Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 27
Page 27 of 42 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast
Results 391 to 405 of 628
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Mbaa sanetya, boles share ngga waktu d hospital cinere dr obgyn sama dsa nya siapa ya?.

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau rekomen RSAB Harapan Kita (slipi). Bulan lalu abis lahiran di sana, normal sama dr. Erdwin ambil kelas perawatan VIP B. Overall sangat puas sama servicenya (dr, bidan & suster), ruang rawatnya juga enak & geday bener tp ngga pricey, makanannya juga enak dan most of all rsab harapan kita sangat pro normal & asi. Bisa full rooming in juga dari abis melahirkan. Hidden Content

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bumbleB aku dl lahiran di harkit juga sMa dr gatot krn anakku prematur dan obgyn di hermina sama jmc rekomen aku lahiran di harapan kita krn lbh lengkap fasilitas untuk baby prematur

Kmrn aku juga sempet di opname di rspi. Di lantai 3

Imo, lbh enak harapan kita. Dr segi service dan pelayanan kamar plus makanannya

Di harapan susternya lbh care bgt (suster di bagian after persalinan sama dibagian anak2 sMa2 care bgt)

Makannya enak2 bgt dan buanyak ga pelit cemilan klo di rspi standard bgt berasa makanan orang sakit hahaha klo diharapan bener2 klo org lg ga nafsu makan jd malah nafsu untuk makan hahaha sampe gw kebawa ngidam kmrnan pgn makanan yg ada di harapan kita

Pelayanan Kamarnya lbh ok bgt dan super rajin cleaning servicenya

Iya pro asi bgt di harkit n bisa room in bareng si baby.

Kamarnya lbh enak di harapan kita sih
    Vip nya sama kelas 1 nyam klo kelas 1 nya lbh gede bgt harapan kita

Yg ga enak adalah suasana di luar kamar kan sebagian masih bangunan lama sma jauuuh macet dN obgyn gw si Azen ga praktek disana huhu
    Last edited by xcotzglamz; Dec 17, 2012 at 09:33 AM.

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@xcot

Iya bener makanannya enak dan banyak! Nasi (dicetak bentuk bintang) + lauk 5 macem + dessert jugak. Nom nom nom. Trus kamarnya luas banget, gw nerimain tamu udah macem kondangan aja hahahaha. Sama iya, cleaning servicenya super rajin & bersih.

Susternya juga very helpful, inget banget waktu pertama turun tempat tidur after delivery trus diminta nyoba pipis, ditemenin ke kamar mandi tp susah banget pipis peertama itu, serem book! Tp si suster dgn sabar & baik hati nemenin, ngarahin sampe bisa pipis dgn sukses. Hidden Content

Oya mak, kalo ke harkit coba aja sama obgyn gw Dr. Erdwin, very recomended. Sapa tau cucok juga.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Day

Sekarang aku control kehamilan di RSPI, tp baca sharing dirimu, jd rada gmn gitu mo melahirkan di sana. Usia kandunganku udah masuk bulan ke-7, msh memungkinkan ga sih (aman, considering jg track record kehamilan, etc), klo ganti obgyn n RS?
    Kebetulan KMC jg deket sm apartemenku.. thanks yah.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Hidden Content Originally Posted by MamaAlula Hidden Content
    gw...gw!! Hidden Content gw melahirkan di Eka Hospital BSD Hidden Content tepatnya akhir januari 2010. Waktu itu gw ambil yang kamar VIP, karena keluarga gw banyak yg dari luar kota. Jadi, biar enak mereka nemenin gw, sekalian istirahat, makanya gw ambil kamar VIP.
    klo jaman gw sih, soal IMD belum terlalu gencar, dan waktu itu gw juga ga IMD Hidden Content (apa karena pengaruh karena gw mendadak cesar jam 11 malam yaa?? ) klo dulu gw susternya ada beberapa yang support banget ASI-X, banyak juga yang cuek2 beibeh... Box-box bayi dan souvenir pulang kerumahnya dulu sih masih di sponsorin sama produsen sufor.
    Buat makanan selama disana, it's ok..ada beberapa menu enak banget... ada yang so-so... kita tiap hari dikasi pilihan menu kok mau apa aja...
    Oia, karena gw dulu ke sana masih jaman sepiii banget, susternya agak jarang, jadi ketika kita manggil2, kadang agak lama...seharusnya sekarang sudah better ya... secara pas gw mo papsmear ke dokter langganan, dr Wiku, buset deh... panjang panget antriannya, dan dokter langganan gw itu klo hari sabtu ga bisa buat pasien baru (sangking favoritnya itu dokter)
    IMO, Eka Hospital sebenernya ok kok, bersih, RS-nya tergolong baru, cuma memang harus rewel di depan klo emang niat buat IMD, ASI-X dsb...
    Hidden Content Originally Posted by annys Hidden Content
    aku lahiran di RS Eka Hospital BSD tahun lalu (bulan november 2010)
    Dari awal hamil, controling disana. Karna aku tinggal di BSD, jadinya gak mau nyari yg jauh2. Sempet sih ke Siloam karawaci buat control, terus pindah deh ke Eka Hospital. Dan ternyata dokter yg aku temuin di Siloam praktek di Eka juga Hidden Content dapet harga yg lebih murah deh, dengan dokter yg sama Hidden Content

Pas lahiran di RS Eka juga nyaman, susternya friendly, makanannya juga enak. yg penting pro ASIX & IMD.
    dokternya juga pro-normal, tapi kmarin itu aku gak bisa normal karna panggulnya kekecilan Hidden Content
    RS nya bersih banget. Waktu itu aku gak ngambil yg 1 kamar sendiri. ambil yg standar (1 kamar 5 org), tapi karna waktu itu cuma aku doang, jadi berasa kamar sendiri Hidden Content si baby juga sering2 rooming deh Hidden Content

Sempet pengen lahiran di Klik Arca-Medika, kliniknya dokter Okky yg juga praktek di RS. International Bintaro, tapi waktu itu dokter Okky nya lg ke Jepang, padahal udah deket waktu lahiran. gak jadi deh. Tapi disana nyaman juga loh. 1 patient 1 room.
    terus pas di kasih liat rincian biaya nya, udah termasuk semuanya gitu, jadi kmungkinan gak ada penamabahan lg.

di Eka Hospital sendiri, aku ada penambahan biaya dari rincian yg diberikan. Cukup jauh meleset nya ya. tp overall , Eka Hospital recommended kok Hidden Content
    Gw jg lahira di eka hospital tgl 14 july 2011
    rs nya bagus,bersih,kamar oke..tapi justru gw gak dikasih IMD dgn alasan gw abis cessar dan dokternya malah nyaranin baby dikasih air gula atau air putih krn sehari abis lahiran asi gw blom keluar...akhirnya dikasihlah anak gw sufor!
    Dan pas mau pulang pun gw dikasih susu formula dan segala pernak pernik promosi nya sufor itu!
    Untung nya setelah asi keluar,gw ga prnh ngasih anak gw sufor lagii..
    Dan wkt gw kontrol mau pasang IUD,dr nya malah nyuruh asi sampe anak umur 1 tahun aja,krn diatas setahun asi udah ga bagus..disuruh ganti sufor..
    Secara gw FTM gw kekeuh lag ngasi asi smpe 2 tahun klo emg bisa..dan alhamdulilah bisa tuh
    fasilitas bagus tapi kurang ramah ibu dan bayi mnrt gw...

Resident miss_mochi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hollaaaa...aku sebenarnya blum (waktunya) melahirkan, baru hamil 12weeks, hehe..tapi aku mau share ttg 2 RS yg aku kunjungin dlm rangka check up dgn obgyn ku...Dari awal kehamilan sampe 8 weeks, aku check dgn dr. handi suryana di RSPI Puri Indah...2 kali kunjungan kesana, memang sih RS ini terkesan sepi, tapi aku sih nyaman2 aja...karena suster2 nya ramah, sopan..semua proses pemeriksaan dari tensi darah sampai administrasi pembayaran semua profesional...ruang tunggu nya juga sangat nyaman...dari awal aku memang cari Obgyn+RS yg gak terlalu rame kyk pasar, haha...Nah, karena pas kunjungan ke-3 kemarin, si dokter mendadak gak praktek di hari sabtu, padahal pas hari jumatnya, perut bawahku gak enak bgt, nyut2an gitu..karena parno, aku terpaksa nyamperin praktek si dokter di RS PIK, dimana dia praktek hr Jumat sore...

Awalnya sempet segen juga sih ke RS PIK, karena memang mahal kan...tapi karena darurat, cuek aja lah, haha...pas masuk RS ternyata utk obgyn semua ada di basement, pas dekat parkiran, mungkin supaya akses nya cepet kali ya...tapi ruang tunggu nya bener2 sempit, toilet nya kuno (masa semprotan air utk bilas nya bunyi+bergetar kayak mau copot, haha), daaannn suster2 nya jutekkkk, hiks...pemeriksaan tensi+berat badan nya di 1 ruangan gitu, dan setiap giliran, si suster nya teriak2 manggil nama pasien nya dari dalam ruangan..kebayang kan kayak lagi di barak militer Hidden Content Trus diinterogasi alergi obat, mens terakhir tgl berapa dengan nada si suster yg super jutek...hadeuuhhhh.
    Pas di ruang pemeriksaan juga, karena aku harus USG trans-v, harus buka daleman, dan gak ditutupin apa2 (waktu di RSPI Puri, lepas daleman nya di ranjang+ditutupin selimut besar sama suster nya), jadi hrs turun dari kursi periksa+lepas aja di lantai, dan aku dibiarin beberapa menit terbaring tanpa daleman Hidden Content sampai akhirnya ditutupin kain yg cuma seadanya.

Jadi, aku (+suami) kapok dah balik lg utk check up ke RS PIK, walau katanya peralatan disana paling lengkap...tapi aku jauuuuhhh lebih nyaman di RSPI Puri, lbh homey, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, apa ada yang tahu, rs omni pulomas termasuk rs yang pro asi atau nggak? rencana mau lahiran di sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya ngelahirin anak pertama di Klinik Bumi Sehat, Ubud Bali, langsung ditangani oleh ibu Robin Lim dan timnya yg waktu itu terdiri dari (kira2 tujuh orang), 2 dokter, 3 bidan, 2 relawan. Semula sudah di kolam air (bath tube) waktu bukaan 8 cm, tapi krn mendadak detak jantung bayi terlalu cepat dan sepertinya dia stress kelamaan di dalam perut (60 jam lebih kontraksi dan nggak keluar2 juga..) akhirnya saya disuruh keluar dari bak air dan naik ke tempat tidur utk lahiran biasa... Tepat 63 jam sejak pertama kali kontraksi per 10 menit, anak pertama lahir.. alhamdulillah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, aku ke rs. carolus dengan dokter Ong Tjandra. Dokternya super baik, sabar, pernah waktu itu aku pasien trakhir dan bis itu dia mau operasi.. tp tetep ga terburu2. Beliau selalu jelasin panjang lebar dan jawab semua pertanyaan kita dgn baik. sejauh ini aku betah sm dokter Ong Hidden Content Rsnya juga bersih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, ada °чªΩg° sudah pernah melahirkan di RS Family Pluit ? Ceritain donk.. Lalu pakai Dr Spog siapa? Kebetulan. Sy ada rencana mau melahirkan disana dgn ILA tq

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irena_tan: aku di rs family pluit 5 thn yg lalu
    waktu itu sih cukup recommended ya, suster n dokternya ok, cuman kamarnya sih kurang bagus karena RSnya udah lama
    utk yg kedua aku pilih grha kedoya karena utk harga ga beda jauh tp RSnya lebih bersih, deket rmh & dokterku juga praktek disana
    denger2 sih skrg family pluit rame bgt ya, mungkin moms lain bisa kasi review, secara pengalaman g udah kadaluarsa, ud 5 thn yg lalu hehe
    Last edited by cottoncandy1883; Jan 20, 2015 at 12:37 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Graha Kedoya dr rumah jauh hiks .., kmren liat kamar utama Rsia Pluit bagus loh sis .. Mungkin wkt itu msh bangunan lama x ya , skrg sprtinya udh direnovasi hehe ..cuma °чªΩg° paling gak nahan Кªl☺ kesana tuh parkirannya slalu penuh, n org2 °чªΩg° antri nya lama Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah melahirkan di rsia st.carolus gading serpongkah ? Aku july mungkin mau lahiran disana, sm DR ong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Irene_tan, aku lahiran dua2 nya di rsia family sis.. so far so good. Dokter dan suster2nya juga ramah2. Aku pake dr. Tjien Ronny. Org nya asik banget.. emang ngantri nya aduhai bgt sih.. harus daftar 3 hari sebelumnya...

Page 27 of 42 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast