Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 30
Page 30 of 42 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast
Results 436 to 450 of 628
    Immigrant Nycoletta's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Hay momy..
    Gw telat mens, kmaren testpack n hasilnya positif, alhamdulillah..
    kmaren sempat bingung mo check dRS mn n dokter siapa, gw tinggal dcibubur, stelah liat review2 memantapkan hati di RS Permata bunda, n sekarang msih liat review dokter yg bagus..
    Semoga cocok sama dokternya, amin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all..
    minta infonya dong yg pernah melahirkan di RSCM Kencana.. Kira2 biaya nya berapa (normal maupun Caesar) n fasilitas penunjangnya apa aja. Oiya Insya Allah baby ku kembar, biaya melahirkannya sama atau lebih besar ya? makasih infonya yaaa..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulan oktober lalu aku lahiran di mrcc siloam di semanggi pelayanan nya bagus suster nya ramah"
    makanan nya juga enak"

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, aku kemaren2 pake dokter di brawijaya women and children hospital dan udah pewe banget sama rs nya yang homey. Tapi berhubung menjelang lahiran mau stay di rumah orang tua di depok, jadi berencana utk pindah rs ke rspi (biar anak ntar tetep kecatet lahir di jakarta hehe). Ada yang punya pengalaman melahirkan di rspi gak ya? Denger2 dia punya maternity suite yang bisa satu ruangan dari mulai observasi smp setelah melahirkan. Tapi belum tau detilnya, liat di web nya juga gak lengkap infonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,

Ada yang tau info harga HPV vaksin di KMC gak? Udah bikin appointment utk ketemu dr Shirley tgl 1 niwh Hidden Content mau vaksin hihi mengantri seorang diri ditengah ibu2 yang sama suami ;-p

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh sharing rumah sakit carolus serpong, dokter kandungan nya siaoa ya yang reccomended?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies,
    aku recomended dengan RSIA Budi Kemulyaan dengan dr.Dwiarti Soebarkat, SPOG
    OK banget yg pingin pemperjuangkan lahiran normal Hidden Content (walaupun aku ahirnya harus secar) Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai semua,
    Ada yang pernah cek dan melahirkan di rs siloam tb simatupang?rekomen dokter dan harga dong...gimana juga pelayanan disana...makasih ya...im a nubie..i sya Allah maret nanti akan lahiran..mencari dokter yg pro normal...thanx infonha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. selama ini jd silent reader akhirnya mau tanya juga hahaha klo rs omni pulomas pro asi ga yaaa? kmrn gw randomly sm dr. stefani nindya, gw sih udh cocok bngt ya.. orgnya enak bngt ngejelasinnya dan nyaman buat tanya macem2, tp gw agak minim info sih doi pro asi, imd , n pro normal ga ya? klo yg ky gt tuh bs kita tanya langsung ke dr.nya ya?atau gimana? maklum gw hamil pertama n baru jalan 5w.. TIA ya..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lahiran mei 2013 lalu di RS family pluit. absolutely ga ada pilihan karna masi "amatir"2nya, hamil pertama dan semua ponakan gw (7biji, yg paling gede uda ABG) lahiran disono semua jadi sesuai rekomen sodara2 yg lahir disana ya gw ngikut aja Hidden Content

gw sama dsog ronald (lg2 yg nanganin semua ponakan2 gw), uda tua bgt dan agak cuek nyeleneh gt, tapi diagnosa nya TOP selalu bener dan tepat. orangnya santai2 aja kecuali klo lg ada "sesuatu" di kehamilan gw, doi bener2 serius nanganin nya.

pengalaman gw lahiran disana, SC kelas sekamar bedua (namanya apa lupa), gw puas, makanan enak (pdhl gw picky eater), suster prof n cepet klo dipanggil, bersih, kamar mandi bersih n besar , dll

total biaya gw 16jt sekian dengan note gw n bayi sehat2 tanpa komplikasi (macem nambah obat, kelilit tali pusar, keminum ketuban, bayi kuning, dll). imo, harga segini okeh bgt soalnya bbrp bulan sebelum lahiran gw call nanya biaya dengan spec2 yg gw mau, dapetlah total sekitar 19jutaan, eh ternyata hari H nya "cuma" 16jt an *hepi*

oh ya kekurangannya IMO, IMD nya sebentar bgt kyk cuma buat sekedar ada aja

april 2014 ini gw rencana mo copot spiral dan siap hamil ke-2. gw lg ngincer graha kedoya, omni, rs puri nih. pengennya seh SC tapi pake room vip yg rooming ma baby biar bisa bebas nyusuin dan full asi. nyesel guling2 nih anak gw yg skrg uda full sufor gegara awal lahiran gw ga rutin bolak balik ke ruang nyusui hiks

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sil12345 di carolus serpong ada dr. Joko kirana. Sy pernah sekali kontrol sm beliau. Komunikatif sekali. Ga buru2, pas usg dijelasin satu2. Detil sekali. Rs carolus serpong pro asi banget (disetiap sudut ada x-banner tentang bahaya sufor.. hehe)

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue rekomendasiin rsb asih yang di melawai. Enak banget karena bentuknya rumahan gitu, ga kayak rumah sakit, makanannya juga enak, dokter2nya oke2. Pro Asi dan susternya care semua, apalagi bidan-bidan yang bantu di ruang persalinan, helpful banget. Dan ternyata rsb asih ga mahal, gue cuma abis 16 jutaan untuk persalinan normal, kelas vvip

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw baru lahiran di mrccc siloam semanggi.
    +:
    • suster2nya cepet tanggep kalo dipanggil, walopun gw di kelas 3, tp ngga dibeda2in.
    • makanan enak2 smuaa
    • semua ruangannya bersiiih bngt
    • bisa rooming di smua kelas, sus nya mayan helpful mau bolak balik ke ruang beby - kamar kita
    -:
    • mostly suster2nua baiikkk n care bngt, tp ada bbrapa yg just doing their job
    • ngga encourage pasienny untuk asi eksklusif, cuek2 aja

tp overall cukup memuaskan, walopun kalo baca2 review disini, kayanya masih lebih oke pelayanannya st carolus or hermina
    Last edited by thisismoniq; Mar 18, 2014 at 11:54 PM.

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, adakah disini yg domisili di palembang atau pernah melahirkan di palembang? Kalo ada aku minuta rekomendasi dong rumah sakit tempat melahirkan yg bagus dimana..

Sebenarnya sih kepengenny di Hermina, soalnya di bandung sini juga aku kontrol kehamilan di Hermina Pasteur dan aku puas banget sama pelayanan dan fasilitasnya. Stafnya juga ramah2 dan kliatannya cekatan. Suasana Rsnya nyaman. Terus kalo baca2 kan katanya Hermina ini pro asix, pro IMD, bisa rooming in juga (ya gak sih?)?jadi kayak udah sreg banget di sini. Apalagi termyata Hermina di palembang deket banget sama rumahku.

Tapi suami kok cerita yg gak bagus ya soal Hermina di Palembang ini? Suami pengennya aku melahirkan di Rs Charitas, karna sodara2mya dulu melahirkan disana. RS charitas ini RS Swasta umum. Menurut suami, staf di Rs Charitas ini cekatan, kerjanya cepet. Trus suami cerita kalo temen kantornya ada yg anaknya melahirkan di Hermina Palembang dan katanya gak bagus, stafnya kerjanya lamban, trs katanya bayinya dikasi sufor Hidden Content . Aku kok gak percaya ya? Abis bukannya semua Hermina mestinya sama? Pro asix, pro imd, trs kalo aku liat (yg di Pasteur) justru cekatan gitu kok ya staf2nya... Masak iya beda kota beda kualitas?

Hiks, soalnya aku sebenarnya pengen banget melahirkan di Hermina, di RSIA, bukan di RSU. Rasanya lebih nyaman aja, daripada harus melahirkan di RSU. Dan RSIA yg bagus menurutku ya di Hermina ini.

Tapi kalo memang lebih bagus melahirkan di Charitas yoweslah. Mau juga dishare pengalamannya melahirkan disini yah. Apa pro normal, pro six, pro imd, dan bisa rooming in. Atau di RS-RS lain di palembang juga bolehh, mau ya buibuu minta tolong dishare disini. Makasih Hidden Content
    Last edited by halfempty; Mar 19, 2014 at 07:25 AM.
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

aslm.. dear moms.. aq nubi bgt Hidden Content
    aq skarang lagi hamil masih 18w tp rencana mau melahirkan di RS. haji pondok gede.. ada yg udh pernah lahiran disana atau mungkin tau DSOG yang bagus disana Hidden Content
    thx sblmnyaa

Page 30 of 42 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast