Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 41
Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast
Results 601 to 615 of 628
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Kalo normal sih langsung aja. Caesar juga sbnrnya bisa lngsung tp kalo ga salah kl emergency gt harganya bisa beda lebih mahal

- - - Updated - - -

Wah thanks ya informasinya! Kmrn smper nyari2 biaya lahiran rspp. Lumayan mahal juga yaa wlpn normal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms mau tanya dong disini Ada yang pernah melahirkan dengan paket promo persalinan di mayapada lebak bulus ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo bun..
    Mau tanya..
    Ada yang tau gk biaya persalinan di RSIA Andhika jagakarsa untuk tahun ini..
    Terakhir saya lahiran normal, mei 2014 dgn bidan , semua cuma 2,2jt utk kls 3.. 2 hr 1 malam..
    Tapi, denger dr adik saya.. Sekarang sudah naik.. Jadi 7 jt..
    Mohon info nya bunda sekalian..
    Masih kurang percaya aja..
    Karna kehamilan ke dua saya, mau lahiran di sana aja..
    Dan karna jarak dan waktu yg tidak menentu, saya minta bantuan bunda sekalian.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku minggu lalu melahirkan di eka hospital. Untuk ruang bersalinnya private, dan dia sistemnya satu pasien satu kamar. Jadi kamar paling bawah itu yang ber5 (basic) diatasnya sendiri tapi kamar mandi diluar (standard, standard plus). Diatasnya lagi VIP (kamar mandi sendiri), suite dll.

Aku sih nyaman karena dekat dari rumah, obgynnya hampir tisp hari praktek juga dan ga terlalu antri (kecuali dr wiku ya)
    Dia juga support IMD. Kemarin aku dikasih sejam, tapi krn bayinya baru nemu puting pas sejam itu jadi dilamain lagi.
    Rooming in juga, diambil jam 5-8an buat mandi & 3-5. Malam pertama pun udah rooming in (yang ujungnya bikin bapak ibunya kecapean bgt krn bayinya nangis sejam sekali pdhl masih cape lahiram &#128518Hidden Content

Dikasih info2 cara memandikan bayi, breast csre dll & ada konselor laktasi yg mampir juga

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di eka, obgynnya sama dr sapa mak? aku juga lagi survey2 rs sekitaran bsd. Eka bsd overall recommended ya? misal susternya cepat responnya kalo kita butuh dll?

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak maksudnya kamar paling bawah (basic) itu tetep satu orang satu kamar atau beramai2?dia ga ada kelas-kelasan kamar ya? kalo ada info PL donk mak, supaya ada gambaran harga buat taon depan..hehehe

@Hidden Content halo mak di eka jg ya? pakai dokter siapa jadinya?

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selama ini kalo ke eka, sama dr.Mery mak. Karena emang suami prefer obgyn cewe. Sabtu lalu sempet coba ke Archa Clinic yang di BSD Junction sama dr.Okky, karena dr.Claudia (obgyn cewe-nya ) udah tutup pendaftaran, ternyata ok juga sih kliniknya, masih baru dan pas aku ke sana sepi. Mau survey2 ruang bersalin tapi masih TM1 hehe...

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sama Dr. Baruch Djaja. Ramahhh sabar bgt dokternya, bisa diwhatsapp pula jadi tenang kalau mau nanya2. Drpd nanya google kan ya hehe. Susternya cepat respon kok. cuma waktu itu karena kamar di lantai khusus bersalinnya habis, aku ditaro di lantai 7 atau 8 gitu. Nah itu agak lama emg jadinya bidannya datang krn kalau aku panggil, suster lantaiku yg hrs hubungin bidan.

@Hidden Content kamar basic itu sekamar ber5. Diatasnya kamar standard itu udah sendiri, tapi setauku gaaada jendela dan kamar mandinya sharing. Terus cuma dikasih kursi yang nunggu. Standard plus sendiri dan lebih besar, kamar mandinya juga sharing. Kalau ga salah 2 kamar mandi + 1 toilet untuk 5 kamar deh. Diatasnya lagi VIP itu kamar mandi sendiri.

Pricelistnyaaaa aku taro di google drive ya

Hidden Content

Hidden Content

Oh iya tapi paling ada beberapa kekurangan sih
    - ga penting ini, tapi ada satu bidan/suster yang buat aku nyebelin.
    Jadi anakku lahirnya emang besar, 3.9kg. dia nanya bu emang naik brp kg? Aku bilang ga banyak sih 13-14 kg. Dimana setauku itu normal dong, apalagi beratku juga normal. Eh dia bilang "normalnya 7-9 kg bu, kalau lebih namanya obesitas".
    Kalau ga salah justru yang obesitas naiknya 7-9 kg deh, yang normal sih sampai belasan kg awal masih gapapa. :__)
    Terus sempat dia diminta tes gula darah anakku, memang kalau bayi besar kan kemungkinan hypoglicemia apa namanya lupa. Intinya kalau rendah, ya harus dikasih sufor karena dia harus minum. Nah abis tes, keluar hasil. Susternya ngomong "wah rendah nih bu, biasanya harus dikasih sufor" aduuh udah down dong aku. Eh terus dokternya tlp, kata dokternya gapapa disusuin aja. Gemes deh aku bilang ke suamiku, suster otoy 😂 kayaknya dianyadar sendiri tapi waktu bilirubin anakku rendah dia bilang "tunggu dokternya aja ya bu"

Lalu untuk nyusuin juga susternya kurang pas sih ngajarinnya, seingetku waktu itu susternya bilang "kalau hidung anaknya nempel, tekan aja payudaranya bu biar bisa nafas anaknya" tapi harusnya kan memang hidung ga boleh nempel pd.

Overall nice experience kok tapi, cuma aku kendala di nyusuin aja dr hari pertama udah lecet sampai berdarah, entah karena salah instruksi atau emang anakku ternyata tongue tie lip tie. Pengalaman anak pertama deh 😂

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih mak PLnya, aduh lumayan mehong jg ya harga di eka dibandingin rs-rs yg lain..gmn taon depan ini..hahaHidden Content
    ya begitu dah ya pasti ada aja suster yang ga enak setauku jg berat badan naek sampe 15kg itu normal bgt kok, yang penting baby nya sehat2 ya mak..hehe

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harus dicatet nama susternya tuh mak, meresahkan masyarakat wkwkw... aku pas hamdun anak pertama malah naiknya 17 kg mak, anakku cuman 3,1kg lagi, 13-14kg termasuk dikit naiknya -_- Pas anak pertama, karena masih tinggal sama mertua, jadi di hermina galaxy bekasi. Nah sekarang diriku udah pindah ke serpong. TFS yaa sharing PLnya...

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo , aku newbie nih. Lagi penasaran emg kalau melahirkan SC itu gak boleh ditemani suami ya? Krn baca2 kebanyakan ky gitu.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ada yang baru2 ini lahiran di rs family? Apakah mereka pro asi dan room in? Makasij

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms, aku ada rencana cari dokter dan pindah plan untuk lahiran di RSIA Budi Kemuliaan, ada rekomendasi atau info mungkin?
    Last edited by Larace90; Dec 19, 2018 at 03:11 PM.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seingat aq bersalin normal di rs hermina minimal 3 hari rawat ya. bersalin normal di Omni Alam sutera dengan dr Han inap semalam sudah boleh pulang. boleh juga sih memperpanjang rawat inap sendiri by request. tempatnya nyaman, dokter dan bidan Omni super baik

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukan RSIA/RSB sih tapi tersohor juga untuk bersalin.

RSPI bintaro: pengalaman gw ga memuaskan. padahal di kamar VVIP tapi kalo minta apapun serba lamaaa. pesen makanan buat pendamping lamaaa. minta tolong le suster lamaaa. terus 2 hari kebagian suster jaga yg jutek😂. jadi males balik.

eka hospital: way better. jujur tadinya memandang sebelah mata but we were impressed. suster ramah dan sigap. butuh apapun cepat dtg. minusnya kurang pro ASI.

@Hidden Content rekomendet emang dr. baruch nih bikin nyaman dan ga sabar tiap kontrol. kayak sama papa sendiri😂 cuma ga pro ASI ya eka ini, suster dan karyawannya pun bilang gitu padahal ada klinik laktasi.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Page 41 of 42 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 LastLast