Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 322
Page 322 of 952 FirstFirst ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... LastLast
Results 4,816 to 4,830 of 14270
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

iluvia, gw inget itu kata kata suami gw dia bilang....nikah itu yang penting komunikasi, nanti kalo kita da sama sama tua, body uda pada berkerut semua, ML uda ga bisa lagi, ga ada yg bisa kita lakuin selalin ngobrol dek....co cwitkan....

buat gw hal romantis yang suami gw perna lakuin ke gw adalah, ketika gw ngomong ngalor ngidul soal skin care bla bla bal...tiba tiba dia bilang, low kata kamu kamu pengen cobain srubnya Clin*ue...Holly molly dari mana ini laki tau scrub segala, ternyata selama ini gw crita crita ga jelas ngalur ngidul itu dia denger dan dia inget dong...aku sampe terharu biru

------------
    MamaLuigi, saya sih belum pernah mengalamin ya Ma, cuma mnurut aku ini Hot Buttonku selain KDRT, jadi suami aku tau kalo lakuin ini konsekuensinya apa, bahkan kita uda bicarakan di depan sebelum menikah.

Apakah Mama uda berusaha bicara hart to hart sama Papa? ga usa cari tau kenapa Ma, laki laki punya duajuta sembilan ratus sembilan puluh sembilan untuk berselingkuh. Coba minta janjinya, asking the konsekuensi dan move on Ma...satu hal yang Mama perlu inget, suami berselingkuh tidak berhubungan dengan segala perbuatanmu, jangan perna menyalahkan diri sendiri atas kesalahan yang orang lain buat. Move on Ma...good luck
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamaluigi
    Di page blkg banyak koq sharing dari emak2 yg diselingkuhin,lo bisa baca2,kebanyakan ngalamin kayak apa yg lo rasakan.pasti bawaannya parno terus n uring2an.tapi mereka bisa koq melaluinya..anggap aja itu musibah,badai dalam rumah tangga,tapi lo harus yakin kalau lo bisa ngelewatinnya..caranya ya maafkan suami,beri kesempatan kalau lu liat suami masih layak dipertahankan,setelah itu belajar untuk ikhlas dan ngak mengungkit2 masalah ini lagi..yg pasti ngak bakal instan,karena perselingkuhan meninggalkan cacat seumur hidup dalam pernikahan,tapi bukan akhir dari segalanya.

btw penyebab selingkuh terbesar ya karena komunikasi ngak lancar..istri yg karena kesibukan,ngerasa udah ngak cukup waktu buat komunikasi,sedangkan suami yg ngerasa istri ngak perhatian,ngak mau bicara,malah dipendam,akhirnya terjadi perselingkuhan..kalau suami gentle harusnya mengakui kalau udah khilaf,jgn menyalahkan istri atas perbuatan yg dilakukan sama suami..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miss bungsu, azzuney, qeqe dan regina.
    Makasi saran-sarannya. aku juga lagi berusaha untuk memaafkan dan move on. tapi sifatku yang curigaan ini membuat masalah baru. suamiku jd suka menyembunyikan persoalan-persoalan yang menyangkut wanita lain, padahal seharusnya nga perlu disembunyikan. alasannya ya itu, karna dia udah capek berantem terus sama aku.

Aku tau, aku juga salah, mungkin suamiku berbuat seperti itu karna ada andil dari sikapku. cuma rasanya makin susah percaya sama dia kalo dia terus-terusan sembunyiin sesuatu dari aku.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3babies,
    aww so sweet..jng harap deh laki gw keluar omongan ky gitu..plng dia jg bingung "Pelita apaan mih! Perogram Lima Tahun?" Wkwkwk..

ManiTian,
    Smua nya process bu..butuh waktu..gw ama suami jg banyak up and down nya..tapi syukurnya, jika tuhan mengijinkan, we have the rest of our life together..with each years, growing stronger and closer..investasi jangka panjang Hidden Content

Kaya suami nya qeqe bilang..tar klo dah tua dan keriput gmn..apalagi selain kasih sayang yg tersisa dan bisa kita kasih..growing old together, still laughing, caring and loving..itu jg cita2 gw dan suami.

azzuney,
    Sounds good bu..btw soal profile pict di bbm atau whatsapp gitu..suami gw jg dulu suka pasang foto motor lahh ato apa ga jelas..trs iseng gw ganti foto nya dgn foto kita berdua pas lg rayain aniv..suprisee gw bilang Hidden Content
    Dia cmn ngedumel "Ahh apaan sih lebay, gw bkn abg lg"..tapi dia biarin..eh ga lama kemudian dia crita klo temen2 kerja nya liat tu foto dan komen "istrinya cantik jg"..suami gw protes "sialan koq pada heran sih gw punya istri cantik?"..tapi dlm hati dia seneng, soalnya sjk itu poto profilenya pst slalu foto kita berdua..wkwkwk..

MamaLuigi,
    don't know what to say soal hal2 ky slingkuh dan kdrt.. gw sndri ga yakin bisa forgive and forget..begitu jg suami gw..dan krn itu bagi kita dah "jelas" peraturannya waktu kita memutuskan tuk menikah..you and me, till death do us part..not you and me and other woman/man..so selingkuh? Over!

tapi klo lu emg dah decide tuk forgive, thn you should also learn to forget and let go of the past..memaafkan tapi klo dlm hati msh ga iklas atau percaya, ya sama aja boong kan..krn pernikahan tanpa rasa saling percaya akan menjadi penjara..dimana suami lu ngerasa ky di penjara dan elu parno sndri ngawasin dia.."Ni org mau kabur nihh! Gw harus lebih waspada lg."..capee ga sih idup ky gitu.

Gw sndri prnh slingkuh waktu msh pacaran..co gw putusin hub kita..pada akhirnya kita baikan lg dan dia maafkan gw..dan dia emg benar2 maafkan gw..ga pernah dia bahas lg atau ungkit2..dan gw jg respect dan jaga kepercayaan dia..krn gw jg tau, klo gw berbuat bodoh lg..he will not give me a another chance.
    And co itu ya suami gw skrng ini Hidden Content

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MamaLuigi
    Hi mak. Ijinkanlah gw memberi sedikit pemikiran sesuai yg pernah gw alami ya mak. Gw pernah juga kok di posisi loe. Gw pnh share jg di depan2. Awal2 gw juga curigaan mulu, sampe cape ati sendiri. Itu WAJAR. Tapi harus diinget juga, mak...kita ga boleh berlarut2 sedih dan terpuruk. Itu namanya ngerusak diri sendiri. Cape kan mak berantem trus, muka juga jd kusut Hidden Content

Kalo loe mau stay sama suami loe, being strong is the only choice you have. Harus siap sama sakit2 dan pait2nya. Ibarat luka masih basah, kalo gatel jangan dikorek2 mlulu ntar jadi borok. Jangan banyak diungkit ntar malah suami makin menarik diri kaya yg suami loe lakuin sekarang. Dia jd ga bisa terbuka dan selalu menyembunyikan banyak hal di blkg loe.

Coba diomongin baik2 sama suami,saling ngungkapin perasaan loe berdua dan bahas kenapa semua ini bisa kejadian. Buka2an aja tapi loe juga ga boleh emosi. Kalo udh,cari solusi. Minta suami untuk ngelakuin hal2 yg menurut loe bisa sedikit memperbaiki keadaan, bikin loe tenang dan percaya sama dia. Misal: telpon tiap 30menit sekali atau apalah yg mungkin buat org laen tdengar aneh tp buat org yg dselingkuhin rasanya bikin tenang Hidden Content Ya semacam itu lah. Abis itu udah tutup buku. Jalan ke depan, jangan nengok ke belakang ntar nabrak tembok Hidden Content Hargain usahanya kl loe emang merasakan perubahan baik sekecil apapun...karena buat sampe ke titik itu juga ga gampang kan, penuh airmata dan berdarah2 *lebay* Hidden Content

Cari kegiatan yang bisa ngalihkan pikiran negatif loe ke hal2 menyenangkan. Kalo gw dulu coba meditasi. Duduk diem dan coba ngosongin pikiran biar yg negatif2 kabuuuur menjauh. It helped me a lot Hidden Content
    Banyak2 berdoa minta kesabaran,ketenangan hati dan pikiran yg waras. Dan loe harus bisa ngalahin diri sendiri saat prasangka2 buruk datang. SUSAH BANGET emang prakteknya. Tapi banyak istri2 di luar sana yg udah ngebuktiin kalo itu MUNGKIN terjadi. Termasuk gw Hidden Content

Gw ga bisa kasih banyak saran karena gw tau yg lagi loe jalanin ini berat banget. Cuma gw mau berbagi cara pandang gw aja,mak. Saat pemulihan hati kaya gini...jangan pernah bikin diri kita "lemah" dengan memandang bahwa kita ini "korban" dan dengan begitu berarti kita BERHAK marah2in atau semena2 sama suami kalo keadaan ke depannya ada yg ga sesuai sama keinginan kita. Atau pas suami bikin kesalahan kecil, kita nyeletuk "Ahh dia kan yg selingkuh, jd dia yg hrs usaha buat ngertiin gw donk!!! Dia yg harus berubah!!" dll.....
    Percayalah, begitu kita berpikir kaya gitu itu sama aja yg usaha memperbaiki RT cuma 1pihak..suami doank. Dianya maju, kita nya sih jalan di tempat aja! Berkutat di sakit hati yg itu2 aja. Mana bisa?? Intinya dua2nya kudu berubah jd lebih baik Hidden Content yakini aja dlm hati kl loe ikhlas maafin, semua bakal jadi lebih baik. Forget what hurt you in the past, mak...but never forget what it taught you *hugs*

*maaf yaaak kalo kepanjangan* Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iluvia, bukannya waktu itu di trit pensiun dimana, kita mau pension disatu kampung anak anak FD ya?!?
    Salatiga bukan luv?!?

Azzuney, saya jadi inget saat aku ngobrol sama beberapa temanku, dan anak yg punya anak, this woman ya, tiap gw ngomong 'betapa asyiknya hidup gw" dia selalu bilang "iya lu, blum punya anak syh, ntar kalo punya anak liat aja.
    Mulai gw bisa nyepa, relations with my hubby, bahkan sampe masalah gw bisa jalan jalan. Sampe gw ngomong, "lu nyesel punya anak?" Dia bilang "engga syh...." Abis gitu ga dilanjutin sambil nrawang gitu matanya.
    Maaf mgkn gw salah tangkep, tapi mau anak nguler kek, ya komunikasi dan relations harus suami juga harus adil. Aniwei punya anak nguler juga pilihan juga kali ya

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamaluigi
    Sabar ya maaaakkk....
    Menurut aku dalam pernikahan yg dibutuhkan adalah cinta, komitmen dan sex.
    *sex nya tanda kutip yaaa, krn kalo udah tua kan juga udah susah ngesexnya Hidden Content

Naah disini komitmen kalian apa? Kalo aku dan suamiku, sudah terbentuk komitmen awal kita. Banyak sekali orang yg melupakan komitmen krn dibutakan cinta. Padahal itu berperan penting dakam kehidupan pernikahan.

Tapi, andai kamu emang pengen lanjut ana suami. Jangan ungkit2 lagi salah dia. Bener2 jangan ungkit. Dan bangun kepercayaan pada suami. Tarik ulur lah kaya layangan. Yang sabar dan rajin berdoa. Itu yg mujarab. Semangaaatttt!!!!!

Iluvia
    Kayaknya kita sama yaa dlm pernikahan?? Till death do us apart. Ada salah satu yg selingkuh??? Bacok!!!! Hahaha

Qeqe
    Kasian yaaa anaknya dijadikan alasan??? Aku ama hubby walo ada anak masih ciuman masi bobok pelukan masi ngedate berdua.
    Dan kegiatan fave kita adl minum tea dan ngobrol bareng. Dia selaluuu nonton bola atau berita bola. Aku di sebelahnya selaluuuuu baca komik. Anak di antara kita selaluuuuu ribut sendiri. Yg lari kesana kesini kejedot pintu maen barbel maen cream2 lenonganku gambar2. Weeeeeesss heboooh bin caper.
    Tp anehnya kita berdua masih bisa pelukan loh. Suami tangan kiri megang remote, tangan kanan meluk aku. Aku munggungi suami sambil tidur di lengannya dan baca komik pastinya.
    Anak??? Lari2 dalam kamar. Loncat ke tengah kita. Trus kalo dia capek, kasih susu, bobok deeeh. Dan kita tetep pelukan, walo kadang kaya saat ini, aku brner2 terganggu ms ngoroknya suami yg kuenceeeenggg cetaar dan jos gandos kotos2 itu.
    Tp walo berisik, suka kangen kalo gak denger dia ngorok. Hidden Content

Jd intinya, anak bukanlah pengganggu dalam kehidupan pasutri. Anak adalah perhiasan dan hiburan dalam kehidupan pasutri. Tergantung kitanya aja.

Walo kadang kita kalah ama anak juga sih. Kalo pulang kerja yg dicari dedek. Apa2 dedek. Ya udah deh, aku dandan aneh buat narik perhatian. Dan gegara itu suami sekarang 'berusaha' memperhatikan aku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dekadeki
    Iya nih mbak. Aku takut rumah tanggaku jadinya runyam kedepannya. Aku uda sampai ngomong "kalau begini terus komunikasinya, lama2 bisa saling ga ngomongan kita" nah dia nya tetap diam. Lewatin malam sampai keesokannya juga diam. Dan berlalulah begitu aja sampai sekarang ga pernah dibahas. Ky bicara dengan patung kan yah huhuhu

QeQe n iluv
    KAlau oborolan tentang kerjaan dan keinginan kedepannya yg nyangkut usaha sih kita sering. Malah bs dibilang obrolan kita mostly soal bgitu. Aku kadang sampai bosen sendiri. Kalau soal perasaan ga pernah diomongin. Huhuhu

Kadang aku suka ngerasanya ini dia butuh pendamping hidup untuk apa yah? Masa iya cuma untuk masak n nyapu2 ngurus rumah.

Mbak qeqr judul bukunya apa yah?

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Creamy men are from mars, women are from venus, coba baca don't sweat the small thing in love. Creamy pada dasarnya manusia itu punya masalah mendengarkan emosi orang lain. Makanya psikiater bayarnya mahal, skarang justru marak ppenasihat spiritual sgala kan.
    Coba ya aku buktikan knapa manusia segan menghadapi emosi manusia lain. Kalo ada customer komplain, semua menyibukkan diri untuk ga ketemu sama customer itu. Padahal somehow customernya cuma pengen didenger ajakan. Akhirnya customernya pulang, dan ga balik lagi.
    Satu lagi, atasan itu segan mecat bawahannya yg ga bener, krn dia ga tau bagaimana harus bersikap ntar dicurhatin, anak saya makan apa pak? Atau cicilan mobil saya gimana bu? Jangankan mecat, negur atau kasi surat peringatan aja segan. Lha gitu kok jadi leader.
    Aku skarang yg bingung, kok maaf ya say, kamu kayanya ekspetasi tinggi ya. Maunya bgini bgitu, dianggap ga dimengerti, dianggap cuma jadi tukang dirumah.
    Sebelum dimengerti kita harus mengerti dulu, banyak orang pintar tapi sedikit yang mengerti. Suami kamukan cuma tidak ekspresif, sadarlah bahwa tantangan kamu itu sebenernya 'enteng'
    Kalo kamu mrasa cuma jadi tukang, ya ga usa dikerjain, biar aja rumah kotor. Dari pada kamunya ga ikhlas- jangan bilang ikhlas ya? Kalo kamu ikhlas you won't mentioned it here.
    Tapi cobalah mengerti bahwa kamu bersihin rumah, itu as ur dedication to ur husband maybe, find the reason yang bisa membuat kamu mrasa nyaman.
    Aku dulu juga mrasa gitu, di kantor kerja keras, dirumah suami leyeh lEyeh aku masi nyapu, pas mau naruh badan di kasur eh disuruh bikin the.
    Awalnya ngomel, tapi apa manfaatnya buat aku? Aku ngomEl kesel, dan tetep harus bikin the dan suami ga tau kalo aku kesel. Ga mengerti skali syh jadi suami.
    Tapi akhirnya aku milih, aku bersih bersih rumah, suamimain PS, lgs aku bikin the tanpa dia minta. I'm happy suami happy.
    Ga mudah untuk ikhlas, tapi bukan ga mungkin.

