Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 26
Page 26 of 952 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 ... LastLast
Results 376 to 390 of 14270
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Fausto, heuheu iya neh tretnya dulu tersembunyi jd terlupakan.Syukurlah dah dipindah.Sampe saat ini suami blm pindah sie,baru mei nanti.But,sebelum mei itu dia bakal sering keluar kota pelatihan kerja & ada kemungkinan b2 ma tu cewe.Omaigot, baru bayanginnya aja udah stress.Dulu pernah bahas masalah itu jg,mending pindah kerja drpd RT yg ancur.Percuma duit banyak,karier oke kalo RT ancur,but suami gw pesimis bgt orgnya.Takut mencoba hal baru.Sampe kesel gw ngmg ini & akhirnya gw berasumsi kayaknya suami gw cinta mati bgt ma kantornya.Argghhh sebal..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aghni jadi kesimpulannya tetep dijalanin terus ya? Bukannya lu bilang dia perah serahin ke elu ya ttg promosi ini? Gak berarti HARUS pindah kantor sih, tp mnrt gw sebaiknya keputusan yg diambil adalah yg nyaman buat berdua.. Soalnya nih, kalau lu curigaaa banget juga kan ga sehat. Selama mrk pergi tar, apa gak lu bakal kayak gila mikirin mrk lagi ngapain? Entah bener atau gak mereka ada apa2 tp apa lu bs percaya kalau suami lu bilang gada apa2.. Kebayang ga maksud gw ya? Hidden Content

Ttg kejadian ada foto2 si cewe di hp suami emang gmn sih ceritanya? Ke gap nya gmn? Mgkn aja bayangan gw yg salah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all .. mau share nih .. minta pendapat kalian donk .. kalau suami udah sampe mukul kalian di depan anak gimana ya ?? en tiap ribut aku udh selalu bilg utk ga di depan anak tp ga selalu di gubris jadi anak selalu tau tuh kalo qt lagi ribut ..

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue gw bingung mau jwb apa karena blind case with very minimum facts revealed hehehe mgkn lu ga nyaman cerita banyak, tapi gw ga bisa kasi komen yg dalam dg petikan cerita yg lu share... Paling komen gw: tinggalin pelaku suami lu demi anak. Kasian anak, stress banget loh liat ortu berantem apalagi pake pukul2an segala.. Take care ya dear..
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenar nya panjang banget nih cerita nya .. aku cerita detail aja yaaahh jadi biar ga pada bingung juga .. harap maklum kalo tar jadi cerpen , baca nya yg sabar yaaa .. hwhwhhw ..

awal aku jadian ama hubby kuw skr , dy baik2 aja ampe akhir nya aku hamil di luar nikah, aku udah tinggal di rumah family nya .. tapi krn saat itu keadaan aku tidak memungkinkan, tidak langsung di nikahi krn saat itu aku lagi sakit2an ( selama hamil ) .. ternyata pada saat hamil juga lah kelakuan dia baru ketauan asli nya .. ketauan selingkuh itu udah 7x dengan org yg berbeda , en maaf yg aku tau udah 2 cwe yg di selingkuhin nya lbh dari sekedar selingkuh tapi udh sampe berhubungan ,, itu yg aku tau tapi ga tau di luar itu lagi .. di tambah saat itu dy juga pernh mukul aku kalo kesel gitu .. itu kejadian berulang2 ..

sampe pada akhir nya aku memutuskan pisah dari dy tanpa status apapun kecuali aku udah punya anak .. aku angkat kaki dari rumah dy selama berbulan2 tanpa komunikasi, dy cari anak nya pun tidak .. aku juga ga berharap ... celaka di mulai saat akumulai kontekan lagi sama dy .. mulai berhubungan ( just bbm, en ketemu pegi makan aja ) akhir nya dy minta balikan en dy janji kalo dy ga akan mukul aku lagi apalagi sampai selingkuh .. en saat itu juga aku ada liat perubahan dalam diri dy juga .. jadi aku putuskan utk balik sama dy en akhir nya kami menikah resmi secara agama, dan hukum .. ( thn 2011 kmrn )

awal2 kami baik2 saja .. tapi belakang an ini banyak janji dy yg di langgar yg padahal itu dy sndiri yg buat .. aku sebut bebrp deh ..
    1. janji mau ke gereja setiap minggu, itu terjadi hanya beberapa bulan setlh merid, mulai desember thn kmrn dy udh ga mau kegereja lagi, aku pun ga bisa pksa , lalu kata nya dy aka anterin aku sama anak ke gereja ec=ven dy ga ikut, aku coba menerima tapi koq makin kesini dy justruu ga mau anter, dy malah bilg ga perlu tiap minggu ke greja, kalo mau tiap minggu gerejam bareng ama ortu nya ( sdgkan aku ngerasa ga cocok k=di gereja mertua aku .. )

2. dy minta aku ga kerja krn dy jnji kalo kemana2 akan selalu berdua krn dy pun akana ambil kerjaan yg bisa aku kerjain juga .. tapi bebrp bulan lalu dy minta pengertian aku utk memberi nya wktu bersama tmn2 nya .. aku tidak melarang hanya saja jauh di dlm hati aku, aku ga percaya sama dy .. tapi aku tetep kasi ijin koq asal ga sering .. secara setiap dy pegi juga ga pernh bbm aku or telp aku juga, kalo ama temen nya kayak ga ada aku ..

sabtu minggu kmrn akhir nya puncak maslah .. itu karena awal nya aku teriakin dy , sedikit bentak .. aku marah saat itu krn udah 4 hari berturut2 dia pegi sama temen2 nya en itu pulang pagi terus ampe jam 3- 6 pagi .. terkhir pas jumat mau pegi kata nya itu ke ultah tmn nya, aku cb kontek dy, dy malah bilg jgn gnggu dy, dy mau fun dlu .. aku cb cuek en aku diam, ternyata ampe jam 6 pagi dy baru pulang ( jadi itu sabtu pagi ) ..
    abis pulg itu, dy lsg keluar lagi krn ada urusan mobil dy yg masuk kebengkel .. pulang sampai sore ,, di saat itu, jnji aku mau ke rumah ortu aku, en dy anter, ternyata dy mulai sakit ,, jadi aku percepat pulang nya .. di tengah perjalanan pulang, dy malah minta ijin sama aku utk pegi sama teman2 nya ..

saat itu aku ngenes, dy bisa luangin waktu buat temen2 nya di saat dia lagi ga tidur 24 jam + lagi sakit pula, tapi kmrn itu aku ada minta dy temenin aku en anak maen ke mall sebentar, dy ga mau dgn alasan cape .. saat dy minta ijin itu, aku hanya jwb "terserah , pegi yah pegi lah " tp ak pasang tampang tdk seneng juga , berharap dy menyadari itu ..

ternyata waktu sesampai nya di rumah , dy bnr2 mau pegi, saat itu juga aku coba utk melarang dy pegi ..tp aku msh ngomong baik2 .. tapi yg ada aku ga di anggap, en dy langsung jalan pegi aja .. reflek aku marah, aku desperate bgt dy pegi gitu terus tanpa mau tau perasaan aku .. aku teriak minta dy balik, ternyata pada saat dy balik, yg ada aku lagsung di gampar sama dy ( saat itu aku lagi gendong anak aku .. )
    en aku marah, kalo ,mau pukul tuh jgn di depn anak, dy langsung balik jambak rmbut aku dari belakang en seret aku dgn posisi aku lagi gendong anak aku juga .. di saat itu anak aku pun udh nangis2, aku teriak ke dy utk tdk melakukan itu di depan anak, dy jawab "oke" lalu dy langsung gendong anak aku di bawa masuk ke kamar, lalu dy kembali keluar en balik mencekik aku .. di saat itu , aku coba buat membela diri aku sndiri dgn aku menendang dy, tapi yg ada dy langsung nendang aku balik sebanyak 2x smbil ngomong " ini krn td u tendang gw " .. di saat itu aku mohon ke dy utk stop yg ada penghinaan keluar dari mulut dy ... saat itu aku juga lagi kesakitan, en dy tinggal pegi ..

dy ga kasi aku kerja tapi dy malah bisa menghina aku dgn kata2 "u itu ga punya duit kalo gw ga kasi u duit" padahal duit yg dy kasi juga ga seberapa , tpi saat itu aku tetep cb bersyukur krn kalo di banding dlu tetep beda ..

tapi yg jadi pertanyaan terbesar aku , janji kecill aja udah dilanggar, + bisa di bilang mukul itu jnji terbesar tapi udah di langgar juga .. apa aku harus percaya sama janji dy yg ga akan selingkuhin aku lagi ?? secara sebelum kejadian itum aku sempet temuin obrolan di bbm nya, soal kalo pegi2 bawa pasangan berati ga bisa nyerong2 .. itu kata2 yg keluar dari mulut dy .. sedgkan dy minta aku percaya, gimana cara nya ?

dy bilg kalo cowo itu termasuk dy gabisa 24 jam terus sama istri, kdg pasti bosen di rumh .. tp apa dy tau perasaan aku diam di rumah 24jam ?? saat dy lagi ga ada duit, dy selalu mengusahakan sekali utk pinjam ke ortu nya asal dy bisa hang out sama temn2 nya tapi di saat aku en anak aku lagi bth something, aku minta nya harus sampe mohon2 ,,

yah kalo di itung setlh merid ini pertama kali nya dy mukul lagi, tapi kalo sama seblum nya, ini udh berkali2 ..

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vondue kalo laki kaya gitu apa yg bisa diharapkan? mukul dan selingkuh are big no nos. abuser and cheater in the same sentence...not a good thing. kamu coba hibur diri kamu sendiri dengan bilang ini lebih baik dari dulu, tapi apa iya segitu rendahnya kamu menilai diri kamu sendiri? dia itu ngga berhak mukul kamu, menghina kamu, selingkuh ama cewe lain dan ngasih kamu STD kelak...hiii. orang yg model suami kamu itu ngga akan berubah. pernah denger ngga "a leopard doesn't change its spots?"

abuser itu emang begitu, dia mau bikin victimnya tergantung sama dia (kamu dilarang kerja, dilarang ke gereja...jadi ngga punya uang dan ngga punya pergaulan). kalo udah tergantung jadi makin sulit mau lepas. dari yg aku tulis di sini kamu pastinya udah tau yg aku mau bilang: tinggalin dia sekarang juga dan biarin dia janji2 bakal berubah dsb, jangan tertipu (untuk yg kedua kalinya)! mumpung kamu masih muda, kamu punya banyak kesempatan untuk meraih sukses dan bertemu laki2 yg baik suatu hari nanti. jaga diri kamu dan anak kamu baik2 ya...
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fausto, iya keputusannya tetep maju terus.Suami memang menyerahkan semua keputusannya ke gw & pihak kantor pun pengen jawaban iya'nya dari gw (bukan dr suami) mpe gw dipanggil ke kantorny suami cuma bwt bilang iya saya bersedia menerima promosi jabatan tsb.Lha yg kerja suami kho gw yg memutuskan? Gw ga tega,mak sto ngeliat suami gw yg wajahnya senang riang sumringah gtu dan gw ngerasa egois bgt kalo harus ngebuat dia menolak tawaran tsb hanya krn keparnoan gw.Dalam hati takut pasti ada but kayaknya gw pasrah ajalah.Ini sie gw dah bwt perjanjian ma suami,suami blh terima jabatan tsb tapi harus janji bwt jaga hati.Kalo ditengah perjalanan dia melenceng,gw ga segan2 bawa anak pulang k rmh ortu gw & gw ga akan ngebiarin dia ketemu anakny (drama queen bgt ga sie,mak?).Masalah photo bukan di hp.One day di kantornya mo bikin ID Card baru n kamera kantor rusak,jadilah pinjem kamera qta.Itu kan photo2 semuanya masuk di memori card,nah ini photo2 tuh cewe ada di memori kameranya (kyk di hidden gtu).
    Vondue, I'm so sorry to hear that.Ternyata problem gw ga ada apa2nya ya dibanding problem lu.Bener tuh kata mikimoto,mumpung masih muda mending lu sudahi semuanya sampai disini.Sayangi diri lu sendiri & anak lu tentunya..

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aghni good! Selama lu dan suami bisa bikin kesepakatan yg kalian sama2 yakini, then go ahead! Bagusnya juga si boss memahami situasi kalian ya, jd at least dia jg bisa ikut mengawasi suami lu, ataauuuu setidaknya suami lu jd ngerasa sungkan bahkan mgkn ngerasa ada mata yg ngawasin Hidden Content ya kalau gitu, coba shake that feeling away, kasi suami lu kesempatan buktikan dia memang gentleman.. Kalau kita hormat sama dia kan sebagian org (gak semua, sadly) akan malah makin berusaha jaga martabatnya ya ga? Hidden Content good luck ya!! Wish you well!

vondue wow, gw sampe minta suami gw jgn ajak ngomong dl krn gw mau baca 3x kisah lu...
    1. Jangan bingung melangkah simply karena terbeban norma gereja gak boleh cerai ya (wild guess sih ini, but I'm just saying soalnya banyak yg begitu). Even gereja mengijinkan pasangan suami istri untuk pisah/cerai jika hubungan memang mengancam jiwa toh? Selingkuh juga setau gw boleh pisah kok.. So jgn jadiin beban..
    2. Tanya sama diri sendiri deh, apakah pernikahan/keluarga seperti ini yg cocok buat lu dan anak lu? Apakah ini sesuai sama yg lu harapkan? Kan lu bilang keadaan udh lbh baik dibanding dulu, cukup puaskah elu? Do you deserve this? Does your child deserve this?

I think deep inside lu tau kok apa yg seharusnya dilakukan, lu hanya ragu dan butuh orang teguhin apa yg lu renung2kan itu.. Yes dear, for whatever reason, gak boleh suami lu hajar lu begitu! Apalagi dia pukul lu saat lu gendong anak! Was he insane?!! Kalau sampe kena anak lu gimana coba?!!
    Menurut gw, satu-satunya orang yg suami lu cintai adalah dirinya sendiri Hidden Content
    Apa sih yg lu harapkan skrg? Hidup kaya apa yg lu inginkan buat lu dan aak lu kedepan? 5th lagi lu dan anak lu akan ada dimana? Akankan semua masa depan yg lu impikan buat anak lu (dan lu sendiri) bakal terwujud kalau lu stay bersama orang ini? Lu yg bisa jawab Hidden Content
    Keledai aja gak mau jatuh ke lubang yg sama 2 kali lho...
    Suami lu tuh sama sekali gak menghargai elu..mnrt lu akankah suami lu berubah jd suami/ayah yg lembut? I seriously don't think so Hidden Content

So, be strong, and do what you have to do!

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow, speechless baca cerita vondue..
    mirip sm mikimoto dan mak fausto (sorry yee, bukan ikut2an nih Hidden Content ). Yg namanya perempuan, siapa sih yg mau disakitin, apalagi direndahin begitu.. Jgn pertahankan sesuatu kalo emng lo tau bahwa lo gk pantes dapet itu. Biar lebih realistis, coba lo bikin daftar + dan - dari suami lo. Kalo udh timpang, ya jelas lo harus ambil tindakan..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue :kayaknya suami km ga bisa klo ga pegi ama tmn2nya, dulu mantan co aku jg tukang kelayapan tiap malem ampe jem 3 pagi walau aku dah ngamuk2 tetep aja dia lebih mentingin tmn2nya. Udah ga bs dirubah sifat tukang kelayapannya.
    kamu kan tinggal ama mertua, mertua km denger ga wkt km dipukulin ama suami km. Reaksi mertua km gimana pasti keliatan bekas pukulan suami km kann.

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue: wah itu sih namanya lelaki sinting.. Kalo gw jd lo, dr awal gak mau balikan, soalnya sifat dasar org itu susah bgt diubah (walau ada bbrp org yg bisa brubah). Tp sangat" lah jarang & susah.. Mendingan udahin aja itu hubungan, lebih bisa membuat hidup lo & anak lo lbh bahagia.. We never know what's God's plan.. Tp mana tau suatu saat nanti, lo bisa nemuin org yg lbh better & terima lo & anak lo.. Toh masih muda jg.. Jgn sampai stuck di situasi yg buruk sperti itu berlarut"..

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue

haduh..gw speechless denger cerita lo..
    suami lo itu bener2 gak bisa dikasih kesempatan lagi, orang kayak gitu gak akan berubah. kalo gw dari awal udah sama-sama sepakat ama hubby masalah abuse and cheat gk akan ada toleransi.

sebenernya yang bakal terkena dampak paling negatifnya adalah anak loe (kalo lo tetep tinggal sama suami)karena anak loe udah ngeliat kekerasan sejak usia dini. itu nggak bagus untuk perkembangannya kedepan, kasian dia.
    saran gw, jangan takut untuk bawa anak loe pergi (loe udah pernahkan hidup berdua aja ama anak loekan kalo gak salah?) makanya gw yakin elo bisa survive kok tanpa suami lo Hidden Content . gw tau pasti berat hidup berdua aja ama anak loe tapi kalo itu membuat hidup loe dan anak loe lebih baik, kenapa tidak?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin
    mertua tau en merka hanya minta gw bersabar en coba untuk biarkan saja dy kelayapan demi agar aku ga ribut lagi dgn anak nya .. tetep menurut aku, mereka pasti lbh bela anak nya laahh ..

