak itu cerminan dari bapak ibunya.. trus contohin kekalian deh.. kalo bapaknya suka lempar piringan terbang dan aneka barang lainnya, trus ibunya juga nurut aja dilemparin barang, si anak bakalan jadi pribadi yang lemah (beda ya ama ngalah-an) dan bakal emosian, ataupun minder sama temen-temen sebayanya. kalian ga mau kannn punya anak yang menye-menye begituu?
    ya memang sih.. kan ga boleh ngelawan suami. tapi itu kalo hal baik. kalo yang tidak baik, tanggung jawabmu untuk memperbaiki kan.
    jangan diancem, tapi bilang aja... daripada dibentak2, kamu lebih suka disayang-sayang.. daripada dilempari barang, kamu lebih suka dipeluk. gitu... soal keuangan, kamu bisa ga sambil bikin apa gitu buat tambahan?
    kayak misal bikin kueh kueh untuk dijual? jahit jahit?
    duuu pokonya.. jangan lemah yaaa... sama seperti yang lain.. kamu itu bukan ikhlas, tapi emang lemah ga berdaya. jadi kudu bisa kuat dan lindungi diri dari hal-hal ga baik...
    dan jangan cemburuan ngambek ga jelas.. dia godain biduan, godain balik aja.. jangan malah ngambek ga mau foto.. 'cakep ya sayang itu penyanyinya.. aku juga mau nyanyi doooong pake baju seksi2 gitu' gituu... kalo aku ga pernah langsung ngambek kalo cemburu.. pasti dibecandain dulu Hidden Content
    satu lagi terakhir.. selalu berdoa agar suami diberikan kelapangan hati dan kasih sayang..
    semangat yahhhhh...
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andin, mak gw sih ga saranin cerai ya tp perbaiki mulai dari diri km terus suami.. mungkin mamimu bs ngom gt karna mengalami hal yg sama dan yes ga mau anaknya cerai kasian cucu dll.. tp gw kalo jd mamimu akan tegor dan ancem suamimu plus nasehatin lo klo harus tegas ke suami marah ga pake main fisik ngom bae2 berdua layaknya org dewasa, jgn perna di dpn anak.. masa iya suami mu bole komplen n keluarin eneg2 tp km ga boleh dan dihajar kalo ngebantah padahal cara lo baik2.. okelah kata lo ga sakit tp hati lo pasti sakit kan mak? Boong deh klo lama2 lo ga stress.. dan bokap gw jg kasar plus egois ke nyok gw skalipun ga perna main tangan ya tp gw n sodara2 gw sempat benci loh sama bokap dan takut merit..

Strawberry, kalo seliat gw dr cerita dy ga ada omongan mil ato maminya negor suami deh.. salah2 bininya kena hajar lg kalo ketauan lapor2.. mungkin jg mil nya takut sama si suami karna ga ngelakuin apa2 pas kejadian dy lg digebuk bantal.. kdrt yg masi bs ditolerir? Mil nya sendiri bilang anaknya kasar mak berarti ga bs ditolerir donk kecuali milnya bilang mungkin dy lg stress dll maklumin ya..

qeqe, eh tp gw ngerasa ada benernya loh omongan maminya.. karna dy yg minta(membiarkan dan menerima) kan makanya dy dibegituin terus.. klo dy ga minta n ngelawan berarti suaminya ga akan gituin.. hehehe

Sorry gw miris bgt soalnya baca kejadian andin bikin gemes.. dan setuju sama qeqe lo harus dibantu deh..
    Last edited by defore; Apr 16, 2013 at 11:23 AM.

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

omg anak dipukul sama bapaknyaa.. maaakk makkk.. mw sampe babak belur anaknya dipukulin kalau pas lolagi meleng??? baru nyeseell?? speechless lah saya.. yaa terserah lah.. mw tetep nikAh tapi badan ibu dan anak babak belur?! nikah itu saling menghargai.. saya kerja.. suami juga kerja.. saya juga suka minta uang ke dia.. la wong itu kewajiban dia kok.. tapi sekali lagi itu TIDAK menjustify dia ngerendahin saya.. apalagi mukuull!! ada juga saya istri bawel..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emak2 lain udah pada gemes, tp mak andin sendiri malah "stay cool" aja yg punya cerita.. hehehe..

jadi bingung kan mo bilang apa lg? Hidden Content

pola asuh dan pola pikir orang tua jaman dulu masih byk yg patriarkis kl menurut saya. ibu dan nenek saya jg gitu. jadi dimata mereka, ya laki2 itu punya previllage untuk berbuat salah. mo nakal mo salah kaya apapun, mesti dimaklumi. namanya juga laki2.. itu dalihnya.. dan anak laki2 dapet previllage mendapat kemudahan apapun yg mereka mau. no matter itu penting apa ga, merusak apa ga. ya,diturutin aja..

itulah yg dibilang mamanya andin. suaminya hrs dimaklumi, ingin diturutin, ga suka dibantah,bla3. semua prilakunya dimaklumi.ga peduli pdhl anaknya sendiri yg diinjak harga dirinya sbg wanita dan sbg ibu..
    dan saking udah terbiasanya dgn kata2 itu, andin percaya dan membenarkan kata2 mamanya ini..

andin, semoga km ga berpikir kl mom disini memojokkan km.. justru kami terenyuh sm kondisimu, dan pgn bantu, walau cuma sebatas kata2, semangat, menguatkan..

ayooo, bangkit andin!!! jd wanita yg kuat, yg berani buat statement, kl kamu pantas diperlakukan dgn hormat dan penuh kasih syg oleh suami dan keluargamu. jangan pernah merasa pantas untuk diperlakukan kasar, apalagi kl bukan masalah besar dan km benar.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

defore, mintanya karena pasrah diam aja di begukin gitu ya....

gw critain nasib kakak gw ya, kaka gw itu gemesin dulu waktu kecil, dia suka di gigit sama bapakku, tapi ga pake gigi, pake bibir, taukan maksudnya...
    saat dia umur 3 tahun, ini anak hobbynya ngegigit anak orang...perna saat acara di RT ibu2 pada duduk liat panggung, sebarisan itu ibu ibu berjingkat semua...pas ibuku liat itu anaknya umur 3 tahun ngegigit pungung ibu2 bergantian...langsung di sikat itu mulut.
    selidik punya selidik, kanapa kakakq hobby gigit, ya ga ada lain karena ayahku suak gigit, di pikir untuk menunjukkan rasa sayang itu, dengan ngegigit itu.
    so ayahku dimarahin ama ibuku ga bole gigit2 lagi, dan kakakq dijelasin cara nyayang orang dengan tidak ngegigit... so how about if your son or daughter bahwa nempeleng dan ngelempar barang itu adalah cara menunjukkan kasi sayang or cara bertahan hidup?
    Life is a journey, not a destination

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue sendiri contoh anak yg karena dididik dengan digebuk, jadi kebiasaan ringan tangan kok. untung sekarang gak serius sih mukulnya...sering karena iseng aja geplak2 suami gue. tapi itu kan kebiasaan jelek. suami gue jadi mesti sabar ngajar2in gue lagi, kalo gue udah iseng dipengangin tuh tangan gue.

so gue sih ga pernah ngerti ya ama pikiran it's okay anak hidup dalam kondisi ortu gebuk2an, asal jangan cerai.

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin
    aku dari kemaren baca postinganmu yg pertama di thread ini, berasa sesak emosi gitu dengernya. Tapi aku tahan untuk ga komentar karena memang belum menikah dan masih ijo untuk pengalaman hidup. Tapi kok ya baca2 lagi, rasanya panas kesel gitu
    *maaf aku kepo*

kalau kamu pikir, dengan kamu tegas lalu anakmu jadi tidak dapet kasih sayang dari kedua ortunya secara lengkap, menurutku malah kalo kamu membiarkan trus, anakmu malah ga bakal sempurna kasih sayangnya
    anakmu tentu bingung 'apa ini keluarga yg penuh cinta kasih?'

bener2 kata ibu2 di atas anakmu bisa aja modelling hubungan ayah-ibunya
    trus juga kalo hatimu tertekan, suasana di rumah ga enak, anak juga perkembangan psikologisnya akan terganggu.
    Ya mungkin kamu bisa tahan, tapi aku khawatir sama anakmu. Menurutku, itu sama sekali bukan lingkungan yg kondusif untuk jadi tempat tinggal dan berkembangnya anak
    ya mungkin skrg atau nanti dari luar keliatan anakmu baik2 aja (apalagi kalo banyak pemakluman dari latar belakang keluargamu), tapi mungkin aja itu jadi bom waktu

ayo andin, SEMANGAT!
    Kalo kamu sampe curhat di sini, menurutku deep in your heart sebenernya kamu ga fully comfortable sama situasi ini. Tapi kalo dari ceritamu, sepertinya kamu fine2 aja atau mungkin masih dalam tahap denial?
    Aku ga tau juga. Maaf kalo ga berkenan

aku percaya bahwa setiap manusia layak diperlakukan sama rata, karena kita semua sederajat. Ga ada yg lebih hebat atau lebih lemah

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama Flawless White
    kitanya gemes karena tau which choice is better, tapi mak andin nya denial terus kayanya, merasa semua baik2 aja..
    yahsudahlah mau apa lagi, mak makk..
    mungkin itu contoh yg mak andin pengen tunjukin ama anaknya, bahwa its okay ko laki2 mukul wanita, mukul istrinya sendiri, selama ga selingkuh..
    yah kita cuma bisa berdoa aja semoga mak andin dan anaknya ga akan masuk RS ato amit2 meninggal gara2 dipukulin suami sendiri ya.. dan semoga yang di Atas ngebuka pikiran mak andin dan keluarga akan hal KDRT ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf ya Andin kalau analisaku ini bahasanya keras banget. Menurutku Andin, kamu yg menipu diri kamu sendiri. Dengan ga sadar kmu menerima semua yang dilakuin suami kmu, smua yg dikatakan keluarga and MIL kamu, karena apa? Karena kmu sbenarnya bergantung sama suami kamu. Kmu pst ngerasa ga sanggup klo harus berpisah dr suami kmu. Kmu mikir anakku nanti makan apa, sekolah dimana, tinggal dimana, gmn masa depannya, and seandainya nih utk aku menikah, msh adakah yg mau terima aku lagi, ga mgkn suami baru mau sayang ke anakku krn mereka bukan anak kandungnya, ga ada pria yg sayang sama aku lagi krn kan aku dah menikah and pny anak, dsb.

Kalau aku bilang ya, percayalah masih banyak laki2 di dunia ini yg bisa menerima dan memperlakukan wanita dengan baik, dengan manusiawi. Masih banyak keluarga inlaws di dunia ini yg sayang sama menantunya, sayang sama cucunya and ga akan ngebiarin anaknya gebukin istri and anaknya. Tidakkah kmu ingin mendapatkan itu semua? Tidakkah kmu merasa pantas utk mendapatkan itu semua? Tidakkah kmu ingin memiliki keluarga yg bahagia andin? Tidakkah kmu ingin memiliki suami and keluarga mertua yg benar2 sayang sama kmu?

Apa serendah itu kmu menilai diri kamu sendiri jd kmu bs menerima semua pembenaran suami, keluarga and keluarga mertuamu? Bagaimana dengan anak2 kmu? Anak2mu tidak bs memilih orang tuanya, apakah adil bila hidup serasa di neraka walau fasilitas serasa di surga? Bagaimana menurut kamu anak2 saat dewasa nanti? Ataukah kmu sebenarnya sudah ikhlas kalau anak kmu tumbuh menjadi seperti suami kamu.

