Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 24
Page 24 of 952 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 ... LastLast
Results 346 to 360 of 14270
    Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Mau curhat.... Lg sebel nih ama DH.

Ibu ibu disini ada gak sih yg suaminya sibuuuk bgt dengan urusan keluarganya? Sering kumpul2 gt maksudnya.
    Jd DH ku ini berasal dr keluarga besar, kesebelasan gt lah, ortu dah ga ada tp sama saudara kompak bgt. Jd 2 bln sekali arisan keluarga, trs ada acara sosial bareng, natalan ada acara makan2 bareng, tahun baru jg nginep bareng, imlek pun pastinya kumpul lagi dong.

Nah, gw ini anak tunggal n ortu ada di bandung. Krn dia sibuk kumpul kluarga, tiap special occasion ga bs pulang bdg. Terus td gw bilang, krn tgl 26 ini libur... Kita ke bandung yuk pulang, krn terakhir gw ke bdg pas lebaran (boo ini cm bdg tp dia maleeeesss bgt ke bdg) plus nyokap gw bilang dia bikin kue kedoyanan laki gw. Dia bilang, ok ke bdg tapi tgl 25 sore stlh makan natal kluarga dia. Gw tanya apa ga bs di skip aja makan2 sekali ini? Dia blg dia pengen kumpul2. Pdhal tgl17 des kmrn baruuu aja mreka kumpul2 krn ada arisan. Ugh!

Akhirnya, gw blg ya udah gw ga ikut makan2 krn mau plg bandung n bs agak lama di bdgnya. Dia bilang oke, gih aja gw pulang sendiri ke bdg, terserah mau nyetir sendiri or naik travel.

Trs gw bilang lg ama dia, taun2 dpn musti diatur nih, special occasion mana yg di jkt mana yg di bdg. Ga bs jkt trs krn gw jg masih pny ortu d bdg. Trs dia cm bilang ya kalo mau plg ke bdg, pulang aja sendiri. Aiiiihhh gw ini punya laki apa engga siiihh????!!!! Sebel bgt jdnya. Apa gw berlebihan ya pengen plg ke rumah ortu sama laki gw kalo pas ada spc occasion? Krn gw anak tunggal, gw dah terbiasa sendiri dan mandiri jg. But sometimes, i want to be with my parents n my hubby, both!

Selama ini aja kalo plg ke bandung dia 80% gak ikut n selalu ditanya ama ortu gw, knp klo pulang sendiri mulu. Plusss kalopun lg di rumah gw, dia cm mainan hape sendirian. Dia ga mau join ngobrol. Kalo diajak ngomong ama ortu baru dia jawab seperlunya gt pdhal kalo kumpul ama sodaranya dia bawel kok.

Musti gimana ya biar dia mau ikut gw pulkam n mau sharing spc occasion with my little fam?

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suamiku klo lg kesel sama aku suka bandingin aku sama his so called perfect sister. kyknya dia lupa klo aku punya kelebihan, selain berat badan tentunya. udah dibilang berkali2 aku ga suka dibanding2in ma org lain, klo aku udah nangis baru dia nyesel tp tetep diulang.
    untungnya sejak nempatin rumah sendiri (sblumnya tgl ma ortu krn rumah kami ditempatin SIL, another story) tiap dia pulang (kita long distance marriage) selalu aku masakin yg enak2 n mulai berkurang intensitas dia bandingin aku sama his so called perfect sister (tnyata SIL can't cook n im a good cook Hidden Content ).
    aku sih ga peduli ttg kelebihan n kekurangan SIL, im only care when she tries to interfere our marriage. aku cuma pengen suamiku ini mengerti, klo manusia tidak ada yg sempurna pasti ada kekurangan n kelebihan. hes not perfect either, tp aku berusaha mengerti kekurangannya n aku juga berusaha memperbaiki kekurangan aku. hope i can always win his heart through his stomach n skrg aku juga udah kurusan. hope one day he understands n loves me for me, no more comparison.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fantomaya kok kayanya dia take u for granted ya? Ga peduli apa yg mengganggu elu, ga pusing apa yg menyenangkan buat elu.. Kl gw sih yakin ga mau lanjut deh.. Skrg aja preview nya udh jelek banget, suruh jabanin the rest of my life with someone begitu? EeHidden Content life is too short to be wasted and too long to be shared with a jerk Hidden Content *pardon my language Hidden Content *

