Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 25
Page 25 of 952 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... LastLast
Results 361 to 375 of 14270

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

weeeeww...ini bukanny bahasan soal flirting??? kok aku bacany jd curhat soal keluarga? jd rada bingung...tp ya intiny, sih numpang curhat jg laaah hehe...

klo aku sih yg kadang bikin gerah tuh temen suami...biasany temen suami tuh cowok smua...tp kan mreka jg pny pacar, ada yg suka bawa pacarnya k rmh smpe deket jg sama suami...aku tuh cemburuuuu bgt sama dia...dia cantik (wkwkwkkk kayakny cantikan dia Hidden Content ), trus langsing, putih, huaaaa...yg sama ma aku cuma putihny doang...klo aku kan udh emak2 giniiii...badan udh gombyoooorr...

nah pas prtama kali dia udh mulai bbrp kali dateng, aku gak pernah dikenalin, suamiku ini punya basecamp sndri di rumahku di lantai 2 dia yg ngurusin (banyak alesanny deh) akhirnya pas dia dateng (brdua sm pacarny) aku inisiatif ke atas...yah biasa, dgn alasan pngen ngelayanin tamu hehe...aku ini kan sarjana psikologi jd aku orgny suka observasi bahasa tubuh...nah pas aku masuk k ruangan basecamp suamiku, mereka itu lg duduk berhadap2an dan aku kurang suka sama bahasa tubuh suamiku yg terkesan menerima bgt kehadiran dia...knapa ya mesti duduk berhadap2an? deketan pula, klo mnurutku dalam jarak yg udh kurang wajar buat sekedar temen (walaupun mreka gak kontak fisik).mana waktu itu aku lg hamil, jd emosinya kacau deh...

sejak itu, pas dia dateng (gak sering sih) aku suka merhatin gelagat mreka brdua. suamiku kok kayak suka salting dan gak terlalu bnyk omong kalo lg ada dia dan aku. pdhl klo dliat pas prtama kali sharusny mereka deket krena mreka waktu itu lg ngobrol pnjang-lebar brdua aja (wktu itu pacarny lg shalat). aku makin ngerasa aneh.

trus aku merhatiin gelagat itu cewek jg. dari cara dia ngelirik suamiku, suka ngegodain suamiku (tapi dia emg deket sm semua temen cowok pacarny sih, alias dia emg supel bgt) itu aku ngerasa dia jg tertarik. tp ini prasangka doang sih Hidden Content smpe skrg anakku udh 8 bulan (wktu itu lg hamil 6 bln-an) dia cuma dateng sesekali doang, seringny komen2an di FB, aku jd cemburu bgt...tp kan aku gak mgkn nglarang dia dateng ato nglarang suamiku brhubungan dgn temenny, skalipun itu temen cewek...

akhirny krena takut ada situasi gak enak pas temenku ini dateng, aku jg gak berani bilang sm suamiku. takutny klo dia maen k rmh lagi, situasiny bakalan kerasa awkward bgt...huuuh dilema smpe staun gini Hidden Content

mdh2n cepet brlalu krena kjadian2 kyk gini pasti bakalan sering dialami, apalagi nnt seiring dgn waktu tubuh smakin dmakan usia...apalagi pas suami puber kedua...hadeeeeh... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak tombo : base campe di lantai 2 itu maksudnya ruangan kumpul2 klo temen suami km pada dateng? Memangnya di basecamp itu sambil ngerjain sesuatu gak spt ngebahas proyek ato ada kerjaan yg dibahas ato cuman ngobrol cekikikan?
    kok aku ngeliatnya aneh yah pacar tmn suami km bisa dateng sendirian ga ama pacarnya trus di ruangan itu ber2 aja? klo aku sih ga nyaman dgn keadaan spt itu. klo mau ngobrol kenapa ga di ruang tamu aja dan ngobrol nya bareng2 kamu juga.....
    bukan berdasar kecemburuan aja tapi mnrt aku emg ga pantes ada cewe di rumah kita tp ditinggalin ber2 ama suami doank, godaan kan banyak, yang tadinya cuman pacar temen bisa jadi berkembang ke hal laen (amit2 sih), tapi kita jg musti waspada imho.
    Kejadiannya uda sampe 1 taon? klo comment2 di FB spt apa comment nya? kayak ada kata2 yg memancing gak? klo comment biasa2 aja sih gpp, tapi klo uda maen ke rumah trus km ga dikenalin dan mereka asyik ngobrol ber 2 gitu sih klo aku jd kamu aku ga nunggu lama2 langsung aja ngomong ke suami klo kita ga nyaman digituin.
    Last edited by katwin; Jan 28, 2012 at 11:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku setuju sama katwin kalau memang ga nyaman,at least di komunikasiin ketidaknyamanannya say. ati2 kalo ditumpuk2 bisa meledak di kemudian hari Hidden Content

kalo aku problematika sama suami sih belum ada yah, mungkin masih manis2nya secara baru 2minggu married. tapi aku notice sama kebiasaan suamiku ini,dia kalo tidur suka ngobrol dan cerita gitu tentang apa aja yang dia lakukan hari itu. bahkan bisa diajak ngobrol dan dia bales sesuai topik. besoknya ga inget apapun,totally amnesia! normal kan yah girls? agak kuatir sih,walaupun suka ketawa2 sendiri kalo dengerin dia curhat or ketawa malem2 heheheeh. suamiku tipe introvert btw,cerita kalo ditanya aja. ada yg punya pengalaman sama?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gorgeus : sama suami aku jg tipe pendiem, klo lagi dinner di luar rumah biasa dia ga banyak topik buat diobrolin , jadinya aku yg banyak cerita pengennya sih dia yg cerita / angkat topik duluan.
    Kalo pas sambil dinner aku yg lg cerita2 suami aku malah suka kayak ga menyimak tp klo aku tanya eh km menyimak ga sih dia jwb nya iya aku dengerin kok krn biasanya klo aku lg seru ampe berapi2 gitu hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai amak ombo, meski aku juga baru beberapa bulan menikah.. aku juga setuju sama saran katwin and gorgeus, ga ada salahnya buat ngobrol ke suami soal ini, demi masa depan rumah tangga kamu. kalau aku mah ada kayak gitu, bisa ngamuk....hehehe, soale ya gmn masa udah setahun sering main ke rumah ga dikenalin, agak aneh deh..diomongin gih biar kalian berdua nyaman. Suami nyaman berteman dengan siapa aja, dan kamu juga ga was2 :-)
    Terus didepan kmu cerita kalau agak gak pede kalau dibandingin sama cewek itu. lah daripada terus2an ga pede, gimana kalau sekarang saatnya meningkatkan pede kmu. IMO ngerawat diri itu hukumnya wajib ya meski udah married and punya anak. meski kita ftm dan ngerasa ga ada waktu buat ngerawat diri, percaya deh yg namanya ngerawat diri tuh bisa dilakuin dengan hal2 sederhana dan ga butuh waktu lama plus ga musti rajin nyalon ko :-D. kalau kitanya bisa kelihatan fresh trus, bukan cuma kita sendiri yg ngerasa seneng, suami juga pasti senang banget kan^^.. Yah anggap aja ibadah :-) hope that help ya

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenk.. Jenk sekalian mau tanya dong gimana ya caranya biar ga over cemburuan ma suami?Duh.. Sumpah gw tersiksa bgt ma sifat gw yg satu ini.Pengen belajar cuek n masa bodo tapi ga bisa2.Help me please..

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aghni : ada alasannya gk cemburu say? atw emang suka tiba2 aja tanpa alasan?

soalnya namanya cewek ada wkt2nya labilkan, gw sendiri pdhl dah jelas2 suami gw pernah kelua rumah selain ama gw (dia kerja OL jadi di rumah) dan semua atm ama cc dia gw yg pegang (gk mngkn gw gk tau kegiatan dia) ttp aja kdg suka cemburu tiba2.

pdhl temen cewek aja dia bisa diitung plingan colleaguenya, itu pun orgnya gk ada yg di indo, klo dipikirkan ngapain jg gw cemburu? -_-'

nah, klo cemburu yg ada alasannya itu yg harus ditelusuri. apa krn dia gk sepenuhnya jujur, atw gk pernah cerita2 kegiatannya, atw gimana...gitu.

itu aja sie saran dari ** say semoga berguna yah ^^

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My hubby sie sebenernya tipe yg terbuka.Hp,fb,segala macem passwordny gw tau.Tapi dulu2 dia tuh hobby bohong n suka mencari kesempatan dlm kesempitan.Makanya susah bgt mo percaya ma dia.Iya sie,sekarang suami keliatannya dah berubah.Tapi tetep trauma ma kejadian dlu2,takutnya dirumah aja keliatan adem ayem but kalo diluar keluar deh liarnya.

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aghni : Ngerti sie say, pasti was2 yah apalg ada masalalu gitu..
    tp klo dia berani ngasi segala macam password ke u, berarti kemungkinan besar dia udah berubah Hidden Content

sebenernya kita sbg cewek pasti tau kok klo ada yg aneh dgn suami kita, saranku coba deh ambil wkt luang utk diri u sendiri, kemudian dgn tenag pikiran jalan keluarnya.. biasanya gw sie ngelakuin sambil berendem biar pikiran tenang jadi gk keganggu hal2 yg gk diperlukan Hidden Content

atw klo nggk sambil spa say, kan tubuh dan pkiran relax, jdi kita juga bisa mikir dgn lbh terbuka Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aghni trust your feeling, tp kalo udh bias mmg susah.. Saran gw sih, join grup pertemanannya, make friend dg temen2nya, terlibat dg aktivitasnya dan kalo semua gejalanya baik2 aja, then its time to shake those feelings away... Gw kalo lg kumat curiganya (biasa pas mau mens suka mikir segala macem yg aneh2, gak terbatas ttg suami tp mmg otak jd aneh) gw cuma berdoa biar kalau memang ada apa2 biar tuhan kasi tau gw.. Hidden Content
    Gelagat umum sih biasanya HP (hp nya jarang ditaro/ditinggal, bill disimpen sendiri, kalo ada tlp/sms dia buru2 buka, dst)

Semoga sih gada apa2 ya, ga enak banget jalanin hari2 dg perasaan ga lepas gitu...

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Castiel n mama sto.. Duh tengkyu a lot atas advicenya.Seneng deh ada temen berbagi.Sebenernya gw lagi ada problem.Suami dipromosiin naik jabatan,langsung naik 3 level pula.Nah,masalahnya dia bakal membawahi cewe yg dulu dia pernah suka.Ga sampe macem2 sie cuma kyk pemuja rahasia gitu,jd si cewe lg kerja di photo2 suami n saat photonya ketauan,suami bilang kalo bukan dia yg motoin cewe itu.Gw ga percaya n tetep yakin sampe saat ini kalo suami ngeles.
    Back to topic,suami bakal jd kepalanya n si cewe ini jd asistennya.Sebelum nerima jabatan ini sie suami emang menyerahkan semuanya ke gw,silahkan gw yg memutuskan mo nerima apa mo nolak.Dilema bgt neh,disatu sisi ini kesempatan bagus.But disisi lain gw waswas n parno abis takut kedepannya knp2.Namanya setan kan ada dimana2 n pepatah jawa bilang writing tresno jalaran saka kulino,cinta datang krn sering bersama.Haduh bingung.. bingung.Ga bs ngebayangin suami dr pagi mpe malem ma cewe itu.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy apa yang akan membuat mommy disini memutuskan utk berpisah dari hubby ?

all mommy .. maaf niiihhh judul thread nya ga enakin banget tapi aku lagi butuh advice dari mommy sini semua nya ..

mau tanya all mommy, apa sih yg akan buat kalian akhir nya berpikir lebih baik pisah / cerai aja dari suami ?? ( dengan kondisi kalian udah ada anak yaaa .. ) tq ..

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vondue,
    Kalo sampe pisah, berarti ada masalah yg membuat g kehilangan hak sebagai istri atau manusia, apalg di agama g, ngga dikenal cerai. Misalnya domestic violence ( bisa physic or mental) and adultery (emotional or physic).
    Emang sih topik ngga enak, but it's something yg g dan suami dah pernah bahas kok, dalam arti, kita berdua tau batesan2 apa yg harus kita jaga in our marriage.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aghni sorry gw lupa balik sini x_x so, gimana lu dan suami skrg?
    Iya gw jg akan ga nyaman banget sih, apalagi pernah/masih curiga memang suami suka cewe itu.. Suami simpen foto cewe ga kenal di hp/dimanapun aja kita ga nyaman, apalagi kl cewe yg dia kenal eHidden Content Kl gw, rejeki bs cari di mana aja, sedangkan keluarga kl udah hancur ga bs dicari lagi... So, KALO gw, gw prefer suami pindah kerja.
    Gak membuat kita jd tenang banget pastiya, krn godaan dimana2 ada, tp at least dia dijauhkan dr sosok yg jelas dia suka.. Kayak dapet jalan itu mah kalo bener mrk bakal jd sering bersama huhuhu semoga semua baik2 yaaaa

vondue iya gw setuju sm closeted Hidden Content *knock on woods*
    Lu ada masalah apa emangnya?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua setuju ama closeted,

gua juga omongin ini ama hubby. Kalo buat gua salah satu batasan nya selingkuh (amit2, ketok meja 3x). Gua bilang, walaupun diajarin di gereja ga boleh ada kata cerai, kalo sampe selingkuh, gua ga yakin masih bisa tolerir atau ga.

Page 25 of 952 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... LastLast