Yah, klo kmu udah ikhlas menerima kemungkinan besar anak kmu bakal jadi kayak suami kmu, silahkan teruskan kehidupan ini. Kalau aku memang sudah jd prinsip ga akan mau ya diperlakukan seperti itu, apalagi ngeliat anakku dihajar...duh duh duh ga bakal selamat itu suamiku dr amukanku. And btw pernahkah mama or papa kmu ngelihat kmu n anak2 dihajar suami? Kalau pernah, aku penasaran komentar mama papa kmu bakal tetap sama kah? Krn aku sih yakin banget ga ada satu orang tuapun yg terima kalau anaknya disakitin org lain. Or mgkn kmu anak kmu walau dihajar msh hidup and blm masuk rmh sakit jd ortumu msh nganngap dihajar sama suami itu termasuk ringan?? I don't know..hanya kamu yg msh bs ngejawabnya. Just my two cents sayang

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepertinya andin itu posting disini bukan mau minta saran deh mak2 sekalian Hidden Content
    wong dia ga menganggap dirinya di KDRT itu suatu problem, tetapi dia ikhlas Hidden Content
    Jadi aku rasa percuma aza kalo kita kasih saran, karena ga bakal dilakuin en dianggap angin lalu ajah

maap yah jeng andin, bukan maksud jutek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all ,slm ini ** silent rider smpe liat postingan. andinCallysta kita senasib bgt,bedanya suamiku ga sampe kena ke anak,paliing emaknya yg babak belur.aku udh mau 4tahun nikah n berapa kali kena kdrt.awal aku berusaha 'nrimo',pasrah ah mungkin emang nasibku gini,mungkin nanti dia berubah.yg penting jgn smpe cerai krn aku tau ga enaknya punya ortu yg cerai.tapi sikap suami tambah jadi n ak takut berdampak sm ankku coz suamikku sering cerita dia keras krn sering di pukulin ssm ortunya waktu kcl,jd jangan smpe kt mukulin anak kasian *nah lho kenapa emaknya yg digebukin. PIL ku pun tau anknya suka kdrt tp mrk cenderung diem,smpe ak ga kuat bocor ke ortu,sikap mereka jelas ga terima coz mrk sendiri ga pernah maen pukul wlpun mrk cerai apalgi smp mukul anak.skr aku sadar se salah2nya kita *istri bukan brarti kita bs digebukinn seenaknya.kt sama2 manusia,udh hamil n ngelahirin anak diaa juga kok enak maen kasar n asal tau aja ,hitler bisa kejem ky gitu krn sering liat ibunya dipukulin bapaknya n jelas ak g mau ankku jadi trauma apalg jd kejem ky hitler or bapaknya *amit2 .harus bisa tegas,apapun masalhnya masih byk jalan kluarnya g mesti harus lewat kekerasan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Andien
    Mau sharing aja..dulu nyokap dipukul sama bokap ditinju di bagian dada sampai nyesek kata nyokap,langsung aja nyokap ambil kursi n pukul balik bokap..sejak saat itu bokap kagak berani lagi mukul nyokap..itu pertama n terakhir kali bokap mukul nyokap..so kagak ada dalam kamus gue suami mukul2,pasti gue bales..mungkin lo skrg mau coba bersabar n berharap suami bisa berubah..lakukan,ngak tertutup kemungkinan keikhlasan lo bisa buka mata suami,tapi kalau masih aja mukul walaupun kagak kena atau kagak sakit percaya sampai tua pun ngak bakal berubah tabiatnya..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu Ibu smua, saya jadi teringat dengan critanya jeng deka deki, masi inget ga? (maaf ya jeng Deka deki, mnurut aku kisah kamu paling tepat) Suaminya didik keras oleh lingkungan dan suaminya melihat ibunya tidak melakukan apa apa, pasif permisif gabungan yang mematikan.
    Then what happen, anak itu tumbuh dengan tabiat yang keras bentak ibunya, bilang ibunya goblok, gedor gedor kamu mau butuh seuatu di tempat ibunya ditengah malam, dan yang menikmati itu adalah perempuan lain yaitu istrinya (jeng Deka deki) dan anaknya yang kalo ga salah masi umur 3 tahun uda di tampar.

