Konsultasi: Problematika dengan suami - Page 129
Page 129 of 952 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 ... LastLast
Results 1,921 to 1,935 of 14270
    Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami

Shadow,
    Bener bgt!!! Itu juga yg dibilang ama bokap gue..
    Makanya elus dada aja dah klo sambil nyapu, aku gk pake sapu siy, pake dry-mop, itungannya lbh bersih & debu nya gk beterbangan kemana-mana lantaran aku alergi debu juga. Kena debu bs lansung melerrr.. Aku pake kc mata juga, klo nyapu gk melorot2 tu, tp bs juga ya sapa tau kc mata eike melorot2 suami mau bantu nyapuin... Hahaha

Cammy,
    Iyaaa.....,aku takutttt juga tu sama thinking2 yg negatif -___- soalnya prnh baca buku, the power of mind by the secret. Tp kadang klo kumat, yaaa ada aja siy curiganya.
    Suamiku juga tipenya, klo di tuduh malah sekalian dilakuin, katanya toh udh di tuduh, sekalian aja. Capeeedeh

Btw, kmrn kan ikutan dinner sama org2 krj misua, kebanyakan kan cowo2 tu.. Ada niy 1 cowo kmrn mlm udh sibuk2 bikin jadwal mau ngopi2 nongkrong2 di mall malam ini... Sampe gw heran & gw tanya, ini kalian pd blom nikah smua ya!?, & u know wat, mereka smua tu udh pd nikah, muka kaya blom nikah & kelakuan kaya gk ada anak bini yg nungguin di rumah. -___- stress kuping gue!
    Last edited by Fby; Aug 14, 2012 at 03:45 PM.

Quartz dumski's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent ngga aneh ko.. semalem ncus udah pulkam, gue adanya mba yang pulang2 utk beberes rumah. sampe rumah anak udah tidur, gue masakin makanan anak buat besok di day care, suami yang cuci piring dan beberes rumah Hidden Content
    the BLOG
    the INSTAGRAM

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fby i guess di bbrp budaya itu biasa.

masi mending ngopi di mall. lah ditempat gue ini aja kolik tante2 40 taon dengan anak 3 ngajak minum2 rame2 di bar kamis malem Hidden Content
    salah satu kolik cowo gue yg laen (jg dah merit dan punya anak) ga mao ikutan, dengan polosnya yg ngajak bilang sambil2 ngelus2 rambut n pasang muka imut "whyyyy? kenapa ga mau ikuuuttt?" Hidden Content

cami gue sendiri minggu malem kemaren diajak kumpul minum2 jg tuh ama kolega2nya.
    apalagi kalo lagi tugas luar negri, abis ngantor ya makan2 n minum2 di bar lah ama kolik2. di aussie, eropa ato US, itu biasa kayaknya ya.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw tinggal di eropah, tapi jaraaaaaaaaaaang ya namanya minum2 after hours sama kolega gw. paling kadang di kantor ada happy hour baru deh makan2 snack sambil minum soft drink *maklum aye nyetir*. laki gw juga jarang2. paling kalo lagi dines ya dinner deh sama kolega, abis kalo gak sama kolega sama sapa lagi dinnernya?

cuma ye di indonesia kesannya buat yang masih ortodoks *angkatan2 bokap gw* memang kalo udah kawin harus tinggal di rumah. lah gw pernah mudik ke indonesia, ngajakin temen gw *dah kawin* buat jalan2 di mall siang bolong. eh dikomentarin dung sama bokap gw, "ih ngapain kamu jalan2 sama si X, doi kan udah kawin!!!". langsung gw meradang, "kawin bukan berarti kagak menikmati idup kali". maklum bokap gw angkatan kolot, kalo udah ibu2 abis kerja ya udah ngebabu aja di rumah. gw sih OGAH.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebayang sih empetnya ibu2 yg fulltime mom, udah teler seharian ngejar2 n nyebokin anak, eh itu para pria enak aja ngeloyor pegi abis ngantor. minta ditabok?

kalo suami istri sama2 kerja jg anak kan butuh perhatian jg kan malem2.

cuma ya, fby kan bilang even fulltime mom itu kerja dirumah ga cuma ngaso. coba ditanya ke ibu2, pengen refreshing gak? relaxing? me-time? banyakan sih mao.
    sama aja sih gue rasa, suami2 yg abis kerja jg butuh suasana beda, ga melulu tiap ari monoton.

kalo takut suami keseret pergaulan ga bener...ato 'macem2' pas malem kumpul2, juga wajar sih.
    cuma balik2 kaenya kl mao macem2, excuse nya bisa bejibun si ga perlu tunggu malem.

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bea & shadow,
    Gw soalnya pribadi maunya suami slesai krj ya pulang kerumah. Untunggg suami gw tipe yg gitu..
    Klo pun ada dinner ya udh info duluan, & itu bnr2 yg urusan kerjaan, bukan yg ngopi2 for his own passion.
    Misua ku gk akan tega nyantai2 ngopi2 sementara dia tau anak2 & bininya nungguin dia pulang krj dirumah. ^^"

Maap ya, sound kuno!?, gpp deh... Wkakakakkk..
    Suamiku brangkat krj udh jam 6.30, pulang kntr klo gk ada apa2 jam 6 sore, klo kongkow2 lg bs bs gk ktmu anak main2 dulu deh. Hahaha

Citizen cammy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fby kalau suamimu pulangnya begitu kenapa harus curigaan lagi bukk?? tenang aja dulu menikmati hidup. daripada kepikiran macem2.. lo ntar malah stress, dan kalo stress bawaannya perempuan bisa kemana2.. bisa ke anak,bisa ke pembantu di rumah tar di pikir lo gila lagi.. *gubrakkk*

ah kamu, baru kan ngomong kongkow2 di mall mau ngopi.. lu tau gue ketemu ama temen suami gue yang gue dengerin apa??? TUKERAN NOCAN TERAPIS SPA!! alamakjang.. tapi gue malah doyan dengernya.. wakakka.. suka dengerin mereka cerita begituan. malah nimpalin juga lho *gokil amat ya gue* tapi suami gue ga pernah pergi ketemu temen2nya kalau ga bareng sama gue sih, intinya laki gue pulang kerja pulang dan malah kemana2 temenin gue.

bea9601 ya soalnya disana memang budayanya sudah beda, mereka lebih selfish kali yah. kalo di sini mereka lebih klemar klemer.. contohnya aja, suami gue kalo pesen makanan di fast food, pasti milihnya lama bisa 1menitan. sedangkan kalau ke singapore aja, pesen langsung iya iya aja dia.. *mereka maunya udah buru2* apalagi kalau ke rumah makan.. bisa mikirnya laki gue ampe makanan gue dah dtg baru dia pesen makanan... *astaganaga* jadi budaya untuk rebetnya ga ada. ga kek disini, ribet aja urusannya.

fby again, gue setujuuuu... gue sih maunya kalo bisa laki gue ga kerja, urusin gue aja.. *nah loo?? suami gue ga tau berangkat jam brp (abis biasa gue masih molor sih) tapi rata2 dia jam 8 atau sebelum udah jalan. kantor cuman 5 menit dari rumah, sedangkan pulang kalau cepet bisa jam 4 kalau lama ya jam 5++ dah. abis itu jalan-2 ama gue atau tidur-2an di rumah mainan sambil beberesan. kadang makan siang (terutama jumat) kita ber-2 makan siang bareng.. jadi ya ga punya pikiran buruk sama sekali. hahaha kita berdua sama2 kuno yah buk...
    Simply Irresistible
    add me on twitter : @cammy_ky

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cammy jangan salah, gw emang dari jaman tinggal di indonesia udah gak sabaran. apalagi kalo pesen makanan di belakang orang pacaran, bawaan gw pengen gw getok aja denger orang menye2. laki gw aja kadang gw semprot kalo terlalu menye2. udah deh cepetan, ribet bener, gw lapaaaar. padahal dia yang bule, gw yang asia.

Citizen cammy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 astaga.. galak nian kau mak.. tapi emang paling nyebelin kalau antri makan malem trus dia pake pelok2 cium-2 di tempat umum... yaoloh.. kek ga ada tempat lain ajaaa... hahaha
    Simply Irresistible

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fby
    gue juga gitu kok ke laki gue, bgt selesai kerja harus lgsg pulang. gak rela ahklodia pulang terus malahan jalan ama temennya, secara waktu buat kita ama anak2 aja udah berkurang krn kerjakan. masa pulang kerja masi jalan ama temennya. untung dia juga tipe yang males bersosialisasi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Satsmom : Untuk applikasi spyphone gitu setau g gak ada yang gratis, yang bisa langsung di download dari website...
    Kalo nyari di web emang sepertinya banyak-an yang jual di luar negri... tapi gua nemu nih yang jualan di jakarta. Gak tau boleh di share disini gak.. takutnya nanti dibilang iklan atau apa... kalau mau nanti PM aja yah.. G kasih tau websitenya.
    Memang softwarenya harus di pasang di device-nya si target. Gua pernah nelp ke sana, kalo untuk di pasang di BB lebih gampang, kita bisa download sendiri dari rumah. Dia akan pandu kita walau tengah malam sekalipun... Jadi... sbenarnya sih bisa ya.. walau dia pegang terus itu BB-nya, kita masih bisa pasang pas dia tidur...
    Tapi kalo smartphone yang lain (Iphone/Android), lebih susah, kita harus bisa bawa ke tempat dia...

Anyway... gua sampai sekarang belom melakukan spy-ing ini... Karena masih berharap hub gua bisa lebih berarti, dan masih berusaha untuk memberikan kepercayaan sama suami, meski tau dia pernah selingkuh...

Jadi iri nih pada share suami nya baik2x... hiks hiks hiks...
    Skrg susah banget menganggap dia baik, bener2x akibat nila setitik rusak susu sebelangga nih sikon g sekarang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah rame disini...

Gua salah satu yg pasang 5py itu...tdnya gua coba dulu pake 3 bln, n gua ngerasa puass..jd gua lanjut subscribe yg 1thn. Biayanya usd 150/yr.
    Bener emang harus diinstall di bb yg mau diintai, ya adu bergadang aja. Pas dia dah ngorok, lsg diinstall.

Hubby gue tau kalo dipasangin gituan, cmn dia ga ngeh kalo fungsinya banyak. Dia cmn tau kalo gue bisa track gps locationnya aja. Dia jg rela dipasangin gituan, ya itung2 sebagai usahanya dia bikin gue percaya lg. Eniwei, pernah bbnya ilang sampe balik lg berkat aplikasi tracker2 gini yg gua pasang di bb dia. At least ada plus point lah hihihihihi. Jd ceritanya dia karaoke di punyanya penyanyi dangdut ntuh, minum2 bir akhirnya rada mabok n bbnya ketinggalan. Diambil sama salah satu waiter disono. Nah, pas sim card dicopot n ganti sim card baru, ni aplikasi lsg otomatis send sms n email warning + link ke locationnya. Jd kita bisa ngamuk2 ke management, plus suruh managernya cek shift karyawan yg tinggal di daerah yg digps-in. Akhirnya balik ntuh bb hehehehe
    Jd oot kan gue...

Citizen cammy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Broken Angel oh dear, i feel sorry to hear that. berharap aja semua masalah bisa di lewati dengan baik. berjaga2 itu juga perlu, yang penting jangan sampe terlalu over protektif juga. karena menurut aku laki2 itu pintar Hidden Content aku aja pinter kok kalo berniat ngibulin suami. hahaha
    jangan iri say, setiap manusia di beri sama yang di atas kesenangan dan kesedihan. sesudah sedih, pasti akan ada kebahagiaan.. sesudah kebahagiaan, pasti akan ada kesedihan (ini menurut kata-2 guruku yah) jadi percaya aja sama waktunya. asal kamu berani mengambil keputusan percaya aku kamu akan mendapat yang terbaik.
    aku bisa dapat yang terbaik seperti ini setelah melalui proses yang panjang dan berliku liku selama bertahun2 kok. dan aku berterima kasih sekali karena aku ga menyerah melalui semua ini aku bisa dapet yang seperti sekarang Hidden Content

Ciayooo!!!
    Simply Irresistible

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Broken Agel
    Hehehehe gw pun pernah berpikir mau spy-ing kaya justshare. Sempet tanya2 juga..tapi mikir2 lagi ahhhh ntar gw parno parah lagi!! Sekarang mengandalkan insting sebagai seorang istri ajalah. Hahaha.. Toh suami sekarang kerja banyak dr rumah dan gw diajak setiap pergi ketemu client dll. Tapi emang ada juga sih keuntungannya pake spy2an gitu. Kaya justshare bilang Hidden Content

Satsmom
    Kalo suami gak aneh2 dan ga terbukti aneh2 imho sih ga perlu pasang spyphone maaak Hidden Content ntar malah jd mikir negatif melulu lohhh. Bisa jd dr yg ga ada masalah jd bermasalah. Hehehe ini menurut gw loh ya Hidden Content

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bukan nya laki laki kalo di mata2in malah tambah penasaran yah? hihihih....
    kalo gue bebas ajah sie... slema ijin dulu.
    Entah dia mau entertain nasabah ato mau kumpul ma teman nya.
    Kalo lembur pun selalu bisa di telp dan suara backsound nya familiar suara kantor... yasudahlah...
    Insya Allah akan terus percaya...
    Jangan stress stress sama hal hal negatif sie... kadang2 jadi sugesti juga hihihih...
    Kecuali dulu pernah ketahuan yah... mungkin wajar.
    Tapi kalo memang rasa percaya udah ngga ada gimana mau berkeluarga enak sie?
    Kalo gue mah jangan sampe degh ngga ada rasa saling percaya... tok tok tok amit amit degh

Page 129 of 952 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 ... LastLast