icha echa suami gw juga sama keluarganya tiap acara ultah, natal, imlek, plus tiap sebulan sekali pasti ngumpul di rumah nyokapnya hehe kalo berhalangan bener sih boleh skip, tp biasanya 'tuntutan' untuk hadir tuh tinggi banget.. Tp gw sih enjoy2 aja ya, soalnya gw jg seru2 aja ngerumpi sama ipar2 becanda2 Hidden Content and jaman bonyok gw msh tinggal lain kota suami gw sih mau gantian taun ini sama bonyoknya, taun dpn sama bonyok gw.. Mgkn krn dr awal sblm nikah gw udh bahas bahwa hal begini kudu dibagi adil.. Ttg tiap imlek sih ya mau bilang apa, secara imlek libur cm sehari, ga mungkin samperin bonyok gw di luar kota. Tp kalo natal gt bisa dibagi...

Kayanya suami lu mmg ga tune in sama keluarga lu ya? Dr dulu pacaran emang gitu? Ato pernah ada masalah? Ato krn jarang bgt ketemu jd makin ga punya topik buat dibahas?
    Gw berbagi resep rumah tangga lagi ye Hidden Content
    Gw selalu berusaha untuk mementingkan keluarga suami.. Gw inget tanggal mrk ultah, gw yg initiate buat kadang jalan ke mall bareng, gw beli kado/gifts buat ponakan2 random, dll... So my husband knows and sees how much I honour and respect his family.. Hence, in return, suami gw ga itungan sama keluarga gw.. Tiap ultah dia beliin nyokap gw perhiasan, suka belanjain nyokap tas, berbagai barang lain atas inisiatifnya sendiri, dll and nyokap gw jg suka masakin makanan kedoyanan suami dll.. I mean, its a multi-ways relationship, banyak faktor berpengaruh. Kl liat sih suami lu punya kemampuan deket sama orang, tp mgkn butuh waktu lama buat dia untuk ngerasa nyaman.. Kalo bener gitu ya dekatkan mereka.. Kl suami lu ga mau ke bandung ya ajak lah bonyok lu ke jkt misalnya.. Atau ke bandung tp ga ush main lama2 di rumah bonyoklu, jalan2 aja sambil arrange ketemuan bonyok lu di tempat netral, dll biar suami lu terbiasa dulu dg keberadaan bonyok lu..
    Semoga bisa deket ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

icha_echa mungkin suami lu ga merasa nyaman klo ngumpul bareng ortu lu, kaya ga ada temen yg bisa diajak ngobrol santai. soalnya klo baca cerita lu, dia itu dari keluarga besar dan sering ngumpulnya sama sodara2 kan, istilahnya yang ga terlalu jauh beda umurnya (sori klo salah tangkep), jadi mungkin dia masih bisa bercanda ketawa ketiwi ngobrol banyak.

g setuju sama faustomania, harus ada timbal balik sih. klo lu mau suami lu bisa deket sama ortu, lu juga harus bisa deket sama sodara2nya dia.
    gue ga tau sih ya, tapi pas ngumpul sama sodara2 suami lu itu, sikap lu gimana? bisa jadi karena lu juga diem2 kaku gitu ke sodara2nya dia, dia juga melakukan hal yg sama ke ortu lu.

mungkin sekali2 ortu lu bisa diajak main ke jakarta..bisa juga dijadiin satu acara bareng sama sodara2 suami lu, jadi saling kenal gitu.

ato ngomong baik2 ke suami lu, klo lu pengen juga ada waktu ngumpul2 sama ortu lu bareng sama dia juga, supaya hubungan lu berdua sama masing2 pihak bisa balance.
    Last edited by IceCream; Dec 29, 2011 at 02:03 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha_echa, ketemu lagi disini... Iya gw senasib... Keluarga laki gw juga banyak aja urusannya dan biasanya yang paling sebel tuh sembahyang leluhur. Biasa pas chengbeng kan kita sembahyang dan selalu gw harus hadir ikut ke kuburan jadinya setelah merit gw tuh dah ga pernah lagi ke kuburan nenek gw huhuhu... Tiap mo pergi clash ama dia jg ke kuburan. Trus gw kg anak tunggal kasian bonypk gw malam sebelum imlek bonyok gw jd cuma makan berdua doank Hidden Content
    Minggu kemaren juga dia ada acara kongtek di wihara 3 hari full day terus and gw dah diwanti2 harus ikutan .. Gile donk full day di wihara ikutin doa2 baca2 mantra trus sembah sujud ratusan kali ampe kaki gw sakit banget. Ortu gw jg dipanggil disuruh ikutan. Ortu gw dateng tiap hari tapi cuma ikut 1 sesi ga seharian. Gw pernah pas lagi break gw ngabur ke 7-11 eh ketauan ama FIL gw diintrogasi lha gw. Ampuuun deh gw ama ipar gw bilang perasaan besan yang dateng cuma kita doank, besan dari paman tantenya ga ada yg nongol... Nasib dah....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru merit setengah taun sih... Yang jelas belom "makan asam garam perkawinan" yah. Tapi gatel nih pengen ikutan.

Fantomaya,
    Lo pernah nanya ga, suami lo itu pergi dating dengan maksud apa? Kalo dating buat iseng, lah... apa ga mending waktunya dipake buat dating sama lo yang notabene istrinya?? Gpp sih kalo dia mau pergi berdua sama cewek lain misalnya temen. Tapi ya jangan kopi darat sama abg dong ah.

Faustomania,
    Thanks a lot dear... nasehat dari lo, biarpun buat ditujukan langsung buat gw, tapi gw berasa dapet masukan.
    IchaEcha, sbnrnya, lo udah pernah ngomong (bukan ngeluh2 doang yah...) ke suami belom?? Coba kaya Audrey, duduk bareng & omongin. Dia bisa berhasil, moga2 it does work on your case too Hidden Content

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania tips lo ok banget buat yang baru2 kawin ini Hidden Content
    Wardrobe Cleaning : Please check my items at mini sale clothing and mini fashion accesories (zara, hugo boss, melissa, etc) :)

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candela, ticibee sbnrnya hal2 begitu perlu buat sepanjang jalan pernikahan sih mnrt gw.. Tp dibanding pasangan yg udh keburu saling sebel sama in laws, kalian yg baru merit punya chance buat start it right from the beginning Hidden Content soalnya kalo kita ga bs masuk sama in laws, suami kita jg yg kasian, just like kalo kita ga bs nyambung sama temen2 atau gank-nya, suami bakal gak ngerasa bebas buat gaul sama mrk kan?
    Kl gw, once I marry my husband, his mother, father, bro and sisters are mine too... Gw ga pernah bilang: MAMI KAMU, PAPI KAMU, dll
    Gw sebut maminya ya mami, papinya ya papi.. Nyokap gw yg sama2 sebutannya mami, gw ubah jadi MAM doang buat membedakan heehe so, gak berasa misah, ngerasanya your mother is my mother too.. Jd terutama saat 'ngadu' gak berasa kita nyerang nyokapnya melainkan lebih ke ngadu/ngeluh ttg mama kita bersama Hidden Content

Ahhh tp gw jg msh berjuang kok ladies haahaha perjalanannya kan seumur idupppp... Wish me luck too ya!
    Biar ga OOT, intinya kalo sama suami, buat dia merasa penting, besar, pintar dan let him knows he is HEBAT di mata istrinya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

faustomania : you are a great wife. Lu ngerti banget posisi istri yah...
    gw pas merit baru tau sifat suami yg harusnya mnrt gw dia bisa kerjain sbg laki2 tapi dia ga bilang ga bisa. gw rada kecewa ngeliatnya contoh handle pintu rusak dia uda keburu stress liat handle pintu rusak. gw uda bil cari di toko bangunan lah, trus dia cari tnyt ga bisa juga. yg gw bete sikap dia yg langsung stress ngeliat handle pintu rusak.

dulu bokap gw super bisa ngerjain macem gitu2an deh misal keran air rusak, pintu rusak bokap gw bisa kerjain sendiri emang bokap gw demen ngerjain gitu2an.
    Jadi pas suami gw ga bisa ngerjain gitu2an gw nya kayak mo marah dalem ati lu kan laki2 kok ga bisa ngerjain gituan doank. apa gw yg salah yah?
    gw ga ngomong langsung ke dia kayak gitu, cuman dalem hati aja.
    gw bil ke dia yah dicoba dulu deh cari di toko bahan bangunan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Reikate: hehehehe kadang gw jg suka ngerasa ada hal2 yg harusnya semua laki2 mestinya bisa,trnyata laki gw ga bisa.... Pdhl bokap gw jg tipe serba bisa, ngga dikit2 manggil tukang.
    Tp kadang suka ngaca sndiri gw sebagai istri jg jauh dari sempurna,jd ga gitu expect suami jd persis kaya yg gw mau. Terima keadaannya sajaa dan selalu inget2 kelebihan dia... Expectation is root of disappointment.

Fausto: gw suka ketelepasan ngomong 'mami kamu' 'papi kamu'... Hmmmm msti brubah nih...kebiasaan dr kecil, kalo lg ngobrol ma nyokap ngomongin bokap,pasti bilangnya 'mamaa, tuuhh suami mu, bla2'.... Ahahaha

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ego gue bs dibilang gede, ampe skr gue selalu mikir itu emak bapak gue ya emang cuma sepasang.
    gue suka istilah orang bule, father in law, mother in law. sister in law.
    you're my family only by law Hidden Content

*cari mati gali kubur sendiri*

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomania, istri jempolan deh lo! Thanks buat masukannya ya, berguna banget buat kita2. Paling setuju dengan pernyataan ini : buat suami merasa paling Penting, paling pintar, dan paling hebat di mata istrinya. Laki2 emang gede banget egonya. Kalo gw n hubby lagi berantem mempertahankan kemauan masing-masing, gw harus lebih kalem, trus praktekin deh tuh yang di atas, bikin suami kita adalah orang paling hebat di mata kita.
    Kalo gue..ikutin dulu apa maunya dia..jalanin aja ntar sedikit demi sedikit dia luluh lho, then akhirnya dia ikut juga ama maunya kita. Works for me everytime.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ga tau ini berlebihan ato enggak, gw jarang ngecek bb hubby, eh kemarin iseng liat kok bbm hubby byk cewek yg ya ga penting la (enggak perlu ada com ga masalah). Langsung gw tanya eh di bb banyak cewek,siapa t? Kata dia temen kerja (bukan 1 kerjaan,cuma sama atasan aja,ga penting kan ya?) ama karyawan bank. Ok uda, eh tapi hati ne perasaan kok ga enak banget ya, gw sms bilang "jaga kepercayaan gw",ujungnya agak ribut si. Tapi akhirny dia hapus tu pin bb cewek2, menurut kalian gw berlebihan ga si?

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs F, kalo menurut gw berlebihan ya, selama nggak ada sms yang aneh2 apa slahnya sih dia nyimpen no orang-orang itu, mungkin dia ada perlu suatu saat.
    Kita juga harus percaya sama suami, jangan sampe hal-hal kecil bikin hubungan jadi gak enak kan sayang, merusak suasana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, setelah baca forum ini dan dgr2 curhatan tmn2, kita semua pasti punya masalah sendiri2 yah. Ada yg tmnku suaminya pelit minta ampun gak mau kuar duit, malah istrinya yg abis2an, ada jg yg suaminya sbnrnya baik tp kurang mampu menafkahi keluarga, ada yg ok tp mslhnya suami terlalu pentingin keluarganya (mirip seperti gw). Ada jg yg suami gak perduli dgn keluarga sendiri, ga mau perduli soal anak2. haiz...

klo gw, suami ini sangat sangat membela mamanya sampe kadang istrinya ini kok seperti jd kambing hitam yah grrrr.....tp selalu setelah pikir2 lg 100x mamanya ini sudah tua, makin tua makin kaya anak kecil. Secara logika memang harusnya mengalah si, pura2 gak tau diam aja. Tapi kadang hati berkata lain, maunya ngajak berantem. Awalnya msh Usaha utk mengambil hati mamanya, tp skrg uda malas d biarlah apa yg dipikirin si mamah.

Dan Si mamah ini saking gak rasionalnya selalu belain suamiku yg notabene si anak bontot kesayangan mamah. Kejadian terakhir yg bikin aku sebal banget suamiku ini misalnya kemarin itu anak sakit flu batuk. Kata dokter ketular papanya krn papanya batuk2. jd papanya hrs sembuh dulu. Akhirnya saking capek jagain anak yg lg sakit, jd krg istirht, akupun ikut jatuh sakit.
    Si mamah ini tau anakku sakit lgs deh, ketular siapa?? gak mungkin anak kecil sakit2an sendiri pasti ketular org (ngomongnya gt tp ngelirik ke gw) trus gw blg ketular papanya, dokter pun blg gt. Eh si mamah lgs berubah topik ngomong gosip, terus setelah bbrp jam, ngomong lg soal gw sakit, deket2 anak bs2 anak tambah parah sambil nyindir "makanya kalo batuk jgn dkt2,kan anak jd sakit". Lha?? yg duluan batuk tuh sapa? Aku ulang lg blg "KATA DOKTER suamiku yg batuk nularin ke yang lain". Eh si mamah pura2 gak tau atau emang pikun ngomong "Hah??si x (suamiku) batuk??" Terus pake berasumsi sendiri bahwa suamiku sbnrnya gak batuk tapi KESELEK. marraaahh

Emang si hal sepele tapi dipendam2 ditimbun2 dr dulu hal2 kecil sampe besar akhirnya jd gunung. Masih banyak hal2 lain. Dan si mamah ini suka komplain ttg gw, ngadu ke suamiku katanya pas dy di rmh, semua harus si mamah yg masak, harus si mamah yg cuci piring, harus si mamah yg turunin jemuran, harus si mamah ini si mamah itu. WHAT??!! klo si mamah gak ada jg gw yg urusin semua sendiri grrrrr.....
    Jd skrg gw bawaanya sensi sm si mamah. tp gak bisa ngomong apa2 grrrrr......setelah mamanya pulang kampung, suamiku si mamah menunjukkan di forum bb ke keluarganya k kakak2 suamiku jg, trs suamiku entah beneran ato berniat mo nyenengin si mamah doank ngomong "untung ada mama, anak saya jd sembuh, klo gak ada mama semua sakit". OMG!! gr2 itu aku jd berantem (tau gr2 saya baca bb suami diam2 :P)

Btw maaf ya kok malah jd nyamber curcol :P
    Mohon diabaikan klo tidak berkenan :P Ternyata ada kepuasan tersendiri curhat di forum

Love this forum

Page 24 of 952 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 524 ... LastLast