Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 36
Page 36 of 42 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 ... LastLast
Results 526 to 540 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

@Hidden Content Kalo carolous salemba ngak tau .. Tp coba cek telepon dulu aja. Loh, dulu di eka bsd ? Pindahan y mom ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DI MANA YA Klinik untuk ibu dan anak yang bagus di tangerang .. bisa dong kasih pentunjuk nya
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Maaf baru bacaaa.. Aku pilih YPK karena obgyn ku praktek disitu, deket rumah, pelayanan rumah sakit nya juga oke sih. Susternya baik2, helpful, dan ramah.
    Pilih aja RS yg deket rumah, dan kamu sreg + nyaman.. Soalnya aku mikir ngelahirin itu kan udah "fiuh" banget yaaa..kalo kitanya ga sreg atau nyaman ntar makin gimana gtu ke kitanya. Hehehe.

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies YPK itu pro asi n IMD ky carolus gt ga sh? Pgn tau RS yg Pro ASI n IMD.. TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda disini ada yang punya pengalaman sama dokter dian pratama gak ya ? beliau praktek di rsia evasari, orangnya sih ramah, baik, kalau jelasin detil, cuman masih belum tahu PRO ASI, PRO IMD atau gak ? mungkin bunda - bunda disini ada yang pernah sama beliau ? sama sekalian ada yang pernah lahiran di evasari gak ? disana gimana ? recommend gak ? soalnya sempet baca blog, ada yang bilang susternya kebanyakan gak pro ASI. Thanks bund Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content maaf aku baru buka soalnya kemaren ngurus anakku yg lg sakit Hidden Content aku anak pr1 lahir sm Dr Ariati soalnya dia pro normal dan aku seneng sm dia soalnya dokternya aktif gitu.. Dan inshaa Allah akhir oktober ini aku mau lahiran sm dr yg kmrn lg. Berhubung YPK itu udh turun temurun dr keluarga suamiku, dan aku ngerasa nyaman jg disana jd aku mau lg disana. Susternya juga baik2 Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content km kapan lahirannya? Aku antara 27 oktober nih.. Iya semoga lancar ya buat km jg.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sudaah.. Alhamdulillah minggu kemarin lahiran via sc karena kondisi ga memungkinkan untuk normal. Eh, dikasih tawaran induksi sih tapi resikonya lebih besar, dan pas dicek aku juga belum ada pembukaan, jadi aku pilih sc aja.
    Aku jadinya lahiran di YPK. Sempet khawatir ga bisa IMD karena caesar, tapi kata dokterku bisa kok. Jadi abis operasi bisa IMD, walopun gak lama karena aku nya udah menggigil banget di ruang operasi udah ga konsen dan teler. Tapi seneng rasanya pas pertama kali bayinya ditaro di dada kita, trus matanya udah melek2 tapi kayak masih bengong gtu lucu banget. Hehe.
    Untuk yang nanya apa YPK pro ASI, mereka pro ASI kok, babynya rooming in sama kita. Kalau malem tapi dikasih tawaran, mau dibawa ke kamar bayi apa ditaro di kamar kita. Karena kemaren aku capeek banget, jadi aku minta dibawa ke kamar bayi supaya aku jg bisa istirahat. Jadi besoknya bisa seger nyusuin babynya.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah selamat ya.. Alhamdulillah kalo gitu. Iya YPK pro ASI. Selamat menjadi ibu yaaa Hidden Content semoga cepet pulih untuk ibu nya. Dan sehat terus untuk ibu dan baby nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alankusumashop Hidden Content
    DI MANA YA Klinik untuk ibu dan anak yang bagus di tangerang .. bisa dong kasih pentunjuk nya
    Hi Alan!
    Kalau aku sih tetap setia dgn RS St. Carolus Summarecon Serpong. Letaknya di Gading Serpong tp maaf aku gak gitu bisa menjelaskan petunjuk jalannya, tp yg pasti dekat lapangan golf. Kalau pas kebetulan dapat kamar yg menghadap ke golf, nyaman sekali.

RS ini memang sederhana sih, gak banyak alat canggih, tapi kualitas pelayanannya cukup memuaskan menurut ku. Pasien benar2 diperhatikan dan tidak business oriented.

Yang buat aku terkesan adalah kamar operasinya, krn kebetulan aku berlatar belakang di building materials, jadi aku tahu kualitas kamar operasinya bagus. Timnya juga cekatan, mgkn kamu bisa baca posting aku barusan di topik yg lain.

RS ini juga pro IMD dan perawat/bidan telaten banget ngajarin kita memijat payudara. Harga gak terlalu mahal sebetulnya, tp karena waktu itu aku cesar emergency ya harus nambah biaya 25%. Tp aku sangat bersyukur aku dan anakku bisa selamat dan sehat smp skrg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda disini ada yang punya pengalaman di rsia evasari, PRO ASI, PRO IMD atau gak ? mungkin bunda - bunda disini ada yang pernah lahiran di evasari ? Thanks bund

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anjanirahardjo Hidden Content
    Hi @Hidden Content maaf aku baru buka soalnya kemaren ngurus anakku yg lg sakit Hidden Content aku anak pr1 lahir sm Dr Ariati soalnya dia pro normal dan aku seneng sm dia soalnya dokternya aktif gitu.. Dan inshaa Allah akhir oktober ini aku mau lahiran sm dr yg kmrn lg. Berhubung YPK itu udh turun temurun dr keluarga suamiku, dan aku ngerasa nyaman jg disana jd aku mau lg disana. Susternya juga baik2 Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content km kapan lahirannya? Aku antara 27 oktober nih.. Iya semoga lancar ya buat km jg.. Hidden Content
    Wahh sis @Hidden Content me88, prediksi lahiranny gak jauh beda, rncana aku jg bersalin d YPK, udh liat2 RS yang lain,entahlahh hati gak bs boong kok berasa sreg y d YPK,pdhl ini baru anak pertama lohh,nyaman aja,staf2ny juga kl mau kontrol ramah dan membantu, udah liat2 tiap ruangan2ny sihh memang ada bbrp yang msh tampak jadul (kcuali kelas VIP dan diatasny),tp tetep aja berasa nyaman ky dirumah,hehehe...

semoga lancar2 ya buat moms2 semua yg akan bersalin di bulan oktober ini😀😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share dong moms yang udh pengalaman / baru2 ini melahirkan di RSIA YPK Mandiri,fasilitas apa aja yg udh disediain untuk mom n baby (soalnya lg nyiapin dr skrg perlengkapan2 buat ibu dan bayi yg perlu dibawa),supaya bawaanny gak kebanyakan dan jd gak kepake....Trims...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms! Mau sharing ni kesan aku di YPK Menteng. Sampai saat ini sih aku puas sama pelayanan suster dan dokter dokternya. Dari awal kehamilan aku udah periksa di YPK, dulu aku dan adikku juga lahir disini. Tapi kami berdua caesar sama Dr. Nadir nah sekarang aku sama Dr. Yusfa dan pas dia ke luar negri aku check sama Dr. Rahma, Dr. Cepi, Dr. Finekri. 3 dokter udh bilang aku bakal caesar karna baby aku besar. Aku belum ke Dr. Yusfa lagi karna waktunya blm pas hehehe. Aku maunya sih normal supaya mengurangi pengeluaran juga. Apa kalo udh divonis sperti itu udh gabisa normal lagi ya? Atau skg YPK ga trlalu pro normal lagi ya? Skg aku 37weeks dan baby 3,6kg.

Btw berikut update terakhir harga untuk RS YPK Menteng:
    CAESAR // NORMAL
    • VVIP 33.500 // 20.700
    • VIP 28.500 // 17.200
    • KELAS 1 UTAMA 25.900 // 15.000 (sama kaya VIP cuma bedanya ini bangunan lama)
    • KELAS 1 21.800 // 12.700
    • KELAS 2 18.400 // 11.200
    • KELAS 3 16.550 // 9.600

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emak2 sekalian.. mau nanya donk kalian rata2 biaya USG 2D (transV) plus print di luar biaya dokter berapa yah? aku binun deh kan aku ngecek d 2 tempat.. d YPK aku ga pake asuransi tapi reimburse gitu ya.. ini kena 65ribu utk usg transv plus print.. abis itu aku cek d evasari krn dokterku disana juga sabtu.. nah d evasari ini aku langsung pake asuransi krn rekanan.. kena biaya usg transV plus printnya itu 260ribu-an.. kok jauh banget ya mak? aku jadi bnun..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, Sekedar sharing..
    September 2014 aku lahiran anak pertama di RS PIK dg dr. Dario Turk.. Pilih di RS PIK karena emang obgynku prakteknya di RS PIK & RS Medistra.
    so far aku puas dengan pelayanan dan kondisi RS..
    Obgynku juga ok dan details orangnya..
    lalu sekarang aku lagi hamil anak kedua 37 weeks, rencana SC akhir bulan Januari 2016 di RS PIK lagi dengan dokter yang sama, karena suami nda suka gonta-ganti obgyn..

Page 36 of 42 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 ... LastLast