Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 19
Page 19 of 952 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... LastLast
Results 271 to 285 of 14270
    Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

audrey_tan tapi kalo gue pribadi sik, kalo abis marahan malah jadi napsu *halahh* jadi kayak lebi romantis aja kalo abis berantem huhuhuhu
    -people change, they grow-

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masa sih... gw pernah waktu itu pas lagi marah banget, laki gw gusur ke kasur... makin ngadat gw... hahaha
    tp emang banyaknya gitu yah, abis marahan baikan nya diranjang... gw belum bisa.. enek liat muka dia kalo gw lagi marah.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw trgantung alesan berantemnya,kalo gw yg mulai nyolot duluan,biasa bisa baikan diranjang...
    Tp kalo laki gw yg nyolot duluan... Jgn harap gw mau sebelum dia minta maaf duluan dan rasa illfeel gw ilang... Hidden Content

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe kalo gue emng mayoritas diselsain di ranjang, LITERALLY ngoceh di tempat tidur bukan berhubungan seksual lho Hidden Content
    Soalnya gue sm suami waktu kerjanya beda, dia pake shift yg gk jelas (maklum IT geek) jadi ketemu suka gk tentu waktunya, nah yg pasti kita pasangan kalong mulai naik tempat tidur jam 12 malem. Biasanya kalo ada masalah gue suka nunggu waktu tidur baru diomongin. Awal nikah kalo ada yg gue gk suka, biasanya langsung gue confront, tp skrg gue belajar ilmunya emak gue jadi pelan2 masuknya, pas suami gue relax. Dulu mah gk peduli brangkat kerja, pulang kerja cape, kalo ada masalah biasa gue hajar aja Hidden Content Hidden Content

Kita ngobrol dlm posisi lampu mati dan siap tidur. Jadi ngomongnya kurang emosi, drpd ngebahas misalnya di meja makan, yg ada piring gelas gue bantingin semua kali kalo emosi Hidden Content
    Nah kmrn gue kebawa emosi bgt tuh (masalah di hlm blkg brantem karna MIL dan ide suami gue serumah sekeluarganya), karna suami gue ngomongin begituan pas gue baruuu bgt pulang kerja..

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyiljas.. Tu saran papaku bgt.Karena saking seringnya liat anakny berantem truz si papa bilang kalo ada masalah selesein pas mau tidur (ya diranjang sambil tiduran).Tapi boro2 deh, hubbyku nempel dikasur langsung aja tidur gitu boro2 ngobrol serius.Tapi kalo buat aku.. Bener bgt kalo masalah ma hubby bisa selese dg ngomong dari hati ke hati sblm tidur

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah gak sih ngerasain sakit hati sama suami sndri?tp sakit hatinya tuh gak bisa ilang and kalo inget itu rasanya pengeeen nangis..
    Ibaratnya ya kayu yg dipaku,walaupun dah dilepas pakunya tapi masi berbekas.
    Aku lg ngerasain itu..
    Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda_miqel, ada apa nih? yang kuat ya... *hug*

perkawinan aku baru seumur jagung *4,5 tahun*, kalo lagi marah, sakit hati rasanya sakiiiit banget deh. tapi kalo udah beres semuanya sih enggak berasa lagi sakit hatinya, yang penting suami tahu kita "tersakiti" oleh dia.

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda miqel.. so sorry to hear that.. apalagi kalo yang nyakitin suami kita.. apapun itu masalahnya.. yang kuat ya..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah ahaahaha samaaa!! Gw jg kl lg marah sama suami rasanya the world is shrinking down, dan gw terjepit sesek banget, pait banget, mikirnya kayak udh putus asa lah, udh ga tau harus gimana pernikahan ini *lebay bgt*, ga punya masa depan *haahahaha*, dll.. Apalagi kl si die malah santai aja cuekin, ga rayu2 ajak ngomong/baikan/minta maap haahaha tp begitu udh selesai masalah, rasanya enteeengggg dan rupanya masalah kami ga seberat itu Hidden Content tdnya dr yg udh kesepian sendirian gada soulmate, tiba2 serasa dunia gw ceria lagi wakakaak
    Pokoknya gw paling ga suka masa berantem sama suami, mana suami gw orgnya tahan dicuekin dan santai aja suka ga ambil pusing.. Bah!
    Untung jarang2 banget berantem, kalo hal2 kecil dia biasanya ngalah (kan emang judes dan bawel dan ngomel adalah jatahnya kita para cewe ya ga? Hidden Content )

bunda miqel gw kl lg berantem biasanya masalah yg rada sensi (makanya suami bs kepancing marah juga) dan iya gw tau rasanya sakit hati sama suami.. Udh coba diomongin? In my case, 100% kasus sakit hati gw adalah krn salah persepsi/salah cara penyampaian, gada maksud jelek sebenernya..
    Entah ya kalau di elu kasusnya beneran faktual menyakitkan.. Then gw cm bisa bilang be strong dan belajar maafin... Iya bener bekas pakunya msh ada, tp ga berarti kita perlu terus memandang si bekas paku itu kok Hidden Content overtime, akan banyak torehan2 baru di batang kayu, the goods and not so good ones.. Belajar berdamai mungkin sama si bekas paku yg ini, siapa tau ternyata dr lubang itu keluar bunga kecil yg cantik Hidden Content
    Sing sabar ya jeng..... Kalo mau curhat abis2an, disini pada sediain diri kok Hidden Content

NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai .. I'm newbie nih kl dalam hal marriage tp I juz want to share what I did when I'm having a situation with my hubby .. IMHO .. All we need to do is kneel down and pray. Whatever our religion is .. Never underestimate the power of prayer. Suami dan istri adalah 2 manusia berbeda yang memiliki latar belakang, pola pikir, pendidikan, dan masa lalu yang berbeda yang dipersatukan oleh Tuhan. Apa yang dipersatukan oleh Tuhan tidak dapat dipisahkan oleh manusia.

I remember when I took the counselling class before i got married, my pastor said to us that it needs positive and negative energy in a battery to let the light to come out .. We will attract somehow a person who has different personalities which is for me its true. Me & hubby is totally opposite. He's a perfectionist & meticuluous .. I'm a slacker & not really care too details. These differences has sparked some arguments, but I always go back to the very first reason why do I want to get married and remember our vow in front of GOD .. to have and to hold until death do us apart ..

The best thing to calm down your emotions is always think the goods of your spouses. Emang kadang rasanya susah tuh kl lagi ribut gede utk pikirin kebaikan" pasangan .. Rasanya smua jg jelek .. wkwkwkwk tp ya itu balik lagi ke sikap hati kita .. our attitude. How do u deal in the midst of situation ? Its our choice actually. We can choose to be happy & we can choose to be upset as well. Kita ga bisa melarang orang utk ga jelek"in kita. Kita ga punya hak untuk ngelarang orang bicara. Mulut diciptakan utk berbicara. Tp kita bisa memilih bagaimana kita mau menanggapi situasi2 tertentu. Orang yang benar ga perlu dibela, karena kebenaran ada di pihaknya.

Ada lagi tip utk mengatasi sakit hati: kl lagi ngerasa pahit, sakit, sedih .. jgn dirasakan truss .. coba bayangin kalo kita lg minum obat yang super pahit .. emangnya itu obat kita kumur2 trus dalam mulut kita ? pastinya lsg kita telen kan, trus minum air putih yg banyak or makan permen biar rasa pahitnya ilang .. same thing can be applied to our feelings . Ngapaen kita rasain, inget2 trus kepaitan kita .. swallow it and move on ! Things happened, we cant undo it no matter what .. All we can do is to accept it and move on ..

One more thing .. This I quote from my pastor "It doesn't mean if you know the truth you can say it anytime. Everybody has ego. Try to translate your choice of words. The manner is how you do it, how you say it."

Smoga sharing gw ga kepanjangan ya .. and I hope it helps Hidden Content

- How do you know JOY if there's no SORROW -
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasi banyak ya.. Atas supportnya,emang itu yg lg aku butuhin banget.
    :')
    iya sih..aku jga gak mau jd istri yg setitik nila rusak susu sebelanga, satu kesalahan bikin buruk ke semuanya di mata kita, padahal masih byk kebaikan suami yg lainnya.
    Aku akan coba buat ilangin rasa sakit itu. Walaupun gak bisa dipungkiri kadang keseeel, gondok, pengen marah, pengen nangis,etc. Campur aduk lah.
    If u treat me good, I'll treat u better. If u treat me bad, I'll still treat u good. Coz I cant ignore u.
    Makasih bgt ya atas share and supportnya. Hiks.
    :')
    *hug too.

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda miqel, ur not alone. Gw juga banyak punya "lubang paku" gitu. And betenya, penyebab lubang paku itu adalah sifat bawaan suami gw Hidden Content . Mulut gw udah berbusa2 kali, merundingkan masalah ini supaya gak gitu. Tapi tetep aja, ujung2nya gitu -.-"
    Skarang kalo sifat bawaannya kluar and gw nilai keterlaluan banget, gw bertindak sesuatu yg buat dia nyesel banget. Gw pengennya seh ada efek jera. Ya mudah2an dia bisa berubah untuk hal yang menyebalkan itu.

Mamak Fausto, kata2nya kereeen... Makasih masukannya maak... Ngena jg di gw Hidden Content .

