Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 28
Page 28 of 42 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast
Results 406 to 420 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Aku sih dulu lahiran di RSb Asih, sama dr. hasrul Biran, baik bgt n care banget sama pasiennya, waktu itu sempet bermasalah sama darahku, dia suruh cek lab, trus dah 2bulan aku blm sempet balik kesana, sampe nelponin aku, ditanya ada masalah apa nggak konsul lagi, trus klo dia lihat kita lagi kesulitan finansial nggak bayar jasa konsulnya loh (gratis) cm bayar RSnya aja jdnya (pernah kejadian pas telat cek kandungan 2bulan lebih) mau tanya apaaaa ajaaa nggak keburu2 kaya dokter kebanyakan. RSnya jg enak kok, khusus untuk bersalin jd ga nyampur sama orang sakit, hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei mau bagi2 pengalaman , aku 3 bulan yg lalu melahirkan si rs brawijaya dgn dr.uf bagazi dgn c-caesar ..
    Recomended , suster2nya ramah + sigap , pelayanan'nya bagus , yg jelas kamar'nya geday hoho jd lumayan ngebantu kalo banyak tamu yg dateng ..
    Ohya , brownies kantin'nya jg enak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms,
    Ada yg punya pengalaman melahirkan d RS.Hermina Grand Wisata ga? Rencana mau melahirkan dsana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,
    Bagi solusinya yaa, aku lg bingung mau lahiran di Hermina jatinegara apa harapan kita ya.. Klo deket nya lbh dkt di hermina dr rmh aku krn di Pondok bambu.. Tp katanya Harapan kita sama bagusnya pelayanan n dokternya trus biaya nya jg lebih efisien dibanding Hermina... Bantu infonya yaaa.... Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mayagung, gw personally ga suka hermina, kamarnya kurang nyaman. dokter juga gitu deh. banyak denger kasus ga enak di hermina. kemaren temen gw kena udah pembukaan sampe 10, terus dokter baru sadar eh ternyata ga bisa normal soalnya bayi gede, jadi udah waktunya ngeden harus nahan terus dibawa pake kursi roda buat masuk r.operasi. mana dokter ga jalanin prosesnya karena nunggu suami dulu urus paperwork. akhirnya tu temen gw dianggurin dengan udah jerit2 di kursi roda bilang GAUSAH TUNGGU SUAMI CEPETAN BAWA SAYA MASUK! dokternya malah "ga boleh gitu bu kalo mau lahiran harus pamit suami dulu". untung tu dokter ga ditabok ama temen gw. pas suami balik ke atas (after antri2 paperwork) masih aja dibecandain sun dulu suaminya Hidden Content

MAKSUD GUAAAAAA, kemana aja lu waktu USG masa ga tau kalo tu bayi gede dan susah buat normal kenapa ga caesar aja sekalian tohhh kenapa harus nunggu ampe bukaan 10 udah disuruh ngeden ternyata "yah bu ga muat, sc aja ya" Hidden Content gw kalo jadi temen gw udah gw senapan bombardir kali hahaha.

ya tapi ada juga yang bilang bagus sih ya, tergantung kasus orang mgkn beda2. temen gw pas dapet apes dan gw langsung ogah. gw di pondok bambu juga, dan akhirnya lebih milih ke YPK menteng karena masih deket lewat casbleng (ga sampe 30 menit) dan rs nya lebih terpercaya IMO hehehe. harganya juga cukup ok YPK.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hhe.. Klau boleh tau Dokternya siapa mom? Jgn2 Dr yg nanganin aku lg.. Hhehe jd syerem jg.. Tp sejauh ini Dr nya msh enak aja siy krn sblmnya msh pindah2 Dr tp tetap di hermina jg..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, tanya dong.
    Aku pakai dr.forry. Ada yg ud lahiran di grha kedoya di 2013 ini ? bagaimana service mereka yah ?
    Pingin sih cari alternatif RS lain selain grha kedoya..buat jaga2 Hidden Content
    Kebetulan di deket rumah ada royal taruma, famili,harapan kita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo yg di daerah2 Jkt Timur/Pusat aku recommend RS St. Carolus Salemba. RS-nya pro-normal & pro-asi, melaksanakan IMD juga. Semua DSOG di sana juga sama, pro-normal & pro-asi. Suster2nya yg di ruang bersalin itu, astagaa... baiknyaaa... ramah2 & sabaaar banget. Baby rooming-in

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Angry Kecewa Pelayanan RSIA Bunda Aliyah

Mlm Bund,
    Mau shareedd yaa..
    Ada yg pernah ke Rsia Bunda Aliyah ga? Aku baru aja mau coba kesana krn dkat bgt dg rumah, tp untuk pendaftarannya harus min 3 hari kalau nmor besar diatas nmor 15, dan kalau mau dpt nmor kecil 1-15 tlp jam 12 mlm 1 hari sebelum jadwaal praktek. ( karena aku mau ke Dr. Sri P )
    Dan akhirnya aku tlp hri Senin pagi kmrin bnr aja, dptnya nmor 18. Dan ktnya dtg sekitar jam 8 malam.
    Lalu aku coba telp lg pas jam 12 mlm.. Nunggu sampe 15menit telp ga diangkat2. Setelah itu diangkat tp ternyata yg ada hanya " Maaf utk pendaftaran sdg sibuk silahakan tunggu atau tekan 0 utk operator. Uda aku coba semuanya sampe nunggu musik ga jelas sampe 1/2 jam lebih tetap tidak ada yg angkat. Benar2 mengecewakan. Dan akhirnya sampe telp terputus dg sendirinya lalu kutelp lagi baru ada yg mengangkat telp n katanya aku dpt mmor urut 13, saya tanya kalau nmor 1-12 yg nelp jam brp mas, dy blg jam 12 tepat, sdgkan saya telp dr jam 12 hanya dgrin suara musik operator. Dan katanya mereka ada line ekstension lain sdgkan yg jaga hanya 1 org. Yg anehnya lgi, di brosur yg di berikan tidak tecantum nmor telp lain slain IGD jd knp bisa ada nomor yg lain dan dy sibuk krn jarak telpnya yg 1 dg lain sekitar 1Meter katanya. Luar biasa sekali, sudah telp tengah malam tp pelayanannya hanya seperti ini aja.
    Dan yg membuat saya benar2 aneh saya tanya utk nmor 13 kira2 jam brp Mas, dan dy blg sebelum jam 9 mlm bu karena dokternya praktek mulai dari jam 5. Aneh bgt, knp bisa RS meyebarkan brosur dg jadwal praktek Dokter yg berbeda, karena di brosur Dokternya praktek jam 19.00-23.00. Dan juga td pgi saya tlp nmor 18 katanya jam 8mlm kok nmor 13 malah jam 9 ya???

Sungguh sangat mengecewakan....
    Last edited by Mayagung; Jun 25, 2013 at 01:33 AM.

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share sama teman2 disini. pada november 2012, aku akhirnya memutuskan untuk bersalin di rs. carolus, salemba. walaupun ga bisa diklaim ke askes maupun kantor. tapi rs carolus ini recommended banget. pro normal dan pro asi. aku dengan dr. benny putuhena.

kelihatan banget pro normal karena waktu itu ibu ku (skarang sih dah almarhum) sedang kritis2nya, aku niat sc (dengan harapan ibuku paling tidak sempat lihat cucunya). waktu aku konsul ke dokter benny, dia tidak merekomendasikan. aku masih ingat banget jawabannya dia "ibu tidak punya alasan untuk melahirkan sc, ibu tenangkan pikiran dulu". maka aku tidak jadi sc, dan melahirkan normal.

waktu baby ku lahir, langsung IMD. sudah rooming in juga. dan, walaupun rooming in, susternya always available when ever i called. karena gw kan ibu baru, benar2 buta sama sekali soal urus bayi. tengah malam kudu panggil suster untuk sekedar ganti popok. tapi susternya ga jutek sama sekali, sabar malah. ngerti kali ya aku ibu baru, hehehe...

ruangan kamar pun bersih. toilet bersih. tapi ga boleh ditungguin suami sih. mungkin krn itu juga para suster sigap at any time ya, krn ibu ga boleh ditungguin. aku di kelas 3, sekamar 4 orang. cuma, waktu ibu2 sekamar ku dah pulang semua (aku tinggal sendirian), suster memperbolehkan aku ditemani suami.

So, buat teman2 yang lagi cari rs, rs carolus salemba ini recommended.
    Last edited by flow; Jul 3, 2013 at 09:05 AM. Reason: salah nulis tipe kelas

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg konsul/melahirkan dgb Dr. Calvin tjong di rs.puri indah gk ya? Rekomen ny dong man temans....

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi bingung nti mau lahiran dimana, soalnya, diharapan kita gak bisa pake askes, klopun bisa biayanya mahal, padahal sudah sreg dengan dr. sadina, mw cari alternatif lain, di carolous, cuma masih bngung, praktek dr ya, hari kerja, dan gak ada hr sabtu, penasaran sama dr. ekarini. tapi pasti ngantri banget. nah buat yg kontrol di carolous gmn sih pengambilan nomernya, bisa tlp sehari sebelumnya? atw mesti langsung datang? masih bngung banget, klo harapan kita, biaya2nya sama mahalnya dgn carolous, tapi lbh prefer carolous. jadi dilema.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

K1tty86 - yg dimaksud Carolus Salemba-kah? Kalo ya, pendaftarannya selalu melalui telepon. Bisa daftar ke call center-nya di no. 021-23567990. Tapi kalo mau dapat nomor2 awal, teleponnya jangan sehari sebelumnya, terlalu mepet, bisa dapat nomor 20 ke atas kalo begitu Hidden Content Minimal 5 hari - seminggu di muka. Dr. Ekarini praktek juga kok hari Sabtu siang (kalo belum berubah yah jadwalnya...)

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share br aja melahirkan 29juni kmrn di RSIA KMC..
    Pertama dpt kamar kupu" dan acnya panas. Untung hr tu yg di kamar paus pulang, jd gw lgsg minta pindah.
    Gw melahirkan normal spontan dg dr. Shirley.
    Enak disana rooming in tp suster selalu siaga. makanannya lumayan lah ya. Standar makanan rs lah hehe

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii emak"..ada yg tinggal di bandung?minta info downk..lagi cari" referensi rumah sakit bersalin neh..

Page 28 of 42 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast