Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 227
Page 227 of 952 FirstFirst ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 ... LastLast
Results 3,391 to 3,405 of 14270

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Micha
    Lo ngak gila ngak minta cerai,lebih gila temen gue selama pacaran sering dipukuli,di depan ortu cewek juga pernah,tapi temen gue mutusin tetep merit tuh sama cowoknya biarpun ortunya nngak setuju..Gue ngak tau lo emang cinta mati banget atau ada alasan2 laen yg bikin lo ngak bisa ninggalin suami.yg pasti kdrt ini bakal terus2an terjadi selama perkawinan kalian..so coba dipikirkan apakah mau kamu hidup terus seperti itu..

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Mungkin pikiran gue disini agak bertentangan kali ya sama ibu ibu yang lain..
    Micha84 lo bilang lo gak mau ngalah sm suami dan akhirnya jadi brantem, kemudian dia ngelakuin KDRT. Kalo boleh tau, lo gak mau ngalahnya gimana?

Gue ngerti, memalukan banget digaplokin (or ditonjokin?) depan nyokap lo sendiri, tapi coba pikir ulang kenapa masalahnya sampe suami lepas emosi.
    Apa dia sering KDRT?
    Gimana emosi lo sendiri pada saat gak mau ngalah?

Gue ada contoh kasus temen deket. Temen gue digampar sm cowonya sekitar 2 bulan sebelom hari H. Pastinya kita semua (termasuk mak bapaknya) langsung minta dia mutusin tuh cowo. Tapi temen gue tetep kekeh jalanin, dan sekarang udah beranak 1.
    Baru akhir2 ini gue tau, kenapa si pacar smpe ngegampar temen gue, karna temen gue kalo ngamuk emng nyolotnya minta ampun, teriak2 gak jelas, dan pada saat insiden tersebut, temen gue lagi nyetir, trus ngebut membahayakan, dan hampir nabrakin tuh mobil. Lanjut lagi dengan parkir mendadak dan temen gue mukulin si cowo..
    Otomatis si cowo ngegaplok 2x, karna didiemin gak bisa.

Kalo di posisi begitu, kayaknya gak ada cowo yang justru akan meluk si cewe atau ngebiarin dirinya jadi sangsak emosi. Ya gak sih?
    Gue bukannya 'membenarkan' tindakan KDRT, tapi trigger yang buat si cowo lepas emosi juga harus dipertimbangkan. Lo kalo emang gak mau cerai, coba introspeksi diri, kali aja omongan tajam kelepasan, dsb.
    (Btw akhirnya sih temen gue nyadarin kesalahan dia, dan cowonya minta maaf ke sekeluarga dan ngasih ceritanya detail).
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iluvia... Pengen nangis mak baca nasihatmu ttg what my mom might feels... Iya aku masih mnginginkan pernikahan ini.kalau tanpa sesi berantem,its a nice marriage.

Crazhee... Mak,tambah terharu lg baca postinganmu ttg ibu. Semoga kalau berdebat bisa segampang itu.mslhnya suamiku jg pandai berdebat.pasti ada aja jawabannya.btw,its nice to know that im not crazy (yet).

Ferlin... Sebenarnya dia gak minta maaf sih.malah aku yg disuruh minta maaf. Dia blg cinta jg krn aku tanya:msh cinta gak sama aku?mungkin jg itu salah satu alasan knp aku gak minta cerai sama dia.

Reginachandra... Glad to know (again) im not crazy.aneh ya aku tidak bisa menilai kewarasanku sendiri.berarti insightku sudah jelek ya. Aku bukannya cinta mati. Kalau bisa mutar waktu,mending dulu gak mw nikah sama dia.tapi skrg aku mikir akibat dr perceraian itu.apalagi cepat baikan n back to normal again.is it worthed it?for me,my boy,my parents?masa depan anak gmn?pasti klo cerai bukan cuma aku tapi ortu jg malu.sementara klo kita cerai,tanggungjawab suami malah berkurang,dan bebas cari istri lain.
    Btw,makasih buat mommies yg berpendapat its worth it.krn aku mmg butuh pembenaran atas keputusan yg kubuat untuk gak cerai.agar aku bisa lanjutkan rumah tangga ini.aku mmg yakin kmi msh akan terus KDRT,selama aku blm bisa mengubur harga diriku dlm2 dan mengalah.kami udah sering bikin kesepakatan,janji ini itu,klo berantem gak boleh begini begitu.tapi yg namanya mata lg gelap,kedua belah pihak lupa deh sama kesepakatan itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Micha
    Ya kalau lu pikir dampak perceraian lebih buruk daripada kdrt itu sendiri,goo ahead mom..dievaluasi lagi apa sih kira2 masalah yg bisa micu suami kdrt,kalau misalnya karena sama2 emosi,ya lo coba buat lebih sabar lagi,kalau suami ngamuk,coba menghindar,pindah ke ruangan lain,jgn diladenin..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha84, say gw cm mau ngulang beberapa kata yg pernah gw denger(or baca). Kalo kamu mau orang cinta ma kamu, kamu harus lbh dulu cinta dirimu sendiri. Hargai diri lo sendiri say.. And yes gw percaya apa yg lo tabur itu yg bakal lo tuai. Semangat ya mak.. Hidden Content *hugs

Btw, adakah disini yg suaminya suka komen/ngomel kalo istrinya diet? Tp si suami sendiri demen liat cewek skinny. Hhhhhh....

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mischa, suami loe berulang kali KDRT ama loe. dia ga bisa ngontrol emosi kalo lagi kalap, pengen tau apakah dia juga sering (atau akan) mukulin anak kalian?
    kamu udah dewasa mungkin selama ini tahan biru2 dibadan dan hati...tapi anak kamu yg masih growing up, gimana?

sweet icetea gue kalo jaga makan ga pernah berlebihan sih, tapi suami ga pernah komentar karena dia jg suka cewe kurus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amyiljas... Ceritanya panjang mak.jd krn kami baru pindahan,suamiku minta tolong ibuku nginap bwt jagain anak sementara cari playgroup baru.awalnya suami minta sebulan.tapi aku blg 2mgu aja,gak usah lama2,daripada liat kita berantem.(ternyata benar kan?).nah krn tamu lebih tua tentulah ibuku diberi kamar utama yg ber AC.sementara kmi tidur di kamar lain,kasur di lantai n kipas angin.cukup nyaman juga kok.malam td,aku n suami n anak hbs jalan2,makan2,belanja2,keliling cari2 barang.pulang jam 10.30 mlm,udah capek.trus aku liat di baju suami ada noda dr eskrim anakku.stlh aku blg ke suami,suami suruh aku sikat bajunya.aku otomatis ngeluh:aduh capek.dia marah n tidur di kamar berAC itu.ibuku mau tidur jd bingung knp suami gak tidur sama aku n aku confront suami suruh pindah kamar.dia suruh aku minta maaf.okelah aku minta maaf krn udah blg capek (aku pernah janji sama dia gak akan ngeluh capek2 lg)n cium tangan walau dgn hati mendongkol.waktu aku tagih janjinya utk pindah kamar dia blg nantilah n tiduran sambil blg:dia benci aku.pas dia ngomong gitu menguap sudah kesabaranku.aku merasa udh berusaha jd istri yg baik kok dibenci.dgn emosi aku ambil kaus kakinya di lemari n mau kusobek,mengingat dia tdk menghargaiku sudah mau disuruh jahit kaus kakinya yg robek sedikit kmrn.dia marah juga n rebut kaos kaki itu (blm jd kusobek) n pukul aku di kepala.sakit bgt sampai brrkunang2.harga diriku tdk rela aku dipukul jd aku balas pukul dia,dia jambak rambutku,menekan kepalaku k lantai.mungkin dia pukul aku kayak pukul maling.aku yg gak terima n merasa pukulanku kalah sakit dgn pukulannya mulai memukul dia pakai kursi n sapu.cuma untuk mendpatkan balasan pukulan yg lebih sakit. Skrg aku mikir,coba klo td mlm aku mau bersbar n gak confront suami n berdua sama ibuku tidur di kamar sebelah pasti gak akan begini kejadiannya.paling ibuku cuma tersinggung sedikit krn pindah kmr. (walau katanya gak mslh mau tidur dimana aja).aku confront suami krn gak menghargai ibuku mslh kamar ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Reginachandra... Klo aku menghindari pukulan suami ke kamar kosong,yg ada dianya malah kunci pintu kamar itu dr luar.

Sweet icetea... Makasih ya mak. *hugs*
    Aku kurus n suamiku katanya suka.tapi sejujurnya aku pingin nambah berat badan biar montok dikit.tapi apapun n seberapapun yg kumakan aku tetap aja kurus. Udh keturunan. TT.TT

Crescent... Dia jarang pukul anak,kalaupun mukul gak terlalu keras. Malah aku yg mukul anak lebih keras klo dia bandel,yg langsung bikin aku menyesal n mengutuk diri bukan ibu yg baik.anakku dekat sama suami,tp lebih dekat sama aku.

Resident LittleJordan's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

micha84
    gua mau share dikit ya mom, dulu gua perna pukul suami gua, gara2 hal sepele, wkt itu lebaran kga ad PRT dan BS, gua jaga anak seharian, soalnya kalo anak gua sm suami mainnya cman 5 menit doank abis itu yah gua lg yg jaga. tentu gua capek donk. nah malemnya, pas anak gua uda tidur, dy minta ML, dan gua lg mens, trus dy minta BJ, gua BJ tp dgn males2nya sampe kluar. nah sblm kluar gua uda blg kalo mau kluarin di closet ye, biar gak kotor. eh dy malah sembarangan kluarin sampe kena lantai. Entah knp gua emosi bgt, gua ngomel2 trus mukul dia. pas ngomel2 dy cuman hadepin gua dgn bercanda. Tp pas gua mukul dia, mukanya lgs brubah trus mukul balik gua. Dy lgs blg "eh, lu jgn main tangan gitu ya, gua bs lebih kasar lg, ngerti?" Gua lgs kaget, abis itu gua di suru kluar dr WC, selesai mandi lgs pergi. Laki gua gak perna pergi tanpa ijin sama gua . Trus setelah itu gua nyeseellllll bgt, knp gua musti mukul dy? sampai skrg gua kalo emosi gua berusaha buat ngalah, suami gua tipe yg gak mau kalah, jd gua diemin aja.
    Saran gua buat micha, sekesel-keselnya km, jgn pernah memukul suami, krn dy gak bakalan ngehargain lu, lu aja gak ngehargain dia. even dy sudah mukul km, km harus ngalah. soal cerai atau tidak, itu ada di tangan lu. kalo lu uda rasa itu sangat merugikan lu, suami lu gak berubah, dan memperburuk rumah tangga, yah cerai. Kalo lu uda punya anak, lu gak mau kan suami lu mukul lu di dpn anak lu, kasian anak lu. tp sebelum lakuin itu, lu coba ngomong sama suami, cari tempat yang cocok, di tempat makan kek, sofa atau ranjang. Trus ceritalah keluh kesah km tanpa emosi, kalo suami lu masih bs mikir yah dy mau berubah. dan tentu nya lu juga musti berubah. Nah pas suami km minta sikatin baju, km ngeluh capeknya dgn cara ngomong gimana? kalo km capek, yah km blg baik2, besok aja ya, uda malem. kalo di jemur trus tau2 nya ujan gimana. Nah kalo kita ngomong nya nyantai, pasti di bales nya nyantai.

reginachandra
    gua rasa tmn lu itu uda di guna2 deh. soalnya ada tmn suami gua jg spt itu, uda di pukul abis2an, di jelek2in di dpn org lain. Eh masih mau2 nya merit ama tuh cowo. eh tau2 nya di guna2 alias di susuk.
    Last edited by LittleJordan; Dec 16, 2012 at 10:09 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Littlejordan
    Ngak tau juga ya..tapi kalau dari ceritanya,kayaknya temen gue tuh udah kesengsem berat deh sama tu coowok,dari fisik terutama..yah kalau gue liat sih lumayan cakep n badan tinggi ,tapi mukanya rada jutek wkkwkwkkwkwkwk

Micha
    Suami lu childish n egois banget yak..walaupun lu yg mulai keributan,tapi suamilu ngak selayaknya marah karena lu ngeluh capek,trus lebih ngak pantes lagi dia tidur di kamar yg harusnya dikasih ke nyokap,kurang ajar tuh..ngak menghargain org tua..ya kalau lu masih mau meempertahankan perkawinan,saran gue lu mesti byk2 bersabar ngadepin suami kayak gitu..tapi kalau suami lu udah berani kasar ke anak ataupun di depan anak,lu mesti mikir ulang deh..kalau abis cerai dia bebas n kawin lagi,mala lebih bagus,lu juga bebas donk dari penderitaan..
    Last edited by reginachandra; Dec 16, 2012 at 10:36 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Littlejordan... *manggut2* Jd begitu ya mak.walaupun kita dipukul duluan,kita harus mengesampingkan harga diri kita n diam ngalah n minta maaf?btw,masih adakah konteks harga diri istri dalam hubungan pernikahan?atau aku saja yg terlalu berlebihan?
    Memang mlm td saking capeknya n sebel krn lg capek kok disuruh2,aku ngomong 'capek'nya jd agak ketus.tapi lgsg blg:aku gak marah lho ya,cuma memang lg capek. Klo lagi emosi memang segala ilmu nego n rayu jd lupa seketika. Termasuk nasihat teman FD dlu (stephanie klo gak slah) utk anggap suami org gila klo lg sebel,juga jd lupa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Regina chandra... Iya,makasih ya mak dukungannya.aku setuju banget sama pandanganmu ttg suamiku. Dan walaupun td mlm udh baikan tapi tetap aja hati ini merasa sakit hati n blm puas krn dia blm minta maaf n menyesali perbuatannya.wajar kan aku merasa begitu,mommies?apalagi rasa malu krn berantem ketauan ibuku.walau kita baikan tetap aja memori ibuku gak bisa diubah.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha84,
    Maap ya klo omongan gw lancang..cuman..
    Aduuhh mak..gw ga bisa nahan..gw baca crita lu jd emosi dan sedih Hidden Content

Suami km tuh childish dan egois bgt sih!!
    Hanya krn keributan sepele ky gitu dia pake tangan?!

You don't deserve di perlakukan ky gitu say!
    Hormat dan nurut suami itu wajar di rt, tapi itu bkn alesan tuk dia berlaku semena2.."Kodrat" kita sebagai istri, tidak termasuk regular bashing and beating.

Kamu ngeluh cape? Wajaaar lahhhh..
    Kamu marah? Wajar juga manusia punya emosi..dia jg mau marah ya hak dia..tapi ampe mukul kamu? That is not acceptable behaviour!

Sabar, sabaaar..terima teruss?! Ada limitnya!
    My god, klo org lain aja kasar ama kita, apa kita bisa terima dan blng jg sabar? Nahh ini suami sndri, yg kita dah kasih sepenuhnya perasaan dan hidup kita..jelas lahh lu ga terima.

You are his wife..pendamping dia yg hrs di jaga dan dimuliakan sebagai wanita..the mother of his children..bukan pembantu dia, bukan his punching bag.

Ppl may say "but he's my husband, aku hrs bisa tabah dan terima"..bagi gw pembenaran yg ga msk akal.. malah justru krn dia your husband, he should not and may not hit you!
    Sama sprt km ke dia, he should love, respect and protect you! Not use and abuse you.

Or "Tapi emg aku yg salah, aku pancing emosi dia" No..not an excuse..kita manusia bkn binatang..di ksh akal sehat spy ga lepas control.
    Coba klo suami lu ky gitu di pekerjaan nya..gara2 dia marah atau kesel, trs pkl temen kerja nya..ga usah boss nya lahh, anggep aja bawahannya..di pkl ob kantor..km kira org2 sktr bkl "pengertian dan maklumin"? Yeah rite..ga bakal.

Nah di kerja an dia bisa tuk jaga emosi dan tangannya..skrng di rmh koq enak ya bisa sesuka dia..apa kerjaan lebih beharga drpd istrinya sndri? Dia bkn org bodoh koq, dia tau klo di luar ky gitu, bkl balik di hajar abis, ato dia di pecat ato msk penjara mungkin.

Nahh di rmh, dia pukul km konsequensi nya apa?
    Jelas dia lebih kuat dr km..km mo marah, nangis, ngambek? So what, toh dia bisa lebih2 lg marahnya ama km..dan km akhirnya yg ngalah kan? Dia jg mikir: "Tohh istri gw pada akhirnya akan terima, dia mo ngapain? Kabur? Hahaha ga bakal!" Enak bgt ya jd suami kamu..pinter ya laki2 ky gitu.

Maaf ya mak klo omongan gw ga enak..anggep aja angin atau org sotoy deh klo keterlaluan..
    Cmn sebagai sesama wanita, ga rela loh liat ada yg di perlakukan ky gitu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Micha
    Wajar donk masih kesel,org dia yg salah,tapi berasa kayak ngak punya salah..kalau dia suami yg baik,harusnya ngerti istri udah capek n udah malem pula,ini malah bertingkah kayak anak kecil yg mao permen n harus dikasih saat itu juga,kalau ngak ngambek trus ngamuk2..gue setuju sama iluvia,ngak ada alasan apapun yg bisa membenarkan cowok buat kdrt..alasan karena lu begitu jadi gue begini,cuma taktik buat cari kambing hitam atas ketidakmampuann suami buat kontrol diri n emosi..loe boleh bersabar,tapi bukan berarti pantas buat dipukul..

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Micha84 gw setuju dg LittleJordan, seemosi apa pun lo, jangan dimulai dg main fisik juga dengan dia.

Emang nikah tuh penuh konsekwensi, kalo lo emng masih mempertahankan pernikahan, berarti lo harus lebih sabar lg. Bukan demi cinta lo ke suami, tp demi harga diri lo depan nyokap, demi sayang lo ke anak. Kalo di agama gw, yang diem dan menghindari ribut (terlepas itu salah siapa), maka dia lah yg paling mulia.

Gw gak akan manas-manasin lo, tp satu hal, kalo udh enakan suasananya, coba dibahas deh. Suami lo juga harus at least ngeredam emosi. Lo berdua lah usaha keras demi anak lo..
    Jgn sedih2 ya.. :-)

Page 227 of 952 FirstFirst ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 277 327 727 ... LastLast