Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 29
Page 29 of 42 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast
Results 421 to 435 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Halo mommy....aku new commer...slamat jumpa semua.
    Aku tinggal disekitar cibubur baru setahun ini. Jadi blm punya info ttg dokter obygen yg jago ttg kista dan miom. Mommy disini ada yg punya pengalaman dgn dokter yg jago dan rsakitnya sekitar cibubur.
    Kebetulan tiba2 aku sakit perut dibawah. 3 th yg lalu aku udah ketahuan ada miom dan kista diindung telur...disuruh operasi ama dokter. Cuma akunya takut....jadinya blm2 juga. Nah skrg sakit lg...mau kedokter dkt 2 cibubur. Ada yg bisa ksh info ttg dr.nina kartika rs.permata cibubur?.......pleaseeee help me yaa mommy...thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms,newbie di sini..
    Mo berbagi informasi ttg RS Hermina Depok. Kebetulan dua kakak melahirkan di RS tersebut. Aku sebenarnya belum prrnah melahirkan,karna baru nikah sebulan yg lalu juga sih Hidden Content ,but i do remember what the process had my eldest sister through...hehe

yg pasti aku merekomendasikan RS Hermina Depok utk mommies yg berada di depok. karna kaka pertama yg cuman sekali periksa di Hermina Depok (seriusan lwoh cuman sekali), pas waktu ngelahirin, dgn kondisi udah pecah ketuban campur darah ya, pihak Hermina Depok mau nerima dan bahkan langsung dianter ke ruang persalinan tanpa minta ini itu. pecah ketuban pukul 6, ke Hermina pukul setengah 8, alhamdulillah akhirnya ponakanku yg unyu lahir pukul 9. Hidden Content

waktu itu kaka ambil yg kelas III,tp krn lg penuh,sempet 1,5 hari di kelas IIA,tp ttp dicharge kelas III. total semuanya dengan persalinan normal ya,kalo g salah gak nyampe 5jeti. Susternya ramah n siap membantu serta dipanggil kapan aja. bahkan ada hari dimana bidan datangi pasien satu persatu sambil diajari gimana cara memassage payudara. dan ada hari lainnya,ibu2 yg baru ngelahirin dikumpulin d satu ruangan terus diajari cara mandiin bayi,cara ngerawat tali pusar yg blm puput,dll. trus pas pulang kaka dikasih souvenir dr sufor gitu lah. tapi hebatnya, meski souvenir n box bayi sponsor dr sufor,selama aku nemenin kaka di sana,ga ad tuh suster2 yg keliling nawarin produk sufor tsb. bahkan ada ibu2 yg asinya belum keluar,sama suster n bidan di sna,selalu disemangati n diberi dorongan positif supaya ttp usaha agar asinya bisa keluar.

efffie

hai effie,aku g tau sih dokter yg bagus utk masalah miom di daerah cibubur itu siapa. Tapi,kalo boleh saran coba datangi dr. Laila. Beliau praktek di Medistra n salah satu dosen senior d FK UI.Kalo gak salah beliau juga buka praktek d Klinik Jasmine (CMIIW) di FK UI-nya. tapi,dia kayaknya g bs nangani langsung kayak d Medistra,krn sibuk kayaknya,hanya dia akan menunjuk orang yang dia percaya utk menangani passien yg dtng ke dia d klinik itu n kebetulan dia berhalangan. Orangnya baik n emang cenderung pendiam ya kalo g ditanya. Maka dari itu kita juga mesti aktif bertanya n beliau dengan jelas n terperinci akan menjelaskan kok. Teruss biasanya dr. Laila itu praktek malem hari. jadi,kalo dia kayak orang tidur selama konsul,jangan khawatir, beliau ternyata mendengar kok. cuman emang merem.

kesannya udah kenal banget ya sama dr. Laila? iya,soale kaka juga operasi miom sama beliau. Dan beliau sangat hati2 sekali memberikan vonis dioperasi atw tdk,karna waktu itu kaka masih blm nikah. Beliau sangat teliti dan sekali konsul bisa setengah jam sendiri,padahal waktu itu udh jam 00.30 lwoh. Bahkan beliau memberikan opsi dengan plus minusnya,operasi dgn kekurangan ini n bisa juga dgn obat,tp harus sabar karna efeknya g akan cepat. Tapi,karna kaka masih gadis pd waktu itu, dan posisi miom menempel di rahim, dr. Laila sama sekali tidak mendesak ortu utk segera mengoperasi kaka (waktu itu ukurannya udah sebesar kepala bayi). Bahkan dengan serius beliau memberikan nomor tlp kalo2 kaka mengalami pendarahan. Dan ALHAMDULILLAH,miom bisa lepas dr rahim n dr. Laila bs mngoperasi kaka. Dan juga beliau turut menyertakan Profesor ahli kanker selama operasi spy bisa dicek apakah miomnya potensi kanker (yang ALHAMDULILLAHNYA tidak) ato tidak.

Semoga membantu yaaa Hidden Content

Nb: ini oot g ya? niat membantu lwoh, mod. Hidden Content #peace #sambilpushup

bagi yang tinggal d depok,ada yg pernah ngelahirin di Klinik Bersalin Depok Jaya di Jl. Rambutan tak? kabarnya obgyn2 yg d hermina juga praktek d tmp ini ya? Teruuusss kalo ngelahirin di Klinik Bersalin/bidan, pas waktu lahiran,'gaunnya'( baju yg dipake pas labor?) dikasih dari klinik bersalin or pake baju dari kita?
    lalu ada yg pernah konsul ke dokter Novi di Hermina Depok kah? selain di Hermina dimana lagi yaa dr. Novi prakteknya?

*belum hamil tapi udah repot yaa eike... Hidden Content *

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 1, 2013 at 03:11 PM. Reason: merge posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Grha Kedoya di Jl Panjang very recommended loh buat melahirkan. Pro asix, susternya sabar2, aku diajarin berbagai macam pose untuk nyusuin anakku. Ada breasts massage untuk asi juga. Aku sih puas banget sama pelayanannya pas melahirkan disana. Cuma ga puas sama dokternya aja hehe..

Yang ga bakal kurekomendasiin itu RSPI Puri Indah dokterku pindah ke grha kedoya pas kandunganku 36 minggu, pas mau kontrol ktnya dokterku cuti n balik lg mg dpan, mg dpan kutlp tnyata belum kembali dari cutinya, kbayang ga, udah mau due date, dokterku ga ada. Aku dmnta daftar k dokter lain. Dokter yg aku tau bagus dsana dr calvin tjong. Availablenya 2 minggu ke depan, bisa2 uda blojor anakku. Akirnya tau dr dokternya sendiri setelah smsan, tnyata dia uda pindah n RSPI ga ada courtesy untuk kasitau, takut pasiennya kabur kali ya??
    Sepupuku juga pernah lahiran disana, nightmare bgt karena susternya jutek2, sodaraku ga pernah ditilikin n kalo dpanggil susah banget susternya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rumah Bersalin Bidara Mulya. Di Otista deket kampus Sekolah Tinggi Ilmu Statistik deket dari terminal Kp.Mlayu. Doktes sm suster nya asik jadi pas lahiran ga begitu tegang karna liat doktes sm suster nya yg pembawaan nya santai.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hola, ada yg punya experience melahirkan atau akan melahirkan di Galenia MCC Bandung? Thankyouuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah littlesophie, pengalaman km beda bgt sama aku. Aku sangat rekomen RSPI Puri Indah untuk lahirannya. Aku pakai dr. calvin, memang dia rame bgt jd harus booking jauh hari tapi overall aku puas. Dokternya pro normal dan gak neko-neko. Trus untuk RSnya sendiri susternya gak ada yg jutek2 bahkan sampe satpam dan petugas kebersihannya semua ramah2. Aku ambil kelas 3 tetep dilayani dengan super ramah. Ruangan rawat inapnya juga bersih. Trus dari estimasi biaya yg dikasih gak beda jauh. rekomen deh RSPI Puri Indah

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Aku rekomendasiin RSIA Tambak dgn dr. Botefilia
    Sharing ya:
    Thn 2006, aku melahirkan secara normal di MM*. Kecewa bgt, yg tadinya kata adminnya pro ASI, ternyata anakku dikasih sufor tanpa sepengetahuanku. Boro2 IMD, aku melahirkan pk 15.30, anakku langsung dibawa ama suster dan baru ketemu lagi besoknya pk 7 pagi, padahal aku udah memohon dengan sangat, mau ketemu anakku, alasan susternya" kondisi ibu masih lemah, nanti aja anak ibu dibawa kalo ibu udah seger". Tadinya susternya gak ngaku anakku dikasih sufor, tp aku curiga banget, masa anakku gak pernah mau disusuin. Akhirnya suster yg beda ngomong kalo anakku dikasih sufor, alasannya "ASI ibu kan masih sedikit". Trus aku bilang, "anak yg baru lahir kan masih punya cadangan lemak, Sus", susternya jawab,"Ya terserah kalo ibu tega dengerin anak ibu nangis terus2an". Wkt itu aku ambil kelas VIP spy memudahkan room-in, tp susternya bilang, "boleh bu room-in, tp kalo anaknya ganti popok, ibu ganti sendiri ya". Hhhh...mantepp..mantepp..kalo inget2 itu, rasanya masih kesel ampe skrg.
    Utk anak ke-2, aku coba ke RSIA Tambak. tadinya suamiku gak mau, soalnya kalo liat dr luar, gedungnya gak meyakinkan. Untungnya adekku udah survey ke sana en bilang kalo kamarnya homey banget. Jadilah aku en misua survey en ternyata kita suka bgt ama kamarnya, kalo bukan krn tempat tidurnya, gak keliatan kayak RS. Trus atas rekomendasi tanteku, aku jadi pasien dr botefilia. Udah bbrp kali ke dokter cewek, baru kali ini ketemu ama dokter cewek yg perhatian en sabar kayak gini. Cinta banget deh ma ni dokter. Oh ya, disini pro IMD en ASI ekskl, bebas room-in, susternya ramah2, bahkan ngeyakinin aku, kalo butuh bantuan utk ganti popok, mrk bisa dipanggil kapan aja, tengah malem sekalipun. Bener aja loh, pas tengah malem, anakku hrs brp kali ganti popok, mereka tinggal dipanggil aja, dan tetep senyum tuh. Senengya..hal2 kayak gini kan penting banget buat ibu yg baru melahirkan, soalnya masih capek banget ya. Trus mrk punya program utk mandiin bayi ke rumah selama seminggu (aku lupa biayanya brp), lumayan banget, jadi gak perlu mandiin selama seminggu (bayinya dipijat juga loh). Krn ngeliat servisnya, adek en adek iparku pada jadi pasien disitu, bahkan sodaraku yg laen juga, hehehe Hidden Content . Anakku yg ke-3 juga lahiran disitu 3 taon kemudian. Tampak gedung luarnya udah lebih bagus. Kekurangannya: kantinnya gak oke, menu utk pendamping juga terbatas. Tapi itu minor sih buat aku en suami. Apalagi kalo kita sehat, hari ini melahirkan, besok udah bisa pulang, jadi2 gak ditahan2 gitu. Ini penting banget buat aku, soalnya pengen cepet pulang krn kangen ama 2 anakku yg laen. HTH ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy2, share info dong RS brsalin rekomend daerah jakarta barat n tangerang.. Aku uda 33w.. Msih bingung nyari yg nyaman, pro IMD tntunya n murah hehehehhee.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Amiomilo, coba deh km ke RS Puri Indah. So far aku puas bgt lahiran disana. Skrg aku lagi hamil anak ke dua (padahal baru aja lahiran tahun ini hehehhe), aku balik lagi ke Puri karena puas dengan pelayanan dokter, suster dan menejemennya. hehehe.. Kalo masalah suster yg agak lama datengnya, memang waktu aku lahiran disana jumlah suster yg jaga gak terlalu banyak tapi aku nunggu sekitar 5 menitan gitu deh susternya dateng dan mau bolak balik buat anter jemput anakku yg rooming in sama aku. Puri jg pro IMD, abis lahiran aku lgsg IMD selama 1 jam lebih. Pokoknya puas deh, walaupun cuma ambil yg kelas 3 tapi they treat us really well.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pipijojo, tengkyuuu mommy infonya, hihihiip Hidden Content Rncana awal jg mwnya di puri,brhubung dokter aku mmg praktek dsana jg sih tp cek upnya sering yg d kemanggisan.. Bunda sm dokter siapa??.. Oh iyya bun, klw di puri itu qtaa msti bawa persiapan apa aja buat dedeknyaa, yg ga di disediain dsana??.. Skalian kisaran biayanya'nyaa.. Hidden Content

Resident mahawuri's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,

Kayaknya jarang bgt yg review medistra ya? Apakah ada yg punya pengalaman Cek kehamilan Dan lahiran disana? Banyak pengalaman positif apa negatif ya? Aku sendiri agak males ke medistra karena suka macet jalanya, tapi suami pengennya disana aja.

Tia..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mahawuri dulu aku sempat cek hamil selama 4 bulan pertama di medistra, lupa nama dokternya, tapi pelayanan ok koq, cuma ya itu mahal, hehehe...

Klo ga karena deket banget dulu dari kontrakan dan dibayarin kantor, males ke medistra. Oh iya, klo untuk cek lab ** suka banget disini, pelayanannya cepat dan helpful banget antara petugas lab dan administrasinya.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah melahirkan di Mayapada Lebak Bulus belum yah? gimana baguskah? harga konsultasi dokternya sih lumayan mahal yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai
    Aku rekomendasikan Rs. Asri daerah Duren Tiga. Tempatnya bersih, nyaman, susternya baik dan ramah..
    Mulai pertama konsultasi kehamilan sama Dr. Satrio, terus sampai melahirkan Caesar sama Dr. Satrio. Setelah itu dr. Anak nya Dr. Keumala.
    Cara jelasinnya juga enak dan pro asi

Aku sampe anakku 1 tahun juga masih asi, dan imunisasi Di Rs. ASRI
    Walaupun rumah jauh, tapi kalo udah cocok susah berpaling..
    Hehehhe...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommy2 , aku newbie nih . Aku ada kista sekitar 3,7 tp dokter ga nyaranin aku untuk operasi karna kista nya msh kecil .. pernah periksa di rs eva sari & omni pulomas , nah selama 6 bulan ini aku udah ga pernah check up lg eh 2 bulan belakangan ini aku selalu 2x dalam 1bulan mens , rada takut dan was2 jg sih .. Mommy2 pd tau dokter yg bagus buat kista atau pengobatan tanpa operasi ga ? Minta info nya ya semuanya .. Indahnya berbagi Hidden Content

Page 29 of 42 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast