Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 24
Page 24 of 42 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast
Results 346 to 360 of 628
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

rachanlie di rs puri emang kamar bersalinnya privat mak..krn di lt 7, klo mlm gt view nya bgs loh city night *pas gw jeda ngeden selalu liat jendela menikmati view gapenting itu soalnya hihihihi*

emang rs lain ada yg kamar bersalinnya rame2 kah? gakebayang gw klo harus ngedenger org lain ngeden jejeritan d ranjang sebelah Hidden Content

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny maksudnya kamar private buat kita dari proses bukaan sampe bersalin mak.. Jadi pas kita masih observasi bukaan naik, udah diruangan itu. Jadi gak di ruang observasi rame-rame. Seingetku pernah baca di halaman2 sebelom ini yang bersalin di Pondok Indah dia masuk di ruang private. Jadi dari observasi pas proses bukaan sampai lahiran dikamar itu terus dan sendiri. Nambah 1-2jt d kalo gak salah. Abis lahiran baru deh pindah ke kamar rawat. Soalnya waktu aku lahiran anak pertama, pas di ruang observasi ada yang heboh banget pas nunggu bukaannya. Yang ada malah sutris. Akhirnya pasang earphone dan maksimal-in suara mp3 murratal-nya biar gak kedengeran suara2 dari bed sebelah.. Hidden Content
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,
    Aku melahirkan anakku di RSPI. Kebetulan ini RS aku dari kecil, dan buat aku ini RS paling nyaman. Tadinya mau lahiran di KMC karena obgynku dr Achmad Mediana. Tapi bberhubung pas bulan ke 7 aku pindah dokter Yuslam di RSPI jadilah aku melahrikan disana. Tapi sayangnya mereka sepertinya masih dalam proses jadi RS yang pro asi. Mereka gak ada klinik laktasi spt kmc, dan aku gak diinfokan cara2 menyusui yg benar secara mendalam (cuma dikasih tau posisi menyusui). Pas asiku belum keluar mereka cuma bilang suruh tetep disusui bayinya. Ternyata setelah diperiksa di kmc bayiku tongue tie. Tapi suster2nya baik banget. Bidan2 di ruang bersalin pun baik, karena aku diinduksi smp 4 hari dan mereka sabar bgt ngurusin aku.

Aku rencana melahirkan normal, tapi setelah diinduksi 4 hari gak ada kontraksi, akhirnya aku melahirkan caesar. Alhamdulillah pas bill keluar tidak mahal bgt spt yg aku bayangin. Pokonya servicenya okelah menurutku.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny, g ga tau sih kalo di rs rame2 atau nga ya, tapi dulu pas mo lahiran anak pertama di RS Family, kan g cs, cm harus "lapor" dl ke ruangan melahirkan, disana g liat beberapa kamar kcl gitu unt para ibu yg akan melahirkan normal. tapi g pegi pas masi pagi jd ga tau deh apakah heboh triak2, hihi....g cm sempet kesana bntr ketemu susternya, diobservasi diruangan lain trus ngantri deh ke ruangan operasi, huhu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,
    mau tanya, pelayanan di RS Bunda gimana ya? trus biayanya berapa kira2 untk kelas 1 cesar/normal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

RS Bunda sech okk pelayanannya tp disana dpn msh bangunanan lama jd rada spooky hehehe... Kemarin sempet beberapa kali control kesana dan sempet ke pikiran mau lahiran disana pake metode wb.. Akhirnya ga jd dech soalnya nyokap ga brani nemenin lahiran disana wkwkwkwk

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman... tolong kasih saran untuk ku dong. Aku cari RS provider Askes yang kualitas pelayanan persalinannya OK. Misalnya: pro normal, room-in dg baby. Rumah ku di daerah Rawamangun. Tolong info ya. Kalau menurut info dari Askes yg provider Askes di daerahku adl RS Omni Pulomas dan RS Kartika. Apa teman2 disini ada yg tau kualitas RS tsb? Atau tolong rekomendasikan RS lain ya. Terima kasih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

flow, untuk daerah rawamangun kayanya ada RSIA provider ASKES yang lebih deket yah di daerah pasar genjing, namanya RSIA Evasari. Tp kalo tentang kualitas pelayanannya aku jg blm tau, tp ada dr. Cepi Teguh yang praktek di RS Bunda menteng and YPK jg.

Ada yg pernah ke RSIA Evasari?

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sesemut: oh, gitu ya... klo RS Cikini pernah dengar ga? Kualitasnya persalinan disana bagaimana? Soalnya, Cikini jg ga begitu jauh dari tempat tinggal ku dan provider Askes.

@all: Ibu-ibu yg lain, tolong kasih masukan untuk ku ya.

Terima kasihhhhh

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flow sepupu gw ada yg langganan di Omni Pulomas. Ga buat melahirkan sih, tapi dia & anak2nya semua klo berobat kesana, ktny cocok sama dr2nya. Klo Carolus provider Askes ga? Setau gw itu RS tua yg dr2nya n suster2nya bagus dan pro asi bgt, ada klinik laktasi disana kan. Tapi dr2nya suka pd rada galak hehe..

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pinken: hmmm... sepertinya cukup bagus ya. Tapi aku butuh info soal persalinan disana. Apakah RS tsb pro normal, sudah menerapkan IMD, sudah rooming-in sama baby, dan dokter kandungan yg bagus disana siapa? Kalo dirimu punya kenalan ada yang tau, tolong kasih info ya. Thank youuuuuu

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flow, kenapa ga coba di rs persahabatan? rencananya gw di sana juga mau pake askes tapi yang unit swastanya... banyak obgyn yang bagus juga kayak dr oni khonsa dan dr botefilia... kl rs kartika gw nanya ga terima askes sosial, trus dokternya ga ada yang gw suka. kalo carolus gw cek di website askes itu cuma terima askes jamkestama (yg buat pejabat aja). Ada satu lagi rs international thamrin di salemba, gw udah nanya2 by phone tapi petugasnya pada bilang ga ngertiHidden Content belom sempet nyamperin langsung sih...

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Anniki: klo rs persahabatan, aku kurang sreg. karena, dulu waktu jaman aku masih smp,periksa mata deh kalo ga salah, periksa disana, pelayanannya kurang bagus.tapi, entahlah kalo sekarang. Dirimu dah sempat liat2 kesana khusus untuk pelayanan persalinannya? Bersihkah? Pro normal jg?
    iya, carolus nerimanya askes jamkestama doang. Sebel banget eike. Gw pengen banget ngelahirin di carolus soalnya. Tapi ya terbentur dengan askes. Hadeeeehhhh...

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl rs Grha Kedoya ada yg bs review ? karena dsog ku skrg ada praktek disana juga selain di RS Family.

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flow, belom liatHidden Content tapi aku ngincer dokternya sih, kalo fasilitasnya nomer sekian... Waktu itu berobat ke dokter mata di poli umum/griya puspa? Aku rencananya mau lahiran di unit swastanya (griya puspa)... ga dicover semuanya jadinya, musti nambah untuk biaya kamar dan obat2an tertentu...

Page 24 of 42 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast