Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 323
Page 323 of 952 FirstFirst ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 823 ... LastLast
Results 4,831 to 4,845 of 14270

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

mbak qeqe n straw
    iya mbak aku coba belajar utk ikhlas dan synergy. sebenarnya tetap bingung sih gimana cara bisa ikhlas itu ya? mbak apa cowok itu maunya melihat pengorbanan kita dulu utk menggerakkan hatinya?
    Last edited by creamycarma; Apr 13, 2013 at 02:27 PM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. Jangan berharap orang melihat kebaikan yang telah kamu lakukan-alias jangan pamrih
    2. Kalo orang tidak memperhatikan perbuatan baik yang kamu lakukan -keep doing it...ini baru namanya ikhlas
    Life is a journey, not a destination

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lennyher0179
    Coba hubungi bapak Indra Noveldy,bu. Nomor kontaknya udah ku kirim via pm yaa. HTH.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oke mbak qeqe i'll try my bestttt. makasih banget yah mbak qeqe ndak mbak2 disiniii.
    thread ini membantu banget membuka pikiran saya dan memberikan titik terang.
    semoga aku bs berjuang spt mbak2 disini yah

*peluk semua

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng Qeqe, gw suka sekali post-nya bedanya ikhlas dan mengalah...

Salut bgt sama ibu2 disini, gw banyak belajar dan jg semakin menghargai suami. Iluvia, wow, you're an amazing wife, every man's dream. Bangunin suami jam 4, siapin makan pagi, wow... hebat! Harus belajar banyak jg dari jeng strawberry how you can turn around a situation. Post-nya bikin aku tertawa.

Creamycarma You know what, the first 2 years of marriage are the most critical. Menurut riset nih, dalam 2 thn perkawinan, perceraian paling sering terjadi. Kenapa 2 thn pertama susah, karena masa2 penyesuaian. After honeymoon period comes honeymoon blues. Ini masa yg tadinya perbedaan2 yg pada masa honeymoon period gak keliatan, eh.. malah makin diperjelas, dan makin menyebalkan. Kalo inget2 masa 2 thn pertama, gw juga hampir pengen cerai, tapi we manage to go through it. Caranya, yah listen listen listen talk talk talk, have fun tgr, and making compromising.

Not many men can talk about their feeling. It's very normal. I agree with Qeqe, men grew up to hide and not to talk about feeling. Gw malahan gak begitu suka kalo cowok terlalu ngomongin perasaan. Kayaknya udah ada yg bilang di depan yah, ttg ekspektasi yg berbeda. Kamu expect suami lovey dovey dan bisa ngomongin feeling dia apalagi kalian newlywed, tapi suami gak suka. Gak semua org suka sentuhan2, pelukan, dsb, mungkin memang dia gak biasa. Kalo suami blm bisa bicara ttg feeling-nya, jangan dipaksa. Saran gw, perbanyak date dgn suami, perbanyak mendengar, have fun tgr, cari kegiatan yg kalian berdua sukai or find new hobbies together. Kalo bisa jalan2 ke tempat sepi, pedesaan, suasana tenang, bersepeda misalnya, travelling, dsb.

Gimana yah caranya ikhlas? Susah.. bgt... salut buat ibu2 di sini. It's still work in progress for me. Kalo menurut gw sih.
    1. utk bisa ikhlas, kita harus bisa bahagia dulu. To me happiness is from the inside, though when I'm facing with stress, it's hard to remember that. Being marriage won't give me happiness, not from buying balenciaga bag (though I love to have one) or having a romantic husband or from having lots of money. It's nice to have all those but they won't give me happiness, I might feel elated but only for a short period, then, what next... Happiness is from the inside, the inner peace. Once I find that inner peace, 'ikhlas' (sincerity) comes naturally. How do we find happiness? Praying, find quiet times for myself, detach myself from all things that is not important (i.e find priorities) especially material goods. One quote (can't remember by who) that always stuck in my head, "if you can't be happy right here and now, you never will be".
    2. The second is being in the moment, we tend put attributes to task or things. For example, I 'hate' doing house cleaning. I removed the 'hate' and just do it, without thinking that cleaning house is suck, but feel how the hand moved the vacuum cleaner, the dust was being sucked in, how the house was getting cleaned. When we removed the adjective attributes that attach to things or tasks, and just be in the moment, things will feel easier.

Gak gampang.. banget.. banget… especially coming from somebody who suffered from severe PND in the past, the journey had been a roller coaster ride. But, I believe the power of pray, that is why, whenever madam Mec8 (tret ramal meramal) buka doa bersama, gw usahakan ikut.
    Last edited by indiegirl; Apr 13, 2013 at 08:18 PM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Creamy, Indiegirl, sama sama jeng. Aku bisa ngomong gini, ya karena been there done that. Ikhlas iitu simple doing thing without expecting anythin in return.
    Aku dulu ngalah terus, babak belur fisik dan emotionally, makanya aku berhenti ngalah dan brusaha ikhlas. Menyadari bahwa perubahan di perlukan itu saja suda langkah awal kok.

Jeng indie maaf nyh PND itu apa ya?

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak qeqe
    pnd=post natal syndrome. Abis lahiran kan hormon kacau balau plus ada unexpected thing happen made someone prone to this syndrome.

Waah baru kmrn belajar didunia kerja bedanya ngalah dan ikhlas. Kl sama suami sih msh wip lah yaa... btw, ada gak sih emak2 ldr ky saya yg kl suami dtg anak jadi ‘sakit‘. Dunno alesan apa gimana spy bisa minta gendong mulu ke bapaknya. Kapann dong emaknya mesra2an san ngomong heart to heart?
    kl anak gede udah puas, giliran anak bayi. Si baby baru belajar ‘ngiri' tampaknya... nah, waktunya ngobrol atau berduaan.. suami udah tidur aja.lah seharian angkay barbel cantik mulu... gimana strateginya ya.. ga masalah yg gimenong. Tp kan perlu ngebrel f2f. Beda communication via devices (email,telp,wa) sama face to face.. tips doonh. Thanks
    Last edited by miaaa; Apr 13, 2013 at 09:20 PM.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indiegirl
    Makasiiih, emang aku ini kalo kata orang itu ndableg, seneng guyon, gak gampang emosi dan sedikit bego dan kurang tanggap dalam situasi.
    Aku gak tau itu kelebihan atau kekurangan. Tp yg pasti kalo aku sayang ama orang, dan orang itubikin marah aku. Kalo aku marah balik ama dia, pasti aku nangisnya lebih kenceng.
    Dan gak tanggap situasi, misal di kantor ada yg gak suka aku, nyindir2 di fb atau kesalahanku yg lupa update papan dicc-in ke semua karyawan dan dibesar2kan, aku pas disindir gak tau kalo yg diomongin aku dan malah ikut comment.
    Trus yg masalah jadwal. Ya cukup aku bilang maaf aku salah, walo sebelumnya udah aku imel ke semua karyawan. Suami blg sih kan bisa diliat di imel, trus udah ditulis dibuku, dia cuma nyari salah aja tuh... Gw gak bakalan nyadar kalo suami gak ngomong loooo... Lemot kan daku???

Qeqe
    Mbak, jangan2 dirimu ini mamaku ya??? Kata2 nya sama

Miaa
    Coba bangun lebih pagi, biasanya bayi kalo menjelang pagi uda ga begitu rewel. Trus cium2 suami, bangunin ... Lanjut ke tahap xxxxxx.... Trs ngobrol deeeehhh... Biasanya sih suami yg gituin aku. Serangan fajar lebih enak dr gerilya di malm hari Hidden Content

Baru baca postingan di depan bout metik mangga n butterfly.... Pas mau mraktekkin ealllaahh malah dia gak mau, lengket katanyaaa.arrrgghhh sebeeelll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak menurutku sih benar kata mak2 sebelumnya. Harus ikhlas
    Aku juga gitu ko',, malah aku pernah ditinju bagian lengan n dilempar gelas besar (alhamdulillah yg ini ga kena) padahal sedang gendong sibungsu.
    Aku sering kena KDRT selama 3tahunan perkawinan ini. Paling aku cuma mau balik ke ortu. Tapi ortu selalu ngasih nasihat yg ngena buat aku. Apalagi mamaku sangat membantu nasihatnya.
    Intinya akhir2 ini klo ada masalah, aku cuma mau curahkan uneg2ku ma ortu n adikku.biar plonggg
    Suamiku itu klo aku diemin sehari, pasti besoknya ngasih penjelasan knp dia ngelakuin KDRT.
    Kemarin aku juga sempat bertengkar gara2 dia nyuruh sepupunya urus brg d kota lain dg imbalan yg menurutku berlebih. Karena seminggu sebelumnya udah dikasi yg jumlahnya menurutku lebih. Tp itu cuma di hp dan aku diam aja waktu d marain. Pas ketemu, Alhamdulillah ga dikasi kata2 pedas.
    Suamiku maunya dimengerti,emosi tinggi,, kalau marah ga boleh bersuara (kita membela diri).
    Nah ini sering aku capek klo selalu dimarahin walo masalah sepele. Jadi aku bentak balik, lah aku ga merasa salah.

Kalau masalah suami ungkapkan perasaan, sebenarnya suamiku juga bukan org yg mengungkapkan perasaannya melalui kata2.
    Sering aku negatif thinking ma dy, apa dia sebenarnya syg?? Karena kami mang dijodohka Hidden Content (akad baru ketemu)

Hmm tapi aku usahakan nepis semuanya asal dy syg ma anakku. Dan anakku masih bisa tersenyum.
    Kalau tidur, kami dipisahkan ma anak2. Aku di pinggir kanan dy di pinggir kiri. Its OKlah, itu sih ga terlalu mengganggu buat aku
    Hppun aku ga berani utak-atik.
    Makanya aku bebasin dy mau jalan ma temannya silahkan. Tp sering aku ingatkan jgn minum n nakal. Apa yg terjadi diluar itu hak dia, asal ga terjadi di dpn mataku.
    Karena kemarin pas acara nikahan dy ma temannya godain tuh bid*an dr jarak jauh. Saking marahnya sy ma dy, saya ga naik photo keluarga. Lah pas aku plg rumah, nah dia nanya kenapa dy bersikap sprti itu? Lah aku jawab to the point : karena kamunya jelalatan, godain bid*an d tempat umum. Aku maluuuuu, (dalam hati: harga diriku diinjak2 dikalah ma bid*an). Lah disitu dy emosi, mukul dan lempar aku pake semprotan nyamuk.
    Dy membela: katanya dy dr zaman dy kenal cinta dy ga pernah sembarangan ma cewek, ga pernah jajan atau make cewek yg ga bener.
    Nah disitu aku merasa bersalah banget ;(.
    Ntah dy jujur atau tdk,, hanya dia dan Tuhan yg tau.

klo aku sih suami terbukti selingkuh, pasti aku tinggalin tuh. Ntar klo dia ngemis2 atau janji tobat baru aku kembali ma dy. Kasian ma ank2 tp lebih kasian lg klo punya ayah yg selingkuh.hehehe

Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andincallysta,
    Maaaaak ...,
    Sudah pake pukul/ngelempar barang, itu kamu masih bisa ikhlas ya?
    Uhm dunno what to say, antara salut ma heran.

Banyak koq kejadian KDRT dimana pelaku membuat korbannya (duh maap, aku gak nemu kata yg lebih pas) jadi merasa bersalah n "wajar diperlakukan seperti itu".

Uhm aku gak ngerti knp kamu merasa bersalah setelah pulang dari acara nikahan. Klo kamu ngerasa bersalah krn cara kamu menyampaikan keberatan kamu (yg aku gak tau gmn), aku bisa ngerti.

Tapi kalo kamu merasa bersalah krn membuat dia marah n "ngamuk", coba kamu telaah lagi. Bolehkah kita marah pake acara menyakiti (verbal, fisik) ke orang lain? Apalagi orang2 dekat kita? Pasangan, anak, ortu?

IMO sih gak sehat ya Mak klo kondisi kyk gitu dibiarkan dan dianggep "biasa". Mungkin kamu ikhlas (menurut kamu), tapi apa bener hati kecil kamu beneran menerima kamu being physically abused? Belom lagi anak2, apa kondisi seperti itu kondusif buat anak2?
    Sebelum terlalu "parah", coba (kalian, suami istri) perbaiki Mak ...

Maap ya Mak, klo tyt aku yang salah nangkep cerita kamu. Maap ya Hidden Content
    Last edited by pradnja; Apr 15, 2013 at 12:42 PM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

straw bisa jadi hahahah...

andyn, uhm mnurut saya kamu itu bukan ikhlas low...ikhlas itu ga membiarkan kamu babak belur di hajar ama orang yang kamu sayang, kamu itu ngalah. coab kalo skarang anak bungsu ga kena? kalo besok kena pala bocor?

dan mnurut saya, kasian anak anak kamu bila melihat bapaknya suka mukulin ibunya, lempar ini itu, nanti dia blajar menujukan semau emosi, marah sayang dan sedih pake acara lembar dan gampar bagaimana? mreka ini blajar dari guru yang paling baik low yaitu orang tuanya.

kalo mnurut aku suami ini punya maslaha, he needs to seek help say.

ow ya nrimo dan pasrah itu beda juga low, saya harap smua juga tau apa bedanya
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak2 gimana cara menjalin komunikasi yg sehat dengan suami? Kapan saat yang tepat untuk kita menyampaikan uneg2, keluhan? Karna kan ga baik kl setiap perbincangan isinya keluhan2 trus.

mbak qeqe, setelah mbak brenti ngalah dan belajar untuk ikhlas, perubahan di diri suami gimana?

Mbak Andincallysta, saya juga kurang mengerti kenapa mbak masih bisa jalanin itu semua dengan suami mbak. maap yah mbak. baru selesai nikahan uda kdrt, aku sih susah untuk nerima itu (background keluarga kdrt), jadi menurut aku dan berdasarkan yang aku pernah rasakan, anak2 melihat ibunya di kdrt, sulit menerima dan tidak mengerti "happy family" itu seperti apa. gmn mbak bisa melewati ini dan tetap membuat anak2 tidak trauma?

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kata mamaku adalah... *ehem ehem uhuk uhuk

ngalah adalah membiarkan kita kalah untuk kemudian menang di kemudian hari. Karena sometimes ada keadaan diamana jika kita bertindak akan membuat menjadi debat kusir dan berkelanjutan. Tetapi dengan ngalah ini tidak akan merubah keadaan, tetapi hanya membiarkan keadaan 'berlalu' dengan sedirinya dan akan 'ngehit" lagi di lain waktu.
    dan dengan ngalah ini kita ada 2 kemungkinan, bisa memperbaiki keadaan dan juga bisa memperburuk keadaan. Mengingat habit manusia jaman sekarang, yang dikasih ati malah nginjek kepala, dan merasa paling menang.
    Itu ngalah yaa...

Ikhlas adalah, dimana kita memberi, dimana kita menerima dan berusaha sekuat tenaga, tanpa mengharap timbal balik sama sekali. Istilahnya kalo di manga "for the rose" itu cinta gratis. Yaitu kayak cinta ibu ke anaknya.

Nrimo adalah kalo suami pas2an yooo gak ngomel2... gak marah2 dan berusaha cari duit sendiri biar terpenuhi semua kebutuhannya

Pasrah adalah sifat yang gak mau merubah keadaan, seburuk apapun keadaan itu. Maksudnya kalo udah tahu keadaan itu buruk yo bangkit doong.... jangan cuman dieeeemmmm ajaaaa.... lama2 ati kecil gak bisa berkata jujur lagi, saking seringnya diabaikan.

andincalista
    kalo suami marah, istri gak boleh ngeyel itu kayaknya hampir semua suami begitu deh. Tapi apa dengan cara ngeluarin kata2 kasar???
    suamiku semarah apapun ke aku, gak pernah tuh vocab kebon binatang keluar... dia cuman ngomel panjang kali lebar kali tinggi bin volume... pokoknya bikin pekak telinga deh..
    kalo ngomel, biasanya aku diemin dulu, kalo dia udah tarik nafas, aku ngomong, "mas... begini begitu alasannya begini begitu, karena ini karena itu, kalo kamu???"
    "mas ini begini begitu karena begini begitu"
    "ya udaaah... tujuan kita sama kan??? ngapain debat kusir cuman karena salah penyampaian aja??? maaf kalo berry salah" dan kalo udah tau gitu biasanya aku cium dia...
    dan dia meluk aku .... begitu juga sebaliknya... cuman emang kalo aku gampang banget maafin dia, dipeluk langsung luluh, kalo suami agak lama dikit, biasanya dia nepis gitu... menghindar gak mau dipeluk... kalo udah kek gitu... takkejar.. trus langsung takpeluk kenceng2... Hidden Content

dan andin, gw setuju kata pradnja dan qeqe... kayaknya suami ada sedikit "sumtin wrong' dan itu bukan ikhlas... trus kamu juga dipaksa untuk ngerasa bersalah.
    tapi kalo kamu fine2 aja siiiih... ya gak papa to??? kan aku gak bisa liat langsung kehidupanmu... Hidden Content
    cuman bisa ngasih saran dan komen aja... maaf kalo ada kata2 yang gak berkenan...

---------- Post added at 12:40 PM ---------- Previous post was at 12:38 PM ----------

creamycarma

kayaknya jawaban pertanyaanmu ada pada kalimat kamu sendiri deh...yang ini

aku sih susah untuk nerima itu (background keluarga kdrt), jadi menurut aku dan berdasarkan yang aku pernah rasakan, anak2 melihat ibunya di kdrt, sulit menerima dan tidak mengerti "happy family" itu seperti apa. gmn mbak bisa melewati ini dan tetap membuat anak2 tidak trauma?

coba hilangkan traumamu dulu, dan pertanyaanmu akan terjawab dengan sendirinya.

---------- Post added at 12:44 PM ---------- Previous post was at 12:40 PM ----------

creamycarma

kayaknya jawaban pertanyaanmu ada pada kalimat kamu sendiri deh...yang ini

aku sih susah untuk nerima itu (background keluarga kdrt), jadi menurut aku dan berdasarkan yang aku pernah rasakan, anak2 melihat ibunya di kdrt, sulit menerima dan tidak mengerti "happy family" itu seperti apa. gmn mbak bisa melewati ini dan tetap membuat anak2 tidak trauma?

coba hilangkan traumamu dulu, dan pertanyaanmu akan terjawab dengan sendirinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mbak straw gimana cara menghilangkan traumanya? hiks

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

creamycarma
    cara ngilangin traumanya adalah dengan cara belajar mencintai orang lain tanpa pamrih, tanpa memikirkan timbal baliknya... belajar melupakan

tapi kalo aku siiih yang paling ngefek adalah belajar mencintai dengan tulus dan gak pamrih... ada siiih pamrih dikit Hidden Content tapi lebih ke enggak...

Page 323 of 952 FirstFirst ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 823 ... LastLast