Straw, perna liat yg istri kasi pidato kematian suaminya? Dia aku kira tadinya make fun of his husband, yg ngorok dan bau iler kalo tidur. Trus dia bilang. Tapi skarang saya ga bisa lagi denger ngorok dan bau dia. Aduh sedi de. Suamiku juga kaya sepur, suka aku peluk biar ngoroknya pelanan dikit hahahha

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, hahaha masih inget aja rencana pensiun kita..
    Tapi jng salatiga dunq mak..malang aja yaa, atau daerah batu sana..mumpung msh adem dan tenang disana..tapi ga tau deh tar 20thn lg dah ky jkt jg kali ramenya Hidden Content
    Atau sumatra aja..daerah maninjau sana..duuh alam nya msh bagus..halah oot maaap bu mod Hidden Content

Mak straw, Iya sama..senggol bacok gw mah klo dah hal2 ky gituan..makanya suami jg mikir 1000x sblm lakuin hal2 bodoh..hahaha..

creamycarma, gw ma siomay jg jrng koq mak ngobrol2 soal "perasaan"..krn let's face it, laki emg dah di program dr kecil tuk "sembunyiin perasaannya", atau akan di cap "lemah" ato lebay, kecewe2an etc ama society..anak co klo nangis, di komenin "jng nangis, co ga boleh cengeng"..laki2 tuh harus "kuat".

Jd jng berharap jg mrk bisa sama ama kita..
    Ngobrol soal pekerjaan dan masa dpn itu jg dah expresi suami soal perasaan dia..pengalaman, kecemasan dan harapan dia soal kehidupan kalian..bagi dia, dia dah sharing di situ.

Its a good start koq bu..so skrng pelan2 aja mulai "kembangkan" komunikasi kalian..make him feel, he can trust you..bkn soal trust lu ga aka slingkuh ato gituan..tapi trust bahwa lu bisa accept dan mengerti perasaan dia.

Laki2 tuh ego dan gengsi nya gede..mrk plng takut di cap lemah dan kehilangan wibawa mrk sebagai kepala rt..so let him feel that you will "not judge" him..don't be a critic, be a motivator..support him and be his personal "cheerleader"..gained his trust Hidden Content

Communication is art..tujuan utama adalah bagaimana msg kita tidak hanya di dengar tapi jg di mengerti.
    Mskpn apa yg kita omongin bener, tapi klo "cara dan penyampai'an" nya salah..pasti ga akan masuk atau susah di terima.

Wanita mempunyai "kelebihan" dlm bidang "bahasa" dan kata2..verbal atau non verbal, otak ce jago deh soal ini di bandingin co..so asah trus and use this god given talent! Hidden Content

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe
    Ada ya mbak??? Aku gak tau deh kayaknya.
    Tapi satu hal yg pasti, saat suara ngorok itu hilang mungkin aku bakalan nangis dan kesepian sekali.
    Krn walo dia ngorok, muncrat2, minder, egois, gendut, botak, jerawatan, lawakannya garing, terlalu manjain anak dan seabrek hal menyebalkan lainnya, aku bakalan kangen kalo gak ada dia.
    Krn saat aku sedih, saat aku pms, saat aku nangis, saat aku jatuh ada tangan dia yg ngelus2 jidatku, ada tangannya yg jitak kepalaku kalo aku super manja, ada mata yg ngeliat marahin aku saat aku berantem ma anakku yg baru umur 17bln, dan ada tangan yg selalu siap meluk plus mbenerin selimutku tiap malam. Walo bonus ngorok dan iler muncrat. Hahahaha

Daan, yup bener, aku suka berantem ama anakku yg bontot (_ _!!!) gegara rebutan gadget, rebutan komik, rebutan bantal. Hahaha ibu yg gak mau ngalah yee??? Dan anakku suka banget ngomel ke aku pake bahasa planetnya, sambil narik2 sesuatu yg diinginkan dia.

Naik turun itu pasti dalam hidup rumah tangga. Tapi pilihan kitalah untuk membuat itu jd masalah besar atau jadi masalah kecil.

Gak munaaa, aku juga tengkar kok. Ngomong kasar juga kalo udah mangkel banget. Sedang suami tuh type pendiam yg marah kalo udah marah berat.

Dulu itu suami pendiaaaaam buanget. Aku tanyain, begini gmn? Jawabnya terserah, terserah.
    Sampe pernah dia tiba2 marah ke aku tanpa aku tahu apa sebabnya. Yaaa aku bilang aja, emang berry cenayang ya?? Bisa tau apa yg mas mau?? Sini coba mana tangannya, berry liat mas mau apa? Kalo itu berhasil, entar kita pake antena aja kaya alien. Trus komunikasinya pake telepati dan suaranya jadi biiibb... Biiiubbb ... Blub blub.
    Eeeeehh, malah ketawa dia, dan gak jadi ngamuk ngambek.

Trus dulu dia kalo marah suka ngancem, mas pergi mas pergi ini bukan rumah mas. Nyesek to?? Dan aku gak tau dia marah kenapa?
    Ya udah aku bilang, mas mau pergi? Berry ngikut dong, kita ke hotel A yuk.... Ada discount looo pake cc ini. Kalo perginya bentar, nitip yaa beliin roti tawar ke indomaret.

Bingung kan dia??? Trus kalo udah gt, diemin dulu biar tenang. Dan tanyainlah dia, gak mau jawab. Aku lanjut omong, Tuhan kasih mulut tuh salah satu tujuannya adalah buar gak terjadi salah paham, bukan cuman pajangan.

Abis itu saking seringnya dulu aku ngomong gt, sekarang ya tuhaaaaannn cerewetnyaaaa ampun2an deeeeh. Cereweeettt buangettttt...

Dulu kalo marah suka banting2 barang, sebelum dia banting barang itu, aku ambil nota. Trus aku bilang, mau dibanting ya?? Itu harganya sekian sekian, kali may banting bayar dulu pake duitmu sendiri dan bukan jatahku. Itu berarti kali mau banting itu, kamu kudu puasa 3 bulan dan gak bisa berangkat kerja karena gak ada duit bensin. Mau???
    Tangan bagus2 kok dipake banting2 barang??? Kalo marah sana banting2 guling sonoo.
    Dan itu ngefek looo. Dia gak banting2 barang lagi.

Tp suatu saat pernah ngamuk ninju pintu jati. Pintunya gak ancur, tangannya yg luka2 dan retak. Hahahaha.... Ngakak aku. Sambil senyum simpul aku bilang kapooookkkk, makanya belajar management marah. Ekonomi aja ada managementnya kok. Lah kamu kok gak ada managementnya toh???

Hal2 itu dulu duuuhhh bikin ati ngenes. Tapi balik lagi ke kita kan???
    Pokoknya kita megang komit kita aja. Itu udah cukup. Dan jika ada salah satu dari kita ada yg mengingkari satuuuu aja dari komit awal kita. Bacok!!!! Hahahaha. Kdrt termasuk salah satunya. Dia berani mukul aku??? Gak ada maaf. Dan bener semarah apapun dia gak mukul kok.

Suami marah2 gitu tuh, kalo sudah ada masalah kantor, kluarga yg menuntut ini itu dan ketemu aku pas aku lagi pms yg ngomel2 komplen begini begitu. Dia gak ngomong gak ngomel langsung ambil barang mau dibanting.

Yaaaaa gitu deeh, sekarang udah bisa ngomong dianya, trus juga udah gak banting2 barang. Gak mukul2 tembok lagi. Sekarang dia kalo marah, makan!!!

Kaya semalam contohnya, dia marah krn masalah kantor. Trus jemput aku, keujanan. Aku capek, dia ngomeeeeell aha sepanjang jalan, trus juga ngomel ngapain ujan sih, entar sepatu ayang basah, kan sayang tuh.

Akhirnya aku ajak aja makan. Trus aku inget kali blon ke atm, jd aky bilang ke dia, mas walo mangkel makannya jangan nambah yaa, berry lupa ke atm duitnya ngepas. Dia nguakaaaaakkk....

Yaaaa begitulaah walo jelek gitu, kalo dia gak ada suka sepi dan kangen Hidden Content

---------- Post added at 09:17 AM ---------- Previous post was at 09:10 AM ----------

Hahaha jd curhat sih....

Tapi emang gitu sih... Masalah2 kita berdua seringnya krn masalah external aja kaya kantor dan kluarga.

Dan walo gitu aku belajar dari dia cara ngomong, aku kalo emosi suka misuh suroboyoan. Dia enggak. Dan aku belajar dr dia buat gak misuhan.

Begituuu buibu.... Lalalaaaaaaa.... Mandi duluuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mbak mbak ..

mbak qeqe.. Iya aku ngaku sekarang jadi ga ikhlas.. Dulu aku ikhlas aja, ngalah .. tapi efeknya aku liat kedepannya bukan makin bagus tapi malah makin parah. lama2 ga kuat juga. jadi suka bertanya kenapa aku diperlakukan begini walau uda berusaha baik. karena aku liat dia bisa memperlakukan adiknya dengan hangat. bisa peluk dan cium kening. sedangkan aku bisa dihitung cuma 2 kali. kadang suka ngenes sendiri.

Momen berantem banyak. bisa didepan umum suaranya kl lagi marah2 gede banget, sampai org pada liatin. pernah lagi makan direstoran juga banting.

tapi momen kasih sayang aku berasanya ga ada. Tidur aja kita seperti pisahan, ditengahnya ada guling. Pelukan bisa dihitung ga sampai 1 tangan. itu juga bentar2 spt pelukan nyambut gitu aja. kalau aku yg peluk2 dan cium2 banyak. tapi dianya ga nyaman. jadi sampai sekarang aku masih bingung cara dia mengekspresikan rasa sayangnya itu apa? karna diliat tidak ada, jadinya bertanya2. contoh lagi kalau lagi minta dipijit cape, suami mau dekat2, tapi kl lg nonton santai, suami ga mau. padahal aku nya suka. walau uda disampaikan juga yah ga ngefek.

mbak iluv, aku suka bertanya kenapa kamu bgini bgitu, karena ga mengerti dengan pola pikirnya kadang. dianya suka senyum2 dan membiarkan aku menebak. aku punya kelemahan dalam mengerti pola pikir dan perasaan orang terkadang, kl ga dikasih tau to the point kadang aku suka ga ngeh. nah suami itu spt ga mau diketahui sifat, pola pikirnya, seperti ada tembok tinggi. dan dia pernah kasih tau, iya dia membangun tembok tinggi, tapi disananya banyak pintu dan aku diberikan salah satu kunci untuk ke pintu itu, pintar2 aku memilih pintu yang mana. sampai sekarang juga aku ga mengerti maksudnya ini apa ... spt main teka teki yaaa

Mbak straw, aku gampang banget kepancing emosinya ... jadi kalau dia lagi bt masalah lain, tapi kenanya ke aku wahh langsung ikut bt deh aku .. ini nih yang susah banget ngatasinnya. salah dikiiittt diomelin ... sekali dua kali tiga kali masih tahan .. sampai ke empat uda bt deh aku .. gmn yah resepnya mbak biar kita bs adem juga.. kadang aku ademin dianya malah ttp bt dan merasa irritating .. aku bingungg

maap yah jadi seperti curhat bgini. soalnya aku bingung bagaimana menjabarkan.

mohon petunjuk yah bu ibu ..
    Last edited by creamycarma; Apr 13, 2013 at 12:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all...ada yg tau konsultan perkawinan di jakarta?ada temenku lg nyari,pls advice dunk..thanks

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum komentar saya kepojokan sambil ngakak dulu....

mak straw aduk mak, lucu banget critamu yo, aku sampe ngakak diewe untung kantor sepi...

iluvia, malang da kbanyakan ruko mak, da panas, tapi emang air di malang itu ya mak nyes kaya air kulkas. sumatra aku ga brani, soalnya ga bisa bahasanya hahahah...

creamy, ga apa kok jeng, itu wajar dan manusiawi, kamu merasa sudah melakukan segalanya, in return kamu ga dapat apa yang kamu harapkan.
    pelan pelan blajar ihklas say, pasti nanti bisa. ikhlas itu beda dengan ngalah ya jeng, ngalah itu kata dasarnya kalah, kalah sendiri lawannya menang, so kalo kamu ngalah means bahwa ada hak kamu atau keinginan kamu yang harus korbankan untuk kepentingan orang lain. So kalo aku bole sarankan synergi aja, misal nyh kalo kamu harus siapkan makan, anggap aja, bahwa i want to cook, coz i want to learn, and i wont me and my husband eat healthy meal. kalo harus bersihin rumah, i clean up coz i want to have healthy environment for me and loved one.
    suami mesra ama adiknya...wajar jeng, secara dia hidup sama adiknya brapa taun, sedangkan sama kamu 4 bulan plus masa pacaran.

kalo liat orangnya ga suak di usreg ya, suamiku dulu juga gitu, aku suka usreg kuping, idung, muka, bahu, apa aja aku usregin..dulu syh cemberut lama lama kebiasaan. pas aku di Bali di bbm "kangen" seumur2 nyh orang ga perna romantis2 gitu, pas aku bales dia bilang, kangen ga ada yg usil usil hiung sam akuping aku...heheheh...

kalo orangnya ga suka di usreg, cium dahinya aja setiap mau tidur, abis bangun, saat ambilin makan, saat selese makan, saat dia main game di komputer sambil bilang I love you.

ga bisa mindahin gunung dalem 1 malem jeng kecuali dirimu bandung bondowoso.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Creamy
    Hahaha kalo mau kek gt yg ngajarin ya pengalanan, usia dan kemauan aja. Kalo masih mentingin ego ya susaaaah laaaah...

Coba baca kisah bu deka deki, dia udah babak belur tuh menurutku untuk membahagiakan dirinya, suaminya dan kluarganya. Walo babak belur dan ngenes tp lumayan berbuah loooh. Walo progressnya lama dan mungkin perubahannya juga gak seperti yg diharapkan.
    Tp bagi orang lain perubahannya buanyaaaakk banget looooo....

Dan jangan lupa untuk ikhlas yaaaa. Cowok itu makhluk introvert, egois, harga diri tinggi tapi bikin kita jatuh ke hatinya. Butuh kesabaran dan keikhlasan luar biasa. Biar kaya mbak qeqe yg bisa berangkat kerja sendiri kalo suami gak mau nganter gegara masih tidur, bisa jadi safety net suami ampe 3x. Itu bener2 butuh ikhlas luar biasa. Jujur aja kalo aku jadi deka deki atau mbak qeqe mungkin aku bakal hands up deh... Beneran gak kuat. Dan bener2 salut ama mereka.

Qeqe
    Iyaa mbak, cuman bawa duit 40rebuan. Dan dia makannya banyak apalg kalo mangkel. Duit dia cuman 10 rebuan. Dan ini warung lalapan tradisional yg ga bisa terima cc or debet gt. makanya aku wanti2 di awal... Heheheehe
    Untunggg habisnya semalem cuman 25.500 jadi gak ninggal KTP.... Yay!!!!

Iluvia
    Iya jreeeng.... Batu wes gak dingin, aernya juga udah gak nyess lagi. Enakan pacet aja looooo

Page 322 of 952 FirstFirst ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... LastLast