Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 37
Page 37 of 42 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast
Results 541 to 555 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

mau tanya kalau untuk dokter di mayapada yang perempuan yang bagus atau enak siapa ya ?

Resident Endaa04's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku recomend DSA utk daerah Jakut di RS.gading pluit Dr.Luci, Dr. nya ramah bgt, gak pelit info juga, dan anak ku cocol obat2n dr Dr.luci itu, dan ruangan nya khusus balita gak nyampur sm pasien lainnya gak kyak Rs.mitra kelapagading, ruang tunggu nya nyampur sma pasien lain, kan jadi serem takut ketular virus2 klo bw baby nyampur sm pasien dewasa yg lagi skit gitu, jadi menurut aku lebih enak di gadingpluit, tempat nya lebih bagus buat baby+balita

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau biaya usg 4d di rspp brp? Dan enaknya kr dr sapa ya utk usg 4d nya saja? Tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ladies, mau kasih info bahwa sekarang kalo nyari2 dokter ada direktori yg helpful ni namanya Konsula. You can access it through Hidden Content . Kemaren pas nyari RS sama dokter di google ternyata ketemu si direktori ini, it seems mereka agregat data2 dokter yg ada allover Jakarta jadi helpful. Sempet nyoba book lewat Konsula juga and very helpful, ada tim dokter juga buat assist. Semoga info nya berguna yah :-)

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama lahir di RSAB Harapan Kita sama dr. Erdwin, anak kedua di RSIA sama dr. Ridwan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai.. dari semua yg uda pernah ngelahirin dan pernah denger" review dari temen, tetangga atau saudara, RS/RSIA mana si yg pro normal, karena kebanyakan klo RSIA Bunda Menteng seringnya tindakan caesar, maap yaaa klo pertanyaannya susah, hehehehe..
    Last edited by ncuz; Mar 2, 2016 at 10:00 AM. Reason: typo

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncuz

somehow sih sebanarnya tergantung dokternya ya dgn siapa. gak tau juga klo ada tanda kutip antara Rumah Sakit dan Dokter.
    Kan bisa double crosscheck selama cek kehamilan. makanya selagi kita kontrol tanyakanlah yang perlu ditanyakan, atau mungkin klo gak sempat nanya (kelupaan) ato krn dokternya buru2 bisa dicek ulang hasil print USG nya dengan kesuaian literatur.

klo nih blm apa2 dokter yang check udah mengarah-arah ke C-sectio, bisa ditanyakan lagi lebih detail ke dokternya, dan jangan lupa cari 2nd bahkan 3rd opinion dari obgyn lain. krn selain kemahiran obgyn operated alat usg, bisa jadi juga krn alat usg itu sendiri.

klo memang niatnya mau normal dan tidak ada masalah yang membahayakan bagi janin tapi dokternya kekeh ke"arah2 C-Sectio" gampang kok usia 38Wk juga masih bisa pindah Rumah Sakit. Banyak yg terima..percaya deh..ato bahkan minta pelayanan dari bidan aja di rumah sakit itu. biasanya bidan lebih pro normal emang.

Cuma memang ya..sometimes beberapa orang udh berjuang digaris lahiran normal, ujung2nya C-sectio. mungkin dgn pertimbangan dokter juga gawat janin (jantung janin melemah), atau ibunya melemah atau janin stress kelamaan dijalan lahir dsb2.

gw sendiri skrg kehamilan ke-2, 5 1/2 thn yg lalu berjuang sukses 6 jam dengan lahiran normal (bantuan induksi balon, gak sakit induksi balon maah seriuuus lbh sante kayaknya timbang gw liat org yang diinduksi infus), untuk yg skrg ini gw hanya pasrah hingga akhir minggu ini..aahahaha
    selain krn janin yang bobotnya sangat besar, kepalanya blm ngunci ke PAP (pintu atas panggul) wlopun udah turun kepanggul, kmrn CTG mules kontraksi jg blm kedeteksi. jadi masih pasrah ke tuhan, sambil siapin diri juga untuk kemungkinan C-Sectio.
    krn jika tunggu sampai minggu depan babynya bisa bobot 4,5kg dgn body gw yg seuprit gini dan kepala bayi BPD hampir menyentuh angka 10cm, whiches partus normal mungkin bisa jadi lbh sulit (gw menghindari vacum dan sobekan perineum yang panjang dan induksi yang bisa lebih dari sehari yg mana pasti sangat menguras tenaga), maka alternatif C-sectio saya dan suami pikir juga masuk akal untuk keselamatan ibu dan janin. dokter gw gak saranin sih, cuma nyerahin keputusan ke gw dan suami. oh ya nyaris lupa gw di YPK mentengHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies,
    mau tanya apakah ada yang pernah ke RSIA restu kasih kramat jati atau Pusdikkes Kramat Jati? Baru pindah di sekitar Kramat Jati sekitar 4 bulan yang lalu dan mau cari2 RSIA atau Obgyn yang deket rumah hehe
    makasih yaa

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku ga bisa review untuk RSIA Restu Kasih. Satu2nya dokter yang pernah didatengin ke sana itu dokter kulit yang sangat populer yang menyembuhkan jerawat membandelku, yaitu Dr Dewi Inong. wkwk. Karena di sana obgynnya cowok semua jadi aku ga pernah ke sana.

Tapi berikut ada beberapa review untuk RS di deket2 kramat jati

RS Hermina Jatinegara

belum pernah kontrol ke sana. Tapi lumayan banyak dokter bagusnya dan hermina ini dari segi kualitas dan SDM udah standar oke banget lah buat RS Bersalin. Beberapa temen ada yang lahiran di sana dan so far reviewnya bagus.

RS Harapan Bunda, Pasar Rebo

aku paling sering kontrol di sana, dengan Dr Rina Fajarwati SPOG. RS ini bisa BPJS, support IMD dan Rooming In jadi memperbesar peluang untuk Mommy yang mau sukses menyusui. Fasilitasnya juga sudah lengkap, ada kelas senam hamilnya juga. Harga di bawah Hermina sedikit lah.., jadi masih standar.

RS Al Fauzan (JIH = Jakarta Islamic Hospital)

di sini ada dokter yang lumayan kompeten, namanya Dr Prita Kusumaningsih. Menurut review orang-orang beliau cukup mumpuni untuk manajemen resikonya. Pas pertama kali ketemu beliau juga udah berasa banget aura pinternya. Secara fasilitas memang ga sebagus RS pada umumnya karena masih pembangungan. tapi RS ini lebih homey, asri dan lebih sepi, cocok lah buat yang pengen lebih privat meski fasilitas rawat inapnya ga bagus bagus amat. Di sini kelas 2 nya aja dapet kamar sendiri. Dan RS ini sangat pro IMD, gak ada kamar bayi jadi bener-bener full rooming in. Sayangnya ga bisa pake BPJS. Kalo di daerah condet ada kliniknya namanya Klinik AL Fauzan, bisa pake BPJS. Oh iya info terbaru di JIH ini bisa lahiran normal dibantu dengan bidan, jadi kalo buat yang mau menghindari drama menunggu dokter saat pembukaan sudah lengkap, bisa juga dijadiin pilihan. Dengan kata lain bisa lahiran dengan bidan tapi dengan fasilitas Rumah Sakit, bukan klinik.

RS Haji, Pondok Gede

anyway sejauh ini aku rencana lahiran di RS ini meski belum pernah kontrol di sanai, tapi udah kontrol ke praktek pribadinya Dokter Ita sih, salah satu dokter favorit di sana. Reviewnya, RS ini reputasinya bagus. Pro IMD dan support rooming in juga. Harga kamarnya sedikit lebih mahal dari RS Harapan Bunda tapi biaya DP dan total biaya persalinannya sebelas dua belas dengan RS Harapan Bunda. Dan RS ini lengkap banget dari mulai klinik laktasi, layanan khitan, pembuatan akte kelahiran sampe aqiqah pun ada. Termasuk RS yang support BPJS juga.

Demikian reviewnya, semoga membantu yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udh sering cek sma dr. Ita bunsis? Ak msh galau nih mau pilih dokter. Udh masuk 13w klo kmrn cek k karunia kasih jatiwaringin tp pengen coba k dokter yg laen 😄

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rekomen RS PIK,,apalagi untuk baby prematur..dulu anak saya prematur lahir 1,1 kg..Puji Tuhan selamat walau lama di NICU

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku akhirnya lahiran di RS Harapan Bunda (mari kesampingkan kasus vaksin palsu karena ternyata memang oknum)

review RS tersebut :

Pro ASI (rooming in, bedding in, ga ada promosi sufor sama sekali)
    Pro IMD (untuk lahiran normal otomatis IMD, tapi untuk SC harus request ke bidannya nnt)
    Fasilitasnya cukup memadai (aku ambil kelas 3, hanya da 3 kasur, jadi ga begitu riweuh)
    Pelayanannya baik (tapi ada beberapa bidan yang galak. Tapi yang baik n ramah juga banyak)
    harga lumayan terjangkau, bisa bpjs

o iya, aku gak jadi lahiran di RS Haji karena di Harapan Bunda lebih dekat, kasusku waktu itu lumayan emergency jadi nyari yang terdekat aja. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, newbie nih. 1st pregnancy, 5 weeks.
    Domisili di Lebak Bulus, jadi pilihannya antara RSPI, Mayapada dan Siloam TB Simatupang.
    Pilihan akhirnya ke Siloam TB Simatupang dengan alasan RSPI males bayangin ngantrinya, lalu check di Konsula, obgyn Mayapada yang prakter hari Senin (testpack hari Sabtu, jadi Senin baru ke Obgyn) semuanya yang biaya konsultasinya start from 400k, jadi ke Siloam aja deh.

Sampai Siloam TB Simatupang ada 2 obgyn yang praktek, 1 masih ada antrian, 1 lagi bisa masuk saat itu juga. Secara aku males ngantri jadi yaudah sama yang lagi ga ada antrian, namanya Dr. Irman Christiono. Untuk 1st session sih aku puas banget sama Dr. Irman. Masih tergolong muda, ga pelit info, bahkan memastikan aku dan hubby ga keluar dari ruangan dia kalau masih ada pertanyaan. Dia juga kasih name cardnya dan mengijinkan contact dia via WhatsApp kapan aja ada pertanyaan.

Ada yang pernah melahirkan di Siloam TB Simatupang kah? Mau dong info kenyamanan kamar dan susternya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mommies,

Aku newbie di forum ini nih, salam kenal yah Hidden Content
    Sekarang lagi kehamilan anak pertama udah jalan 34 weeks, dan udah 3x ini di RSIA YPK Mandiri (Sebelumnya sempet di RS Harum Kalimalang, RS Premier Jatinegara, RS Mitra Bekasi Barat) --> aku pindah-pindah soalnya sering gak sreg gara-gara beberapa faktor tertentu *huft*

Sekarang lagi mau cari tau soal RSIA YPK itu apakah pro-normal atau pro-c suct.. soalnya aku sekeluarga kekeuh pengen normal lahirnya :''
    Sekaligus mau cari referensi ttg RS recommended yang lokasinya di Jakarta Timur.. kira-kira moms semua ada yang berpengalaman di daerah Jakarta Timur? Berhubung aku rada lack-of-information soal hal ini karena masih newbie banget :')

Thank you mommies semua Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

makasih rekomendasinyaa, duh maap baru bales komennya. btw selamat sudah melahirkan Hidden Content

aku awalnya ke Harbun juga sama dr. Rina, so far dia baik dan lumayan informatif. Cuma entah kurang sreg ya kalo disitu haha.
    Sekarang lagi coba di RSIA Bunda Aliyah di Pondok Bambu, lumayan banyak dokter perempuan yg enak cuma masih galau juga ya krn pernah nyoba dokter laki, lebih detail dan informatif

Page 37 of 42 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast