Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 28
Page 28 of 952 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... LastLast
Results 406 to 420 of 14270
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

gue ga pernah ketemu ortu yg rajin ke gereja tiap minggu tapi diem aja ngeliat anak nya mukulin istri...upbringing macem apa yah yg diterima itu suami nya vondue. gak dikendalikan sama skali kah ama ortunya waktu remaja/muda...

seram kl ngebayangin gue punya anak trus jd kae gitu Hidden Content

kalo gue si skr lom punya anak jd ga ngerti ya, tp kl gue si maybe bisa gue ban tuh suami kae gt dr ketemu anak gue. emang si pasti anaknya nanya terus, tp menurut gue berbahaya buat mental health anak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vogue, gw pernah banget ngalami kek gitu.. Gw prnh di abuse.. N diomongin gw nothing tnp dia..tipe lelaki gitu emng buat kita terkesan tegntung am dia..gw dl kerja di multinational company..gaji gw tgg, jbtn gw tgg.. Gw tgln smua demi dia..intina SETELAH pengorbanan yg gw lakuin, dia bgitu..
    Clubbing, main kasar, wlapun g prnh mukul gw,tp dia akan mukul jendela mobil, nendang pintu kamar bahkan kekerasa seksual ke gw..untungna sampe saat in gw blm pny anak dr dia..n yg ga masuk akal, mpe baju yg harus gw pakai pun, diatur am dia..hrs in..hrs it..
    Kesimpulan dr gw.. TINGGALIN SEGERA..gw ambil keputusan ninggalin laki gw..krn gw ud di titik capek..n gw tlp mertua gw smbil ngs2 n blg enough, I can't hold it longer anymore Hidden Content

Voque, kita hrs tough jd cewe yaa..anggap semua pembelajaran..pengalaman,,cintai diri lu n anak lu..n cintai org lain yg tau nghargai lu sbg manusia..

Gw sedih bgt di luar sana msh ad co kek laki gw..*gw belum cerei..tp gw tgln dia..

Sampai saat in gw cinta ma laki gw..tp. Idup ga hrs sll dinilai dr perasaan..kdg kita hrs bpkr waras juga.. Hidden Content

Semoga gw bs ngbntu lu feel better yaa..jesus lovee u..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin
    iya, mertua aku cuma bisa sabaar aja ngomong nya tapi ga tau kalo posisi nya mereka jadi aku ato anak perempuan mereka jadi aku .. aku juga yakin, pasti mertua aku ga akan kasi anak nya lama2 sama org begitu .. iya, aku coba cuekin aja .. aku ampe tulis surat en sms ( padahal masih 1 rumah ) aku ingetin dy buat ga basa basi lagi ama aku .. sikap kamu yg kayak bunglon cuma bisa nyakitin aku doank ..

Crescent shadow
    ortu nya hanya bisa menasihati tapi ga bisa bertindak .. kadg suami ku sedikit keras sama ortu nya aja , ortu nya pilih aman daripada jadi ribut ..

terkadang aku mau ngomong ke mereka tapi tkut kesan nya koq ngajarin ortu .. tapi kalo aku jadi ortu nya, aku akan usir anak model macam itu, udh punya anak bini tapi lbh temen, sekalian aja keluar bawa baju en semua fasilitas yg ada pasti aku tarik, itu sih kalo aku yg jadi ortu nya .. tapi beda dgn mereka ..

pigletnatal
    kamu udah pisah rumah tapi belom cerai ?? udh berapa lama pisah rumah nya ?? ga ada urus surat cerai nya ? ga niat mo coba balik ??
    aku takut krn suami aku sifat nya suka berubah2 .. kalo kata temen aku, model nya suami aku berubh jadi baik kalo dy ngerasa hepi aja en kalo lagi butuh .. kalo kali ini aku udah angkat kaki dari rumah dia, harus di pastikan aku udah ga akan bisa balik lagi selama nya .. krena kejadian aku bolak2 gini udh brp kali, en seblum ini aku udh bnr2 angkat kaki tapi akhir nya balik juga, kalo ampe skrg pegi lagi udah ga akan bisa balik ..

iya, walo aku juga masih sayang en akhir2 ini aku lagi kangen ama dia tapi dy koq biasa2 aja yaaa .. malah pegi2 terus en bbm an sambil senyum2 .. tapi aku juga ga mau krn sayang aku ini, aku malah diem aja di gituin terus .. aku berhak buat bahagia .. aku di lahirin ama ortu aku bukan buat disiksa org ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vondue, gw ga cereiin..gw lbh tepatna diselingkuhin..trus gw kabur..suami gw ud mnt baikan,blg in it..berubah in it..bulshit it..*maaf ya aga kasar..hahha

Soalna gw ud pcrn am dia n ud di abuse selama 10thn masa pcrn..gw ud abisin 10 thn sabar, n ngg janji dia buat berubah. Kenyaataannya? Trus skrg in dia dtgln ma selingkuhan n mau blik k gw? Duh maaf ya.. Gw ud abisin dg sia2 10thn gw.. Hidden Content n gw ga mau lgi terjerumus..

Gw tau bgt perasaan lu..sayang, sedih, kdg kangen,,tp pkrn lg apa yg ud dia lakuin..ke km n anak mu..pikirin idup anak mu kdpan..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pigletnatal
    kamu kenapa ga ajuin surat cerai dluan say kalo udah pasti ga akan mau balik sama dy ??
    iyaaa, banyak yg bilg kalo laki - laki suka lakuin kekerasan en selingkuh berkali2 , itu ga mgkin sembuh .. selama nikah belom ada gejala dy selingkuhin aku lagi siiihh, tapi selama punya anak kan dy udh selingkuhin aku berkali2 .. jadi rasa2 nya , takut jugaa ..

iyaa, aku mesti buang jau2 perasaan aku ,, secara dy biasa2 aja liat aku nangis sendirian di kamar, malah lasg maen bbm sambil senyum2 .. nyebelin banget ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Von, dia gmw dicereiin say..ribetnya it.. Percaya deh say..kl mpe suami kita bs berubah, either dia sakit or ud mau kiamat..sjk pisah, idup gw awal g bahagia..sedih, ngs..tp stlh beberapa bulan idup gw bahagia bgt..gw bebas pk baju pa, bebas bekomunikasi n bgaul ma tmn2 gw, bebas pokokna..
    Gw tetep mengasihi suami gw sih..gw memaafkan dgn tulus..tp untuk kembali, ga bisa..krn gw takut disakiti n akan tjd hal yg lbh buruk..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pigletnatal
    kalo alamin abuse sih paS ketauan punya anak aja en baru ketauan juga ternyata doyan cewe .. sempet pisah lalu balik lagi kayak gini juga .. emang bnr kata kamu, kalo balik lagi takut begitu lagi kalopun berubah , kayak suami aku. bae cuma di awal nya aja .. jadi skr kmu status nya tungg suami aja donk yg cere in ?? kamu kan berhak buat temuin yg laen say ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Von, ak saranin ya.. Mgkn ad baikna pisah smntara..biar dia mikir salahna dia ke km..yg plg serem kl misalnya ya..suami kita kena STD.trus nularin ke kita.. , o╮(╯•_•╰")╭o.. ƒiiuuH ..umur kita msh muda..Tuhan pst ad jalan lain buat smuana..doain aj suami kita.buat gw sdr..gw jujur ya..bingung,, antara sayang dan benci,,tpi untuk kembali ke suami yg gt, ga bs..ibaratna kaca yg ud pecah..kl kita tetep mau perbaiki..tempelin satu per satu, yg ada tangan kita bdarah n tetep aj kaca nya ga bs kembali mulus spt awal.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pilihan aku sekrg itu susah ,.. udah ga ada kata pisah sementara karena aku sebelum nya kan udah pisah sementara juga .. dengan perpisahan sementara ini, suami kuw pasti langsung punya pengganti aku, walopun ga di nikahin tapi pasti ada maen ama cewe baru nya .. jadi pilihan nya stay atau pegi selama nya .. lagipula aku udha coba mengalah pun dy tetep mempertahankan ego nya en bilg juga kalo dy udh ga sayang .. sekarang ini dy baru dapet rejeki, mana inget dy ama anak, walo dy benci sama aku setidak nya dy ada inget sama anak tapi ga tuh, duit nya lasg di foya2 ama temen2 nya .. kamu baca deh page sebelum nya, aku udah cerita lengkap disana juga ,,
    Last edited by Vondue; Mar 28, 2012 at 09:46 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent gw sih gak aneh kalo ada orang yang tiap hari minggu ke gereja (atau lebih sering) tapi kelakuannya minus. soalnya di lingkungan gw banyaaaak bow yang model begitu. makanya gw skeptis sama orang yang kerjaannya berkhotbah *mikir, ni orang beneran gak does what he preaches*.

conto: ortunya bokap gw dan sodara2nya bokap gw rajiiiiin ke gereja tapi treat orang (gw, contohnya) kayak sampah. emang boleh di gereja treat others as rubbish? kagak pan. bahkan gw pernah ceritain gimana si adiknya (atau kakaknya, entah gw gak apal) bokap gw itu pernah jadi pengurus gereja tapinya anak sendiri duitnya ditilep pas kawin (kateringnya dibilang harganya misalnya seribu padahal dia pilih katering yang harganya seratus perak). ini kenyataan, bukan fiksi.... even pas bokap gw meninggal uang sumbangan orang aja mau dia korupsi. ya ampun, gw cuman bisa mengurut dada sambil berucap semoga Tuhan melancarkan rejekimu biar gak usah nilep duit orang mati (dengan nada sinis tentunya).

eniwei Vondue kalo gw jadi elu gw juga udah minta cerai dari kapan tau. elo udah cukup lama berkubang dalam lembah kekejaman suami elo. hidup cuman sekali, jangan mau disiksa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vondue, cowok kek gitu, harus ditinggalin,,buat apa stay tp hati sengsara..kita hrs buktiin bisa tnpa suami kita it..mnrt gw, emng gereja larang cerei tp kl ud membahayakan jiwa raga? Gimana? Menurut gw, kl scr spritual, gw lbh bnyk doa skrg..baca alkitab, n it makes me better..segala perkaara dapat ku tanggung dalam Dia yg memberikan kekuatan,, Hidden Content you go, girl..gw bs, lu jg pst bisa..lu hrs mkrn anak lu, von,,kasian kejiwaannya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

crescent, bea iya sih, orang yang sering ke gereja, pengurus dll itu ga jamin dia itu moralnya sesuai ajaran gereja. tapi se licik2nya orang dalam urusan duit, atau mau menang sendiri, atau sifat2 jelek lainnya, masa sih liat orang (apalagi ini mantu dan anak sendiri yang terlibat) dipukulin, malah pasif?

PIL nya vondue takut kah sama anak nya sendiri? kesannya kok gitu ya? sama ortu vondue pernah ngobrol ga mertuanya? kan pernikahan itu urusan 2 keluarga, kalau Vondue mantap mau ngurus cerai, IMO vondue harus dapat dukungan yang kuat dari keluarga Vondue (biar bisa bantuin neken juga ke keluarga suami kalau mereka ga mau), biar ga balik lagi-balik lagi, janji lagi-janji lagi. Perlu lho dukungan moril dari orang yang sayang kamu unconditionally dan tentunya mungkin dukungan pengetahuan hukum juga soal masalah kamu sekarang.

bener kan? kalo kamu sendiri ga keliatan 10tahun ke depan kayak apa, mending hengkang dari sekarang. Orang kerja aja kalo keliatannya karir nya di situ mandek, udah mikir2 resign, apalagi Vondue, this is not merely your job, it's your life!

Pigletnatal kamu udah physically and mentally bebas dari suami mu, tapi belum di atas kertas ya? CMIIW bukannya cerai itu bisa digugat satu pihak ya? jadi kalo dia ga setuju silakan argue di persidangan, ntar hakim yang mutusin cerai atau gak. Kalo banyak bukti2 istrinya yang diabuse/ ditelantarkan sih kayanya bakal dikabulin. terlepas dari udah berdamai tapi pisah sekarang sm suami, soalnya if you want to move on with someone else, bukannya paperwork itu menyulitkan kalo belum bener2 cerai?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piglenatal : baca posting km ibarat mungut kaca pecah ...sedih banget pasti, dibanding gw masalah lu & vondue jauh lbh besar. Memang suami gw sih baek banget tp PIL gw yg super reseh.

bea: klo rajin ke gereja tapi kaypoh sama aja kan, mgkn hati ga jahat ga nilep2 duit tapi kaypoh mulut ga bisa direm sama aja boong kan ya

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601
    iyaa, kesalahan aku adalah mau balik sama dy, seharus nya ga akan begini kejadian nya kalo aku ga balik lagi ..

pigletnatal
    jangan kan baca alkitab, doa dalam hati minta kekuatan aja udah ga sanggup ,. aku mo apa2 tuh serba salah bawaan nyaa .. kayak berasa yg hdp skrg ini bukan aku tp jiwa laen .. huufftt ..

cheapandpepper
    iya setuju ama kamu, kalo suami piglet ga mau cerai kan bisa di urus di pengadilan aja ..
    iya, mertua aku sedikit takut sama anak nya , krn kalo anak nya minta apa ga di kasi pasti lasg ngamuk2 en mau ga mau ortu nya kasi daripada rumah jadi hancur .. en kebiasaan itu lah yg di biasakan dri kecil ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cheap, iyaa.. Suami gw ud ga waras,, ngancam bunuh diri kl gw cereiin..ribet dh..serba salah..gw jg binung,,perempuan mana yg mau diselingkuhin??????????????? Gw ud prnh marahin it perempuan, gw datangin, gw maki, yg blm gw tabokin aja..

Katwin, pIL na reseh gimana? Suka hasut2 gt y? Hidden Content lu dh prnh ketemu blm?

Von, lu sndr gmn? Siap pisah? Apa ad pertimbangan lain?

Page 28 of 952 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... LastLast