Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 325
Page 325 of 952 FirstFirst ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... LastLast
Results 4,861 to 4,875 of 14270
    Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Qeqe75 & nye iya bnr bgt smpe2 gw ngrasa aduh ga betah bgt kaya gni ga pil ga suami sama2 bkin gw ga nyaman.. Blm lg suami gw yg protektif gw pake baju kbuka ga blh even yg trtutup tp klo ketat pun ga blh ,cat rambut ga blh,make up ga blh pdhl resenya kl lg ke mall nemu cewe pake hotpants lgsg blg duh bening2.. Udh gt gw sring lyt browsing historynya tuh sex around... Kdang gw mkir ko gw maw bagusin diri buat u ga blh tp u hobi lyt cewe2 laen yg 'bagus'... Buat soal uang gw rncana manage spya tiap bln ada yg bsa dtabung buat gw blanja.. Thanks ya moms buat sarannya nanti pas lg santai gw cb trapin deh itu pillow talk Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andincallysta: mak sorry to say ya drpd selingkuh sih menurut gw kdrt yg ga bs dotolerir loh.. emak gw pun berkata yg sama karna dy menikahkan anaknya baik2 utk dijaga dan dihargain sama suami, nyokap gw pesen klo selingkuh bertahan tp klo di kdrt jgn mau karna nyokap ga mau gw jd punch bag ato amit2 tersisa tinggal nama di berita.. bnyk kok mak laki yg ga suka dibantah ato disautin dan masa lalu suka dipukulin sama ortunya tp ga begitu ke istrinya.. gw bingung sama pola pikir lo dan mama.. apa kalian tergantung sama suami?

gw sih ga mau anak gw tumbuh di lingkungan yg kasar karna laki gw jg tipikal kasar karna bawaan bokapnya tp ke gw dia selalu baik ga perna main tangan ato kasar sekalipun lg marah bgt dan laki gw mau berubah utk baby.. ga takut mak anakmu begitu jg ato digituin jg sama pasangannya?

Menurut gw sih klo mau bertahan lo harus memperbaiki hubungan dgn suami demi anak2 kelak, ambil sikap tegas klo lo ga mau dibegituin.. kan udah jaman emansipasi wanita jgn mau diinjek2 suami..

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andincallysta
    Gue tercengang- cengang baca postingan loe. Terus terang, gue punya anak cewek dan klo (jangan sampe) nanti anak gue mengalami kdrt/kdp gue akan bawa itu keranah hukum karna kdrt/kdp is unforgivable.

Setiap manusia itu punya hak asasi, kdrt/kdp merupakan pelanggaran ham, jangan pernah anggap hal itu ringan. Klo ada yang minta loe sabar, oh come on...yang ngalamin inikan elo, bukan mereka. Loe yang merasakan sakit hati dan fisik, bukan mereka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nardreen,
    maaf ya,tp kayaknya suami km emang egois ya mnurut gw,spt loe gak boleh make up,pake baju ini itu,cat rambut diatur,itu udh membatasi hak asasi seseorg,kalo pake baju terbuka okelah dilarang,tp utk mempercantik dan merawat diri yg tdk berlebihan,itu hak tiap org,apalagi wanita.

Gw suka make up,pake parfum,pake kutex,cat rambut kalo lg mood,itu cara gw menikmati hidup,selain sbg ibu RT,yg udah capek jg urus anak+RT,gak bakal mau gw dilarang2 sama suami hal2 keyak gitu,kcuali istrinya boros bngt,msh bs dimengerti deh,apa karena dia cari uang kamu gak punya hak?

Makanya hal ini hrs diomongin serius,setiap manusia punya hak utk menikmati hidup sejauh gak melanggar norma agama,bukan karena nikah jd kayak pembantu atau budak,patuh apa yg suami katakan walopun salah,gak bs begitu juga.Suami jg gak mau khan dilarang2 yg dia suka.

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andincallysta
    Aku sm seperti Flawless white,miris baca ceritamu. Aku selama ini cm silent reader di trit ini. Tapi kok dari ceritamu,buat aku pengen bersuara keras.

Mak, kamu ini manusia,bkn barang yg seenaknya dipukul,dilempari oleh suami. Kamu punya hak untuk mengatakan tidak suka dipukul. Mak, apa kamu pernah terpikir akibat nantinya tubuhmu akan seperti apa? Memang skrg stlh dipukul km msh sehat. Apa kamu tau 5th atau 10th kedepan bagaimana? Kamu ga tau kalo dalam tubuhmu ada yg rusak. Takut2 malah pas suami pukul,km malah cacat (amit2 ya). Trs anakmu sm siapa? Pikirin deh,mak.

Aku korban kdrt jg (pernah cerita di trit sebelah). Sekali suami pukul aku,lgsg aku minta kakakku jemput aku. Aku ga mau tubuhku cacat. Dimaafkan sekali, balik lg kdrt. Dan akhirnya lapor ke polisi. Yang seperti itu tdk bs dimaafkan. Kamu harus lapor polisi untuk buat suamimu jera. Bukan begitu cara menumpahkan amarah. Itu sudah salah besar.

Ingat,anakmu merekam semua perbuatan ayahnya walaupun dia masih sangat kecil yang menurutmu dia belum mengerti,tp sbnrnya dia sudah mengerti krn ikut menangis melihat ibunya dipukul.

Cara pikirmu udh salah kalo menurut aku. Kamu harus mengubahnya.
    Maaf kalo kata2ku agak keras ya.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin
    Maaf kalo aku berfikiran lain amaibu2 disini. Kalo aku liat case kamu agak beda. Mama n mil udah tau kelakuan suamimu, dan itu jadi point kuat buat kamu.
    Kalo menurutku, kayaknya kamu kurang tegas aja kok. Apalg ortu udah dukung kamu. Mama ngomong gitu itu inplisit jeng, krn dia ga boleh nyaranin cerai. Dgn kamu ngomong gitu mama n mil itu pasti udah nyeramahin ur hubby looo, walo kamu gak tau. Gak tau metodenya gimana. Yg pasti mereka waspada dan alarm mereka jalan buat jagain kamu. Trus mil juga secara inplisit minta maaf ke kamu. Begitulah cara orang2 tua minta maaf dan waspada.

Kalo menurutku, kamu cuman kyrang tegas oming ke suami. Bilang aja, aku gak suka kamu kasar, walo aku salah. Aku ga mau anakku ikut kasar kek kamu. Kamu bisa baik ms orang lain ke aku kok enggak??

Omongin pas saat kslian ga berantem dan bilang kamu bukan sansak.

Sekalagi maaf kalo aku sekarang omongnya begini, krn aku baru tahu mil bilang apa dan mama bilang apa.
    Case kamu beda, suami bisa dirubah. Asal kamu gak cuman nerima. Dan ikhlasmu dirubah dgn cara " merubah suami walo sakit" jangan suami melakujan hal buruk tapi krn kamu males ribut tambah kamu kasih. Kasian dia, anak dan kamu.

Kamu masih cinta ama suami kan???? Rubahlah. Udah ada restu dari mama dan mil. Mereka di belakangmu kok. Mereka dukung kamu.

Jangan tanya, kalo dukung kok kata2nya gitu??? Iyaaa mereka angkatan jaman perang, ngomongnya muter2 biar gak keliatan berpihak kesini berpihak kesana.

Kalo aku jd kamu, aku rubah suami. Mumpung ada restu. Trus kalo gak berhasil kembikan ke mil. Ceritalah kamu, kalo gak suka diginiindigituin. Semoga berhasiiiilll

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nardreen
    Salah satu "married blues" bahasanyaaaa kalo abis lairan kan baby blue kali ini married blues... Gak tau gue istilahnya Hidden Content

Yaaa gitu salah satu hal pokok setelah menikah yg membuat pria bingung, kaget, etc dsb dll adalah expectasi wanita berubah dlm pernikahan. Mereka mengira menikah itu begini begitu. Pernikahan ideal itu kudu begini kudu begitu.
    Dan pria cuman mikir, lu udah jadi bini gue. Gue yg tanggung jawab ama hidup lo.

Udah gitu aja. Dan definisi tanggung jawab tiap orangbeda yaaa...

Suami kita bukan pangeran di fairytale, suami kita bukan tokoh manga takada rie, suami kita bukan bintang pilem juga. Cinta tuh yaaa begitu, cara mencintai tiap orang itu beds.

Suami salah kalo ngatain kamu duit segitu. Tp apa mungkin suami secara gak langsung pengen kamu ikut berjuang ama dia ngurus toko. Krn keuangan plg bagus dipegang orang terpercaya kan???
    Dan kamu orang terdekatnya dan yg paling dipercayanya.
    Kayaknya suami cumankecewa kamu kurang tanggung jawab atas usaha bersama kalian itu. Itu aja kok.

Kalo hot pants, colouring itu bisa diomong dengan bilang "yaaang aku dandan biar kamu gak ngelirik cewek lain. Semua ini buat kamu kok"
    Kali gak boleh juga yaaa pake celana selutut dulu. Dibolehin mulai deh pake hot pants. Atau make baju2 gitu dirumah aja dulu. Jangan pas jaga toko, entar suami marah

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sstaga kepala dipukulin bantak depan anak2 disuruh sabar??? gw nikah hampir 6 taun.. dann selama ini boro2 laki gw pernah mukul atau apa.. nyeret saya aja gak pernah.. buat saya bukan cuma SELINGKUH.. KDRT juga salah satuu poin penting.. kasian anak2 kalau liat mama nya dipukulin.. anak saya yang besar aja sediih kayanya kalau saya keceplosan ber argumen sama papanya di depan dia.. itu masi Cuma argumen yaa.. j

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75 and Daisuki, Thankss somuch yakkk..
    Yaa gw jg mmg suka setress sbnrnya klo gitu2.bhkan prnh teriak dpn suami krn kelewat setress.
    Eh tp klo diliat lgi,mgkin itu blm sbrapa dgn msalah2 emak-emak dsni.
    Huhuhu

Andin..
    Ya ampun,miris banget baca cerita loe.yg kuat n sabar ya ...forum ni bs mmberi bnyk masukan kok. Klo gw mah, nyimak dlu ajalah ni pada post apa aja. Makasihh ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Andin
    Coba tegas ke suami,bilang kalau dia jgn main tangan..kalau gue yah,bakal gue pukul balik (emak2 sadis),tapi jgn diikutin soalnya suami gue emang lebih kecil dari gue he2..soal mama lo,gue juga bingung,gue punya anak 2 cewek,kalau sampe suatu saat gue tau mereka dipukulin,bakal gue tarik balik,kalau perlu cerai sekalian,karena gue jaga anak gue dgn susah payah dari lahir,nanti saat mereka sudah besar,tanggung jawab untuk menjaga dan menyayangi mereka saya serahkan kepada org yg akan jadi suaminya..so kalau suaminya macem2,bakal habis gue maki2..sory nulisnya berapi2,kagak terima gue kalau anak gue digituin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Flawlesswhite : kita mang beda pemikiran mak. Masih bisa ditolerir ko' kesalahan dia, aku ga luka dan ga sakit klo dipukulin.
    Masalah anak, iya dia mang emosian dan sering pukul anak. Makanya aku jarang ngasih ke dy. Kata papiku sih mungkin dia itu terlalu stress dg kerjaannya. Karena cowok itu rata2 berpikir bagaimana dy bisa mendapatkan uang tuk kehidupan RTnya, agar tdk kekurangan.
    Pola asuh ke anak mmg kami beda, dy ikuti didikan ortunya ke dia. Sdgkan aku ikuti didikan papiku yg ga main pukul melainkan tegas terhadap anak.

Castle10 : gak akan aku laporin mak. Mungkin kasus kita beda. Secara dia ayah dari anak2ku. Ingat anak2ku juga, anak mana sih yg mau ortunya pisah. Kasian klo masalah gini buat dy kehilangan kasih sayang dr salah satu ortunya.

Defore : mamaku kerja tp tetap bergantung dg penghasilan suami. Karena penghasilan mamaku ga cukup tuk menuhin kebutuhan k'3 anak ceweknya, terutama adikku.
    Aku mang tergantung suami, secara nikah masih kul tp sekarang da selesai. Tergantung disini dalam artian kebutuhan anakku yg sangat besar biayanya menurutku. Aku bisa kerja kantoran dg bantuan ortuku tp itu ga bisa menuhin kebutuhan ankku, apalagi biaya pendidikannya.
    Klo aku sih ga tergantung ma dy, karena biaya hidupku masih ditanggung sebagian ma ortuku klo aku ada pengeluaran besar.

Mommy2f : intinya mak, aku tuh butuh di ajak curhat n sharing aja. Ntah itu masukan positif atau negatif, yg penting udah plongg. Besok baru aku ambil sikap klo suamiku ga ajak ngomong. Karena selama 3taunan ini suamiku ga betah diam2an. Mungkin juga udah mikir semaleman kesalahannya.

Bintang85 : ga tega, ingat anak mak. Jangan ngorbanin anak tuk ego kita, selama masih bisa di perbaiki.

Strawberryfrepe : iy mak aku mang kurang tegas. Takut, ngomong ma dy itu selalu di artiin negatif. Aku lupa pernah ngomong apa ma dy, eh ditanggapin negatif. Kalo bicara ma dy harus pake bahasa yg level tinggi (prof2 gitu Hidden Content ).tapi yg aku syukuri, dy ga pernah malu2in marahin dpn orang banyak. Paling klo mau marah itu di kamar atau saat ga ada orang lain dirumah (cuma aku, dy ma anak2). Tapi ga tau ke depannya.
    Klo ngomonginke suami masalah kenapa dia harus kasar dg memukul, katanya dy ga suka sj kalo dy lagi marah trus akunya banyak omong. Padahal aku bicaranya baik (ga dengan suara keras). Mang sih aku sering ngebela diri klo merasa ga salah. Tp klo salah, aku diam aja. Dan bicara saat dy puas ngeluarin semuanya baru aku jawab, tp nanya dulu "apa bisa aku jelasain masalah ini?".
    Dan benar apa kata mamaku, jgn pernah ngelawan suami selama itu ga mengganggu RT kalian. Masalah kecil jgn dibesarin.
    Hormati yg dia inginkan, karena lama2 dy bakal sadar dg sendirinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Flawlesswhite : kita mang beda pemikiran mak. Masih bisa ditolerir ko' kesalahan dia, aku ga luka dan ga sakit klo dipukulin.
    Masalah anak, iya dia mang emosian dan sering pukul anak. Makanya aku jarang ngasih ke dy. Kata papiku sih mungkin dia itu terlalu stress dg kerjaannya. Karena cowok itu rata2 berpikir bagaimana dy bisa mendapatkan uang tuk kehidupan RTnya, agar tdk kekurangan.
    Pola asuh ke anak mmg kami beda, dy ikuti didikan ortunya ke dia. Sdgkan aku ikuti didikan papiku yg ga main pukul melainkan tegas terhadap anak.

Castle10 : gak akan aku laporin mak. Mungkin kasus kita beda. Secara dia ayah dari anak2ku. Ingat anak2ku juga, anak mana sih yg mau ortunya pisah. Kasian klo masalah gini buat dy kehilangan kasih sayang dr salah satu ortunya.

Defore : mamaku kerja tp tetap bergantung dg penghasilan suami. Karena penghasilan mamaku ga cukup tuk menuhin kebutuhan k'3 anak ceweknya, terutama adikku.
    Aku mang tergantung suami, secara nikah masih kul tp sekarang da selesai. Tergantung disini dalam artian kebutuhan anakku yg sangat besar biayanya menurutku. Aku bisa kerja kantoran dg bantuan ortuku tp itu ga bisa menuhin kebutuhan ankku, apalagi biaya pendidikannya.
    Klo aku sih ga tergantung ma dy, karena biaya hidupku masih ditanggung sebagian ma ortuku klo aku ada pengeluaran besar.

Mommy2f : intinya mak, aku tuh butuh di ajak curhat n sharing aja. Ntah itu masukan positif atau negatif, yg penting udah plongg. Besok baru aku ambil sikap klo suamiku ga ajak ngomong. Karena selama 3taunan ini suamiku ga betah diam2an. Mungkin juga udah mikir semaleman kesalahannya.

Bintang85 : ga tega, ingat anak mak. Jangan ngorbanin anak tuk ego kita, selama masih bisa di perbaiki.

Strawberryfrepe : iy mak aku mang kurang tegas. Takut, ngomong ma dy itu selalu di artiin negatif. Aku lupa pernah ngomong apa ma dy, eh ditanggapin negatif. Kalo bicara ma dy harus pake bahasa yg level tinggi (prof2 gitu Hidden Content ).tapi yg aku syukuri, dy ga pernah malu2in marahin dpn orang banyak. Paling klo mau marah itu di kamar atau saat ga ada orang lain dirumah (cuma aku, dy ma anak2). Tapi ga tau ke depannya.
    Klo ngomonginke suami masalah kenapa dia harus kasar dg memukul, katanya dy ga suka sj kalo dy lagi marah trus akunya banyak omong. Padahal aku bicaranya baik (ga dengan suara keras). Mang sih aku sering ngebela diri klo merasa ga salah. Tp klo salah, aku diam aja. Dan bicara saat dy puas ngeluarin semuanya baru aku jawab, tp nanya dulu "apa bisa aku jelasain masalah ini?".
    Dan benar apa kata mamaku, jgn pernah ngelawan suami selama itu ga mengganggu RT kalian. Masalah kecil jgn dibesarin.
    Hormati yg dia inginkan, karena lama2 dy bakal sadar dg sendirinya.

