Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 34
Page 34 of 42 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 ... LastLast
Results 496 to 510 of 628
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Hiii @Hidden Content sorry nih br online lagih,,
    menurut gw dr. Dara Pro normal,,
    sampai 8 bulan dan sebelum divonis hipertensi gejala pre eklampsi,
    beliau gak pernah mention c-sec sama sekali,,
    Walopun gw dr awal gw emang niat C-sec tp gw gak ngmg sm dr.Dara,
    gw jg pgn tau sbenernya dia pro normal ato enggak,,

baru pas kontrol 8 bulanan gw tiba2 tensi tinggi 160/110,
    langsung dirujuk ke dr. Bambang buat usg,
    doi bilang saya gak bisa anjurin normal karna ada hipertensi dan gejala pre eklampsi,,
    jadi menurut gw dia sangat pro normal..

mudah2an ngebantu yah,, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat yg mau lahiran normal recomended dr hendrik sutopo, dokternya pro-normal banget.
    udah 40 mgg 4 hari Hidden Content tapi syukurlah masih bisa disuruh nunggu sampe detik2 terakhir, 41 minggu, mau induksi klo ga lahir juga. soalnya selama kontrol dek bayi masih ok katanya.

NB, ada kenalan bumil juga hamil 8 bulan dia sungsang, disuruh2 nungging, katanya biar bayinya muter jadi kepala buat syarat lahiran normal. dokternya pro normal Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Dulu melahirkan di Brawijaya women hospital sama Prof. Nugroho Kampono. Dokternya baik,ramah, dan menenangkan. Melahirkannya SC krna ada kekentalan darah. Udah keliling RS jakarta buat lahiran normal tp dokter ga ada yg berani.

Pelayanan RS nya juga baik. Susternya ramah dan tanggah. Pro ASI, sempet IMD meski SC.
    Dan yang paling penting, kalo kita komplain itu ditanggapi dengan sangat baik.
    Kekurangannya RSnya harganya premium sm susah banget parkirannya.
    Semoga bermanfaat

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru aja lahiran minggu lalu di RS Eka Hospital dengan Obgyn dr. Baruch Djaja, and totally puaaass banget!

Dari awal hamil kebingungan nyari RS dan obgyn yg bagus dan deket rumah (area tangsel), akhirnya temen aku nyaranin ke RS Eka dengan dr. Baruch.

Dari kontrol pertama selalu sm dokter ini, krn aku sama suami udah jatuh hati dan sreg banget, dokternya baiiikk banget, sangat komunikatif, santai, menenangkan pasien, selalu bisa jawab whatsapp/bbm kalo kita butuh atau mau nanya2, ga komersil, pro normal dan pro asi.

Dan untuk RS Eka sendiri juga aku puas dgn pelayanannya, dari kenyamanan, nurse yg sangat2 membantu 24 jam selalu cek ke kamar aku, cek baby, dan sangat pro asi, kasih support terus untuk asi krn aku sempet down asi nya sedikit, ngajarin aku pijet PD, ngajarin aku menyusui yg baik dan benar. Dan juga sistem mereka rooming in kita dan baby kita, even lahiran c-sec juga tetep rooming kok. Jadi kita bisa deket sm baby dan belajar nyusuin juga.
    Makanya seneng banget lahiran anak pertama smooth dan lancar dengan ga salah milih RS dan Obgyn hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , kalau saya dulu dengan dr wuryaningsih, spog. Dr nya sabaaaar banget. Saya sempat IMD di kamar operasi dr rs ananda bekasi pas lagi dijahit. Dingin sih, cuma khn skin to skin kulit bayi sama kita jdi bayi tetap hangat. Luka operasi jg cepat kering, saya hari keempat habis operasi dah nyapu2 dan ngepel.yang penting mobilisaai dini dan makan bergizi

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu IMD di Brawijaya sama dsa siapa? Aku nyari DSA yg pro IMD di brawijaya. Rencana lahiranku disana. Walau lagi deg2an hrs punya back up nih karna Obgynku dr Musa mau umroh Ramadhan Hidden Content
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl mayapada kan rs bru ya...g lebi suka ke rs yg udah established. Kl ke RSPI gmna, jauh? Scr harga sama mak...tp rspi ada NICU n dokter nya ngumpul semua disitu, pilihan bnyk kl emergensi. Hth

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Recommend banget RS Grha Kedoya, di jakarta barat, deket perumahan green garden. Rumah sakit yang sangat pro normal dan pro ASI banget Hidden Content susternya ramah, dari yang di ruang bersalin sampe suster di ruang bayi, semuanya baik and mau ngejelasin kalo kita bingung. bahkan sabar banget ngadepin pasien yang bawel kayak saya hahaha..

Bahkan untuk Obygn nya juga baik and mau dikontek kapan aja kita butuh. Untuk dokter anak juga ok bgt, saya recommend bgt dokter Victor Irwandi sama Dr. Edward Surjono, ini dua dokter baenya banget2 deh. Ga mau asal kasih antibiotik ke anak, kalo bisa pake yang alami, lebih baik yang alami. Jadi anak dari kecil ga kena antibiotik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang recommendasi buat RS Graha Kedoya ga ? Soalnya paling deket ama Rumah. Btw Dokter Forry Fortuna oke ga yah ? Di RS Graha Kedoya... Minta reviewnya kalau yang dalam waktu deket ini ada pakai dokter Forry dan RS Graha Kedoya

Immigrant Sapta6's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pakai rs bersalin alvernia agusta ga ya? dulu sama pernah lahiran disana tp dokter yg nanganin udh minggal... mau cari2 lg dokter disitu yg cocok , mgkn ibu2 ada yg cb? Hidden Content

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku habis lahiran do BWCH dan puas bgt sama servicenya Hidden Content
    Semua dari satpam, bidan, suster2 dan dokter disana ramah2 dan customer oriented bgt.
    Kalau pilih kamar yg private otomatis ruang bersalinnya dari awal sampai akhir pun private. Ini menyenangkan banget karna ingat dulu anak pertama lahiran di asih, ruang bersalinnya kan rame2... Baru setelah bukann 7 pindah ke ruangan yg private. Di bwch dr awal sampai 2 jam setelah melahirkan di ruangan yg private. Ada sofa bed dan kamar mandinya. Jd keluarga terdekat yg nungguin pun enak. Suster dan bidan pun baik bgt selama proses melahirkan. Saat kontraksi udah sakit banget, bidan ngusap2 lower back ku dan suster usap2 kakiku biar lebih bearable sakitnya.
    Team NICU pun supportive bgt dan pro asi. Suster2 pun sama Hidden Content selalu senyum tiap kali aku mencet bel. Walau baby rooming in tapi kalau baby mandi, pipis, poop yg handle tetap si suster bayi. Aku tugasnya sayang2 baby dan nyusuin.
    Makanan utk pasien enak dan variatif. Setiap hari kita milih menunya yg berbeda2 setiap hati.
    Setiap hari ada aja dokter yang visit. Mereka semua yg nyamperin pasien instead of sebaliknya Hidden Content

Aku stay di mini junior suite. Ukuran kamarnya luas Hidden Content kalau yg deluxe dan deluxe plus emang kecil.

Kelemahannya: team suster di ruang bersalin agak kurang sigap handle persalinan normal yg ternyata pembukaannya cepet bgt kayak aku. Akibatnya dr Musa terlambat datang dan aku keburu ngelahirin di bantu bidan dan dokter jaga. Tapi bagusnya bidan inisiatif nawarin di bantu melahirkan drpd maksa nunggu dokter datang.
    Kalau soal makanan utk yg nemenin, emang pilihan nya terbatas. Suami comparenya sama RSB Asih ygbanyak bgt pilihan jajanan nya Hidden Content
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lg browsing2 nyari2 review SPOG di RS. Beths ketemu beginian Hidden Content
    mesti hati2 kayaknya apalagi ada history nya kayak gitu...minta komen nya donk yg uda pengalaman ..trims

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku ngelahirin anakku di grha kedoya tahun lalu sama dr forry
    To be honest, pengalamanku waktu ngelahirin agak ga enak sih, bukan dgn si dokternya yah, tp dgn suster di ruang bersalin.
    Waktu itu aku labour hampir 26 jam, dan suster2nya menurut aku cuek2 yah, padahal aku uda sampe muntah 2x dan blg ke mereka cuma dicuekin aja, dan aku ga tau hrsnya kita tuh di cek ctg setiap brp lama, tp waktu aku ngelahirin cuma di cek ctg sekali aja pas masuk ke ruang bersalin, dan setelah ngelahirin (waktu itu akhirnya caesar) ternyata air ketubannya kering dan baby uda pup didalam dan ga ketauan sama sekali
    Tapi kalau suster2 di ruang perawatan dan ruang bayi sangat2 helpful, dan dr forry menurut aku not bad yah, untuk caesar hasil jahitannya ga sakit, hari ke2 aku uda bisa jalan2, tapi dokternya suka ketawa2 dan apa aja boleh, jadi balik lg ke kamu cocok atau ga dgn tipe dokter spt itu
    Dan menurut aku waktu itu harganya not bad yah, untuk kelas vip (4 hari 3 malam), caesar, dan sunat aku habis 30jt (ga tau deh kalau tahun ini harganya uda berubah atau blm)
    Tapi masukanku kalau memang mau ngelahirin disana, mesti bener2 bawelin suster di ruang bersalinnya sih biar dia lebih perhatian
    Hth yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, Moms. Perkenalkan saya newbie. Sekarang usia kandungan lagi 13w, konsultasinya ke dr. Achmad Mediana di KMC. So far, saya happy banget karena diwanti-wanti buat memastikan gigi saya buat ditambal biar nanti ga ada kontraksi. Selain itu, pelayanan RS nya pun ok.

Cuma karena mau pindahan ke Jatibening, saya lagi cari Rs yang bagus juga di sekitar daerah sana. Moms yang punya pengalaman melahirkan di daerah Jatibening, Bekasi, atau Jaktim boleh share? Lagi cari banget yang pro normal, pro IMD, pro asi eksklusif. Thanks Mom 😃😃😃

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content semalem tiba2 aku pendarahan dan kontraksi. Telpon dokter fory ga d angkat2 akhirnya putusin ke Grand Family PIK untung ada dokter Gahrani Chen yang dia jg praktek di Graha Kedoya biasanya. Untung babyku dalam keadaan baik2 dan jantungnya juga normal. Doain ya semoga bisa lancar. Dari pengalaman semalem kayanya lebih yakin dan cocok pindah dokter ke Gahrani Chen aja sis. Soalnya dokter fory ga gitu bisa kasih penjelasan. Smua2 boleh jadi bingung sendiri. Pengennya di Graha Kedoya di deket rumah lahirannya. Tapi memang kayanya respon perawat sama yang jaga kurang oke ya dibanding grandfamily pik semalem. Kemarin sempet cek darah torch di Graha Kedoya susah bener cari perawatnya. Ruangannya sepi2 smua. Jadi ragu2 juga.

Page 34 of 42 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 ... LastLast