LKucky jeng deka deki sangat dewasa menyikapi ini dan berniat untuk membuat sebuah perubahan.

saya jadi inget katanya pak einstein....
    insanity if you keep doing thing and expect a different result. dont go insane man! eh girl ya!
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hei emak-emak smuanya, duh ditinggal 4 hari aja, dah berhalaman-halaman gini Hidden Content
    Untuk semuanya yg bermasalah dengan suami dg background apapun itu, selingkuh, KDRT, ekonomi, atau karena hal lain, yg semangat ya, jgn menyerah untuk memperbaiki nasib. dan jangan juga mengatasnamakan anak untuk bertahan dalam keidupan RT yg tidak sehat, kalau mmg pilihannya cerai, ya dibicarakan dengan baik, cerai bukan berarti antar mantan saling musuhan, walo kenyataannya itu sulit. Ada satu fakta yg sudah melekat di masyarakat kita, kalau bercerai, bagaimana nasib anak2?. itu salah besar, suami-istri boleh bercerai, anak ttp tanggungjawab ortunya. Cerai bukan berarti menggugurkan kewajiban seorang ayah untuk menafkahi anaknya, cerai atau tidak ayah dan Ibunya masih punya kewajiban terhadap anaknya. Mmg sekecil apapun konflik suami-istri, anak akan terkena dampaknya. Itu yg harus disadari dan dicermati oleh suami istri, berkonflik iya, mana sih RT yg gak ada saling tengkar ? Itu yg sudah kita sepakati dalam rumah tanggaku, konflik iya ada, gimana penyelesainnya, ada yg dalam diam nemukan kedamaian, ada saat yg harus perang mulut, ada saatnya sambil berurai mata nuntut penyelesaian..Hidden Content , ada kekerasan fisik tapi itu jarang dan menurutku blm sampe parah.

Bagaimana kalau mantan suami tdk mau bekerjasama untuk membesarkan anak2 ? nah itulah resikonya, mau milih hidup bersama dg konsekuensinya tdk bahagia anak dan Ibu atau mau bahagia tapi hidup kekurangan ? kalain sendiri tentunya yg bisa menjawab.

Andini, turut prihatin ya...itu pasti berat untuk kamu, pasti ada niat dr dirimu untuk merubahnya tapi oasti ada saja yg membuat kamu maju mundur untuk ambil tindakan. Saranku, klo ada tawaran pekerjaan dengan income yg bagus, ambil saja, itu sbg salah satu point agar suami juga bisa menghargai kamu, jgn lagi tergantung sama orang tua. Merubah kebiasaan dan watak orang tentu sulit, hindari aja hal2 yg membuat suami kamu esmosi, tapi juga harus dilawan, yg tahu kondisi tepat atau tidak tepat tentunya kamu ya...

Emak qeqe, straw, iluvia dan yg lainnya....beluuum lagi aku bicara dg suami, target kmrn pas nonton x factor, trnyata gatot, ketiduraaan Hidden Content , eh minggu kmrn sudah dapat jackpot lagi dari suami, mana yg itu di depan kakaknya lagi..deuuhhh....sediiihhh tapi aku sudah megimplentasikan sebagian saran2 dr kalian, diem dulu jgn bantah omongan, klo dah tenang baru bicara, ya aku lakukan itu, daaannn berhasiiilllll. Hari Senin kmrn mmg aku fokuskan untuk memulihkan hati yg sakit, tdk berniat komunikasi dg suami, dia tahu klo aku gak suka tindakannya dan aku marah betul diperlakukan seperti itu. Alhamdulillah walo gak ada kata maaf, semalem pulang kerja dan baikan, makan malam dah seperti biasa, dia nyuapi aku ..Hidden Content , sampe anakku yg sulung bilang, asyik Ibu dan ayah sudah berteman lagi...Hidden Content terharu skaligus malu.

Page 326 of 952 FirstFirst ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 826 ... LastLast