Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 31
Page 31 of 952 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 531 ... LastLast
Results 451 to 465 of 14270
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Vondue : happy bday ya sai...sabar ya.. Km masih tidur di 1 kamar ama dia? Suami kamu uda take for granted.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all benernya ga terlalu masalah sih kalo PIL suka minta2 uang ke anaknya, *catetan* selama bukan barang tertier mulu yang diminta, dan pokoknya ga minta yang aneh2.. otak kolot juga nih aku, mungkin ada beberapa ortu yang merasa itu kewajiban anak setelah mandiri dan ortunya udah pensiun.

tapi paling ngeselin itu kalo udah kayak pengen "ngeruk" uang dari besan juga! kalo misalnya ada kawinan, lahiran cucu, pindah rumah pasangan kita dan anaknya, seakan semua biaya "kewajiban" besan atau anaknya sendiri. tapi biasa sok gengsi, sok2 ngatur wedding di mana, menunya apa, atau cucu sekolah di mana, atau beli mesin cuci kita merknya apa. TAPI GA MAU KELUAR UANG. Kalo kasus aku malah sok2 ngatur bisnis suamiku dan aku sendiri harusnya apa, tapi minta dimodalin keluarga besan (keluarga aku). uangnya sendiri bener2 dipake total buat kebutuhan tertier PIL.

Setelah baca2 dari awal, ini salah satu kasus yg paling sering terjadi ya?

Baru2 ini nih, adik ipar ku istrinya baru beli mobil, iparku sendiri pake mobil avanza, si istri baru beli (uang dia sendiri bukan uang ipar aku) honda CRV. cuma namanya suami istri, kalo pergi bareng ya pakenya satu mobil. kadang ke rumah PIL pake mobil baru.. PIL ku langsung deh ke aku nanya2 "kamu ga beli mobil baru? eh mobil ini bagus lho, etc, etc" sok ngatur tapi semua pengen aku yang keluar. :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Von, ak katolik nh..aga ribet..n ga boleh dicerai..jdinya gw binung nih..hmm..kl laki gw dia kristen yehowa..jadinya..gtw y dia nya gimana..
    Von, cb dh lu blg lgsg didpan dia..blg lu mau pisah..just see..gmn reaksi dia...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin
    tq yaaa ..
    iya , aku masih 1 kamar karena udah ga ada kamar say di rumah sini .. udah itu barang - barang di kamar sini lebih banyak isi barang - barang aku daripada barang nya dia .. dia mah biasa aja .. anggap aku ga ada juga ..

pigletnatal
    kamu ga coba kasi tau juga di gereja nya soal dia udh nidurin cewe laen ?? krn itu kan bisa di bilg perzinahan ( maaf kalo sok suci hehehe ) ..
    suruh aku coba ngomong pisah aja di depan dia, sebelum ngomong aja aku udah tau jawaban nya .. "iyaaa" ( itu jawaban paling lempeng ) .. jawaban kedua "iyaa, gw bakal urus !!" ( itu jawaban lg sewot ) jadi inti nya akan tetep di jawab iya ..
    dia aja ngomong ama temen nya ga akan mau balik sama aku, kata nya hubungan qt udah di ujung tanduk padahl dia yg buat itu semua ..

cheapandpepper
    hahahha .. nyebelin .. iya mom baguusss, duit nya manaaaa ?? hehehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by reikate Hidden Content
    cresent : ayo cerita tentang cici cowo lu di thread future in laws aja.... ntar lu diusir bu momod lagi, anyway hidup bagi yg uda berumah tangga jauh lebih ribet sai daripada yg masih pacaran tp bukan mksd gw lo ga boleh kasih comment tp susah dibilang cici cowo lu kan blom bener2 jadi inlaw lo.
    reikate, yang komentar soal SIL gue itu tingkahnya udah sejalan ama suami nya vondue karena ga bisa dikendalikan ortu dari kecil tuh cowo gue sendiri. jadi gue tulis karena menurut gue itu bukan gue lagi curhat soal in laws gue. konteks nya itu case nya vondue dan piglet.

iya, kalo gue sih katakanlah baru kenal bbrp taon ama SIL gue dan masih future SIL. tapi cowo gue udah kenal dari lahir dan dibikin repot selama 25taon++ ama cc nya, apa kalo udah begini masih "susah dibilang" dan jadi gak valid pendapatnya?

makanya cowo gue jg pas gue ceritain case2 kayak vondue ato piglet, dia bilang pisah aja. kenapa? selain karena udah kekerasan fisik n psikis (apalagi vondue dah ada anak), dari pengalaman dia ama cici nya, manusia kae gitu gak bakal berubah.
    kenapa pula ga berubah? lha, orang yg hobi merusak dan menjerumuskan diri nya sendiri, tanpa merasa bersalah pula. apa masih bisa berubah?

itu inti nya...maaf kalo post sebelumnya bikin loe salah paham.

zissel...mertua loe...speechless. tipe mertua2 lama yg istri harus nunduk dibawah kaki suami walopun diperlakukan seperti apapunkah?
    makanya gue sampe sekarang ga pecaya ama istilah setelah menikah jadi satu keluarga Hidden Content case2 yg gue liat gitu sih. in-laws are just that. you're my family by law, not real family.
    lha kalo real family, mana mungkin ngeliat anak perempuan yang udah dibesarkan dan disayang2 diperlakukan seperti itu, masih bisa bilang cari istri laen aja?
    kalo ortu beneran...gak bakal kae gitu kan Hidden Content

trus loe ama suami loe gmn say, dah pisah?

nyokap gue punya kepercayaan "aneh" btw, kalo anak perempuan tuh ga boleh dipukul ama ayahnya, sama skali. kalo dipukulin ama bokap, maka nantinya di masa depan jg dipukulin ama suami. doeng!
    ya gue ga pernah dipukul ama bokap sih...crossing my fingers gue ga harus menghadapi case kayak kalian disini. gak kebayang rasanya gimana.
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 2, 2012 at 08:51 PM.

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue
    Aku minta dicerein setelah mencoba bersabar.untuk itu aku minta surat cere secepatnya, namun dia tidak mau urus, karena dia tidak mau urus dan aku tidak mau digantung, nantinya setelah aku mempunyai penghasilan yang lebih aku akan urus surat itu.. Bahkan akte lahir anak saja, aku tidak boleh pegang,apalagi pinjam apalagi tau tempat penyimpannya. Aku serasa tidak dianggap lagi.
    1.Saat mertua berkata sprti itu, Suami tidak pernah membela atau pun mempertahankan aku atas ucapan mamanya.
    2. Suami lebih pro ke mamanya apapun ucapannya, even yang menurutku sangat keterlaluan.
    3. Suami dimulut bilang bertanggung jawab, pada kenyataan, tiap sebulan sekali hanya menanggung 1kaleng susu anak (hellow..emang 1 kaleng susu cukup buatt anak 5 bulan..hufff..!), sisanya aku yang harus gerak jalan, dari biaya imun sampai biaya diri sendiri karena tidak ada uang belanja yang diberikan ke aku (untung dulu kerja,dan ada tabungan)
    4. Dulu aku kontrak tinggal berdua dgn suami jauh lebih ada keterbukaan, semenjak mertua minta tinggal bareng karena rumah kontrakan mereka habis, dan suami tidak bisa menolak mereka, aku yang kena getahnya.padahal suami bilang nanti mau cari kontrakan untuk berdua,namun secara sepihak dibatalkan,karena mamanya memaksa untuk tinggal bareng kita. 3thn bersabar, akhirnya sudah tidak bisa mengendalikan emosi lagi semenjak pernyataan mamanya dan suami tidak ada pembelaan.
    5. Cintaku pada dirinya tidak membuatnya berhak menyakiti diriku.
    6. Kesempatan berkali² namun tidak dipergunakan dgn bae, yang ada malah aku makan hati sendiri.. Sepeertinya mesti dikenalin ke mbak Faustomania biar dinyanyiin indonesia raya hahaha..

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cresent shadow : yup..you're my family by law..bener mertuaku kolot. Istri harus ikut suami, suami pulang pagi gak boleh ditegur (suamiku always pulang jam 12 atau jam 1 pagi) apalagi suami selalu dibrainstroming bahwa istri dibawah suami. Dan aku sangat tidak setuju pernyataan itu, bagaimanapun suami istri sejajar.. Disamping itu, suami kalo diajak komunikasi susah banget..ditelpon aja,susah.disms gak pernah bales, tiap pulang kalo diajak ngobrol,alesan selalu cape dan cape, udah cape hati juga sih, jd aku putuskan pisah. Dan bawa anak ku, dan menyiapkan mental jadi single parent..banyak yang bilang ke aku untuk kembali dgn alasan kasian anak, tp kalo ayah dari anakku gak sadar kesalahannya, dan gak peduli,, yaaah percuma juga.. Gak mungkin juga simpan duri dalam daging.. Periiiihhhh.. Wkkkkakkak..

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zissel km yg wkt abis ngelahirin brp buln trus mertua km tinggal bareng dan Yg km bil suami km selalu dengerin mertua km sejak tinggal brg dan ga mo bantuin km yg baru lahiran?

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin:yup betuuul.
    3thn merit, gak ada anak,sekalinya dikasih anak, malah makin brutal...kuciwa..hahahha..
    Sekarang berusaha enjoy my life..

---------- Post added at 09:43 PM ---------- Previous post was at 09:40 PM ----------

Katwin: aku merit awal 2009,awal 2010 mertua minta tinggal bareng dgn alasan rumah kontrakan habis,suami gak bisa nolak. lalu akhir 2011 punya anak.. Yaah..begitulha ceritanya saat babyblues harus dibuat stress juga

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zissel gw inget crita lu ituuuu! Ampunn yg baru lahirin dan suami ga boleh bantu, gw inget banget! Huhuhu bener, sini kenalin ke gw, tar gw nyanyiin indonesia raya pake gerakan! *gemessss*
    Ya sudah, kalau skrg lu udh memutuskan, maju aja, jgn liat ke belakang. Ga ada yg bisa bohongin hati kita sendiri, bahwa kita ngerasa ga disayang, ga penting, ga prioritas buat suami..itu gerogotin kita dr dalam..bikin pahit.
    Be strong ya dear, gw doain urusan surat cepet selesai dan anak lu selalu sehat...
    God bless your way!

cres mami gw dan MIL nya rukuuuuuunnnnnn buangetttt!!! Emak dr papa ini sayang mama gw lebih dr dia sayang anak2 cewenya loh Hidden Content mai gw suka cerita dia sering banget diajak ke kamar emak, dibukain itu peti perhiasan, disuruh ambil manapun yg mami gw mau! Tp mami gw ga pernah mau, disuruh2 banget, dipilihin dan suruh bawa, tetep mami gw nolak... Dan rupanya itu bikin si emak makin sayang haha so, meski ultra jarang, somewhere out there masih ada sih yg pas nikah tuh beneran jd dapet orang tua satu set lagi Hidden Content gw mah gak muluk2 deh, asal gak cekcok aja udh bahagia gw hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmm..tnyata berumah tangga it sulit ya..makanya dr awal sbenarnya gw ga mau merit..lbh baik idup sndri..

Von, iyaa,gw uda capek banget..gw yakin dia akan menyesal mgkn ud menyesal mpe ngs2,,dl ya..karena 1kesalahan kecil, gw disuruh nangis n cium kaki dia.parah bgt..sekarang kebalikan,wlpn dia cium kaki gw, gw ga bs bersama dia lgi..uda terlalu banyak..gw kehilangan temen2,,*soalnya gw dikurung dirumah, bb gw dicek trus, ga blh ad yg bbm or telp or email or sms gw, trus gw disuruh pk baju mbok2..*maaf oot..

Dan sekarang setelah gw kabur..gw ngrasa ini idup yg gw mau..bukan idup sengsara yg ATAS nama CINTA gw bs tanggung semua..bukan..*sedih sambil nangis..
    Maaf y curhat..*ga tahan lgi di hati

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by katwin Hidden Content
    adeesti: owh dia ada tulis i miss you ke suami lo ? klo dah lama napa ga dihapus aja kan dah ga pernah contact2 lg kan skrg
    Gue ga tau siapa yg nulis 'I miss u' itu sih.gue tanya suami gw jg blg ga tau.ga tau entah ada yg iseng/emg serius niat nulis itu.tp feeling gue ini kejadiannya pas zaman gue hamil itu.eniwei,itu jg gw heran...knp ga diapus.entah suami gue ga ngeh atau emg sengaja nyimpen itu sbg memorabilia.tp klo dr reaksinya sptnya memang dia ga tau ada yg nulis itu...tp gue sih ga mau tau.tetep ngamuk2 gUenya

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pigletnatal setau gw katolik bisa cerai gereja tapi judulnya bukan cerai tapi annulment alias pernikahan yang sahnya dianggap gak pernah ada. kalo gw gak salah perselingkuhan bisa jadi alasan annulment.

kalo secara hukum negara sih ya tinggal ngajuin gugatan cerai ke pengadilan negeri. setau gw gak perlu suami lo setuju diceraiin kok, elu statusnya jadi penggugat cerai.

tetangga gw dulu ada yang katolik dan mantunya cerai sama anaknya si tetangga karena si mantu gak kuat lakinya selingkuh sana sini. cerainya pertama cerai sipil dulu baru seudah itu cerai gereja. lama sih urusannya tapi akhirnya cerai juga secara gereja.

kalo lo gak terlalu religius2 amat gw rasa cerai sipil juga cukup ya. paling susahnya kalo lo kapan2 mau nikah lagi gak bisa di gereja katolik di indonesia kalo gak cerai gereja. ya urus aja pelan2lah cerai gerejanya.
    Last edited by bea9601; Apr 3, 2012 at 04:48 AM.

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto : wuihhh dibukain kotak perhiasan disuruh pilih yah hahahhahaa....mau donk, wkwkkwk nyokap gw dan mantu2 yg laen jg disuruh pernah disuruh pilih mo berlian yg mana tp tetep aja dijutekin juga ama popo gw (nenek) sadis memang.

zissel : kamu skrg masih tinggal ama suami, mertua km jg ? sabar ya.. sampe skrg suami kamu masih ga mau bantuin km?

pigletnatal betul kata bea klo katolik cerai ntar ga bisa kawin di gereja lagi tp setidaknya klo kamu mau tekad cerai sekarang selamatin dulu hidup kamu sekarang yg uda ga bisa dirujuk ama suami km kan...., soal mau kawin lagi nanti suatu saat yah konsekuensi cuman bisa catatan sipil , gw ada temen kawin ama duda cerai jadi pas kawin cat sipil aja trus tetep boleh ke gereja cuman ga boleh terima komuni. Urus cerai catatan sipil aja dulu....

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, katwin iya, ada yg namanya pembatalan pernikahan. Setau gw juga gitu kok, selingkuh dan kekerasan termasuk yg boleh diajukan buat batalin pernikahan. Kalau batal bisa jd boleh nikah lagi, kalau cerai yg ga boleh, cari info aja piglet.

katwin iya, disuruh pilih! Ah sayang gw jg kaga kenal tuh emak (udh meninggal pas gw bayi), kl gw disuruh pilih bakal kalap kayanya haahaa!

Page 31 of 952 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 531 ... LastLast