iyaa niihh, aku pusing, seminggu terkhir setelah ribut besar itu, dia sih udh ajak ngomong baik2 tapi tetep ga ada permintaan maaf .. malah sekarang pegi terus setiap hari, entah hanya mencari pelarian di rumah udah aku cuekin abis2 an ato apa .. mau nangis ampe ga keluar air mata lagi .. huufftt ..

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue...apa sih alesan yg bikin lo tetep stay ama dia?percaya deh...lo dan anak lo bisa survive tanpa dia.kasian anak lo,klo sampe dia musti liat lo dipukul/dikasarin (physically n mentally) ama suami lo.

sbg ortu,lo b2 bertanggung jawab ama anak lo utk bisa hidup dengan baik dilingkungan yg baik dan dgn cara yg baik.klo suamilo ga mampu ngasih itu,maka lo yg harus bisa kasih itu buat anak lo.pasti elo bisa koq Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adeesti
    iya, gw skrg lagi coba survive buat diri gw sndiri dlu .. karena kasian klo gw lg tertekan gitu bawaan nya jadi rada sewot ama anak padahal anak ga salah .. huuuufftt ....

tadi aku coba bicarakan maslh qt baik2 .. karena seminggu ini ga ngomong, aku memutuskan utk bicara baik2 soal hubungan qt .. awal nya aku cb minta maaf karena mgkin aku sbg istri udh kurg ajar teriakin suami tapi aku jg mau suami aku menyadari kalo dy salah soal pukulan itu, tapi yg ada suami aku malah ngerasa pukulan itu adalh yg pantas nya aku terima .. aku tetep diem tadi .. ( kejadian nya baru siang tdi juga .. )
    yg ada aku malah di hina dgn panggilan " heehh, u itu cewe A*JI*G en itu cewe NG**T*T .. aku tetep diam ,, aku coba tetep ngomong baik2, dy bilg aku itu cewe hebat teriakin suami padahal aku teriakin dy kmrn juga baru sekali en itu ada alasan nya .. gara2 aku ngomong di cuekin, gara2 aku minta dy ga pegi di karenakan dy pegi terus en pulg pagi .. alhasil suami aku bilg "kalo u mau baikan lagi sama gw, sekrg dalam hubungan qt udh ga ada peraturan, peraturan nya cuma 1 .. u udh ga boleh larang2 gw mau kemana pun gw pegi .."

apakah sodara2 disini bisa menerima persyaratan itu ?? ( bahan pertimbangan yg aku pikirkan, dy aja mash blm menyadari soal pukulan kmrn itu salah ) apalgi klo dy minta aku ga bleh larang2 dy lagi , ( perselingkuhan akan kembali terjadi ) .. jadi daripada aku berharap utk perubahan dy en sambil menahan sakit .. aku lebih prefer utk pisah aja ..

seblm fixed aku ngm gitu, aku ngm sama suami by sms "kamu bilg kalopun mau balikan sama aku itu krn anak, tapi apa kamu sadar kalo persyaratan yg kamu ajuin itu juga bisa nyakitin anak kmu ?" yg ada jwb nya "ga usah ribet !! u tinggal mau ikutin peraturan gw ato ga, kalo ga ya udh .. "
    jadi aku balas, aku ga bisa biarinin diri aku hdp dlm kesedihan terus menerus krn anak aku juga akan stress liat aku, en aku jg bilg klo ga akan ada semua cewe yg mau dgn peraturan itu .. jadi thx buat semua penghinaan kmu .. bye2 .. lalu jawaban dy only "BYE" .... berasa yaa kalo dy gampang banget buang mungut aku sembarangan ..

sekrg beljar sayang ama diri sndiri dlu aja, kalo aku diemin en maafin dy lagi berati aku buka peluang buat dy mukul aku lagi .. ini emang pukulan pertama dri awal pernikahan tapi setlh punya anak, ini yg kesekian kali nya .. jadi cari kebahagiaan masing2 saja .. daripada sayang tapi saling nyakitin ..

Page 26 of 952 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 526 ... LastLast