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andin,
    sori yha, but pls grow up deh!Klo aku sih ga tergantung ma dy, karena biaya hidupku masih ditanggung sebagian ma ortuku klo aku ada pengeluaran besar. dan Aku mang tergantung suami, secara nikah masih kul tp sekarang da selesai. Tergantung disini dalam artian kebutuhan anakku yg sangat besar biayanya menurutku. Aku bisa kerja kantoran dg bantuan ortuku tp itu ga bisa menuhin kebutuhan ankku, apalagi biaya pendidikannya.
    Kalo emang loe mampu kerja, kenapa ngga kerja? Apalg malah ngandelin orang tua loe. Kalo soal kebutuhan, dimana2 kan kebutuhan mengikuti penghasilan, bukan kebalikannya. Kalo sampe ngga mau kerja karena ngga nutup, kok kayanya cari enak sendiri yha.
    Loe bilang demi anak it's ok kdrt, ini demi anak apa demi loe? Apa sih bagusnya anak dibesarkan dalam lingkungan violent? Apalg sampe anak loe jg kena pukul. So what loe ngga sakit? Anak loe bisa sakit ampe ke batinnya, dah ngerasain dipukul, masih jg ngeliat loe dipukul.
    Kalian ini umur berapa yha? I'm sorry but you both sound so immature. Kaya anak2 punya anak.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closted
    mungkin kalo andin kerja, kan gak ada yang jaga anak jreng... dan gaji andin ngantor pas banget buat bayar ART... misal andin kerja dapet salary 1.5jt, bayar nanny 1 jt... kan pakpok kalo orang Jawa bilang... jadi mending andin urus anak.
    begitu yaa jeng andin???

mumpung jawab pake kompie, aku komen aja yaa... kalo pake hape, suka salah2... jari gue kegedean di touch screen

jadi gini andin
    menurut aku, masalah kamu ini "beda'dengan masalah KDRT biasanya, kalo aku bilang "maaf'sebelumnya jika agak berbeda... KDRT kamu ini masih bisa ditolerir mak...

kenapa aku bilang begitu??
    1. mama dan mil udah di pihak kamu
    2. suami juga ada kemauan berubah, hanya belon ada dorongan dario kamu.

Kamu terlalu lembek, ikhlasmu yang salah... dulu ada sepupuku pecandu, direhabilitasi ma budeku... sembuh... keluar rehabilitasi kumat... banting2 barang buat beli shabu... istrinya yang kudunya tegar mendukung suami stop kecanduan, malah gak ndukung. Karena takut suami marah, takut suami KDRT, si sitri beliin shabu suami.

Begituuu terus, berulang ulang... keluar masuk rehabilitasi dan keluar masuk rutan medaeng... sampe enek kita...

sampai suatu saat, keluarga berfikir yang perlu dirubah ini si istri, kita dari keluarga suami yaaa...dan kita panggil si istri dan orang tuanya... kita kasih tahu...

long story short, saat suami keluar rutan, kumat, si istri tahan mental... ngelawan.. suami marah, banting2 kursi jati dan perabot lainnya... si sitri telpon satpam, pil dan ortunya..

begituuu terus... sampe sekarang sembuh...

dan kita sebagai keluarga dari suami yang kurang ajar ini,.. bener2 membela hak istri, sampe budeku bilang "kalo kamu cerai sama si A, yang keluar dari sini kamu... Si A ini anak mama"

dan budekulah yang memenuhi semua kebutuhan si A dan anaknya selama si suami sekolah di Medaeng Hidden Content

makanya aku bilang case kamu ini beda, karena kamu ada dukungan dari keluarga dan suami ada arah ke perubahan.. cuman kamu aja yang kurang tegas, dan malah bikin suami kecanduan untuk KDRT.

just my 2cent... tx and sorry

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andin, serius, darah gw mendidih baca komentar kamu tentang komentar mama kamu dan MILmu...

"sabar ya nak, suami ga bgitu kalo bukan kamu yang minta (excuse) are you ask to be beaten around like animal? (gosh I simply dont understand this)

MIL mencari pasangan buat anaknya yang temparemen, enak aja, gara gara salah negdidik, ngasih anak orang lain buat jadi sansak... itu pembenaran buat kesalahan dia say.

I guess I cant say no more, you have to get help.
    Life is a journey, not a destination

Page 325 of 952 FirstFirst ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... LastLast