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All.. Mohon advicenya.Barusan gw ribut ma suami.Gara2nya kemaren mertua nelpon kita mpe 7x tapi kita ga angkat,kita ga tau kalo mertua nelpon karena kita lagi tidur.Eh hari ini mertua ngomong pasti kita lagi berantem ya sampe2 dia nelpon 7x ga diangkat (mertua tiap hari rajin nelpon anaknya,ga tau tuh ngomongin apaan).Yg buat gw jengkel tuh dia selalu berburuk sangka.Tiap telponny ga diangkat pasti marah2 n nyangka gw lagi berantem ma suami.Padahal kan kita juga pny kepentingan,ga melulu ngurusin hp.Gw sebel bgt,gw akur2 aja ma suami disangka ribut trz.Emang gw kayak dia yg tiap hari pasti berantem ma suaminya.Pliz deh jgn sama2in gw ma elo.. Nah masalahny gw emosilah disangka ribut trz,gw ngomonglah ma suami.Bilangin ibu kamu,sikap ibu kamu yg kayak gitu tuh yg mancing emosi,ngebuat berantem aja.Orang kita adem ayem,kho disangka ribut trz.Eh.. Suami ga mau dong blg gitu ma ibunya n malah ngebentak2 gw.Maksud gw kan kalo ibunya ga digituin dia bakal buruk sangka trz,nyangka qta ribut trz kalo ga diangkat telponny.Gw dibentak2in sampe suami teriak2 gitu.. Gila aja gw malu ke tetangga.Tiap emosi,suami hobby bgt teriak2 kayak blm puas dia kalo tetangga ga pada denger qta ribut.Gw skrg jadinya sakit hati bgt ma suami,serasa diinjak2 harga diri gw dibentakin trz mpe tetangga2 gw denger.Gw pengen ngasi pelajaran ke suami.. Sekali lg dia gitu,gw bakal kabur dr rmh.Gmn menurut kalian?Apa gw yg terlalu childish ato gw emang perlu sekali2 ngasi suami gw pelajaran? Catatan : suami gw ga pnh bs tegas k ibunya,dia belain trz ibunya walo salah n akhirny malah gw sendiri yg ribut ma suami

kembangalus's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Aghni Hidden Content sebelum ngomongin keinginanlo untuk kabur, gue coba break down kesebelanlo ya.. kalo salah atau ada yg kurang, maaf ya.. tolong dibenerin/perjelas.

Kayaknya ada 2 hal yg bikin lo sebel banget ya:
    1. Dibentak suami sampe kedengeran tetangga
    2. Suami yg gak bisa tegas ke ibunya --> kayaknya ini masalah yg paling besar ya?

Untuk soal pertama, mungkin kata-kata suamilo kasar banget, sampe lo sakit hati.. ditambah teriakannya yang bikin malu sama tetangga? berarti caranya suamilo marah ngeselin banget ya.. Udah pernah diomongin sama suami soal ini? Menurut gue sih, diomong cara seperti apa yg lo bisa terima kalo suami lo gak setuju sama pendapatlo.. tentunya hal ini juga berlaku terbalik ke elo ya. Mudah-mudahan cara marah bisa lebih baik lagi.. tapi kalo gak berhasil, bisa jadi karena salah satu gak bisa kontrol emosi.

Kedua, soal suami yg gak bisa tegas sama ibunya, lo pengennya tegas kayak apa? contohnya dalam hal apa? Kalo soal yg nelpon 7x itu, barangkali bisa nolong kalo lo coba telpon mertua jelasin bahwa gak ada apa-apa antara lo dan suami, bahkan hepi-hepi aja.. sambil minta maaf lah, 7x gak diangkat wajar bikin orang khawatir ya.. tapi jelasin aja bahwa saat itu lo berdua lagi tidur, jadi gak denger. Trus, kalo hawanya enak, mungkin bisa lo terusin kalo lo kasian kalo mertua nelponin lo+suami terus-terusan krn boros pulsa dll.. sekalian lo bikin arrangement buat dia nelpon sekali sehari, dan lo/suami nelpon dia juga sekali sehari. (barangkali problemnya adalah dia gak punya temen curhat, dan selama ini suamilo yg jadi tameng/wadahnya). Tapi kalo hawanya kurang enak antar lo sama mertua, yg belakangan itu lo omong ke suamilo aja..

Nah, soal kabur dari rumah, itu kan hukuman buat suamilo ya.. IMO, bilang aja kemungkinan ini ke dia seandainya emang gak ada titik temu, jadi suamilo tau konsekuensi apa kalo dia ngulangin lagi hal yg lo sebelin itu.
    Segitu dulu deh.. semoga segera ada penyelesaian yg melegakan ya.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembangalus.. Bener bgt say,2 option diatas yang ngebuat gw sebel stgh mampus.Gw tuh paling ga terima kalo diteriakin suami.Malu gila kalo masalah pribadi harus jd konsumsi publik.Dan menurut gw,orang yg ga bisa mengendalikan diri kyk gini (tereak2 kalo marah) itu kayak orang yang ga berpendidikan.Iyalah orang berpendidikan pasti malu ngumbar masalahny sendiri,buka aib banget.Gw dah bolak balik ngomong k suami,pliz kalo marah ga usah teriak2,malu kedengeran tetangga.Lagian kasian anak kita harus liat emak bapaknya ribut mulu.Kalo diomongin gini sie suami iya2 ajah bahkan kadang minta maaf.Nah kalo die emosi, teriak2 lagi lah die.Empet bgt gw ma suami.Gw tipe orang yg kalo bs ada masalah pun org lain ga perlu tau,beda bgt ma suami yg suka buka2an n ngumbar masalah.Yach mungkin karena suami dr kecil terbiasa ngeliat ortunya ribut besar ampe tiap hari,jd mungkin teriak2 ngumbar masalah bukan hal yg memalukan bwt dia.

Page 19 of 952 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... LastLast